Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 11 голосов

Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1453 ответов в теме

Опрос: Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (135 голосов [77.59%])

    Процент голосов: 77.59%

  2. Стерильно (27 голосов [15.52%])

    Процент голосов: 15.52%

  3. Говно (12 голосов [6.90%])

    Процент голосов: 6.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 19:20

Хоть выкидыш, коим оказался седьмой эпизод, и заставил почти что поставить крест на Диснеевских Войнах, Изгой их ещё на стадии трейлеров изрядно развеял. И таки возложенные на него надежды даже оправдал, причём с небольшим запасом. Да, первая где-то половина фильма особых эмоций не вызывала, хотя кучка показанных планет и понравилась. Но вторая - это ж просто прелесть! Камео, отсылки и пасхалки отличные, их много, но из общей картины ни разу не выбиваются и все оставляют приятное впечатление. Персонажи запоминающиеся, хотя имени практически ни одного не помню . Финальный экшен вообще прекрасен. И было бы совсем отлично, если бы не жуткая компьютерная физиономия Лейи на финальном кадре.

 

Кино + Нехуёво

 

P.S. Господа, а где ботаны?



#922 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 19:46

удивительное рядом. дисней снимает очень трагичное кино. серьезно, если так подумать, это самый трагичный фильм серии. я такого старания в срезании углов, что б зритель совсем уж не охуел давненько не видел (хотя и жаль, что дали большей части флота уйти, надо было добивать нахуй).  

впрочем, если по честному, фильм то вообще не нужен, но для раскрытия деталей и углубления лора, он хорош. первая треть фильма очень слабая. сюжет спотыкается и не успевает встать, все выглядит рваненько, фальшивенько и местами пиздец глупо и неуместно. но потом кино разгоняется, и разгоняется так, что йобнуться можно. и даже несмотря на то, что общая фальш в поведении и речах остается (очень надеюсь, что это дубляж, потому что порой маразм уровня приквелов срывался с губ персонажей, мне становилось страшно), кино умудряется очень правильно расставлять акценты, очень правильно показывать действо и очень правильно налегать на тот факт, что происходящее пиздец как важно.

 

а еще в фильме пиздецкий уровень фансервиса. упоротые фанбои оригинала наверное под себя от фильма кладут.

 

несмотря на свою вроде как бы и ненужность, кино умудряется делать то, чего ради задумывалось. оно остается верным корням, оно дополняет лор, оно рассказывает историю с живыми и ошибающимися персонажами, и оно очень печальное. я бы может стал доебываться до оригинальных персонажей, этот вот слишком разговорчив, а тут графон не тянет... но за финальную сцену с вейдером, которая по уровню постановки и трагичности УЙОБЫВАЕТ НАХУЙ В ХЛАМ все пиздострадания кристенсена в 3м эпизоде фильму можно простить очень многое. и я прощаю.

 

дисней молодцы, делать спинофф такого уровня, это заслуживает уважения. даже несмотря на то, что уровень постановки и качества сильно ниже, чем у 7го эпизода.


Изменено: Factotum, 15 Декабрь 2016 - 19:47

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#923 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 20:13

Поправил ссылку на саундтрек в профильном форуме. Теперь одним архивом. FLAC.

Саундтрек просто восхитителен: возьмите хотя бы тему Imperial Suite. Как она шикарно примиряет Duel of Fates и Imperial March? Со всеми этими арфами и медными духовыми? Блестяще. Те, кто ругает ОСТ просто еще не послушали его внимательно. А если ругают сразу после просмотра - то это говорит о том, что видеоряд  забивает саундтрек, что уже говорит о многом. Это как научная работа Гиаччино - не плагиат, а научное цитирование. Темы Уильмса получили шикарное обновление.



#924 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 20:47

P.S. Господа, а где ботаны?

 

Это ж вторая ЗС!



#925 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 20:55

К слову, посмотревшим: как там дубляж (не перевод) Вейдера? В стиле "Падьме" или еще хуже, старых эпизодов ОТ?



#926 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:04

У меня отторжения не было. С падьмэ я словил дикий батхерт.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#927 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:04

Блин не фильм а какая-то шьямалановщина. Понабрали деревьев на главные роли. Отвратительно поставлены бои. Герои ладно что-то там делают, но вот штурмовики с 3мя 4х ногими не могут победить групку из 20 человек плоховооружённых. Создают ощущуение они будто бы я сидя у компа с пивков мог бы завалить целый взвод. В старых ЗВ они полили мимо. Тут же они ещё и полные имбицилы. Есть светлые пятна это игра опального лидера повстанцев и выход Вейдера. Сюжет вроде бы вылизан, но под конец появляются ляпы. Оценка кину стерильно. На фоне этого 7й эпизод космос.

#928 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:05

Сложилось такое ощущение, что Джакино взял плёнку на которой записана музыка Уильямса, похуярил всё это дело тисаком, а потом склеил в рандомных местах. Вот такой собственно саунтдрек. В начале происходящее действительно слишком быстро скачет с места на место, как в каком нибудь "Отряде". Но если ты в теме, то особой помехи вникнуть что к чему особого труда не доставляет. Хотя кто смотрел когда то давно четвёртый эпизод и всё, я думаю ничего в начале не поняли. Есть драма, экшн - моё почтение. К Таркину привыкаешь, сделали в принципе добротно. Сами знаете кто, мощен и даже хорошо, что его в фильме столько сколько есть. Однозначно после этого фильма, в добавок к старой перепалке оригинальная трилогия - трилогия приквелов надо добавлять - изгой один - седьмой эпизод. Чувак, с которым я ходил, сказал, что седьмой эпизод годится, а тут всё не то. Так что такое. Мне понравилось - КИНО! 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#929 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:12

Вот посмотрю кино - кину отзыв и на саундтрек. А пока просто читаю спойлеры. Мне знание сюжета и контекста никогда не мешало смотреть что либо.



#930 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:18

Блин не фильм а какая-то шьямалановщина. Понабрали деревьев на главные роли. Отвратительно поставлены бои. Герои ладно что-то там делают, но вот штурмовики с 3мя 4х ногими не могут победить групку из 20 человек плоховооружённых. Создают ощущуение они будто бы я сидя у компа с пивков мог бы завалить целый взвод. В старых ЗВ они полили мимо. Тут же они ещё и полные имбицилы. Есть светлые пятна это игра опального лидера повстанцев и выход Вейдера. Сюжет вроде бы вылизан, но под конец появляются ляпы. Оценка кину стерильно. На фоне этого 7й эпизод космос.

ХЗ чем ты смотрел - там вполне внятно показано, почему мастадонты не сильно помогли. Даже в трейлерах это показали.


Изменено: Pridon, 15 Декабрь 2016 - 21:19

Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#931 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 21:32

Pridon Ну то что они и с мостадонтами ничего не смогли уже краем было. 80% сцен фильма это штурмовики тупо из дверей вываливаются и их перестреливают. Всё время подставляются под пули. Заставляет с ностальгией про 7й эпизод вспомнить и сцену: "ну нафик я туда не пойду". Там ведь и монах неплохо дерётся, но с такими имбицилами штурмовиками это всё равно мимо. И главное оригинальности нету. Штурмовики выбегают из-за углов. Их всех перестреливают. Так что когда они и с 3мя мостадонтами не смогли ничего сделать это уже было как-то. Всё плохо у империи Лорд Вейдер эдинственная боеспособная единица. Повтсанцы зря трусили империю можно выносить лобовой атакой.

#932 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 22:00

Это ж вторая ЗС!

 

Оп, запамятовал. Думал, первая. Тогда пардоньте, претензия снимается.



#933 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 22:06

Естественно, мой отзыв несёт в себе минимальную пользу для тех, кто его читает, ибо я прежде всего фанат вселенной "Звёздных войн", и уже потом простой зритель, который пришёл в кино заценить очередной блокбастер. Между тем, моё фанатство позволяет мне видеть в фильме больше, чем обычный зритель, а, следовательно, и значительно поднимать оценку. Но да ладно, я же должен излиться по поводу "Изгоя-Один". Приступим.

 

Самое главное - делая громкие заявления о военном кино с мрачной атмосферой и порядком забавляя такими заявлениями публику, Лукасфилм ни разу не соврал: фильм именно такой, каким его преподносили на стадии пре-продакшена. Какой-либо дух приключений и коспооперы напрочь отсутствует, при этом, о чудо, ты в каждом кадре понимаешь, что это те "Звёздные войны".

 

Вместо жёлтых титров, улетающих в космос, фильм открывает пролог, настраивая зрителя на нужный лад холодными цветами визуала и зарождая зерно конфликта всего фильма. Далее картина несколько сумбурна и скорее напоминает расширенную версию трейлера самой себя, ибо действие буквально скачет от события к событию, по быстрому объясняя, кто есть кто. Но в определённый момент первой трети "Изгой-Один" будто встаёт на рельсы, набирает ход, разгоняется и до финальных титров мчится под откос на бешеной скорости, не давая и секунды продохнуть. Да, визуально фильм прекрасен - мрачные и приземлённые тона картины отлично вписываются в задуманную стилистику военного кино и в принципе идут "Звёздным войнам". Что касается сцен действия, то они выстроены по принципу от меньшего к большему, в первой трети красуясь необычным для вселенной поединком персонажа Донни Йена против отряда штурмовиков, а к финалу выдавая лучший и самый продолжительный и бескомпромиссный экшн в саге.

 

Сюжет "Изгоя-Один" последователен, и по сути достигает три важные задачи. Во-первых, он латает дыры сценария "Новой надежды" и закрывает навсегда один из самых популярных вопросов в саге о том, почему Звезду Смерти так легко уничтожить. Во-вторых, он грамотно расставляет акценты в противоборстве сторон: повстанцы не идеализируются и не романтизируются, а любая их победа сопровождается огромными жертвами. В-третьих, сюжет не забывает и про самого себя, последовательно рассказывая предсказуемую историю и раскрывая персонажей.

 

С персонажами не всё однозначно, но за себя скажу, что мне понравились абсолютно все. По актёрству всех убирает Форрест Уитакер в роли съехавшего с катушек экстремиста Со Герреры. Прекрасен Бен Мендельсон в роли имперского злодея Орсона Кренника, единственным недостатком персонажа которого выделю бесхитростность. Однако Мендельсон рисует эталонного карьериста, идущего по головам, чьи планы начинают рушиться, как карточный домик. Браво Мендельсону, я очень ждал этого персонажа. Что до героев, то лучше всех выложился Диего Луна в роли капитана разведки Кассиана Андора. У персонажа и самая противоречивая роль, и самые интересные диалоги, и отыгрывает их Луна блестяще. Фелисити Джонс не теряется на фоне (хотя почему-то моих спутников на сеансе раздражала), но и особых высот не демонстрирует. Впрочем, одно то, что от её пафосных речей не становилось дурно, стоит записать в заслуги актрисы. Прочие герои раскрыты буквально двумя предложениями и служат колоритным фоном, не более. Дроид K-2SO отвечает за чёрный юмор в картине (хотя лучшая шутка - у Донни Йена), Чиррут не даёт забыть о Силе, чья "энергия окружает нас и связывает нас", Бейз Маллус исполняет роль Здоровенной Грёбаной Пушки, а Бодхи Рук - начинающего повстанца. Почему я понял, что мне понравились герои? Потому что мне было жалко лицезреть гибель каждого из них. Я реально готов был пустить слезу, когда штурмовики расстреливали дроида, а он пытался успеть дать последние указания своему хозяину. Или когда слепой Чиррут шёл к пульту, чтобы передача чертежей Звезды Смерти могла быть возможной. Но вышкой всего этого является гибель двух главных героев, когда они просто стоят в ожидании приближающейся смертоносной ударной волны луча Звезды Смерти под очень красивую основную тему Майкла Джаккино.

 

Композитор не прыгнул выше головы, ни разу не дотянулся до Джона Уильямса, хотя упомянутую основную тему и тему Кренника я запомнил, что в плюс, конечно. В остальном же саундтрек представляет из себя обычного Уильямса, а не шедеврального Уильямса.

 

И да, "Изгой-Один" - самый мрачный и драматичный фильм саги "Звёздных войн". Повторюсь, битва на Скарифе - лучший экшн года, века, тысячелетия и далёкой-далёкой Галактики. Самый яркий и оригинальный момент - таран Звёздного разрушителя кораблём, который был украден командой "Призрака" из мультсериала "Повстанцы" - за такую тонкую и важную отсылку я орал в голос. Что касается фан-сервиса, то с ним вообще полный порядок. И даже, казалось бы, фан-сервисное появление Тёмного Лорда не столь необходимо, но оно поставлено так, что я вжался в кресло - как же это было прекрасно и ужасно одновременно, 30-секундная экшн-сцена с ним - укол адреналина прямо в сердце и полный отвал башки.

 

Те самые злосчастные пересъёмки фильма бросаются в глаза. Нет, не из-за ставшего фишкой года плохого монтажа (это не про "Изгоя"), а из-за кучи отсутствующих сцен из трейлеров. Сложно сказать, что именно пересняли, но складывается ощущение, что финал. Ходили слухи, что из-за того, что фильм получался слишком мрачный и нужно было добавить шуток... Ну что ж, теперь можно посмеяться над этими слухами.

 

"Изгой-Один" неидеальное кино, но в стане "Звёздных войн" это отличное кино. Достоинства сильно доминируют над недостатками, а для многих, невзлюбивших "Пробуждение Силы", спин-офф станет своего рода отдушиной. У меня же снова персональный праздник, я неимоверно рад, что второй год подряд "в тот же день, в тот же час" смотрю обалденный фильм из любимой вселенной. И такое бережное отношение к наследству, какое показывает Дисней, внушает веру в светлое будущее франшизы. Сложно, на самом деле, сказать, какая во всём этом заслуга режиссёра Гарета Эдвардса, но, как минимум, за приземлённую атмосферу, визуал и экшн постановщика можно поблагодарить.

 

PS просмотр этого года также примечателен телефонным мостом с моим духовным зв-бро - Извр, за что ей большое спасибо.

PPS мы получили "Отряд самоубийц", который заслуживаем.


Изменено: Krennic, 15 Декабрь 2016 - 22:30

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#934 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 22:19

А вообще хорошо, что мы имеем вот такие вот два абсолютно разных фильма по "Звёздным войнам". Кстати, первых данных о сборах не завезли ещё?


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#935 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 22:57

Тот случай когда Дисней тебя не любит или ВрнГорСвет против. 

Вы представляете, сначала это был капитан америка 3, теперь вот Изгой один. И если с Кэпом все было ясно, и свет выключился на моменте пизделовки баки/стив/старк, то Изгоя обломали аккурат перед началом финальной битвы, на пафосе стоят добровольцы и.... хуй тебе за шиворот а не зубодробительная концовка.

То что увидел до этого - простите но очень стерильно. Хз буду ли я досматривать, завтра заберу деньги и может быть зайду в какой нибудь 2д зал за 100 рублей досмотреть. 

Ходящий от бедра вейдер это конечно лул. С первых кардов даже показалось что "О БОЖЕ ЭТО ЖЕ РВ СНИЗОШЛА К НАМ НА ЭКРАНЫ"... но потом, потом приходит осознание что глубокий заглот новой надежды от абрамса был куда душевнее, грамотнее построен, без рванины в монтаже, без "втф ты кто бялть такой хуле я должен за тебя переживать нигрила ты инвалидное".

Музыка действительно в никуда, для меня это очень важно. Грамотная и клевая музыка может сделать даже слабый фильм любимым (см. ТРВЛ, БпС, Хранители). Но увы. 

Действительно, один из худших блокбастерных годов на моей памяти. Хорошо что есть Гибсон, Форд или Вильнёв на всем этом безрадостном поприще. 

 

 

Ps ебал рот того электрика. Зарекаюсь ходить на премьерные показы по вечерам, только утром в субботу. 


Изменено: SandroX, 15 Декабрь 2016 - 22:58

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#936 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 23:16

слабый фильм любимым (см. БпС, Хранители).

 

Увозите


How can we not talk about family when family's all that we got?


#937 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 23:18

Шел на сеанс начитавшись отзывов . На удивление фильм зашел очень хорошо. Единственное , его нельзя воспринимать как отдельный фильм зв или продолжение саги. Это именно серия 3.5 зв . и если сразу же пересмотреть 4серию -все становиться на свои места . Все складывается прям тютелька в тютельку . И понятно почему .... и почему не раскрывали сильно персонажей и не было сильно харизматичных ролей ( то на что все жалуются ) . Как отдельный фильм - из разряда -а что это было ? Как 3.5 часть из оригинальной саги - отлично .

Изменено: Srgik, 15 Декабрь 2016 - 23:24


#938 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 23:21

Чувак, тебе сейчас бан за спойлеры выпишут, прикрой.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#939 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 23:23

Чувак, тебе сейчас бан за спойлеры выпишут, прикрой.

Извиняюсь , не нашел как прятать , просто удалил

#940 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 23:27

 

слабый фильм любимым (см. БпС, Хранители).

 

Увозите

 

Оффтоп:
пссс, я шифруюсь. Уже второй фильм от диснейимперии не дается мне, я должен сойти за своего и снять проклятие. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru