Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 11 голосов

Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4137 ответов в теме

Опрос: Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (275 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (165 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (65 голосов [23.64%])

    Процент голосов: 23.64%

  3. Голосовал Говно (45 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1761 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:07

Кстати, вот прошел день, мысли улеглись, все обдумал, еще раз прогнал в памяти несколько сцен. Понял, что впечатления от фильма улучшились, захотелось даже еще раз сходить. Или скачать и вновь пройти SW: Jedy Academy


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1762 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:12

Ценник задрали, можно после праздников сходить.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#1763 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 12:21

Тема Рей шедевральна. Кто там гнал на скор? Я из головы не могу этот мотив выкинуть.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1764 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:19

Подумал с утра за завтраком еще немного и снова вопросы всплыли. Причем не то чтобы совсем свежие. Почему у штурмовика вообще был молот? Почему р2д2 вдруг включился? С Рей напрямую он не контактировал в этот момент. Почему не было трупов в баре? Как вообще устроен их мир? Зачем нужны повстанцы, если республика имеет свой флот и армию? Что с остатками Империи? Воюют ли они с Республикой? Раньше было как то проще. Хотя бы пояснялось все или базовый расклад давали. А тут прямо целый пласт непоняток по лору. Короче, чую что надо ждать rogue one. Если там не пояснят, то забью хуй. Суплементарные материалы читать не стану. P.s. Вспомнил что РО про кражу. Ну значит сейчас забиваю.

Изменено: arhibes, 18 Декабрь 2015 - 14:27


#1765 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:31

Немного разочарован. Я специально перед просмотром не завышал планки и знал примерно канву сюжета. Хотелось чтобы фильм приятно удивил и это отчасти удалось. Но так же ему удалось и сильно подпортить впечатление.

Теперь о том, что понравилось. Понравился общей темп повествование. Достаточно насыщено все действием, но не настолько, чтобы потерять нить повествования. В самый раз. Допустим в приквелах темп сильно скакал. Новые персонажи (без Кайло ) также вполне. Рей хороша. Удивительно, что живя в такой среде сохранила моральные устои. Финн немного напрягал вначале, но стал значительно лучше. Интересно вообще показаны отношения между персонажами, тут и шуточки и подколки. Стоит отметить еще пилота. Старая гвардия тоже в грязь лицом не ударила. Понравились отсылки к источникам из Расширенной Вселенной. По сути весь сюжет компиляция одной из историй РВ.

 

О плохом тоже стоит сказать. Противостояние Повстанцы - Империя ни капли не эволюционировало. Плоская злая Империя и хорошие плоские повстанцы. Небольшое отступление: один из моих любимых аниме-сериал "Легенда о героях галактики" (очень похожее на ЗВ местами) с блеском показал противостояние монархического Галактического Рейха (да-да!) и демократического Союза Свободных Планет. Герои поделены поровну между фрациями и что самое интересное и в Рейхе есть достойные благородные люди со своей мотивацией и напротив: в Союзе встречаются редкие мрази и коррупционеры. И все это приправлено эпическими битвами флотов стенка-на-стенку, где с каждой стороны по 50 000 кораблей. За этим как-то интереснее следить чем на очередной плоский кослплей нацистов.

 

Финал не обсуждается. Он плох как атомная война. Злодей плох. Он похож на злого школьника в маске. Не понимаю как такой нестабильный человек вообще может занимать какой-то там ответственный пост. Это за граью. Распиаренная капитан Фамза оказалось никем. Генерал Хакс (Хукс?) неплох. Фанатик своего дела, амбициозен и это получилось показать в его презрении к Кайло . Верховный лидер пока ни о чем.

 

Итог: Кино с натяжкой. 7/10.

 

P.S. Люк хорош. Не уберег ученика и сразу на тапок. Будь мужиком, чисти за собой!



#1766 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:34

По штурмовику - этот "молот" оглушал. Видимо для того, чтобы важные цели брать в плен. С р2д2 наверно объяснит Люк в след. фильме.

Насчет остального хз, там прошло вроде лет 25 после 6 эпизода. Да ничего толком не объяснили.

Вообще не мало ответов походу оставили на последующие фильмы. Надеюсь они будут.


Изменено: MirF, 18 Декабрь 2015 - 14:34

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1767 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:35

В общем, кино отсмотрено и оценка этому - ГОВНО. Потому что выдавать за новинку, то что было в 70-х годах - стыдно. При всем богатстве материала, которое досталось Диснею от Лукаса. Стоило отвергать идеи Лукаса ради такого вот продолжения - я хз. Абрамс сделал полную лажу. Слава богу, что дорогой создатель поделок больше не коснется этой киновселенной. Потому что просрали все. Лишь несколько раз за фильм я чувствовал, что вернулся в ту самую галактику, при том что фильм длится два с лишним часа.  

 

Несколько раз за два с лишним часа, Карл!

 

Еще ни один эпизод не был таким скучным, и еще никогда я не думал - ну давайте закругляйтесь уже. Понимаю, что большинству понравится, большинство фан-бои, им покажи Люка - они словят многочисленные оргазмы, но по факту - это дешевая подделка, которая не принесла в киновселенную ничего своего.

 

ГОВНО.



#1768 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:37

Вопрос, а где прям так пиарилась капитан Фамза? Везде слышу "распиаренная Фамза", а до фильма я о ней ни слуху ни духу, вообще ничего не слышал. Да и после тоже.


Изменено: MirF, 18 Декабрь 2015 - 14:37

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#1769 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:38

P.S. Хоть как-то фильм вытягивал реально крутой BB-8 и Харрисон Форд... Но благодаря стараниям сценаристов на одного охуенного персонажа у нас теперь меньше. И никакая Рей, Фин или Летчик не сравнятся с ним.



#1770 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:40

Вопрос, а где прям так пиарилась капитан Фамза? Везде слышу "распиаренная Фамза", а до фильма я о ней ни слуху ни духу, вообще ничего не слышал. Да и после тоже.

В постерах и в тизерах постоянно мелькала. Что можно было бы даже подумать (!), что она сыграет какую-то решающую роль. По факту она нужна была только для одного невразумительного сюжетного хода.



#1771 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:42

Подумал с утра за завтраком еще немного и снова вопросы всплыли. Причем не то чтобы совсем свежие.

Это дань концептам Рафльа Маккуорри, где штурмовики юзали что-то похожее на световой меч и щит. Опубликованное фото

По этой же причине в фильме видоизменённые крестокрылы. Опубликованное фото

 

Почему р2д2 вдруг включился? С Рей напрямую он не контактировал в этот момент.

Неизвестно.

 

Почему не было трупов в баре?

А они так нужны? Для чего? Кстати, кино порезано, мб поэтому.

 

Как вообще устроен их мир?

:rolleyes:


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1772 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:44

По штурмовику - этот "молот" оглушал. Видимо для того, чтобы важные цели брать в плен

То есть шокера покомпактней не было? И при ударе не очень то заметео что он оглушал. Есть ощущение что он специально против мечей сделан, но тогда вопрос почему?

#1773 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:49

 

Вопрос, а где прям так пиарилась капитан Фамза? Везде слышу "распиаренная Фамза", а до фильма я о ней ни слуху ни духу, вообще ничего не слышал. Да и после тоже.

В постерах и в тизерах постоянно мелькала. Что можно было бы даже подумать (!), что она сыграет какую-то решающую роль. По факту она нужна была только для одного невразумительного сюжетного хода.

Её роль такая же, как адмирала Пиетта.

 

По штурмовику - этот "молот" оглушал. Видимо для того, чтобы важные цели брать в плен

То есть шокера покомпактней не было? И при ударе не очень то заметео что он оглушал. Есть ощущение что он специально против мечей сделан, но тогда вопрос почему?

Ну ты же понимаешь, что это вопрос из серии "почему фантазия сработала так, а не иначе?".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1774 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:49

 

 

Вопрос, а где прям так пиарилась капитан Фамза? Везде слышу "распиаренная Фамза", а до фильма я о ней ни слуху ни духу, вообще ничего не слышал. Да и после тоже.

В постерах и в тизерах постоянно мелькала. Что можно было бы даже подумать (!), что она сыграет какую-то решающую роль. По факту она нужна была только для одного невразумительного сюжетного хода.

Её роль такая же, как адмирала Пиетта.

 

Пиета не наряжали в хромированные доспехи с пафосным плащом. И не тулили в каждый трейлер. Вдобавок хайп еще шел, типа штурмовик-женщина, она должна быть нереально крутой. Вышел просто пшик.


Изменено: SPOILT_Exile, 18 Декабрь 2015 - 14:50


#1775 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:50

Видимо, если не писать дословно и подробно, не доходит. Поясню: Адам Драйвер - это актёр, а раз мы смотрим кино, то должны оценивать его актёрство, а не внешность. Те же, кто оценивают внешность, имеют на это право, но выкрикивать свои оценки публично в кинозале, мешая другим, это быдлячество. К слову, речь моя была обращена не к тебе, ведь ты же вёл себя прилично в кино, так? Не принимай всё на свой счёт.

Я расскажу тебе историю. 

Капитан америка2, я и моя девушка увлеченно смотрим в аймаксе хорошее кино. На кэпа нападают в лифте, он дерется очень напряженный момент и тут моя женщина выкрикивает в экран "Прыгай капитан!" и через секунду осознания что мы не дома, а в кино с кучей людей она стыдливо прячется мне в плечо, а весь зал хихикнул по доброму - так случается когда увлекаешься просмотром, когда тебе нравится актер/персонаж, это бывает, вырывается случайно. 

 

Вот и в случае с Реном, людям не посвященным в роликах показывали убер злодея,в маске пот тегом - Звездные воины. Напомнить что все злодеи ЗВ имели колоритную внешность? Дарт вэйдер (даже без шлема), Сидиус и Моул. Повторюсь, люди непосвященные увидев лицо просто вспылили, ибо не все как мы следим за кастингом и ждали там например изуродованых щщей или чего то сурового, потмоу что он злодей. А получили просто не красивого паренька со смешными ушами и длинным носом - это вызвало такую реакцию, ни кто не кидал помидорами, легкие "фу" "хихи" "наденьте обратно маску хихи" - это нормальная реакция для не быдла. 

Если ты не способен этого понять то я в последний раз с тобой затронул эту тему. 

А уже фразы уровня 

"Он актер и не внешность мы его судим" - это что-то из недосягаемого бреда, ибо я не книгу читаю, где важен характер, а смотрю фильм где важно все - внешность, харизма, диалоги, голос, движения - все это мы смотрим и все это мы судим и судить будем. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#1776 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:55

Пиета не наряжали в хромированные доспехи с пафосным плащом. И не тулили в каждый трейлер. Вдобавок хайп еще шел, типа штурмовик-женщина, она должна быть нереально крутой. Вышел просто пшик.

Тем не менее, роль в фильме аналогичная. Что я сказал не так?

 

 

Я расскажу тебе историю.

Бла-бла-бла

Аналогия от бога.

Есть разница между женским эмоциональным "Прыгай, Капитан!" и чисто быдлячьим "Фуу, урод, одень маску, гыыыы".


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1777 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:58

"почему фантазия сработала так, а не иначе?".

Я такое не люблю. Если бы показали раньше что у них такое оборудование есть, то вообще претензий не было. К остальным же деталям отнеслись внимательно. В том же эпизоде, когда выстрел винтовки в деревне достигает цели штурмовик на заднем фоне хватается за оружие и по сторонам смотрит. Почему нельзя показать что у них там, например, в отряде есть люди и с таким вооружением. Или маленький кадр вставить со словами "приготовьте шоктруперов (другое имя)".

Изменено: arhibes, 18 Декабрь 2015 - 14:59


#1778 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:59

 

Пиета не наряжали в хромированные доспехи с пафосным плащом. И не тулили в каждый трейлер. Вдобавок хайп еще шел, типа штурмовик-женщина, она должна быть нереально крутой. Вышел просто пшик.

Тем не менее, роль в фильме аналогичная. Что я сказал не так?

Пиетт сражался до самого конца и погиб как настоящий офицер. Это основное различие.



#1779 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 14:59

В сети по-нововй стали интенсивно всплывать теории касательно личности Сноука: в частности, есть предположения о том что это на самом деле никто иной как сам Дарт Плэгас Мудрый, наставник Палпатина/Дарта Сидиуса. Тот самый, о котором Сидиус рассказывал Энакину Скайуокеру в 3-м эпизоде и о его умении возрождать жизнь и перерождаться самому. В подтверждение этого приводятся и доводы о том, что внешне Сноук, якобы, довольно-таки сильно похож на Плэгаса, за исключением некоторых деталей.


Изменено: Burn, 18 Декабрь 2015 - 15:00


#1780 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2015 - 15:08

 

"почему фантазия сработала так, а не иначе?".

Я такое не люблю.

:shrug: Ну тут как бы и добавить нечего.

Пиетт сражался до самого конца и погиб как настоящий офицер. Это основное различие.

Сравнение касалось маленькой заметной роли в сюжете, а не характеров.

В сети по-нововй стали интенсивно всплывать теории касательно личности Сноука: в частности, есть предположения о том что это на самом деле никто иной как сам Дарт Плэгас Мудрый, наставник Палпатина/Дарта Сидиуса. Тот самый, о котором Сидиус рассказывал Энакину Скайуокеру в 3-м эпизоде и о его умении возрождать жизнь и перерождаться самому. В подтверждение этого приводятся и доводы о том, что внешне Сноук, якобы, довольно-таки сильно похож на Плэгаса, за исключением некоторых деталей.

Да он ОБЯЗАН быть Плэгасом.

Для ликбеза: http://www.cinemafia.ru/posts/442/ 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru