Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ла Ла Лэнд / La La Land


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
222 ответов в теме

Опрос: Опрос (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (74 голосов [84.09%])

    Процент голосов: 84.09%

  2. Стерильно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2017 - 09:40

Ла Ла Ленд мне очень понравился, но я не могу сказать, что это прямо уж шедевр на все времена.

А вот "Одержимость" я пересматривала раз 5-6, хотя казалось бы, чего в ней такого, "какая-то там драма про барабанщика" (с)

Так что мой кредит доверия Шазеллу большой


Изменено: ArcAda, 28 Февраль 2017 - 09:40

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#162 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 03:28

Отсмотрено только сейчас. Это безусловно прекрасное кино, в восторге... но таком немножко сдержанном восторге. Как уже много раз говорили до меня, и я тоже повторю - между Эммой и Райаном потрясающая химия. Постановка - восхитительная, подумываю над тем, чтобы посмотреть Одержимость. Но вернусть к тому самому "но". Кино понравилось, и чем-то напомнило мне другую историю о романтических отношениях - (500) дней лета. И дело в том, что как раз картина Марка Уэбба тронула больше. И понравилось больше на совсем чуть-чуть, но во всем. Режиссурой, актерскими работами, повествованием, какими-то мелкими деталями, даже музыкальным сопровождением. Скорее всего, если бы я не видел (500) дней лета, то Ла-ла-лэнд был бы моим любимым романтическим фильмом, но я видел. Справедливости ради, кроме этих двух картин, так меня фильмы подобного жанра никогда не цепляли, что говорит о многом. По оценочной системе КГ - кино+нехуево P.S. Я поверил, насчет финала, что они могли не связываться все это время и она могла не знать . По собственному опыту говорю, возможно это даже самый реалистичный вариант.

Изменено: MirF, 01 Март 2017 - 03:36

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#163 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 15:08

 



#164 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 503 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 17:25

Ну классная пародия, да, чего тут стесняться.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#165 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 17:37

Но вернусть к тому самому "но". Кино понравилось, и чем-то напомнило мне другую историю о романтических отношениях - (500) дней лета.

Вот это ты кстати хорошо вспомнил. Я как-то и забыл про 500 дней. Фильмы то реально похожи. Сейчас вспомнил его похожий финал с ожидание/реальность, и там это в своё меня торкнуло гораздо больше. Наверное, потому что выполнено гораздо приземленнее, и от этого реалистичнее и грустнее, да и честнее как-то, если можно так выразится. 


Изменено: Lefty, 04 Март 2017 - 17:38


#166 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 07:05

я люблю 500 дней Саммер, но сравнение не совсем верное, ЛЛЛ фильм о родственных душах, которые помогают друг другу осуществить мечту, что в итоге приводит к расставанию, в этом вся суть драмы, они подходят друг другу, им хорошо вместе, но они не могут быть вместе, потому что выбрали мечту, которая у них была еще до их встречи. А в 500 главный герой смотрит на Саммер через розовые очки, даже толком непонятно любила ли она его или просто увлеклась, их отношения полны проблем, что в итоге приводит к логическому расставанию, после чего главный герой обретает себя и возможно встречает ту самую, ну или не ту, а очередную. Попросту говоря, 500 о влюбленности и последствиях (не путать с true love), которые позволяют гг осуществить мечту, а ЛЛЛ о мечте, осуществить которую помогает близкий человек, друг, любимый и просто родная душа, но это приводит к их расставанию.  

 

Насчет Урганта, как будто фильм пародию категории Б посмотрел, хрень. 



#167 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2017 - 07:26

Хоспади, какой же этот ургант самовлюбленный мудак с просто гипертрофированным чувством собственной важности и тупым, несмешным "юмором". 

За что он так на всех каналах, ему что ли там денег должны? Или более традиционным способом? 


Изменено: Krilencu, 05 Март 2017 - 07:26


#168 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 12:08

Пародия получилась охуенной. От текста до постановки. А критики - унылые буратины.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#169 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 13:51

хорошая пародия, только текст говно



#170 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 21:08

Нам с женой тоже пародия совсем не понравилась, при том, что к Урганту относимся положительно. Текст, юмор и постановка какие-то совсем вялые.

#171 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 22:36

Учитывая временные ограничения, спародировали неплохо, несмотря на крохотную "пробку" и плохенький текст. Но если бы все дело происходило во дворе и пели/танцевали бомжи, было бы в разы лучше.



#172 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 22:59

Мне доставил кадр где они по грязи топтались.

 

В целом ну норм.



#173 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2017 - 23:32

Там даже не грязь, а куча реагентов и соли) согласен, лучший кадр)

#174 Muvic

Muvic
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 16:22

Не очень люблю мюзиклы, но этот действительно удивил. Режиссерская работа на высоте.



#175 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 16:34

я люблю 500 дней Саммер, но сравнение не совсем верное...

 

Я и не говорил, что они прямо похожи, у них есть общие точки соприкосновения, но да, они немного о разном. И мне ближе в итоге оказалось (500) дней лета.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#176 Julie_L

Julie_L

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 16:41

Не очень люблю мюзиклы, но этот действительно удивил.

А сколько мюзиклов и каких смотрели? Это ведь очень-очень богатый жанр, с огромным количеством направлений ;) Меня вот "Ла-Ла-Лэнд" не удивил ничем, кроме очень слабого вокально-танцевального уровня, к сожалению. Темы, с которыми работают в современном музыкальном театре, и общие технические и постановочные возможности там очень прогрессировали со времен "Звуков музыки".

Изменено: Julie_L, 06 Март 2017 - 16:41


#177 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 19:52

 

 
А сколько мюзиклов и каких смотрели? Это ведь очень-очень богатый жанр, с огромным количеством направлений ;) Меня вот "Ла-Ла-Лэнд" не удивил ничем, кроме очень слабого вокально-танцевального уровня, к сожалению. Темы, с которыми работают в современном музыкальном театре, и общие технические и постановочные возможности там очень прогрессировали со времен "Звуков музыки".

 

Звуки музыки, Поющие под дождем, Вестсайдская история, Моя прекрасная леди, Кабаре, Чикаго, Мулен Руж, Призрак оперы, Танцующая в темноте, Отверженные,  Суини-Тодд, Мамма Мия и это только не наши, что видел - сабж лучше всех, по совокупности впечатлений (хотя в отдельных моментах - постановка танцев, исполнение песен - уступает некоторым).



#178 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 20:57

Постановка танцев тут окупается режиссурой как по мне, то есть вот в первом же номере все движения простенькие, но как снято, от атмосферы и полета камеры просто дух захватывает. 



#179 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2017 - 22:43

ребят, в открывающейся сцене и добивались того, чтобы выглядело все не как танцы профессионалов, об этом говорил сам Шазелл. И когда ты знаешь, что данную сцену репетировали 3 месяца, а снимались там реальные ПРО, то как-то веришь, что если бы они захотели, то станцевали бы лучше. В этом фильме никто не пытался сделать из главных героев супер певцов и танцоров, т.к. по сюжету он музыкант-клавишник, а она официант-актриса. Конечно можно было бы подтянуть их вокально-танцевальные данные или взять других людей на главные роли, но так ведь более реалистично, жизненно, без переборов, а еще между ними есть химия и они умеют играть. Это же не постановка мюзикла на Бродвее, где каждая драная нонейм-кошка поет и танцует лучше, чем многие известные исполнители (особенно у нас).



#180 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2017 - 00:05

Романтичная добрая история. Финал - светлая грусть, задумчивая улыбка, взгляд вдаль... Пожалуй, финал - то, ради чего стоило посмотреть этот фильм. И «City of Stars»! На этом мед закончился. Честно говоря, удивилась, когда узнала, что он номинирован на 13 премий. По мне, так фильм, который номинирован на оскар, должен быть чем-то особенным, заставляющим возвращаться к нему еще и еще. Вроде хорошо, а чего-то не хватило. Хотя справедливости ради, надо сказать, что в парочке мест слезы наворачивались.

Одержимость цепляет, обязательно когда-нибудь пересмотрю. А Ла-Ла Ленд не знаю. Возможно, в какое-нибудь воскресенье лет эдак через 10, вспомнить как это было)




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru