Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

По соображениям совести / Hacksaw Ridge


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Опрос (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [89.33%])

    Процент голосов: 89.33%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Говно (2 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 18:28

С чего ты взял, что они внезапно начали за него переживать, а не переживали и до этого? И с чего ты взял, что их отношение вообще изменилось ? Есть даже такое довольно распространенное мнение, что [в особенности] сержанты-инструктора переживают за каждого солдата, которых тренируют, а чмырят не для того, чтобы зачморить и не потому, что они их бесят. А ещё прикол в том, что лично рядовой Досс тут как раз как бе не при чем.

Изменено: Кристо, 07 Август 2017 - 18:29

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#82 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2017 - 03:52

При помощи монтажа, музыки, освещения и оленьих глазок Эндрю Гарфилда, который не умеет играть хиллбилли-акцент, режиссер пытается склонить зрителя к мысли: парень не хочет убивать, хочет помогать - не нужно ему мешать. Дайте поехать как есть, пусть покажет на что годен! Не какими-то сценарными ходами, способными пробить зрителя, а просто при помощи магии кинематографа. 

кино плохое, потому что кино хорошее? человек ругает кино потому что там хороший кинематограф? бля, да тыж тролеш сцобак!


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#83 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:45

Вот молодец гибсон! Получилось. Ведь могут же. Одна из немногих эпических картин за последние несколько лет. Без тупого амерского пафоса. врагов показали вполне достойно. хоть и безлико. По началу главный герой раздражал своим видом прирожденного лоха но потом вполне раскрылся образ человека с принципами. Вот встретишь такого чмыря на улице и даже в голову не придёт что потенциально он герой. А оно вон как вышло... А через три года, по времени фильма, американцы сбросят ядерные бомбы на мирных жителей. Херои..

Изменено: Qwertystoun, 01 Сентябрь 2017 - 22:49


#84 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:52

Оффтоп:
ах, бедные мирные японцы времен WWII, как же любят их все жалеть


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#85 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 22:55

Да я их не жалею вовсе в своём посте. С чего взял?

#86 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 23:02

Посмотрел, клише на клише, но бл это те клише, которые нынче и не увидешь в хорошем кино, один сахар ванильный е.башут с экрана. Так сказать золотые клише ностальгии, которые и не клише уже, потому что есть постмодерн клише, от которых блевать тянет. Нормальное кино, для прохождения в школах на каком-нибудь МХК самое оно. Ламповая киношка

#87 Qwertystoun

Qwertystoun

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 23:42

Та ща кстати почти любое кино это клише. То что новаторское или трэшь или шедевр. Но рассудят потомки.

Нормальное кино, для прохождения в школах на каком-нибудь МХК самое оно. Ламповая киношка

Кстати, а что такое "мхк"?

#88 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:09

[font="'times new roman', times, serif;"]Вот это Да! [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Просто когда в конце показали Дезмонта с братом и пошли титры, я выдохнул и сказал - Да, вот это кино.[/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Мел сука Гибсон не стареет душой. Это просто прекрасный привет из 90х. История на реальных событиях, необычный гг, крутые перестрелки, чуток слезинки и люди, которыми можно гвозди забивать.[/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]После паучка (а только по нему я Гарфилда и знаю) было удивительно увидеть Эндрю в такой роли. Не сопливый тюфяк, получивший суперспособности и просиживающий с макбуком на шее тетки, а настоящий кремень.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]У фильма долгая завязка, но она правильно расставляет акценты.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Папаша Хьюго Уивинг за 5 минут на экране выдает просто ультимейт актерскую игру.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Показали Деза в детстве, веру, помощь ближнему, любовь, семейную драму.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Хорошо показали учебу в армии, боевых товарищей. Неожиданно блеснули Аватар и Винс Вон. В кои то веки попали в хорошее кино.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Экшн и перестрелки очень жестоки и круты. Начало я проспойлерил гифкой в чате здесь, так что знал откуда не моргать. Перестрелки, взрывы, огнеметы, базуки, артиллерия - круто, хоть и местечковато.[/font]

 

[font="'times new roman', times, serif;"]Хоть тут и все прекрасно, но лучший момент это суд и когда приходит отец, очень мощно. Понравилась жена Гг, симпотичная актриса, видел ее еще в ремейке На гребне волны, у нее там раскрыты все прелести )[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Дай мне вытащить еще одного - просто девиз.[/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Замечательное кино, твердые 8/10. Бескомпромиссно и мощно. [/font]

[font="'times new roman', times, serif;"]Сразу после фильма попалась статья про Elinor Otto, хоть и тыловой человек, но тоже гвоздь.[/font]


Изменено: Astranaar, 09 Январь 2018 - 19:11

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#89 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 19:57

Дешево и сердито! И как будто по лекалам классической драмы с кассеты конца 80 - начала 90 годов. Как-то резко в глаза бросались плохо нарисованные раны от пуль и несколько кривых кадров, когда Дезмонд в ночи спускает ребят. Но это из разряда "хоть к чему-нибудь придраться", потому что больше как-то и не за что.  Мэла простили (хотя не все этим фактом довольны), а он, словно в ответ, снимает сильную драму. Любовная линия не так и обязательна, но без нее нельзя.  Мерзкие сослуживцы во время боя становятся друзьями, война уравнивает их.  Сами бои сняты честно и жестко. Правда, у Винса как будто игрушечный автомат, наверное, из-за его габаритов. Ну и смешно, когда Досс рукой, а затем ногой отбивает гранаты . Но очень сильно цепляет именно его подвиг, когда он остается там один. Потому что всё показано без пафоса - просто обычный парень делает то, что считает правильным. Не преодолевая себя и не ломая.  И сам не считает это чем-то особенным.  Гарфилд понравился. Винс Вон в своей первой сцене хорош. Мэл молодец. Кино.



#90 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:19

раны не нарисованные, это стандартные олдскульные посадки



#91 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2020 - 00:11

Первая часть про семью, службу в казарме, суд и прочее смотрелось средне. Особенно военная подготовка выглядела картонно, и Винс Вон как сержант-инструктор неубедителен. Но вторая часть все искупила, сам бой за высоту по напряженности и ураганности рядом со "Спасением рядового Райана". А последующее хождение по полю, полную трупов и живых врагов, делает фильм напряженным триллером. 

Гарфилд хорошо раскрыл образ, своим типажом подходил на роль. Был удивлен что вообще бывают такие люди, отказавшиеся от  насилия. Спасал своих и врагов, каждая жизнь важна. Сам подвиг - высший пример гуманизма. Уивинг в роли пьющего отца тоже хорош.

Сам фильм снят как то старомодно, это то ли Гибсон специально стилизовал, то ли подотстал от современных методов. Манерой напоминает "Мы были солдатами", чуть-чуть не хватает до агитки.

7/10




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru