Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ла Ла Лэнд / La La Land


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

Опрос: Опрос (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 14:46

И бросил группу, надо думать, сам, когда накопил.

ну т.е сделал в итоге, как она просила. но по видимому это ей было уже не интересно
Он услышал, как она по телефону перед мамой оправдывается, что ее парень безработный мечтатель, стыдно было, плюс не хотел, чтоб ей было стыдно за него, некомфортно. Всё это заставило заняться нелюбимой музыкой. Мия предъявляет претензию насчет этого, он, будучи мужчиной, не сообщает ей мотивы, а говорит "дык взрослеть надо", хотя сам согласен с ней, что это всё срёт ему в душу. Но в то же время надо трезво оценивать - можно никогда не открыть клуб, зарабатывая любимым делом. Поэтому срывается на неё - и так погано на сердце, ты еще тут. Конечно, тебе хорошо, у самой ничего не получается с мечтой, но и из кофейни ушла, вообще трава не расти. Как тут не ляпнуть чего-то обидного. А так-то по сути он сам всё понимал, что она говорит и когда накопил - ушёл из группы. Не потому что она просила, и не потому что не пошли дела, а потому что он так и собирался. Вот как-то я так увидел.

#202 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 15:15

Я как раз на этой сцене за ужином почувствовала к Мие негатив, хоть в целом героиня мне и симпатична. Да, в разлуке быть тяжело, но кому как не ей должно быть понятно, что Себ работает на свою мечту. Заставлять его отказываться от этой мечты как минимум жестоко. Речь о нескольких годах, которые вполне можно перетерпеть (по крайней мере попробовать), а она уже в середине первого большого тура его пилит. Я обычно не люблю такие концовки, как в этом фильме, когда "Прошло N лет...", герои расстались, но причины не показаны. А на самом-то деле причина показана раньше, Мия просто не готова была поддерживать Себа, а значит им не стоит быть вместе.



#203 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 15:21

А чем был плох вариант с поездкой в Париж для обоих? В "What if" по-моему все было довольно красочно, да и бар потом можно было открыть. Он же не становился домохозяином, просто занимался бы любимым делом рядом с Мией.  

 

Лично меня это очень покоробило. 


ЭТО СПАРТА!

#204 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 16:55

А чем был плох вариант с поездкой в Париж для обоих? В "What if" по-моему все было довольно красочно, да и бар потом можно было открыть. Он же не становился домохозяином, просто занимался бы любимым делом рядом с Мией.  

 

Съёмки фильма длятся сколько? Ну, полгода. Из-за полугода ему не было смысла из успешной группы срываться в неизвестность. А она за это время себе там кого-то нашла.



#205 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 17:03

чет вы перемудрили -  what if про то как один из отказался бы от своей мечты, но они не могли поэтому быть вместе- Миа не могла позволить чтобы Себастиан бросил свою мечту ради нее, Себастиан не готов был отказаться от жизни мужа Мии. 



#206 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 17:29

Последний акт происходит не полгода, не год, не три, а пять лет спустя. Совершенно естественно, что у Мии семья.

#207 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 17:43

А что тут было ожидать никто не пошел на компромисс, результат ожидаем. Помешало расстояние между ними, были бы они рядом в одном городе (штате), может что-нибудь получилось, а так долгая разлука имхо к хорошему не приводит. Вот сидит она в конце фильма и представляет вот так и так, еслиб ды кабы, надо было жертвовать мечтой,  а не сопли пускать потом, напомнило чем то Шербурские зонтики.

 

Посмотрела я эти танцульки, не глупо, вроде и не скучно, но все равно не цепляет чтобы так, что вспоминаешь, перевариваешь потом несколько дней. Может просто я терпеть не могу эту Стоун, вот категорически она мне не нравится. К Гослингу мое отношение так сяк, кстати он такой сусявый пел конечно не айс.  Милое поучительное кино, но не больше. Кино 7/10


Изменено: Bayonetta, 25 Апрель 2017 - 17:44

('_')//

#208 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 17:51

Скажу одно: если бы в фильме был банальный слащавый хэппи-энд с исполнением "мечт" обоих (сперва кино, потом клуб), то никто бы его не обсуждал весной 2017 года .


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#209 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 18:01

Скажу одно: если бы в фильме был банальный слащавый хэппи-энд с исполнением "мечт" обоих (сперва кино, потом клуб), то никто бы его не обсуждал весной 2017 года .

А если бы Себ умер, то было бы ВАААЩЕ. Драмище года.


('_')//

#210 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 19:28

чет вы перемудрили - what if про то как один из отказался бы от своей мечты, но они не могли поэтому быть вместе- Миа не могла позволить чтобы Себастиан бросил свою мечту ради нее, Себастиан не готов был отказаться от жизни мужа Мии.

Они - не первая и не последняя пара, которой приходится переживать долгую разлуку. Тысячи музыкантов, актёров через это проходили. У кого-то муж вахтовик или подводник, в конце концов. Понятно, что это не сахар, но и такую карьеру можно совместить с семьей. Не обязательно кому-то из них было отказываться от мечты, имхо.

#211 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 09:08

получается, герой был внутренне согласен пожертвовать своей мечтой и оказаться в роли мужа звезды.



#212 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 12:02

Не понимаю, откуда столько трактовок и споров вокруг очевидной сцены. Себ же явным образом играет - с самого начала надо было все делать по другому и тогда бы что-то получилось. Это не про то, что есть альтернативный сценарий этих пяти лет, а про альтернативный сценарий знакомства и отношений, вот о чем он сожалеет.  Как этого можно не видеть?



#213 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2017 - 13:43

Можно верить, что история не закончена, просто на моменте встречи в баре она делится на 2 части - хорошую и плохую и Миа все фантазирует. А как будет на самом деле - мы не узнаем. Такая вот задумка )


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#214 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2017 - 00:08



#215 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 23:45


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#216 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 01:30

Мораль фильма: видишь, что к столу подходит ниггер, который не официант - стреляй, ничего хорошего не сулит. Далее - спойлеры, потому что все все посмотрели.

Скажите-ка, вы смотрели фильмы про то, как амбиции становятся на пути отношений? Как насчет фильмов про то как люди в Лос-Анджелесе идут за мечтой? А сцены с романтическим вечером-сюрпризом, который летит к черту из-за пары неосторожных фраз и давно накопившихся обвинений? Что-что? Видели? Сто раз? Ну, очень жаль, сифилитики ебучие, потому что Дэмьен Шазелль покажет вам все это в 101 раз. Теперь с песнями.

Но если честно, то фильм, конечно, хороший, местами просто-таки волшебный. Первая половина вся поставлена божественно, она постановочная и мультяшная, но в очень хорошем смысле. Палитра, камера, такой четкий, продуманный темп и визуально рассказанная история - это великолепно. Страшно представить, сколько потребовалось дублей для такой искрометности, особенно учитывая все эти розовые закаты. Стоун с Гослингом поют не сказать что бы гениально, но и песни для них написали подходящие - не громкие, много внимания просто химии между актерами. Тут есть и обратная сторона - оба актера особо не блещут в первом акте. Они приятные, обаятельные, герои всегда понятны и по-хорошему смешны, но о каких номинациях тут речь - было решительно не ясно. Сами песни отличные, запоминается не только City of Stars, к тому же есть чувство, что все песни как бы обитают в одном пространстве и являются продолжением друг друга, есть стиль.

Зато затем маленький корабль счастья баристы-старлетки и хипстера-пианиста встречает айсберг амбиций, отказа от мечты, разочарований и всего того, что бывает со взрослыми людьми. И актеры тут как тут, и вполне себя оправдывают. Ничего гениального, без откровений, но им веришь. Но Шазелль снимает драму как те сцены из Одержимости, где Майлз Теллер встречается и ссорится с Супергерл. Нормально, но невероятно заурядно. Даже жиденько. Бляха-муха, тут даже есть подрагивающая камера во время ссор. Что дальше, новая надежда кино, в конце сцены в печи жаркое сгорит? Ох, ну ни фигашеньки-фига Не стыдно, а? Сразу видно, стыдно. Потому что, в финале создатели мудро возвращаются к обаятельному - и талантливому - стилизаторству. Вот эти метания в стиле "а что если?" (тоже клише избитое) здесь поданы просто волшебно. 

 

Кино, которое было бы с медалькой, не оступись по пути. Шазеллю есть куда расти и над чем работать.

 

Итак, моя оскаровская каторга одиссея закончена. Категорию иностранных фильмов я обошел, тк даже в измерении где эти фильмы существуют их никто из варваров не смотрит. Вердикт - Оскар, вы не поверите, унылое говно. Даже правильно что не стали номинировать фильм действительно великий - Молчание Скорсезе, а отдали УГ-премию УГ-фильму про голубых черных мальчиков. Да, большинство номинантов были компетентными и даже иногда талантливыми картинами/людьми. Вы вспомните про Лунный Свет через 5-7 лет? А про Льва с Фигурами? Может быть, сквозь время до лица долетят брызги крови из По соображениям совести, но то - фильм исторический, военный, они всегда немного да актуальны. Дензел Вашингтон выдал на гора лучшую игру, но в почти мизерном на все остальное фильме. Может, в романтическом припадке пересмотрите сабж. Саундтрек опять таки, музыка живет дольше картинки. Но я не уверен, что эти фильмы назовут великими.  И что-то я с ними засиделся. Там, вон, Brain Damage c Киллером Иччи на блюриках выпустили, а я тут с каким-то трешем вожусь как слоупок.


Изменено: Artkub, 10 Май 2017 - 01:32

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#217 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2017 - 12:48

Сам фильм хорош. Понравилось всё, всё кроме мюзикла. Всё как то вяло, и среднее качество. Если МаммаМия и Отверженные это такие блокбастеры в мюзиклах, то сабж просто фильм B класса. Просто уж больно распиаренный, хотя таким не является. 



#218 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2017 - 16:14

Whiplash 2 (Одержимость-2):

Дэмиан Шазель для своего сиквела поступил просто -- сделал всё то же самое, только положил всего больше. Теперь талантливых аутистов-неудачнегов -- двое, музыкальных номеров -- больше, с более сложной режиссурой исполнителей и декорациями, сценарий расширен чтобы развернуть больше аспектов жизненных выборов персонажей, только Симмонса меньше.

Закадровый тётин голос похоже на гиммик в последнюю секунду в монтажной комнате чтобы придать больше перчика блюду (всё таки не хватает конфликта фильму вместо злобного пса Симмонса -- абстрактная, безликая но очень железо-банальная жизнь), только у Тарантино трюк с перемонтажом своего "Чтива" в "неправильном" порядке сработал лучше.

Закадровый голос у меня был из-за того что плеер подхватил вторую дорожку с закадровым голосом для слабовидящих я так понимаю -- а я весь фильм думал что так и надо, лол.

Фильм хорош, но вторичен по своей природе. "Одержимость" лучше, энергичней, злобней, искреннее.

Музыкальные номера, видеоряд (особенно на новом телике где все цвета фильма ярче жизни) -- всё равно отличные.

Изменено: azekeprofit, 16 Декабрь 2017 - 18:00


#219 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 09:50

посмотрел второй раз. второй раз зашло, на сцене катарсиса особенно.

получается, в мечтах Мии Сэб должен был пожертвовать своей мечтой, чтобы остаться с ней. эгоистично, а?



#220 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 05:34

это вовсе не мечты, это их общее представление того, как могло у них сложиться, если бы они не расстались. Концовка пропитана грустью, но нигде нет жирного намека на неправильность их реального выбора (нам показывают их вполне счастливыми друг без друга), а их улыбки друг другу указывают на некую незримую связь, которая навсегда останется в их сердце (и о которой будут знать только эти двое), даже если они больше не увидятся никогда. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru