Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

По соображениям совести / Hacksaw Ridge


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Опрос (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [89.33%])

    Процент голосов: 89.33%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Говно (2 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 00:36


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#62 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 20:45

Оказывается, до сих пор идет в кинотеатрах. От нечего делать, сходил. Кино вполне кино, но совсем без восторгов. Наверное, как всегда, слишком хорошие отзывы породили слишком высокие ожидания. Ну или не с тем настроением шел. Или виноват Гарфилд, который мне не нравится вообще нигде почти. На мой взгляд достаточно стандартное кино про войну, убеждения и вот это вот все. Один раз посмотреть можно, но лучше дома, как изначально и хотел.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#63 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 09:06

Посмотрел два раза подряд. Лично для меня - это показатель качества. Мне не совсем понятны претензии про "должен был выйти в 90-тые", "кино неискреннее" и всё такое. Когда смотрел, пытался понять, а как должен выглядеть фильм про вот такого персонажа, ну что бы прям шаблоны порвал? Снять всё от первого лица? Убрать вводную часть и всё давать флэшбеками? (фубля) Убрать девушку? Хрен его знает, по моему тут хоть и снято несколько шаблонно - ну детство, юность, учебка, война, по крайней мере эти шаблоны не вязнут на зубах, пафос умеренный, речь в суде охуительная, папка крутой, от штурма я охренел. С таким-то бюджетом так снять, помню, как тут задавал вопросы возьмёт ли Мэл новую высоту в брутальности - взял, но без излишнего смакования.

Не понравилось только в конце, когда показали делающего сэпукку японского командующего - я всегда думал, что это у японцев самая охуевшая честь - разрезать себе живот, по сути это ритуал, за который ты должен уважать, а тут сначала выставили кровожадными мудаками, а потом показывают режущего себя самурая и что я должен ощущать? Но это очень небольшая претензия к этому великолепному кино. С возвращением Мэл, я тебя ждал.


Изменено: Николаич, 27 Февраль 2017 - 09:13

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#64 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:19

Добротный, крепкий фильм. Мэл мы в тебя верим (плюет через плечо), что ты выдашь нам еще хороших фильмов, хвала небесам, так как говном  зритель завален  по самые ухи имхо. 

Мне все понравилось в фильме, сюжет, как снято, герои, все придирок нет, только вот.... Гарфилд и его идиотская улыбочка не сползавшая с лица,  я не могу просто смотреть спокойно( я знаю это вкусовщина). Вы же  видели реального Дезмонда в конце фильма, ну и ... какой нахрен Гарфилд. Не удивлюсь, если Мела вежливо попросили  взять это юное дарование, может я ошибаюсь, я не в курсе, как отбирали актеров. От меня кино, которое можно было посмотреть в кинотеатре, но у меня в глухомани его не крутили.


('_')//

#65 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 22:59

 

а тут сначала выставили кровожадными мудаками, а потом показывают режущего себя самурая и что я должен ощущать?

Радость/ненависть от действительной достоверности, они такими и были в то время? Они и были кровавыми и подлыми сволочами, кромсающие гражданских и пленных, но понятия чести держались строго, в отношении поражений и исполнения приказов.

Не помню, писал я отзыв на фильм или нет, но если кратко: Мэл снял это кино на откуп своей карьеры. Ему решительно все равно на персонажей, в фильм нет его личной точки зрения, кроме пары моментов. Ему удалось показать японцев того времени очень реалистично, не превращая их в карикатурных злодеев. Удалось роскошно показать батальные сцены (снова). Даже позитивного, хоть и придуравошного героя-пацифиста, показал довольно детально. Честно отработал свой хлеб, как нынче Ридли Скотт делает. И все.

Благо, у фильма есть хорошие моменты, вроде отличного представления солдат из взвода ГГ и проезда грузовиков с солдатами и трупами, мимо этого взвода. 

Кино от Мэла-реместленника.



#66 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 23:02

Как по мне, на данный момент это лучший фильм о войне, с момента выхода Спасти рядового Райана, и Перл Харбор, я бы поставил их в один ряд. По крайней мере ,они меня одинаково цепляют, что по драматизму, что по зрелищности. Еще Мы были солдатами очень хорош, вот, больше не припомню достойных кандидатов.



#67 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 23:31

Как по мне, на данный момент это лучший фильм о войне, с момента выхода Спасти рядового Райана, и Перл Харбор, я бы поставил их в один ряд. По крайней мере ,они меня одинаково цепляют, что по драматизму, что по зрелищности. Еще Мы были солдатами очень хорош, вот, больше не припомню достойных кандидатов.

Ярость разве не норм был в этом плане? Там тоже военной жести хватало и один из лучших танковых боев в истории кино. 



#68 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 02:44

Я не очень люблю военные фильмы, но вот этот просто охуенный. Приятно удивлён, раньше не особо воспринимал Гибсона как режиссёра, те же Страсти никогда не любил. Самое главное - фильм интересно смотреть, держит в напряжении от начала до конца. Ну и Гарфилд просто отлично справился, переживаешь и веришь его персонажу. Несмотря на это, есть пара доёбок:

1) Вон ту сцену с пушками на авианосцах не нужно было вставлять в фильм, очень плохо нарисовано. К счастью, все остальные экшн-сцены отличные.

2) Сцена, в которой солдат бежит на японцев, используя труп как щит - это было тупо, так сказать wtf момент.

3) Ну и самое печальное, концовка фильма показалась очень порезанной. Я бы вообще не возражал, если бы фильм был на пол часа дольше. Лично для меня происходящее на экране было настолько увлекательно, что я смотрел на таймкод не потому, что хотел поскорее увидеть концовку, а потому, что вообще не хотел, чтобы кино заканчивалось.

Но несмотря на это, всё равно Кино+Охуительно. Остальных номинантов на Оскар ещё не смотрел, но этот фильм в моих глазах однозначно на несколько голов выше, чем прошлогодний Выживший.

P.S. Почему-то во время просмотра вспомнил 28 панфиловцев. Насколько же панфиловцы нелепы по сравнению с сабжем, лол.


Это же... спам


#69 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 09:47

какая страна, такие и панфиловцы



#70 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 14:39

Сравнение несравнимого )

Тут режиссер с 30 летним опытом в большом кино, с фильмами типа Патриот, Апокалипто и Страсти, с мега актерским опытом.

Против самоделкиных и кикстартера.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#71 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 07:07

Патриот, Апокалипто и Страсти, с мега актерским опытом.

Оффтоп:
тут все типа приличные и скромные, а я посмею поправить. Ты видимо имел ввиду Храброе Сердце. Патриот, с Мелом в главное роли, снял великий и все больше ужасный Эммерих, хотя панфиловцам и до него далеко, да. 


Изменено: WarriorX, 04 Март 2017 - 07:08


#72 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2017 - 22:31

 

Как по мне, на данный момент это лучший фильм о войне, с момента выхода Спасти рядового Райана, и Перл Харбор, я бы поставил их в один ряд. По крайней мере ,они меня одинаково цепляют, что по драматизму, что по зрелищности. Еще Мы были солдатами очень хорош, вот, больше не припомню достойных кандидатов.

Ярость разве не норм был в этом плане? Там тоже военной жести хватало и один из лучших танковых боев в истории кино. 

 

Да, Ярость тоже зашла на отлично, но немножечко не те ощущения, нежели от этих фильмов



#73 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2017 - 05:51

в ярости нет положительных героев, одни омерзительные ублюдки, насильники и мрази, которых не дай бог никому встретить в реальной жизни. 



#74 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2017 - 22:27

Подвиг Десмонда Досса - наверное, одна из самых неординарных историй Второй Мировой войны. И тем примечательнее, что режиссер Гибсон использует чуть ли не все возможные клише из военных фильмов и кино про "черных лошадок", эту историю экранизируя. Например, при всей очевидной любви режиссера к экранному насилию и реализму, он начинает фильм с самого сахарного и ванильного получаса, на который вообще способен режиссер-американец. Когда по десятому разу видел Гарфилда, улыбающегося как идиот, которому на ярмарке показали фокус, боялся разбить ладонь о лицо. Ясно, понятно, надо показать какой Досс был милый и не от мира сего, но даже Спилберг таких сентиментов не разводит. А Спилберг снял Боевого Коня. Это даже не Лассе Хальстрем. Это, извиняюсь, сраный Ник Спаркс. 

К счастью Десмонда Досса не стали делать совсем уж фанатиком. Отказ держать оружие здесь выведен на уровень принципов, мотивированных детской травмой и примером опустошенного отца (Хьюго Уивинг в лучшей своей роли со времен Вендетты). Гарфилд в первом акте, конечно, фальшивит, но, как и в Молчании как будто использует это как актерский прием, постепенно делая образ все более сильным и ярким.

Учебка тоже шаблонная, но она необходима, что бы отзвук героизма героя был еще громче. К тому же здесь нас знакомят самым сержантистым сержантом Воном и, внезапно, демонстрируют, что Люк Брейси умеет играть. А затем ребята поднимаются на утес. Собственно, ладошки начали потеть где-то спустя 3-4 минуты после начала бойни. Мел Гибсон снял ад. Чего уж там, это просто первое, что приходит в голову. Происходящее во второй половине фильма все сравнивают с высадкой из Рядового Райана. Не согласен, не в ту сторону смотрите. Мел Гибсон здесь достигает уровня Лючио Фульчи (как ни странно, никому не выдавливают глаз). И вот что действительно хорошо - в отличие от Страстей Христовых, где царящее членовредительство казалось излишне подробным, в сабже воспринимается естественным. То, что тощий парень Десмонд Досс не просто выжил, не просто не испугался, а сделал то что он сделал - это чудо, чудо божье посреди ада. Такое даже финальным героическим монтажом, во время которого все ждал плаката с Дядей Сэмом, не перебить.

 

Кино с минусом за первые 30 и последние 5 минут. А кто-то людей, не желающих убивать называет трусами и придурками. 


Изменено: Artkub, 08 Май 2017 - 22:28

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#75 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 13:38

Очень здорово что создатели фильма привлекают вниманием к таким малоизвестным героям. Но фильм сильно разочаровал. Учебка явно лучше снята в ЦМО. Тут сложно кому-либо переплюнуть, но для данного героя эта часть была необходима. Но разочаровала и боевая часть. Тут уж на Спилберга ровнять надо, а сравнялось только мясокровищей (даже переборщил, вспоминалась сцена с газонокосилкой и мертвяками). В недавних "28 панфиловцах" показаны дотошно толковые боевые действия, даже у Спилберга офицеры командовали, солдаты толково воевали, а тут как зерги с одной и другой стороны. Почему канаты не обрезаны, почему плацдарм из миномётов не пристрелян, почему доты за 6 атак так и не разбиты артиллерией? Ну вот только финальная часть, где он спасает бойцов, ради чего фильм и снят - отлично.

 

Вопчем, "Цельнометаллическая оболочка", "Спасение рядового Райана" и "Письма с Иводзимы" лучше. А эт фигня на разок.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#76 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 22:57

Очень, очень плохой фильм. Отвратителен как и любая агитка. Удивлен, что такому количеству людей понравилось.

 

С чем нельзя спорить - так это с production value, влито много денег, и в целом снято заебись. Но это вообще не является фактором при оценке.

 

Что является - честность фильма. Для фильма о том, как парень старался быть верным своим идеалам и честным перед всеми, фильм совершенно нечестен перед зрителями.

 

При помощи монтажа, музыки, освещения и оленьих глазок Эндрю Гарфилда, который не умеет играть хиллбилли-акцент, режиссер пытается склонить зрителя к мысли: парень не хочет убивать, хочет помогать - не нужно ему мешать. Дайте поехать как есть, пусть покажет на что годен! Не какими-то сценарными ходами, способными пробить зрителя, а просто при помощи магии кинематографа. Ну ты за кого меня держишь, Мэл?

 

Войны выигрывают не герои, вооружившиеся половинкой трупняка как щитом. Войны выигрывают системы, которые работают по правилам. Правила бывают таковы, что твои личные идеалы идут нахуй. В этом фильме я не увидел ничего кроме мудака, который ради своего нежелания научиться стрелять потратил на себя время сержанта, капрала, капитана и даже чертового военного трибунала. Куча народу в непростое для страны время будет разбираться с тем, почему Джон До из Середины Ничего-тауна вдруг решил не учиться обращаться с винтовкой? Да ему просто сломают ногу в казарме, и он уедет нахуй лечиться, а не мешать системе. Она прекрасно выиграет и без него. Следующий герой уже бреет башку.

 

Но почему-то суровые военные дядьки, у которых по идее забот полон рот, сидят и разбираются с какого рожна Джон До не желает стрелять. С утра дрилл-сарджент унижает своих солдат в казарме, а после обеда с участливым лицом сидит на судебном заседании.

 

Это курам на смех.

 

 


Прикрепленные миниатюры


#77 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2017 - 23:15

С чем нельзя спорить - так это с production value, влито много денег, и в целом снято заебись.

40 млн. это сейчас много?  

Агитка и всё остальное

мы же щас держим в уме, что рядовой Досс и его биография (не без расхождений, но где вы видели в кино биографии совсем без расхождений) существовали на самом деле?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#78 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 14:51

Да ладно, что тут спорить с человеком, у которого Дюнкерк кино не о войне, а о людях. А что Досс? Наверное, он не стоил экранизации своей жизни. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#79 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 15:08

Оффтоп:
У меня аж настроение поднялось.)



#80 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2017 - 18:16

Дюнкерк намного лучше этого куска фекалий хотя бы потому, что разумный человек может понять зачем люди там делают те вещи, которые они делают.

 

Почему вдруг Сэм Уортингтон и Винс Вон перестали чморить Гарфилда - я вообще не понял. Вот они над ним стебутся, заказывают его избиение в казарме, и через минуту уже почему-то искренне переживают о его судьбе.

 

Где то решение, которое переменило их отношение к Гарфилду? Или типа раз он выдержал как его в казарме отпиздили - то все, разворот на 180? Сержант Хартман ебал в рот такую армию.


Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru