Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1041 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 20:26


How can we not talk about family when family's all that we got?


#1042 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 21:56

Только что из кинотеатра. Все бы ничего, но сука как можно было так не раскрыть Апокалипсиса!! Видно что он не плох и мог бы надрать зад, да он мог бы стать мясорубкой если бы не PG13... Фильм хороший, но не более. Я очень ждал финального боя, надеясь что сейчас то он развернется, но нет, грубо говоря раскатали как свинью... По сути никакого отличия от боя с фениксом. Вообщем я немного разочарован, но это скорее связано с завышенными ожиданиями, и трейлерами в духе "невьебенно могучий первый мутант", а его просто взяли и слили... 7/10 Кино, но без восторгов.   И да, с Рассомахой опять какая-то хрень, вроде как он иначе покинул базу, а тут опять все переиначили...
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#1043 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 22:29

Рассомахой

 

да когда ж вы закончитесь...


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1044 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:18

Внимание, внизу много мата.

Spoiler

Мне было бы жалко времени и денег, если бы не последние 15 минут, где в фильме наконец начало что-то происходить, и Ртуть.

Говно.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1045 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:25

Ох ты ж бля. То ли заниженные ожидания сделали свое дело. То ли фильм и правда не плох.

 

Несмотря на то, что Сингер - гей, Кино.

 

Из минусов:

- Мойре место в пошлых комедиях (хотя финальная драма ок)

- Слабое CG в финале (где как раз нужно было показать размах разрушений, а не пластиковые контейнеры и балки)

- Кетнис Мистик заебала чуток

 

Ртуть опять забрал всё внимание себе.

С начала этого года мы имеем три не похожие друг на друга фильма, со своими плюсами и минусами.

Снайдер играет в дарк эпик. Сингер любит в драму и плачущих мужиков.

И только братья Руссо пытаются угодить сразу всем.

 

И это хорошо.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#1046 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 23:40

"Ух блядь. Заебись" - первые мысли после начала финальных титров.

 

Сука, Сингер хоть и гей, но не пидор это точно. С какой аккуратностью и заботой он вписывает каждый новый фильм во вселенную, а как расставляет отсылочки и фансервис. Моё почтение.

 

Нужно смотреть второй раз, не будь в БпС моего любимого персонажа - Бэтмена, я бы сказал, что это пока что лучшее из комиксов, что вышло в этом году.

 

Каким мудакам критикам он не понравился?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1047 Grifan

Grifan

    5

  • Посетитель
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 00:36

после пива не понял что после титров прокрутили



#1048 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 00:51

 

Ну так ведь и в большинстве стен присутствует электричество.

 

В каком состоянии?) В фильме прямым текстом сказали: энергетическоеэлектрическое поле - не может прыгать, на таком уровне. Все логично. Придирка какая-то вымученная.

 

Потому что только этим можно объяснить, КАКОГО ХЕРА он не распидорасил всю эту братию к чертям, а только Ртути ногу сломал.

Например, чтобы выманить Чарльза ?

после пива не понял что после титров прокрутили

 

Намек на Синистера/Злыдня.



#1049 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 00:57

Например, чтобы выманить Чарльза ?

То есть растворить на атомы кусок стены там, где они сидят, это норм. А ножками до Чарльза дойти - это не. А телепортироваться к нему - не. А кого-нибудь одного убить и убийством второго угрожать - не. Нет надо стоять и орать, чтоб Чарльз сам до него дополз, ну ок. Мне вот еще тут подумалось относительно остальных фильмов. Вот, например, "Первый класс". В нем было много мелких, но отдельно запоминающихся сцен. Навскидку, Магнето и нацисты с ножом, Магнето и Чарльз в воде, набор команды, Магнето и тарелка, подъем подлодки, Чарльз и монетка в голове, Магнето разворачивает бомбы и т.д. Ну вот как-то много событий, по фильму раскиданы более менее равномерно, с вменяемыми диалогами. В ДМБ из таких хороших сцен были Ртуть и побег + весь экшен в будущем. А тут... Открывающая сцена хороша да Ртуть, который уже выглядит слегка вторично. Сначала Магнето и CG-летающая хуета, потом Апок и CG-летающая хуета... Пфффф


Изменено: ArcAda, 20 Май 2016 - 01:29

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1050 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 01:54

 

То есть растворить на атомы кусок стены там, где они сидят, это норм

Он это сделал, уже после того, как нашел его, победив в мысленном поединке. Смысл ему тратить силы и убивать кого-то, если два заложника выманят гуманиста вдвое быстрее? Чарльз не нужно просто дать о себе знать, чтобы быть обнаруженным. Так и произошло.


Изменено: Grrrey, 20 Май 2016 - 01:54


#1051 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 02:28

Как же всё плохо с завязкой. Саморазрушающаяся пирамида? Ложный бог очнулся из-за ненакрытого коврика? Ворошиловский стрелок с луком ? Хорошая драма никогда не помешает, но подача такая топорная и поверхностная что зубами скрежетать хотелось.

К положительным персонажам по большей части претензий нет, всё или хорошо (Скотт, Найткроулер, Зверь, Мистик), или очень хорошо (Ртуть, Джин Грей, Ксавьер, Росомаха ). Но Апокалипсис, Магнето и оставшиеся "всадники"... Господи, как так получилось что те кто должен блистать вышли унылыми и деревянными? Особенно "прародитель" отличился, страстным желанием толкнуть речь и впечатать оппонента в стенку (буквально).

Попытка нагнать планетарного масштаба хорошая, но воплотить его локально - как по мне не получилось. Ещё эта финальная битва. "Пришёл в себя лесник, и всех разогнал" :shrug:

 

То ли у Сингера закончился кокаин, то ли после заслуженного успеха ДМБ его подвезли в неограниченных количествах. Баланс между трагическим и смешным так косоёбит, что на послетитровой сцене зал не может скрыть смешки (а казалось бы, с чего?)

Пересматривать не хочется.

 

Кино, стремящееся к Стерильно


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#1052 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 06:38

Каким мудакам критикам он не понравился?

Вменяемым.

Ну так ведь и в большинстве стен присутствует электричество.

В каком состоянии?) В фильме прямым текстом сказали: энергетическоеэлектрическое поле - не может прыгать, на таком уровне. Все логично. Придирка какая-то вымученная.

Да точно в таком же. Проводка, розетки, ну. К слову, про драму Магнито: в предыдущих фильмах нам показывали, что для управления металлом ему руками махать не требовалось. Нахрена же он тут специально удерживает ковш с металлом, чтобы все разглядели какая херня просходит, да еще кто там руки к нему тянет. Почему было просто не толкнуть в какую-либо сторону, а потом при необходимости откорректировать направление потока металла, чтобы никто не пострадал? . Хотя в этом случае драмы бы не получилось.

Изменено: V-kont, 20 Май 2016 - 06:45

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1053 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 09:43

 

 

Кино, стремящееся к Стерильно

Что ж вы делаете, я ж надеялся на педофила... Ладно посмотрим сегодня, что там за петрухан получился. В конце концов всегда для излечения ран можно пересмотреть старый муль: лечит душевные раны на раз (доказано Реттнером).



#1054 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 10:33

"Третий фильм всегда самый худший". И  можно ничего не писать более.

Похоже, что Сингер пал жертвой этого проклятия, или проклятия "Последней Битвы". Тут получается ловушка, замкнутый круг, причём не только для Голливуда, для зрителей в равной степени. Вроде много персонажей - круто, но не получается никогда их всех вместить равномерно, акценты расставить, кто-то незаслуженно страдает или находится в кадре просто потому что, как без него, должен находиться и всё.

Вся беда, что мы имеем звёзд, которым необходимо экранное время, но сюжет мы не можем уже вокруг них сделать. Нужно же куда-то развивать всё, верно?

 

И ещё, это же Люди Х, мало персонажей - нонсенс своего рода, поэтому, чтобы не разрываться, рецепт для просмотра один, ничего не ждать и просто отдаться повествованию. Это развлекательный фильм

 

8/10 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1055 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 15:38

Дорогой Брет Раттнер!

ВОТ ТАК ВОТ ДОЛЖНА БЫЛА ВЫГЛЯДЕТЬ ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА!!!!!!!!11111111

 

В данном фильме как-то все сбалансированно получилось. Гигантский супербосс и кучка неумех пытающихся ему отдать пиздюлей. Мне кажется вот так бы и выглядела last stand если бы дали ее в руки Сингеру. Мрачноватости не хватает, ну да и фиг с ним. Одно хорошо, что Апо не показан как в мультике. Там меня от него бесило. Конечно у меня осталась куча вопросов. Например почему Апокал мутант если в его переселении задействованы нземные технологии? Ну реально. Если бы солнышка не было то хрен бы он куда перелез. Нет? Магнето тут показал на что он в принципе способен. Обидно одно. Лично мне обидно, что снят на зеленом экране. Ну реально. Я недавно посмотрел в кт первого Робокопа и вот эффекты до сих пор прилично выглядят. Ну это мои придирки. А так. Макавою идет лысина.Профессор Х в молодости. Один в один.

 

Дорогие Гевин Худ и Джеймс Менголд!

ВОТ ТАК РОСОМАХА ДОЛЖЕН БЫЛ ПИЗДЮЛЕЙ ОТВЕШИВАТЬ В СОЛЬНИКАХ!!!!!!!111111

 

Не, в самом деле. В этом фильме данный персонаж появился на пару минут, но этим появлением он умудрился затмить два сольных фильма.  Во время просмотра моммента с росомахой в Апокалипсис визжал как ребенок. Просто неимоверно круто сделана сцена. Да, можно было бы кровяки, кишков и матов, но и так сойдет. Это было неимоверно круто.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#1056 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 15:44

Интересно другое. Зачем Сингер сделал такой финт в финале "ДМБ" (Страйкер-Мистик) и начисто проигнорировал его в "Апокалипсисе". Плюс опять не состыковку сделал

Между этими событиями прошло 10 лет, у настоящего Страйкера была куча времени, чтобы всё-таки поймать Росомаху.



#1057 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 16:12

 

Интересно другое. Зачем Сингер сделал такой финт в финале "ДМБ" (Страйкер-Мистик) и начисто проигнорировал его в "Апокалипсисе". Плюс опять не состыковку сделал

Между этими событиями прошло 10 лет, у настоящего Страйкера была куча времени, чтобы всё-таки поймать Росомаху.

 

и что? Это разве объясняет зачем тогда нужно было делать такой клифф в конце прошлого фильма, чтобы благополучно забить на него в этом?


Изменено: POTTER, 20 Май 2016 - 16:13

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1058 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 16:19

Понравилось, чуть позже мб с подробностями. А насчет того что не понравилось больше всего: это то, что Ртуть не сказал Эрику правду, о том что он(Эрик) его отец. Это возможно могло бы удержать его в школе, и в дальнейшем от борьбы против человечества.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1059 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 16:23

Ну вот что вам критикам надо? Да, есть слабые моменты, шаблонный фразы, но фильм неплохой. Или снова not fun?

#1060 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 16:32

Нормальное летнее кино без откровений, со своими взлетами и падениями. Думаю, без Мойры можно было бы обойтись, но Роуз мила, так что не против. Никакого дискомфорта в отношении внешнего вида ленты, как и самого молодняка, не испытал. Ребята были на своем месте. Понравилась линия Эрика, его было по-человечески жаль. Ртути опять досталась одна из самых лучших сцен ленты, отличное воплощение персонажа. Так же, отмечу внимание к различным языкам. Говоря о минусах, первым делом на ум приходят местами недоработанный визуальный ряд, и не особо впечатляющие схватки. Кино


Изменено: MemphisRains, 20 Май 2016 - 16:36

All those moments will be lost in time, like tears in rain



12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru