Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дэдпул / Deadpool


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
826 ответов в теме

Опрос: Дэдпул / Deadpool (195 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (160 голосов [82.05%])

    Процент голосов: 82.05%

  2. Стерильно (25 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

  3. Говно (10 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 16:35

Я в моменте с пепелищем, кстати, подумал что эта такая отсылка к "Buried" , но потом понял что слишком глубоко копаю.



#542 Usual Suspect

Usual Suspect

    1

  • Забанен
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 16:45

Кстати, наешл-таки очень странный момент в фильме: во время пожара, Аякс пронзает Уэйда арматуриной, прибивая его к полу и еще загибает один конец. Но из пепла Дэдпул поднимается уже без арматуры



#543 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 18:46

Кстати, наешл-таки очень странный момент в фильме: во время пожара, Аякс пронзает Уэйда арматуриной, прибивая его к полу и еще загибает один конец. Но из пепла Дэдпул поднимается уже без арматуры

Кстати да. Я тоже не совсем понял куда она делась... Сгорела и расплавилась штоле?


Пусть мой последним станет смех


#544 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 19:14

Видимо да. Только что с показа. Зал был полон, получил ровно то, что и хотел, не больше, не меньше. Это однозначно "КИНО", второй раз не пойду, а дома пересмотрю с удовольствием.



#545 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 19:17

Там как минимум пол сгорел куда был вбит этот штырь.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#546 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 21:33

Я в моменте с пепелищем, кстати, подумал что эта такая отсылка к "Buried" , но потом понял что слишком глубоко копаю.

Мне больше этот фильм напомнил момент в вакуумной колбе, где он спичку поджигал.



#547 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 21:54

Появилось время, вставлю и свои пять копеек.

Когда вышел из кинотеатра, а уже хочется пересмотреть фильм, это уже говорит о многом.

Честно, не верил, что по Дэлпулу можно снять адекватное кино, но его сняли.

Юмор довольно разнообразный, есть простой, есть сложный, есть тонкий, есть тупой. Чем больше вы в теме кино-комиксовой сферы, тем смешнее будет. Поэтому, если дошли только сортирные шуточки, - это не авторов вина.

Пул - красава, хоть еще не чокнутый, Баккардин - хороша как никогда, злодеи и Колосс с тинейджером - все к месту. Экшна немного, но он разнообразный и не устает удивлять. Немного недотянули с кульминацией, но учитывая бюджет - вменяемо все. Удивительно, но явные и ожидаемые всеми твисты с дамой сердца Уилсона не появились, это был главный сюрприз. Драма, в том количестве, что присутствует, попадает в цель. Все как надо. 

Отдельно отмечу шикарный дубляж. Учитывая, что в нем нет ужасного акцента Коллоса, заставляющего краснеть даже русский эмигранток-уборщиц, дубляж даже выигрывает над оригиналом. Павел очень хорошо озвучил Пула, прямо идеальный выбор для озвучки. Мат, как ни странно, особо и не нужен.

Кино, но без медалек.

Шутки про феминизм, президента Сони, разрушенную четвертую стену в четвертой стене и Профессора Икс - браво! В начальные титры нужно было звать Володарского, а не копировать его.



#548 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 01:35

Из коментов к подкасту=)

 

Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#549 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 01:41

Поначалу, когда появилась информация о фильме, очень ждал. Потому была реклама, потом ее стало очень много, и я стал бояться за кино, т.к. очень много хайпа было. А потом фильм вышел и внезапно оказался очень ок. Как комедия фильм очень хорош, шуток много, смешные почти все (я не гик, но вроде почти все понял, да и зал кстати реагировал и на Лайма Нисона и на профессора Х). Много пошлых шуток, кому-то возможно не понравится, но мне все зашло очень хорошо.

Судя по всему, фильм окупится неплохо, и как минимум сиквел уже анонсирован. Отдельно радует, что рейтинг R - Дэдпул показывает что и с эркой можно денег заработать, если хорошее кино снять. Кино и нехуево.

 

Внезапно, в 10-15 утра, зал был полный. Я в это время очень редко в кино бываю, так что не знаю, может это норма. Я-то думал что пара человек будет в зале.


Изменено: Hardstyler, 14 Февраль 2016 - 01:43

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#550 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 01:59

Hardstyler , нет, это не норма, кин на хайпе))

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#551 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 03:50

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Режиссерской версии "Дэдпула" не будет.[/color]


[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Такие данные подтвердил сам Тим Миллер во время интервью с collider:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]"Не хочу показаться вам Джоссом Уидоном, но режиссерской версии нет... Есть лишь несколько удаленных сцен с дополнительным материалом, но я вполне доволен таким вариантом фильма".[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';] 

Миллер подтвердил, что будет несколько отрывков, относящихся к драке в "цехе", выглядевших очень жестоко и даже немного лучше, чем в финальной версии, которые Саймон Кинберг, продюсер, "настоятельно рекомендовал" исключить:

"На DVD есть пару вещиц, я добавил туда пару сцен из драки в цеху. Это именно то, о чем мы говорили. Саймон говорил мне: "Тим, это и так достаточно жестоко, хватит", и я отвечал: "Да нет, это же классно, когда он танцует на его лице", и Саймон подметил: "Нет, этого хватит"". [/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#552 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 04:02

Было, или не было, будет. Рэпчик на ночь.



#553 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 04:46

Все же, неоднозначные впечатления. Во-первых, фильм очень качественный в плане съемки, по моему скромному мнению, он выглядит даже лучше, чем какой-нибудь Первый класс. Экшен хорош, четкий и снятый адекватными людьми, а не эпилептиками и крупноплановиками. Драма (милодрама) кстати тоже хороша Но, что мне не зашло, так это разница между адекватным и неадекватным дедпулом. Какой-то чересчур резкий переход, вот он адекватный наемник (адекватныйхохмящий уродец), вот - истинный дедпул. От этого, сама целостность фильма пропадает. Надо было сделать эту разницу как-то поменьше. Пусть бы он от пыток и перерождения сошел с ума, а в редкие моменты встреч со своей девушкой, становился слегка (слегка!) адекватным. То есть нужно было показать его сумасшествие, а то так просто тот же разговорчивый тип без бровей, а в костюме уже явно не в себе. П.с. момент с ножом в голове шикарен.

#554 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 09:26

Фильм совсем не ждал, возможно поэтому впечатления положительные.

Комиксами не увлекаюсь, Дэдпул для меня интересен на уровне концепции, необычный подход, все дела. Рекламная кампания заебала ещё несколько недель назад, единственное что настраивало на положительный лад - Рейнольдс, который очень старался. Теперь о кино.

Мне понравилось, мало на каких комедиях так посмеёшься, как на Дэдпуле. Порог вхождения у юмора, конечно, высокий, потому что добрая треть (а может и половина) шуток - для своих и про своих, и многие могут подумать что фильм только про пердёж и жопы.

Про заложницу, профессоров и зелёный цвет костюма реально пара человек в зале  оценили. Зрителей разрывал бармен, с этим его "я бы помог тебе, но не хочу" и описанием лица Мёртвого Бассейна.

Вообще, очень хорошо стебали на все темы, даже над самими собой посмеялись от души, и это хорошо.

Мне не понравились только постоянные вертушки и кульбиты Уилсона, особенно в начальной сцене на мосту.

А так, сцена с пони, его истерики, когда пульнули вверх на листе, убийство Аякса - просто отлично.

Люди хэ норм.

Дубляж - офигенский, даже не ожидал такого.

Кино и нехуёво.



#555 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 09:37

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#556 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 10:14

Староват,так то надо делать Кабеля с расчетом на то что он будет появляться и в будущих сериях ях вселенной.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#557 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 10:23

Хорошо бы вписался, но... староват, да.

#558 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 10:42

Начну с того, что я,  читал комиксы и прошел игру, но перс мне никогда не нравился, ибо он среднескиллованный наемник, выезжающий исключительно на регене, что в фильме и показали. Да и юмор у него в комах в большинстве своем бесячий. А теперь к фильму

 

Сам Дэдпул удался. Прям со страниц комикса. Такой же болтливый дятел и клоун. Рейнольдс великолепно отработал. Удивительно, но фильм как комедия удался гораздо больше, чем экшн. Дебильных шуток оказалось меньше, чем ожидал. Проблемы возникли в совсем неожиданной сфере - экшн.

 

Ееще в отзывах закрались сомнения. Когда читал рецензии на Рейд 2 - народ вопил про сцену на кухне, когда на Джона Уиака - народ восхвалял сцену в клубе,  Кингсман - все молились на замес в церкви. А тут тишина.

 

Я люблю простоту и не надеялся на эпик. Но, как же так можно блин. 90 % сцены на шоссе показали в двух трейлерах. Я прям сидел натурально злился. Ну был же момент когда на пула чувак с двумя ножами побежал. Ну я ток обрадовался, что драка будет и.....нет произошло то, что было в трейлере. Вощм  шену на мосту незачот, а вот шутки там классные были.

 

Про персонажей тоже особо много не скажешь. 

 

Вессель

 

Ходячая шутка. Введен для сражения шутками с пулом. Его последняя фраза великолепна.

 

Ванесса

 

Очень милая вторая половины не лишенная чувства юмора, но глубины особой нет.

 

Слепая

 

Вырезал бы все сцены с ней. Персонаж абсолютно незашел. Кроме пары шуток не уловил смысла ее присутствия.

 

Колосс

 

У меня ваще нет вопросов к этому персонажу. Он такой и должен быть. Огромный, сильный и с манерами настоящего джентльмена. По фильму он показался очень мощным. Поменяйся они с дэдпулом партнерами, то Колосс бы аякса за минуту разнес.

 

Боеголовка

 

Одна из главных упущенных возможностей фильма. Харизматичный язвительный тинейджер, которая могла бы постоянно противостоят дэдпулу в его болтовне, но у нее мало времени, почти лишена диалогов. Ну а способность ее эт дичь. оправдывает название на 100 процев. С такой силой она может быть козырем в рукаве иксов всегда. Я бы оч хотел шоб ее вернули, но этого не будет чую я

 

Ангельская пыль

 

Я очень люблю Джину Карано. Я фильм ждал по большей части из-за нее. Ну...дали ей роль мордоворота. Не, ну она секси, но раскрытия никакого. Хотя она является самым сильным мутантом этого фильма. Она просто Халк, который не увеличивается в размерах и не зеленеет. Все остальное один в один. Да с таким скиллом она б половину мстителей вынесла. Я как подумаю, что она отправила в нокаут Колосса об которого другой мутант ломал конечность..какая ж там дурь. Ее судьба интересует более всего

 

Аякс

 

Больше похоже на шутку. Нет мужик конечно самоуверенный и смелый, но его способность эт ахахахаха. ну не чувствуешь ты боль и что? Регена то нет. Я прост не знаю че он собирался с ним делать. Но даж так он пула отмахал ибо лучше как рукопашник. Но это оч низкий уровень злодея. Скрейн еще такие лица корчил.

 

В целом фильм понравился. Отлично провел время и жду продолжения. 

 

8 из 10



#559 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 18:15

Я вот тут подумал, что если бы фильму еще добавить комиксовых фентифлюшек перенесенных на экран как в "Скоте Пилигриме", то фильм бы не проиграл от этого.

Хотя он и так шикарный.

Кино.


Изменено: bonch, 14 Февраль 2016 - 18:15


#560 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 18:17

Помоему правильно что этого не, т.к. этот дедпул знает что он в кино, а не в комиксе, и все эти пузыри и прочее ИМХО были бы лишними




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru