Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Головоломка / Inside Out


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

Опрос: Головоломка / Inside Out (75 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (64 голосов [85.33%])

    Процент голосов: 85.33%

  2. Стерильно (9 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2015 - 22:59

Боже, какое же нудное вышло говно.

Мульт вытягивает более-менее прикольная концепция (трейлер / 15 минут фильма) и явно недетский, сопливый финал (еще минут 15-25).

Всё остальное - слишком сложно для детей и недостаточно интересно взрослым (несколько семей с детьми ушли с пол сеанса).

 

Короткометражка "Лава" - просто жесть. Убогое говно с неприятным треком, сделанное чисто ради прикольных эффектов огня и дыма.

 

Стерильномка. Кроме сопливого финала (особенно если вы родитель).


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#22 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 00:46

недостаточно интересно взрослым (несколько семей с детьми ушли с пол сеанса).

 

Мне их жаль. Но на основании своего сеанса делать вывод, что "недостаточно интересно взрослым" как-то странно. Ходил два раза, и оба рядом сидящие взрослые были в восторге.



#23 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2015 - 09:19

при начале титров не уходите, показывают ролики  эмоций у разных людей и не только. на показе эмоций кошки у меня был просто истерический смех.

забыл добавить-я такой отличный фильм уже не смотрел очень давно, со времен пиксаровского "Up".

а у нас в кинотеатре титры сразу вырубают гады, первый мститель не дали доглядеть, теперь еще и головоломку(((



#24 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2015 - 05:32

Короткометражка... Ну, в общем, я впервые пожалел, что не опоздал на сеанс. Такого днища я никогда от Пиксар себе представить даже не мог. Можно было бы понять при релизе в районе 14 февраля, но тут... Чуть было не испортило впечатление от основного Блюда. А основное Блюдо - Головоломка - у нас просто супер. Простой сюжет в непростой концепции и с кучей разных нюансов и фишечек. Только Пиксар так может. Никакому Дримворксу с одним нарисованным ебалом на десятки персонажей такое и в самых влажных снах не приснится. Это чувство, когда ты сидишь в зале на сеансе казалось бы детского мультика и сравниваешь себя с персонажами. С несколькими. Со многими. Когда вспоминаешь, что у тебя было всё то же самое. Когда ты 22-летний лоб плачешь из-за розового Слоно-кота-дельфина. Когда смеешься над, казалось бы, глупостью. И когда выходишь после сеанса выжатый как лимон от этих игр на твоих эмоциях. Охуительно. Оскар без вариантов даже (если, конечно, это кого-то волнует).

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#25 T-Rex

T-Rex
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2015 - 12:26

Мята плюс лайм



#26 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2015 - 14:36

Последний раз так радовала История Игрушек 3. Головоломка- это отличный, смешной и оригинальный мультфильм, с довольно верно подмеченными(хоть и слегка банальными  и упрощёнными) замечаниями о природе сознания человека и  сложностях взросления. Пиксар в лучшем  своём  проявлении- и веселый, и грустный, этот фильм я не  советую пропускать никому. 


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#27 appolik

appolik

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2015 - 07:32

Только что посмотрела фильм. Это потрясающе. 

Идея о формировании воспоминаний на основе испытанных эмоций еще с трейлера понравилась. И пусть говорят, что на самом деле все гораздо сложнее и запутаннее, но Пиксару очень хорошо удалось убедить, хоть и на время, что в корне все довольно просто: с испытываемой эмоцией создается воспоминание и из набора таких воспоминаний складывается характер; при серьезных обстоятельствах, воспминания меняют ассоциацию с эмоцией. Думаю, что любой человек может в этом мультике найти что-то до боли знакомое.

 

Что же меня эмоционально разшевелило (я проплакала пол-фильма) так это само событие - переезд. В юности, я с семьей переехала в другую страну; и фильм стукнул очень близко к сердцу. Следив за происходящем на экране, волей-неволей думалось: ё-моё, вот так же все и было. Все ломается и меняется, и вспоминая веселье и радость с оставшимися за океаном друзьями, становится очень грустно. 

 

Браво Пиксару! В очередной раз они заставили взрослую девушку почувствовать себя абсолютным ребенком. 

Только в этот раз, они еще и задели очень громкую струну в душе. И за это им спасибо.



#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 01:05

Совсем не идеально, а так хотелось бы.

Прежде всего не понравилась Райли (так легко сдаться по всем позициям?) Грош цена дружбе, если её островок рушится от парочки невинных фраз.

А вот начинка её головы красиво нарисована, более-менее доступно для детей объясняет устройство психики. Хотя, может создаться впечатление, что не мы управляем эмоциями, а они нами. 

На трогательных моментах я конечно не удержалась и пустила слезу, но, соглашусь с теми, кто утверждает, что давили довольно дешёвыми приёмами.

 

Устройство мозга кошки просто прелесть.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 18:17

охуительнейший камбек пиксара. лучшая работа со времен валли. ходил как обычно с племяшкой. слегка не выспался, а потому на эмоции выпадал чаще обычного. рыдал как тварь. на сцене самопожертвования бинго бонго боялся начну навзрыд плакать. это какой-то ад кромешный. вышел заплаканный, как будто у меня все пять эмоций были печалью. изобретательность на высоте, визуальное чудо, драматургия на каком-то запредельном уровне. как и кому такое побороть в этом году, не понятно. хочу еще раз в оригинале. даже некоторая предсказуемость никак не напрягает, более того, добрый конец. если б они на пичали закончили, я бы вообще утопился в слезах.

 

сказать больше нечего. просто шедеврально. пиксарище во всей красе.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#30 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2015 - 00:41

Терпеть не могу современные мультики, сука, меня с них тошнит и от одного вида одномерных гегов и попыток дотянуться до объяснимо слабого интеллекта современных детей.

 

И вот однажды кто-то вбросил смелую идею "а что, если зритель не идиот?". "А что, если мы пошутим чуть тоньше, чтобы взрослые на сеансе не хотели выдавить себе глаза". Почему-то этого парня не выкинули в окно, а взяли и сделали как он сказал.

 

"Головоломка" проста, как и все гениальное, и точными сценарными ходами бьет ровно туда, куда нужно. Примерно так и выглядит процесс взросления и медленной перестройки идеалов, если его разобрать на элементарные частицы. Примерно так и выглядит в прямом смысле завоз комплексов и хуйни в наш мозг.

 

Мило, по-настоящему смешно, за жизнь, и умно.

 

Радость ты моя.


Прикрепленные миниатюры


#31 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2015 - 02:33

Чем-то напомнило "Куда ведут мечты".

Очень много находок и деталей, высочайший градус остроумия, выдумки и озорства,

при этом в безупречно работающем внутреннем мире.

История в истории, только взаимно усиливающие сопереживание героям, резонирующие, сволочи, играя на душевных струнах музыку и разливая реки слёз.

Немножко о внутреннем мире. Это, понятное дело, не взгляд психоаналитика - людям, увлечённым психологией, может много остаться несказанным (хотя сказано и показано неприлично и фантастически много!). Это взгляд через цветные стёкла неимоверной (отцовской ли, материнской - не важно) любви.

Охуительно без вопросов.


Изменено: Forer, 02 Октябрь 2015 - 02:37

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#32 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 21:32

шыдевр. шыдевр. а миньоны больше миллиарда собрали. пиксар промахнулся. не так как с Бравой-но на уровне ВВерх. 



#33 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 00:20

Гениальный мульт. Удивительный внутренний мир с бесконечным количеством деталей, но подан четко и емко, по сути все дальнейшие стадии взросления человека уже укладываются во все то, что было показано. Просто, универсально и логично. А какое количество деталей, у папаши олдскульный мир с рубильниками и кассетами, у главной героини все детское цветное с круглыми кнопочками и т.д. Только вот кошачий мир не понравился, не вяжется. )

И посыл отлично работает, сразу бросают в глаза, что радость то стерва, не понимает и гнет свою линию, а надо чтобы все эмоции в гармонии были.



#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 00:24

. Только вот кошачий мир не понравился, не вяжется. )

 

Не вяжется с настоящими кошками? о_О


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 01:59

Мне кошки видятся предельно логичными существами и даже с четким распорядком дня. 10:00 - прошу жрать, пока не даст. 10:10 - радость после еды. 10:30 - дневной сон. В таком духе, но уж точно не рандомно крутящийся рубильник. )



#36 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 08:16

Мне кошки видятся предельно логичными существами и даже с четким распорядком дня. 10:00 - прошу жрать, пока не даст. 10:10 - радость после еды. 10:30 - дневной сон. В таком духе, но уж точно не рандомно крутящийся рубильник. )

Оффтоп:
Чот у тебя какие-то неправильные кошки...


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 10:53

Эх, ДеМх, испортил ты своих кошек.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 23:43

Мне кошки видятся предельно логичными существами и даже с четким распорядком дня. 10:00 - прошу жрать, пока не даст. 10:10 - радость после еды. 10:30 - дневной сон. В таком духе, но уж точно не рандомно крутящийся рубильник. )

Мы говорим о существах, сующих нос и лапы в любую шель, ловящик и жрущих шмелей и пчел, надевающих на голову пакет, пугающихся этого пакета и носящихся с ним по комнате. А ещё они могут, пока ты спишь, подойти, обнюхать лицо, и зарядить лапой прямо в глаз, а потом съебаться. Ну и т.д.)


Изменено: Кристо, 09 Октябрь 2015 - 23:44

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#39 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 13:19

Они украли мою мысль о том, что в нас в головах живут человечки, которые отвечают за наши эмоции и поведение  :stupid:

Мульт понравился, местами, конечно, все шаблонно, но в целом - увлекательный мир. 

Кошки - смешно, нужно было добавить еще одну вечноспящую.

 

Озвучка и русская и англ-ая очень даже, по американским актерам ничего не скажу, но наши, в принципе, попали в характер. Особенно Железнякова.

 

Кино!


Изменено: Jen.McFly, 12 Октябрь 2015 - 13:19

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#40 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 13:32

пиксар походил оценил свои сомнительные успехи. и в будущем переходит на допиливание франшиз. аж три продолжения. чай не дисней.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru