Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Исход: Цари и боги / Exodus: Gods and Kings (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [43.86%])

    Процент голосов: 43.86%

  2. Стерильно (21 голосов [36.84%])

    Процент голосов: 36.84%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [19.30%])

    Процент голосов: 19.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 20:23

Опубликованное фото
Исход
Exodus: Gods and Kings
2014
IMDb

Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Кристиан Бэйл, Аарон Пол, Индира Варма, Сигурни Уивер, Джоэл Эдгертон и др.

Библейская экранизация фильма о Моисее, режиссёра Ридли Скотта. Фильм рассказывает историю библейского пророка Моисея, роль которого исполняет Кристиан Бейл.
Ветхозаветная история о великом пророке Моисее и освобождении еврейского народа из египетского плена. Моисей появился на свет в те времена, когда фараон приказал убивать всех новорожденных мальчиков еврейского происхождения. Чтобы спасти его, мать положила малыша в корзину из тростника и отправила вниз по Нилу. Ребенка нашла дочь фараона, которая усыновила его и растила рядом с Рамзесом — будущим фараоном. Много лет спустя, став мужчиной, Моисей бежит из Египта, а затем возвращается туда по велению Господа, чтобы избавить свой народ от оков рабства…

Перевоплощение Бейла в Моисея заманчиво, сама история конечно стара как мир, но интересно посмотреть именно в режиссуре Ридли Скотта. Думаю, будет красивое масштабное полотно.
('_')//

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2014 - 21:31

кадры

 

в ближайшее время будет трейлер


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 21:10

Опубликованное фото

+

еще постеры


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#4 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2014 - 04:18

Трейлер



#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 06:28

Томаты

 

Мета

 

Бгг, что самое забавное даже при такой критике Исход - едва ли не единственная альтернатива Хоббиту на праздниках, и старикан Ридли вполне может сорвать банк.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 12:02


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 21:05

ОАЭ вслед за Марокко и Египтом запретили новый фильм Ридли Скотта
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#8 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 19:26

Да, первая треть фильма- ужасная нудятина. Но затем фильм начинает набирать обороты и уже не останавливается до самого финала. Риддли себе не изменяет- единственный режиссер, который действительно может красиво поставить исторический эпик. Декорации древнего Египта, пейзажи, массовка на тысячи человек, буйство шикарных спецэффектов- фильм очень красив. Понравилось, как трактовали казни- с позиции реализма. К тому же они очень красочно поставлены- с воистину библейским размахом. Ну и финальная погоня с цунами и многотысячной массовкой. Кино. Без медальки (за скучную первую треть фильма).

#9 Spoomer

Spoomer
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 23:47

Начало как раз-таки и есть наиболее удачный и интересный кусок фильма, наряду с концовкой. Середина жутко провисает. Причем довольно часто проскакивают совершенно нереально ахуенные кадры, но их так быстро уводят от глаз, что хочется дать в лоб оператору.

Вцелом ожидалось кино намного лучше. Тема ведь очень интересная. Разочарован.


Изменено: Spoomer, 01 Январь 2015 - 23:50


#10 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 23:50

 

Думал хоть будет что-то отличное от сказок еврейских, но ничего нового этот фильм зрителю не предложил. Более того, Рамзес куда более достоин сопереживания, чем непонятные евреи во главе с Моисеем. Кинглси, Уивер и Пол в роли мебели были, да в принципе и Бэйл не лучше.

 

Посмешило еще, как спокойно евреи тренировались и бродили по окрестностям. Охрана то где была?

 


Изменено: mmmkay, 01 Январь 2015 - 23:51


#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2015 - 15:58

Ветхий забег.

По-хорошему, свой второй заход на Ближний Восток режиссеру надо было назвать  "Пророк Иордания. Первый мститель", ну или на худой конец "Моисей Дубощит. Туда и обратно". Потому как сам Исход занимает последние 30 минут, а до этого нам показывают пространный ориджин главного героя с постепенными метаморфозами из улыбчивого метросексуала с эспаньолкой и  айфончиком в канонического седого старца.

Что не понравилось:

- отчетливый кивок "Гладиатору" в начале, типа "мой сын мудак, я бы назначил тебя наследником, но ты же понимаешь, он мой сын".

- евреи не были рабами, простые жители Египта вкалывали наравне с ними, просто с некоренного населения брали больше налогов.

- фильм начинается чуть ли не с середины фразы в середине диалога. сильно порезано, при том что и из театралки можно много выкинуть без ущерба основной линии.

- Моисей совсем не выглядит вождем. так, полевой командир. я бы за таким не пошел. зря построили сюжет на откровениях, надо было железную волю показать.

Что понравилось:

- Кристиан Бэйл в начале фильма будто прибежал с проб на "Джобса", но во второй половине раскочегарился. По крайней мере, это не похоже на предыдущие работы актера. Но "Оскара" тут не будет.

- Джоэль Эдгертон сыграл просто какого-то записного обсоса и лузера. Тут и сам актер в обычной жизни выглядит так, как будто его только что били 10 человек, да  еще и роль такая. Злодей, у которого все валится из рук. на такого даже разозлиться нельзя.

- появления Яхве. это было непростое решение. ну хотя бы без каменных великанов обошлось.

- ну понятно, что любитель мяска Ридли сделает качественно казни египетские и финальную разборку на дне моря.

Подробнее тут нет смысла останавливаться, все по книге, читайте книгу. ;)

И через 2300 лет. Нет покоя. В Царствии Небесном.

Кино с натяжкой



#12 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 20:17

Исход в говно, ну почти.

 

Знаете же любители снимать фильмы на библейские темы, в 1979 году был снят фильм «Жизнь Брайана» и после него лезть в эту реку решится только сумасшедший.

 

Уже по названию отзыва всё понятно я думаю, но немного раскроем. Да Скотт умеет снимать эпики. Фильм эпичен, масштабен и всё такое. Но это лишь обёртка, а под ней только песок пустыни, который ещё нас с вами переживёт.

 

Вехи жизни Моисея Мойшовича показаны в целом верно, но зачем было персонифицировать горящий куст? Надо было докручивать градус постмодернизма до максимума и сделать, чтобы куст так и ходил за Моисеем весь фильм. Но здесь у нас всё серьёзно до кустистой бороды почти всех действующих лиц, кроме фараона, который обходится золотой. Поэтому с Мойшой общается пацан в рубище. Моисей с самого начала показывает себя недюжинным полководцем: «Если врагов много бей в лоб, если мало заходи с Тыла!!!» от таких откровений Сунь Цзы повесился бы сразу, благо не пересекались они никак. В общем Моисей получился странный, к актёрам тем не менее претензий нет никаких Бейл молодец, Эдгертон тоже. Понятно, что для столь эпического кино никак нельзя было взять ортодоксальные рожи, но все же Кингсли и Уивер, зачем вы? Нет конечно хорошо и приятно, но не зачем абсолютно.

 

Что касается тех самых зрелищ, ну их есть для вас. Казни весьма неплохо показаны. Кстати для фильма 12+ крови что-то прямо много, первая казнь вообще для любителей фильма челюсти, про реки крови вообще молчу. Начальная битва поставлена неплохо, другой вопрос, что она совершенно идиотская, но так надо было по сюжету. Потом начинается тягомотина, но всё спасает кровожадный боженька, который устаёт ждать от Моисея действий и херачит всё сам. Перед этим у них происходит гениальный диалог.

  • Почему ты ничего не делал, Бог? 400 лет наш народ пребывал в рабстве, а ты и пальцем не пошевелил.

  • А почему ты ничего не делал?

  • Я!!!? Я блядь, недавно только узнал, что я Еврей, а сегодня мне камнем по башке прилетело!!! (жаль он так не сказал)

Бог у евреев злой и недобрый совсем и даже последнюю казнь он сделал криво, ибо если бы товарищи с носами не принесли бы жертву...было бы плохо всем.

 

В целом фильм невероятно унылый. Тягомотные блуждания по пустыне Моисея иногда прерываются спецэффектами и исчезающие пуританскими постельными сценами. Всё это ползёт по пескам и камням и практически на полном издыхании ухает в титры. И тут не спасает неплохой экшн или подъёбки Евреев из уст самого Моисея, не спасает даже кровь, которая обычно индульгирует, что угодно, не в этот раз.

 

Замах был сильный, да и удар вышел не слабый, только всё мимо, меч интереса был сделан из фольги и разорвался ещё на первой трети фильма, а без интереса, какие там Исходы, так блажь одна.

 

Стерильно с уклоном в говно.


Изменено: Bigbin, 03 Январь 2015 - 20:46

Не будь как все (Angeli)


#13 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2015 - 22:38

Исход - отчаянно старомодный, шаблонный и глупый эпик, но кнопки не нажимаются написать, что это плохое кино или тем более говно. Даже не потому что злой еврейский б-г меня покарает  :rolleyes: У меня лично, просмотр попал в нужное настроение, в нужное время, да не ждала я откровения или интеллектуальности, или чего там еще кто-то может ждать от Ридли Скотта (кроме дорого-пафосно-красиво?) Бюджет ощущается, размах качественный, актеры играют ровно столько, сколько можно выжать из собственной роли, режиссура на уровне. Кино без восторгов.



#14 Jerry Shigen

Jerry Shigen

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 00:58

Обычный фильм про то, как Моисей в охапку со всеми евреями валит из Египта. В целом фильм как фильм, Моисей как Моисей, евреи как евреи, то есть звезд с неба не хватает. Единственное яркое светлое пятно в фильме - Рамзес. Его персонаж впечатляет и ему веришь. Ей богу, когда он держал мертвого младенца я хотел врезать тапком в ехидную рожу смотрящего на него Бейла (и это еще не учитывая похеренной темы братства). В итоге непонятно - евреи вроде бы хорошие, но глядя на страдания Рамзеса я едва ли мог проникнуться к ним сочувствием....

В общем и целом Стерильно плюс медалька "Крутой Рамзес".



#15 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 02:49

. В итоге непонятно - евреи вроде бы хорошие, но глядя на страдания Рамзеса я едва ли мог проникнуться к ним сочувствием....

 

 

а чем хорошие то? в фильме их с положительной стороны вообще не показали. Стукачество, полное безразличие к своим собратьям, убийство невинных младенцев...жаль еще не показали в фильме, как Моисей с друзьями вырезал под корень народ своей жены



#16 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 09:33

 

. В итоге непонятно - евреи вроде бы хорошие, но глядя на страдания Рамзеса я едва ли мог проникнуться к ним сочувствием....

 

 

а чем хорошие то? в фильме их с положительной стороны вообще не показали. Стукачество, полное безразличие к своим собратьям, убийство невинных младенцев...жаль еще не показали в фильме, как Моисей с друзьями вырезал под корень народ своей жены

 

там даже популярную сцену с разбиением скрижалей и Золотым тельцом не показали



#17 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 17:24

реца: http://starkindustries.ru/news/2015-01-04-5030


Изменено: faq13, 04 Январь 2015 - 17:25

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#18 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 19:41

По-моему Скотт не смог определиться, что для него важнее - красота или содержание. Здесь нет ну ни одной действительно интересной роли, включая Бэйла (он вообще, имхо, не Моисей, а просто "упертый Кристиан Бэйл"). За Джоэла Эдгертона даже обидно было, до того он злодейский злодей. Единственный реально эффектный его выход случился под конец против надвигающегося моря . В общем, даже в мультике "Принц Египта" персонажи были горадо тоньше и интереснее.

Да и по части "красоты", прямо скажем, видали и покрасивее. Всё как-то сухо (если не сказать вяло) и без огонька. Для фильма о Боге и вере здесь как-то не хватает, ну я не знаю, духовности что ли, не особо всё это берет за душу. Мне когда-то и "Царство Небесное" не особенно понравилось, но пересмотрев его 10 раз я им прониклась. А вот "Исход" наверное можно пересмотреть 100 раз и всё равно сомневаюсь, что "проймёт".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#19 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 21:21

А фильм весьма неплох. Главным изувером оказался еврейский бог, вот почему критики в пух и прах фильм разнесли.


Обожаю кино! :)

#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2015 - 22:03

Главным изувером оказался еврейский бог, вот почему критики в пух и прах фильм разнесли.

Если бы ты читал первоисточник, то не говорил бы таких глупостей. Он и в оригинале творил весьма и весьма, да только критики за это его не осуждают.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru