Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1741 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:58

 

Наверное, я отупел, но никак не могу взять в толк, ПОЧЕМУ? 

 

 

На то можно ответить по кочану. Я всё прекрасно понимаю, что хочется вот прямо свежего, нового и так далее. Но если посмотреть чисто с практической и коммерческой точки зрения, всем наплевать на мнение того, кто сходит на этот фильм в любом случае.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1742 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 10:59

Блин... Она смогла биться с ним на равных, потому что тот был серьёзно ранен из мощного арбалета Чубакки, а сама Рей владела посохом, что показано в начале фильма, так что оружие типа меча ей держать не впервой. Это самая частая претензия, что я слышу за последние 2 дня. Что это, массовая слепота? Это даже не из разряда "подмечено фанатами", это простая последовательность событий.

Настолько серьезно, что каким то образом успел их обогнать, и в самом бою никак не показано, что это ранение его как то ограничивало, кроме постукивания. Сорян, но вот это "владение" посохом хрень на постном масле, побить пару гопников-лохов это не владение.


Изменено: MirF, 18 Декабрь 2015 - 11:08

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1743 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:03

Включи мозг. Героиня весь (ВЕСЬ!) фильм таскается с посохом, вообще с ним не расстаётся. Ты бы вот стал брать везде с собой посох, если бы не умел им владеть? Что до Кайло, то как по твоему должно было выглядеть В БОЮ последствия его ранения?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1744 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:04

 

Смешки и выкрики урод, надень маску фууу в зале были очевидными.

 

Это потому что у тебя в зале арийское тупое быдло сидело.

 

 

Про Фишер такое же было, типа, а она сильнее Хана Соло постарела, WTF??


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1745 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:16

Включи мозг. Героиня весь (ВЕСЬ!) фильм таскается с посохом, вообще с ним не расстаётся. Ты бы вот стал брать везде с собой посох, если бы не умел им владеть? Что до Кайло, то как по твоему должно было выглядеть В БОЮ последствия его ранения?

Тоже самое посоветовал бы и тебе. Да, стал бы, почему бы и нет? Потому что это какое-никакое оружие, при том что удобно лежит за спиной. Но речь не обо мне. Она проходила какую-то специальную подготовку? В фильме об этом ни слова. Выживала в диких условиях и пользовалась подобным оружием? Возможно, но это даже близко не должно ставить ее навык владения оружием ближнего боя на уровень даже новичка(хотя очевидно, что не совсем новичок) "джедая".

Как? Ну допустим замахнулся решил нанести удар, сделать пируэт и т.п. - рана дала о себе знать, получилось неуклюже. Сделал серию приемов - чуть не упал. Банально вовремя некоторых моментах держался бы за рану,а тут постучал и норм. Такие простые вещи объяснять, ну хз.

Отсюда и предположение насчет связи с силой и навыков владения световым мечом. Идеально вписывается не только в финальный бой этого эпизода но и так же для Дуку и Сидиуса в 2 и 3 эпизодах, и Йоды. Которые как бы уже старики, а тем не менее сражаются резво.


Изменено: MirF, 18 Декабрь 2015 - 11:20

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1746 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:20

Ладно, спрошу проще.

В каком фрагменте "Пробуждения Силы" Кайло Рен зарекомендовал себя как отличный фехтовальщик и какой эпизод картины намекал бы, что Рей на самом деле не умеет владеть посохом?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1747 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:21

она двух гопников очень уверенно отметелила посохом в самом начале

да и вообще, она в такой дыре жила одна столько лет, наврняка за этого время волей-неволей ей пришлось хорошо овладеть рукопашкой, просто чтобы выжить


"Как же мне хуево..."© фансаб

#1748 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:21

Тупое арийское быдло, чувак, тупое арийское.

почему то на боегу они не высказывали своего фи. Что делает тебя просто очередным пиздаболом не понимающим значения слова "ариец".

Есть факт что Адам Драйвер - некрасивый мужчина. Вот и все. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1749 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:25

Ладно, спрошу проще.

В каком фрагменте "Пробуждения Силы" Кайло Рен зарекомендовал себя как отличный фехтовальщик и какой эпизод картины намекал бы, что Рей на самом деле не умеет владеть посохом?

Нам преподносили его как крутого зловещего чувака в маске, даже еще до выхода фильма.  А кто говорит, что она вообще не умеет владеть посохом, то? Да и пздц вопрос, с тем же успехом, я могу сказать, что Лея мастер джедай, ведь ни один эпизод в картине не намекал, что это не так.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1750 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:26

Слово "ариец" использовано мной с сарказмом. Адам Драйвер - хороший актёр. А мы смотрим кино. Это тебе для справки. К слову, даже если человек некрасивый по чьему-то мнению (хотя ты используешь это как истину), выкрикивать об этом в кинотеатре - признак быдлячества.

 

Ладно, спрошу проще.

В каком фрагменте "Пробуждения Силы" Кайло Рен зарекомендовал себя как отличный фехтовальщик и какой эпизод картины намекал бы, что Рей на самом деле не умеет владеть посохом?

Нам преподносили его как крутого зловещего чувака в маске, даже еще до выхода фильма.  А кто говорит, что она вообще не умеет владеть посохом, то? Да и пздц вопрос, с тем же успехом, я могу сказать, что Лея мастер джедай, ведь ни один эпизод в картине не намекал, что это не так.

 

Это не так, фильм его таким не преподносит. Какие ты сделал выводы по рекламной кампании - это не относится к фильму. Про Рей я так спросил, чтобы было вроде как очевидно, что девчонка в теме холодного оружия.  


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1751 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:29

Саркастичный ты наш владыка, пожалуйста не долбитесь более в глаза. Я ни где не написал что Драйвер плохой актер. До свидания. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1752 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:33

Видимо, если не писать дословно и подробно, не доходит. Поясню: Адам Драйвер - это актёр, а раз мы смотрим кино, то должны оценивать его актёрство, а не внешность. Те же, кто оценивают внешность, имеют на это право, но выкрикивать свои оценки публично в кинозале, мешая другим, это быдлячество. К слову, речь моя была обращена не к тебе, ведь ты же вёл себя прилично в кино, так? Не принимай всё на свой счёт.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1753 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:34

Это не так, фильм его таким не преподносит. Какие ты сделал выводы по рекламной кампании - это не относится к фильму. Про Рей я так спросил, чтобы было вроде как очевидно, что девчонка в теме холодного оружия.  

Да нет, как раз преподносят. Взять хотя бы первую сцену, где он остановил выстрел бластера силой(при том, что до него в трилогии никто так не делал). Да и странно как то, что куча народу отмечают какой Кайло слабак.  Да пусть будет в теме сколько угодно, но чуваки со световыми мечами на протяжении 6 фильмов преподносились как топ-бойцы ближнего боя, которым почти нет равных. Отсюда и то, что "каждый второй" посмотревший фильм считает своим долгом отметить слабость главного злодея .


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1754 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:38

Минфин, оценивать внешность актёра мы как раз можем и должны, учитывая и персонажа которого он играет. Но вообще что-то обсуждать и кричать в зале, мешая другим - да, удел не совсем адекватных эгоистов.

 

Да нет, как раз преподносят. Взять хотя бы первую сцену, где он остановил выстрел бластера силой(при том, что до него в трилогии никто так не делал). Да и странно как то, что куча народу отмечают какой Кайло слабак.  Да пусть будет в теме сколько угодно, но чуваки со световыми мечами на протяжении 6 фильмов преподносились как топ-бойцы ближнего боя, которым почти нет равных. Отсюда и то, что "каждый второй" посмотревший фильм считает своим долгом отметить слабость главного злодея .

 

 Это же наоборот прекрасно, что теперь персонаж получил глубину и не придерживается всеми ожидаемых штампов. И ещё раз повторю всем наплевать на мнение человека, который в любом случае сходит на этот фильм. С другой стороны, надо определиться, либо ты хочешь экспериенс какой-то, пусть с сюрпризом, либо не ныть. что много фансервиса и вообще все фильмы похожи один на другой.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1755 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:46

Минфин, оценивать внешность актёра мы как раз можем и должны, учитывая и персонажа которого он играет.

С позиции больших ушей? :)


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1756 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:47

 

 

Да нет, как раз преподносят. Взять хотя бы первую сцену, где он остановил выстрел бластера силой(при том, что до него в трилогии никто так не делал). Да и странно как то, что куча народу отмечают какой Кайло слабак.  Да пусть будет в теме сколько угодно, но чуваки со световыми мечами на протяжении 6 фильмов преподносились как топ-бойцы ближнего боя, которым почти нет равных. Отсюда и то, что "каждый второй" посмотревший фильм считает своим долгом отметить слабость главного злодея .

 

 Это же наоборот прекрасно, что теперь персонаж получил глубину и не придерживается всеми ожидаемых штампов. И ещё раз повторю всем наплевать на мнение человека, который в любом случае сходит на этот фильм. С другой стороны, надо определиться, либо ты хочешь экспериенс какой-то, пусть с сюрпризом, либо не ныть. что много фансервиса и вообще все фильмы похожи один на другой.

Да я вообще как бы страницу назад  предположил, почему финальная схватка как раз вполне логична, и почему Кайло в итоге проиграл. Тем более вроде что-то подобное вроде было в книгах по вселенной(которые уже не канон - знаю), мельком слышал. При том что эта теория, по моему не противоречит ни одному из аспектов всех шести фильмов. Это бы и объяснило почему Люк так быстро стал крутым в старой трилогии. Научился юзать силу=лучше стал сражаться.


Изменено: MirF, 18 Декабрь 2015 - 11:50

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1757 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:52

 

Минфин, оценивать внешность актёра мы как раз можем и должны, учитывая и персонажа которого он играет.

С позиции больших ушей? :)

 

Носа, конечно.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1758 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 648 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 11:55

Про преемственность.

Вот чем занимался Лукас все эти годы? Он допиливал, допиливал, допиливал ОТ. И все равно, даже к ремастированным версиям есть претензии, что вот здесь задник картонный, здесь железо из фольги, здесь мечами не машут, кораблики на веревочках. Считайте Пробуждение силы это такое окончательное, ультимативное допиливание Новой надежды, с досъемками, пересъемками, перерисовками, цифровой заменой персонажей, переозвучанием и проч. Так что дядя Жора должен быть доволен.

 

Что касается Рена и претензий к нему. [color=#f0fff0;]Внезапное снятие маски, шокировавшее многих зрителей, это сильный ход авторов, потому что мы видим, что под маской вдруг зеленый пацан, весьма в себе не уверенный.[/color] Это как писал человек гадости в интернете из под аватарки, а при личном общении сдулся.


Изменено: фильмушник, 18 Декабрь 2015 - 11:56


#1759 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:01

Это как писал человек гадости в интернете из под аватарки, а при личном общении сдулся.

Отличная аналогия и я сейчас серьёзно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#1760 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:07

 

Это как писал человек гадости в интернете из под аватарки, а при личном общении сдулся.

Отличная аналогия и я сейчас серьёзно.

 

Да, я тоже в шоке, что-то сильное от фильмушника прочитать.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru