Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 12:21

 но и самый тупой бог. 

Чего ты хочешь - он изучил историю человечества через передачи по тв.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1082 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 12:34

Кстати, в фильме как то показаны реакции армии,политиков и тд на этот типа конец света? Ну типа полиция, армия что то пытались сделать у них нихуя не получилось и последней надеждой на спасение человечества остались несколько мутантов :lol:



#1083 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 12:40

Кстати, в фильме как то показаны реакции армии,политиков и тд на этот типа конец света? Ну типа полиция, армия что то пытались сделать у них нихуя не получилось и последней надеждой на спасение человечества остались несколько мутантов :lol:

Показывали как политики/военные сидят и говорят "ой, кто-то запустил наши боеголовки!" А по окончании всего те же рожи "ой, давайте помолимся тому, что-то нас снова спасли".

И ладно политики. Почему периодически молился Найткролер? о_О


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1084 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:01

Чего ты хочешь - он изучил историю человечества через передачи по тв.

Точно. Но он же типа тысячи жизней прожил, а так и не освоил элементарных вещей: хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай сам или что вербовку надо проводить более тщательно, чтоб тебя не предавали, чем замутить своим всадника костюмчики и прически. И самое главное, меньше слов, больше дела.


Изменено: ВаштаНерада, 21 Май 2016 - 13:01


#1085 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:04

Стериально хотя скорее Говно. Помоему даже хуже БпС.

  • Совсем неинтересный Апокалипсис. Можно было гораздо лучше. Какой-то формальный, по ощущениям вообще не внушает ни страха ни величия, просто какой-то клоун-урод.
  • Куча шаблонных диалогов. Особенно в финальной битве, Чарльз там вообще общается фразами-клише.
  • Опять у Магнито кого-то убили и он на всех зол. Опять Чарльз пытается научить его любить людей.
  • Сцена с Ртутью второсортная хуйня. Даже старый трек опять поставили. Короче как шутка повторенная дважды, с выражением лица типа "ты же прошлый раз смеялся, давай ешё раз". Рядом со мной сидел какой-то имбицил, который все время шуршал пакетами, вот он на ней очень хихикал.
  • Многие обвиняют Мситителей, что там маскарад. Я как-то не замечал. Но тут просто пиздец. Сцена когда они в Освенциме — это как-будто 4 наркомана схватили бэд-трип. Или один (магнето), а остальные это его воображаемые друзья. Возможно дело не в костюмах, а в операторской работе, нужных ракурсах. Здесь плохо.
  • В первых иксах мне нравилось ощущение, что мутанты — изгои общества, они изолированы. Здесь этого совсем нет. Такое ощущение, что везде мутанты блять.
  • Не понравились декорации в последней битве. Они прям какие-то искусственные, как-будто в кино-павильоне все действительно и происходит.
  • Да и вообще надоели фильмы с такой структурой — есть большой злодей, которого мы, в конце объединившись, вместе будем убивать в очень большой битве.
  • Ещё много чего, неохота писать.

Изменено: Somatic, 21 Май 2016 - 14:34


#1086 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 13:35

И ладно политики. Почему периодически молился Найткролер? о_О

А что не так? Он же набожный, вроде. Меня больше смутило, что он молился по-английски, а не на своём родном.

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1087 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 14:03

Стерильно хотя скорее Говно. Помоему даже хуже БпС.

Ещё хуже? Как-то теперь и идти в кино на Крестиков не хочется. Эх, а ведь МакЭвой с Фассбендером такой великолепный дуэт(


Изменено: Bzhik, 21 Май 2016 - 14:03

Это же... спам


#1088 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 14:18

Ещё хуже? Как-то теперь и идти в кино на Крестиков не хочется. Эх, а ведь МакЭвой с Фассбендером такой великолепный дуэт(

Так написал, потому что в БпС для меня положительной стороной были стильные кадры. Тут такого нет. И лично я реально не могу найти какую-нибудь положительную сторону этого фильма.

Но в принципе я бы не стал отговаривать от похода в кино на него. Это же Люди Икс. Один раз за 200р можно сходить :)


Изменено: Somatic, 21 Май 2016 - 14:21


#1089 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 14:21

Так написал, потому что в БпС для меня положительной стороной были стильные кадры. Тут такого нет. И я реально не могу найти какую-нибудь положительную сторону этого фильма.

Шутки все же были годные.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1090 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 14:25

Сцена с Ртутью окупает билет, да и не было у "Людей Икс" амбиций "БпС", чтобы они могли также разочаровать.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1091 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 14:26

Сцена с Ртутью окупает билет, да и не было у "Людей Икс" амбиций "БпС", чтобы они могли также разочаровать.

Да ну как же ж. Такого персонажа просрали. 10 лет ждали.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1092 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 15:15

Пересмотрел со знакомыми. Чутка повысил оценку в голове. Сцена с базой на озере вообще лишняя. С таким бы успехом могли показать их общение с каким-нибудь политикомвоенным вне камеры. Так же можно было сообщение передать, да еще и реакции показать не только красочным роликом. Разве что камео пришлось бы к хуям вырезать. Апок сам мне все еще нравится. Всадники - нет. Но хотя бы метод отбора не настолько тупым выглядит. он ведь не чувствует всех мутантов, а просто пришел и спросил, где тут самые сильные. Ему и показали. Фильм все еще выше бпс и капитана в моей голове. А, и момент с найткролером прояснился чутка. Он таки говорит "здесь какое-то энергетическое поле. Прямо как в Берлине"

Изменено: arhibes, 21 Май 2016 - 15:17


#1093 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 15:21

Сцена со Ртутью Фраем http://imgur.com/uoKqLRm



#1094 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 15:55

А мне вот сцена с ртутью не понравилась. То есть если смотреть отдельно - то это сцена очень и очень крутая, но в данном контексте, где нам показывают как Апокалипсис забирает Чарльза и знаменитая школа мутантов взрывается. Момент то драматичный, но на показывают комедийную сценку, где Ртуть танцует с бабой, кушает пицу и пьет колу. Так вот в контексте взрыва школы - эта сцена выглядит не пришей пизде рукав, а отдельно - вышак. Мне кажется, было бы лучше, если бы Ртуть без смехуечкой народ вытаскивал.


Изменено: Nikih, 21 Май 2016 - 15:56


#1095 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 17:27

Кто бы могу подумать что под столь говенными трэйлерами нас будет ждать охуенный комикс блокбастер этой весны. 

Нет, он конечно же не лучше БпС, но намного приятнее и интереснее Противостояния. 

У Крестиков всегда была собственная, непередаваемая ламповость и атмосфера, и как показывает практика,  только Сингер знает как это все приготовить.

Увы у фильма есть пару огрехов в финальном экшоне, мне не нравится внешний вид апока, сансу старк СРОЧНО РЕКАСТИТЬ НАХУЙ!!!11 

В остальном все прекрасно. По поводу - Чарльз-Эрик опять пиздострадают - для меня это такая же вечная тема их отношений как взаимотношения у Бетса/Джокера, как у Паука/Гоблина, только на ином уровне. Кто-то умудряется в этой настоящей дружбе увидеть геевщину... ну и ладно, тупых людей жаль не истребить. Фасси и МакЭвой тащат, боже дай им желания сниматься и дальше X вселенной - они самое лучшее что есть в новой трилогии. 

9/10 Кино+Серебро. 

И да, рекорд ЧиС по жертвам побит. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1096 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 17:56

Кто-то умудряется в этой настоящей дружбе увидеть геевщину... 

Глупенький, это для девочек.

Spoiler


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1097 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 18:51

Я искренне считаю, что в 2014г. вышло два очень удачных и очень похожих друг на друга фильма – «Зимний Солдат» и «Дни Минувшего Будущего». Пока что для меня они остаются «вышкой» Марвел по соотношению зрелищности и серьезности,а также реализации заявленных амбиций. Огромный плюс «Апокалипсиса» в том, что он не стал брать пример со старших товарищей, а пошел по безопасному и давно проторенному пути фантастического блокбастера без лишних претензий. Но при таком подходе есть ряд почти неизбежных минусов - этаких полевых мин и на некоторые из них Сингер таки наступил.

Три моих главных претензии (нумерация в произвольном порядке, а не по степени выраженности):

Теперь о том, что мне понравилось:

  • Все молодые мутанты смотрятся очень даже хорошо, даже Джин Грей, которой досталось больше всего зрительской ненависти авансом. Ну, то есть как, ничего особенно выдающегося они не сделали (Дженнифер Лоуренс в «Первом Классе» была не намного выше Софи Тернер по статусу, но уже тогда харизмой её превосходила), но работу свою актерскую выполнили качественно, не халтурили.  
  • Мистик, к счастью, оказалась вовсе никакой не «Китнисс №2». Тот случай, когда маркетинг обманул зрителей по-хорошему, а не по-плохому.
  • Несмотря на всё сказанное в адрес Апокалипсиса выше, сами по себе сцены его заточения и последующего пробуждения, выглядят клево, в духе фильмов ужасов о мумиях (мне было не по себе). 
  • Одно слово – Ртуть, фотография Ртути должна быть во всех словарях рядом со словом «Круто».
  • И еще одно «Одно слово» – Росомаха. Я не фанат Росомахи, но сцена – огонь!

Резюме: несмотря на то, что по справедливости «Апокалипсис» и рядом не стоял с «Днями Минувшего Будущего», я приняла его со всеми его огрехами. Вероятно потому, что: а) вся мощь моего разочарования уже обрушилась сначала на «БпС», потом на «Гражданку», для «Апокалипсиса» уже не осталось запала, но б) он в свою очередь оказался немного умнее предшественников и получился честным приключенческим блокбастером, а не «недо-политическим/недо-триллером/недо-блокбастером», в) Джеймс МакЭвой - неприлично красивый мужчина :)


Изменено: missnorrington, 21 Май 2016 - 19:21

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1098 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 18:55

Только один вопрос: а чем Зимний Солдат и ДМБ похожи-то? 


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1099 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 19:09

Только один вопрос: а чем Зимний Солдат и ДМБ похожи-то? 

 

По духу они похожи и по эмоциональности, но это моё мнение, я его никому не навязываю.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1100 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2016 - 19:14

А. Я решил, что сюжетно.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru