Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1781 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:09

Наверное с Фазмой хотели добиться того же эффекта что в свое время вызвал Боба Фетт. Он на экране тоже проводит не так уж много времени и его лица тоже не видно, зато фанатского обожания он получил выше крыши. Но в старых фильмах это произошло само собой, а здесь как-то не выгорело.



#1782 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:10

 

 

 

Я расскажу тебе историю.

Бла-бла-бла

Аналогия от бога.

Есть разница между женским эмоциональным "Прыгай, Капитан!" и чисто быдлячьим "Фуу, урод, одень маску, гыыыы".

 

Я тебе описал абсолютно такую же эмоциональную реакцию, да и это девушки были больше всего недовольны. Но пожалуй достаточно ты слишком узколобый что бы это осознать. Когда пелена звебства у тебя пройдет, мы и поговорим. у тебя же все быдло и уебки кто думает не так как ты. Ты один прав, раз и на всегда, наш великий магистр звебства. 


Изменено: SandroX, 18 Декабрь 2015 - 15:11

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1783 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:12

Наверное с Фазмой хотели добиться того же эффекта что в свое время вызвал Боба Фетт. Он на экране тоже проводит не так уж много времени и его лица тоже не видно, зато фанатского обожания он получил выше крыши. Но в старых фильмах это произошло само собой, а здесь как-то не выгорело.

 

 

А с чего там было выгорать - если персонаж за фильм говорит 3 раза. И один раз совершает убер-идиотский поступок. Боба Фетт таким не страдал. Это я про идиотские поступки


Изменено: boss-anonim, 18 Декабрь 2015 - 15:12


#1784 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:58

В целом получилось достаточно крепкое кино, под которое со свистом можно реализовывать кучу новых игрушек. Все насколько можно бодро, Виллиамс дает жару (хотя запоминается только тема девочки с шестом главной героини). Абрамс чувствуется не хочет попадать в Лукасовый капкан, поэтому всех одевает в резиновые маски, вертит камеру по-всякому и вообще заставляет героев как можно больше двигаться, а не стоять/сидеть/перемещаться на фоне цифровых задников. И вообще взрывы такие большие, планет много и разных и чувствуется, что войны все-таки звездные, а это, конечно, хорошо. Это все с точки зрения потенциального покупателя мерчендайзинга. 

 

Теперь с точки зрения киноэстета:

немного занудства

 

Одним словом, за атмосферу, красоту и старания спасибо, но в целом, стерильно. Я слишком стар для этого дерьма (с)



#1785 Тимур Тухватуллин

Тимур Тухватуллин

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:59

Таки уничтожен не Корусант, а звездная система Хосниан Прайм. Кто знает, есть в новом каноне какая-то информация касательно этой системы? Просто в кино казалось однозначным, что расстреливают Корусант - сенат, столица республики, галактический город, луны корусанта, даже вид планеты перед попаданием из старкиллера. 



#1786 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 16:03

Таки уничтожен не Корусант, а звездная система Хосниан Прайм. Кто знает, есть в новом каноне какая-то информация касательно этой системы? Просто в кино казалось однозначным, что расстреливают Корусант - сенат, столица республики, галактический город, луны корусанта, даже вид планеты перед попаданием из старкиллера. 

если была уничтожена столица - это объясняет тот факт что у Старкиллера не появился республиканский флот. Но Мне не показалась эта планета Корусантом, да и по новому канону кто-то писал что столица Новой республики в другом месте. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1787 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 16:07

Я практически ровесник саги о ЗВ, но не являюсь ее ярым фанатом. Просто люблю фантастику и встречаю каждый новый эпизод с большим энтузиазмом. В том числе и приквельные эпизоды. Они пришлись мне по душе, но мозг наотрез отказывался принимать смену дизайна и последовательность событий. 7-й эпизод в этом плане зашел просто отлично. Сага действительно продолжилась, стала более детальной и реалистичной. Все воспринималось и переживалось так, как буд-то приквелов и не было вовсе. а IMAX еще и эффект присутствия добавил.
Это было главным для меня в момент просмотра. Ощущение связи с теми самыми Звездными Войнами, какими я их знаю всю свою сознательную жизнь. Считаю, что Абрамсу удалось сохранить дух оригинальной трилогии и правильно развить ее. Спасибо ему за это.
 
И коротко по пунктам.
 
Не впечатлили: 
 - скор (новый не запомнился вообще. даже приквельный был лучше), 
 - компьютерный Сноук (не воспринимается как реальный персонаж. чем плох был бы "седой дядька в плаще"?), 
 - хронометраж (концовку можно было бы расширить)
 - Кайло Рен (к нему как к персонажу претензий нет. просто хотелось видеть харизматичного злодея)
 
Все остальное: полный восторг. 
 
Отдельно отмечу публику на сеансе. Уже ради фразы на весь зал в начале сеанса "Чуи, мы дома." стоило ехать в другой город :)

Изменено: gromit, 18 Декабрь 2015 - 16:25

Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#1788 Тимур Тухватуллин

Тимур Тухватуллин

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 16:09

если была уничтожена столица - это объясняет тот факт что у Старкиллера не появился республиканский флот. Но Мне не показалась эта планета Корусантом, да и по новому канону кто-то писал что столица Новой республики в другом месте. 

 

 

 

 

Так перед атакой Хакс впаривал что вместе со столицей грохнет и республиканский флот. Другой вопрос - почему этот флот был в одном месте, и более того - находился на поверхности планеты. И вообще, складывается ощущение, что это новая республика какое то дно без яиц, и за власть сражаются две организации - Первый порядок со Старкиллером и одним крейсером, и Сопротивление, у которого в распоряжении целых 15 истребителей. В общем-то, в 2015 снимать трех калек на истребителях как-то не круто



#1789 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 16:32

Первый порядок со Старкиллером и одним крейсером, и Сопротивление, у которого в распоряжении целых 15 истребителей. В общем-то, в 2015 снимать трех калек на истребителях как-то не круто

 

 

Звездные войны, а че. В ОТ по крайней мере логика была - что Повстанцы - это песчинка в море..Поэтому огромные силами не обладали и херачили все крестокрылами. 



#1790 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 16:38

Курите вступительные титры.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1791 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 17:21

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Кстати, прописная истина о том, что "всё познается в сравнении" неплохо работает, ибо много где вижу, что люди начали хвалить приквелы, начали понимать, что там Лукас старался и придумывал, пусть и не всё у него получилось, и что такой подход гораздо ценнее, чем наглая коммерческая копирка.[/color]



#1792 Paketik

Paketik

    4

  • Посетитель
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:39

Spoiler



#1793 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:40

А какие ещё есть варианты?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1794 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:44

Очень надеюсь, что Рей не дочь Люка, и вообще не дочь кого-либо значимого. Просто обычных чуваков, которые ничего не значат, не были какими-то джедаями или принцессами, которые в силу обстоятельств бросили ее и не смогли вернутся.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1795 Gondvair

Gondvair

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:44

ну не внучка ж Оби-Вана. не просто так именно для нее семейный трофей хранился. 



#1796 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:55

На тему почему Рей смогла биться на равных с Кайло (ок, дала хороший отпор) , вот предположение:

 

Spoiler


Изменено: ENPY, 19 Декабрь 2015 - 01:38


#1797 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:56

Таки уничтожен не Корусант, а звездная система Хосниан Прайм. Кто знает, есть в новом каноне какая-то информация касательно этой системы? Просто в кино казалось однозначным, что расстреливают Корусант - сенат, столица республики, галактический город, луны корусанта, даже вид планеты перед попаданием из старкиллера. 

Во время конфликта между Первым орденом и Сопротивлением Хосниан был столицей Новой Республики и штаб-квартирой Галактического Сената.

 



#1798 Тимур Тухватуллин

Тимур Тухватуллин

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 18:59

 

Таки уничтожен не Корусант, а звездная система Хосниан Прайм. Кто знает, есть в новом каноне какая-то информация касательно этой системы? Просто в кино казалось однозначным, что расстреливают Корусант - сенат, столица республики, галактический город, луны корусанта, даже вид планеты перед попаданием из старкиллера. 

Во время конфликта между Первым орденом и Сопротивлением Хосниан был столицей Новой Республики и штаб-квартирой Галактического Сената.

 

 

Более точной инфы нет? Население там, наличие окуменополиса, как на Корусанте.

Просто если бы это было бы также жестко, как на трилионном Корусанте, было бы эпично.



#1799 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 19:00

Я тоже ничего о ней не слышала до релиза. Кстати, новые ЗВ заигрывают с феминизмом.) И среди штурмов есть женщины и самый мощный форс-юзер тоже женщина.

Вопрос, а где прям так пиарилась капитан Фамза? Везде слышу "распиаренная Фамза", а до фильма я о ней ни слуху ни духу, вообще ничего не слышал. Да и после тоже.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1800 Woolfer

Woolfer

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 19:02

На тему почему Рей смогла биться на равных с Кайло , вот предположение:

А где там было на равных? Кайло почти весь бой гонял её по всему лесу, только в конце когда уже планета раскалывалась она смогла отбиться. Да и рана от арбалета (о силе которого весь фильм говорили) плюс царапина от Финна видимо под конец сказались. Ну и естественно классическое "персонаж ощутил Силу". Опять же видно что Кайло превосходил как по технике, так и по силе ударов почти до конца.




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru