Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Головоломка / Inside Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

Опрос: Головоломка / Inside Out (75 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (64 голосов [85.33%])

    Процент голосов: 85.33%

  2. Стерильно (9 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 20:07

Опубликованное фото
Головоломка
Inside Out
2015
IMDb, официальный сайт
 
Режиссеры: Пит Доктер и Роналдо Дель Кармен
Роли озвучивали: Дайн Лейн, Кайл Маклахлен, Рашида Джонс, Эми Полер, Билл Хейдер, Фрэнк Оз и другие.
 

Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

 
Пиксар свернул куда-то не туда - после пика на стыке десятилетий у компании вышли три довольно слабых по ее же высочайшим меркам мультов. Решил перегруппироваться, студия пропустила прошлый год, поставив на 2015 сразу два оригинальных проекта. "Динозавр" ушел на рождество, а вот "Головоломку" студия поставила в летнее дерби.
 
И пока по отзывам это старый ламповый Пиксар - забавно, интересно, многослойно и должно понравится самой широкой аудитории - от самых маленьких до самых взрослых зрителей.
 
кадры
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
 

первая реакция критиков

 
трейлер

 
трейлер на русском


Изменено: El Salvador, 03 Июнь 2015 - 20:30

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 21:00

Без оригинального второго ролика? Не круто)

 

Мульт года инкаминг)))

Френч (новые моменты)


Изменено: MemphisRains, 03 Июнь 2015 - 21:01

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 01:25

Был на закрытом показе. От мультфильма ничего не ждал особенного, так как был немного разочарован в предыдущих фильмах студии и ролики не особо цепляли.

В Головоломку я влюбился. Идея потрясающе универсальна, ведь эмоции есть у всех. И воплотить эту идею так эффектно и с душой могли только Пиксар.

Идите в кино, берите всех кого знаете с собой, отпразднуйте возвращение студии в себя)



#4 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 16:47

Ходили на предпоказ в кт Октябрь благодаря генератору от Кино-Говно!

Огромная благодарность редакции, так как была прекрасная организация мероприятия от компании Дисней.

 

На сцену выходила глава Дисней в России и с ней был режиссер мультика, очень живой и добрый тип - Пит Доктер. Зал встретил его аплодисментами, сам он за 5 минут показал свой секрет - он очень добрый мужик, открытый и позитивный. Мультик создавал на основе своих отношений с дочкой.

Перед мультиком показывали короткометражку про вулкан, очень добрую и детскую ,совсем для малышки. Жена чуть похлюпала соплями -)

 

Что касается самой головоломки. Мультик для детишек до 12 лет, в нем есть и экшн, и романтический посыл, и вселенская доброта.

Повезло и с озвучкой, там голоса и Собчачки с мужем, и Ептфанцева. Это первый мультик за годы, где есть персонаж, которого ненавидишь - это одна из частей характера героини - грусть. Ее хотелось замочить с самого начала.

Из второстепенных персонажей афигенно показаны папа и мама героини, вернее даже не они, а их мысли.

В мультике есть и темы для грусти, которые поднимаются на фоне взросления. Лет до 14-16 я помнил имена игрушек, фантазийных героев из головы, а сейчас не могу вспомнить никого, как и главная героиня...

Очень жаль было ее любимого фантазийного друга из детства...

Мультик не шедевр и особо ничем не выдается. 7/10 как мировой мультик, к сожалению не попадает в мой топ, но обязательно покажу всей малышне.

 

 

Чтобы все пускали слюнки и завидовали отмечу, что можно было бесплатно объедаться попкорном, сладким и соленым, была  бесконечная кола, 2 вида соков в пакетиках и минералка с газом и без. Круче меня кормили только в Кодак Киномире на премьере последнего Бонда с Броснаном. Организаторы сразу достучались до моего сердца, тут был самый вкусный сладкий попкорн, что я ел в жизни, я сожрал 1 бадью соленого и 2 сладкого, жена сьела 2 сладких и 1 взяли лопать по дороге, унесли по соку и за сеанс выпили по бутылке минералки. Дети были в восторге, потреблядство возведено в культ )

Для режиссера на сцену вызвали переводчика, который адово тупил и назвал короткометражку (Lava в оригинале) - Love, больной ублюдок


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#5 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2015 - 18:01

Мультик для детишек до 12 лет

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]Мультик не шедевр и особо ничем не выдается.[/color][/font]

Мы какие-то разные Головоломки смотрели. У меня в зале взрослые были чуть ли не в большем восторге, чем дети.

Да и не выделяющимся называть мульт про устройство воображения, абстрактного мышления, памяти и т.д. очень странно. Тем более, учитывая, как это всё реализовано.



#6 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 00:38

Фильм - шедевр. Причем, кино очень взрослое, совсем не для детей. В зале были тупые ублюдки, притащившие на сеанс 4-5-леток. Тем было скучно и они скулили, в то время как папаши сидели уткнувшись в смартфоны. Хотелось отобрать и швырнуть в стену, но так как и сам был с детьми, пришлось сдержаться.

10 баллов из 10. Жду оригинала в торрентах.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#7 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 07:57

Я шел на мультфильм с ожиданием дикой веселухи, но получил игру на эмоциях - то весело, то очень грустно. Персонажи все кроме самой девочки и ее слона просто превосходные. Особенно не понравился персонаж девочки, какая-то она не душевная вышла, куда подевались те милахи Агнес и Бу из "Гадкий я" и "Корпорация монстров", глядя на которых сразу хочешь завести дитё и непременно дочку)))) Рисовка тоже на высоте, но почему-то мультик в общем не впечатлил. Повелся на рейтинг, еще с утра все начали писать буд-то это лучший мульт всех времен и народов, с чем я категорически не согласен. На мой вкус самые прекрасные мультфильмы из современных это Гадкий я 2, Корпорация монстров, Ледниковый период 4, Хранители снов, Монстры на каникулах, Кунг-фу панда 2. Лучшее что было из этого мультика это песня вулканов в начале. Кино - но с оговорочкой.



#8 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 10:27

Пиксар вернулся!

Все как надо -  очень душевная короткометражка перед самим мультом (интересно на каких наркотиках сидели авторы сего шедевра), ну и сам мульт получился отличным. Не лучшим у Пиксар, но лучше всего остального шлака.

Классная (хоть и не шибко оригинальная) идея про устройство человеческого сознания, которая была охеренно реализована. Мульт реально для всех возрастов ибо он в абсолютно детской обертке, а вот начинка весьма взрослая - детские травмы, которые колечат личность человека.

Особо понравилась "Студия сновидений". :lol:

Нехуево - 8 из 10.


Изменено: POHIH250686, 19 Июнь 2015 - 10:27


#9 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 10:46

Пиксар всегда славился своей оригинальностью и подходом к материалу. Сценарии мультфильмов этой студии стояли особняком в мире мультипликации, потому что не пытались быть детскими плюшевыми историями. Год от года Пиксар выдавал оригинальные необычные мультфильмы, каждый из которых заслуживал высших похвал. Так было до 2009 года (мультфильм "Вверх"). За последние 6 лет вышло 4 картины студии, 3 из которых были сиквелами! Лично мне очень понравились "История игрушек-3" и "Университет монстров", но сиквел априори всегда вторичен, а оригинальная "Храбрая" не показалась каким-то свежим откровением (признаться, я даже не могу пересказать этот сумбур).

В связи с этим на "Головоломку" я шёл с огромной долей скепсиса, лелея надежду, что уж Пит Докер-то не подведёт. Что ж, я получил сполна. Я получил тот самый Пиксар, который люблю. Сценарный почерк чувствуется буквально во всём: сродни выворачиванию наизнанку мира детских кошмаров в "Корпорации монстров", "Головоломка" со всей должной фантазией показывает внутренний мир 11-летней девочки, переживающий трудное время. Кого-то подобный синопсис может и отпугнуть, но поверьте, показанное не только изобретательно, но и очень смешно. А уж что касается эмоциональной части, то Пиксар как никто другой умеет дёргать за нужные ниточки в сердцах зрителей: местами "Головоломка" действительно очень трогательна. Отдельным плюсом замечу универсальность мультфильма: в зале смеялись как дети, так и их родители.

Что ж, Пиксар вернулся во всей красе, да здравствует Пиксар! Если вы соскучились по оригинальным мультфильмам, а "Корпорация монстров" и "Вверх" находятся в топе ваших любимых анимационных картин, то не раздумывайте и бегите в ближайший кинотеатр - там сейчас происходит настоящее киноволшебство!

 

PS показанная перед "Головоломкой" короткометражка "Лава" (игра слов на английском "lava" и "love") оказалась маленьким шедевром. По моему такими живыми вулканы ещё никто не показывал. Требую полнометражку про вулкан!


Изменено: Minfin, 19 Июнь 2015 - 10:58

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#10 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 13:51

при начале титров не уходите, показывают ролики  эмоций у разных людей и не только. на показе эмоций кошки у меня был просто истерический смех.

забыл добавить-я такой отличный фильм уже не смотрел очень давно, со времен пиксаровского "Up".


Изменено: Navisten, 19 Июнь 2015 - 13:56


#11 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 18:07

значит пиксар снова вернулся? я даже расстроился немного-малость надеялся на очередной проходняк. 

лучшая пятерка пиксар-история игрушек-2. суперсемейка. корпорация монстров. в поисках немо. ну и флик. 



#12 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 20:15

Отличный мультик. Зря мамаши тащили не него детишек -- там весь сюжет построен на вещах в которые детишки не волокут. Белки с орехом нет, только суровое построение персонажей, развитие, психоанализ и отсылки к фильмам Романа Полански конкретно к Чайнатауну . Немножко анимационной комедии и экшона есть но не думаю что достаточно чтобы развеять тоску у малолетних. Интересный нюанс с Райли -- двое из пяти её эмоций мужчины (у всех остальных эмоции не смешаны). Так она просто пацанка но думаю если был бы ещё один мужик -- был бы пренцендент.

#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 20:16

 

Интересный нюанс с Райли -- двое из пяти её эмоций мужчины (у всех остальных эмоции не смешаны). Так она просто пацанка но думаю если был бы ещё один мужик -- был бы пренцендент. 

 

 

или она просто еще не сформировавшаяся личность.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2015 - 22:36

Интересный нюанс с Райли -- двое из пяти её эмоций мужчины (у всех остальных эмоции не смешаны). Так она просто пацанка но думаю если был бы ещё один мужик -- был бы пренцендент.

Персонажи разных полов в голове девочки для разнообразия основного каста, diversity так сказать. 

А в головы к маме и папе посадили эмоции одного с ними(и между собой) пола, чтобы это не перегружало картинку и легче читалось.

Где-то читал в интервью по поводу фильма. Так что связи с сексуальной ориентацией тут нет.



#15 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 08:41

Оффтоп:
Наткнулся на старый ситком из 90-с похожей идеей (разные части сознания в виде разных актёров внутри головы главного героя), втянулся начал смотреть:


#16 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 13:53

"Голову Германа" если что по СТС показывали. В переводе есть все 3 сезона. Сами знаете где.


I lived alone but I was only coming back to you.

#17 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 17:23

Я наверное примкну к тем, кто считает головоломку просто очень хорошим мультиком. Но это не лучший мультфильм от Пиксар, и уж точно не лучший мультик всех времен и народов. Так же соглашусь с тем, что несмотря на то, что мультик выглядит очень детским, сами дети его вряд ли поймут. Это скорее мультик для взрослых или подростков, которые хотят немного понастальгировать о прошедшем детстве и еще раз вспомнить период взросления. А девочкам, так вообще должен вкатить на все 100.Особенно хочется отметить фееричного персонажа Бинго Бонго.



#18 Jerry Shigen

Jerry Shigen

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 14:36

Головоломочка ожиданий не оправдала. Совсем. Даже скажу так - для этого мультфильма нужно персональную медальку в виде изображения персонажа Печали. Потому что всё ооочень печально. Это надо была так умудриться сделать, чтобы картинка со слоганом Major emotion picture была почти полностью безэмоциональной. Единственная эмоция, которая у меня была, это смех в пару местах (спасибо упоротым снам за это, вот тут создатели не промахнулись, одобряю). И я не понимаю самого главного - зачем городить целый мир внутри головы Райли, если все основные истины все равно расскажут прямым текстом. Папаня просто бы мог сказать "доча, у тебя в голове печалька и она очень нужна". Так же, не без помощи людей-терминаторов и быстро надоедающих персонажей-эмоций, в мультике совершенно не чувствуется саспенс, который якобы является кульминацией сюжета. В итоге ощущения от мульта двоякие. Смотреть было не тошно, из кресла убежать особенно не хотелось. При этом положительные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. Тобишь ничего шибко отрицательного не обнаружено, но и похвалить толком не за что.   Стерильно с проблесками разума. Внутри разума... Эх, такую тему загубили. :thumbdown:

Изменено: Jerry Shigen, 23 Июнь 2015 - 01:43


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 18:20

Короткометражка с вулканами - худшая на моей памяти. Дело даже не в заунывном дубляже, а то что отказавшись от почти бессловесного повествования, студия убила почти все волшебство.

 

Основной фильм - отличный, забавный, оригинальный, печальный. Даже странно что боссы Диснея дали деньги на такой рисковый проект, если первые минут 20 это вполне себе стандартный, хоть и обаятельный мульт про девочку и ее тараканов в голове в количестве 5 штук(во главе с белозубым тираном Радостью, смахивающей на какую-нибудь настырную риэлторшу, втюхивающую вам квадратные метры в химках подкорке). А вот дальше Доктер выдал охуительный мастерпис - путешествие внутрь разума, наполнив едва ли часовой отрезок кучей интересностей и раздумий над тем что же делаеть личность собственно личностью. И постепенно на первый план вышла не нарочито бодрая радость, а Печаль - грустное синее существо, давшее мульту оттенок чуть ли не трагизма уровня начального флешбека из Up. История девочки, решившей что детство - все, кончилось, мощное копание в проблемах роста, и даже странный для такого настроя легкомысленный конец. 

 

Прекрасная вещь. Штучная. Пиксар еще не до конца растворился в ебучей мышиной империи.

 

кино+++

 

Я умру за Райли:lol: . Бинго-бонго лучший персонаж, наряду с Печалью.


Изменено: El Salvador, 21 Июнь 2015 - 18:22

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2015 - 19:06

Как-то никак. Задумка очень интересная, шикарная, но лично мне весь интерес к происходящему убил сам же мультфильм. Понравившимися моментами стали: бразильский летчик, просмотр хоккея в голове, "ТРЕВОГА! ДЕВЧОНКА!" и титры Ну вы поняли, да? Для меня самым лучшим оказалось то, что не имело НИКАКОГО отношения к основному сюжету и главной героине. В общем, не знаю, чего я ждала, но не обычного роад-муви с участием эмоций вместо людей. В остальном - стандартный пиксар, который все также любит играть на зрительских эмоциях, чтобы Печаль у них в голове давила кнопку на специальных сценах "А вот тут грустненько, надо реветь" Не мое. Стерильно  


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru