Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

По соображениям совести / Hacksaw Ridge


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

Опрос: Опрос (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [89.33%])

    Процент голосов: 89.33%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [8.00%])

    Процент голосов: 8.00%

  3. Говно (2 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 18:14

Я вот помню прочитал, что нечего сравнивать масштаб штурма этой высоты с высадкой в Нормандии (из Райана, понятно). Ну по масштабу операции - наверное нет, но не по масштабу съемок: там было вступление, конечно - мясоробка показана ещё та, но тут мне показалось, снято это даже... масштабнее? Артподготовка, сам штурм, отступление, по новой, по крайней мере тут этому уделено много времени. И съемки, ух.

Что больше всего можно отметить, это не кровищу и расчлененку, которые много где есть, а пластику: тут тела солдат так реагируют на попадания, что я чет не помню, где такое видел - внушает, жутковато смотрится. 

И я кстати ждал, когда самый задиристый мачо зароется в окоп, и будет ныть, как бывает, но нет - тут он и правда бешенная машина смерти, клевый чел. Да тут вообще много клевых персонажей, а Уивинг с его монологом про форму , на кладбище и приходом в суд вообще шикарен. А Уортингтон? Ну и сам человек-паук, точнее даже его прототип вообще настолько интересный тип, что вот эту военную историю про него как раз и стоило снять. Очень круто же.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#42 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 16:29

Вот если можно так сказать - "штампы в хорошем смысле" - то это про фильм "По соображениям совести".

 

Картина вообще не несёт в себе ни одного откровения ни с идейной точки зрения, ни с технической. Всё это уже было, да. Но весь сеанс у меня в голове висела та сцена из "Южного парка" про Воображляндию, где про Мела Гибсона было сказано: "А он знает толк в кино" (или как-то так). Вот примерно такое ощущение новая работа голливудского изгоя и оставляет после просмотра.

 

На самом деле Гибсон вернулся как никогда вовремя - в год плохих блокбастеров, тем самым напоминая, что хорошее кино необязательно должно быть крупнобюджетным и раскрученным. И в нём необязательно должны летать представители сексуальных меньшинств в неудобной одежде. Достаточно просто иметь сильный сценарий, хороших актёров и талантливого постановщика.

 

"По соображениям совести" - кино буквально из 90-х, а то и из 80-х: максимально прямолинейное и достаточно острое. Ассоциативно мне вспоминались "Спасение рядового Райана", "Спящие", "Военные потери" - такие же достаточно прямые и говорящие на сложные темы со зрителем фильмы. Проблема пацифизма, особенно в нынешнее время, может быть весьма актуальной, и главный герой (благо списан с реального персонажа) своим единоличным примером показывает, что и без оружия в руках можно быть крепким орешком. Отсюда, как по мне, самая жуткая сцена фильма - когда выжившие солдаты оставили высоту, а Дэсмонд Досс продолжал эвакуировать раненых в одиночку. Жутко от осознания того, что не в каждом бою есть такой Дэсмонд Досс.

 

Выше сказаны правильные слова про актёрскую работу Хьюго Уивинга и мясорубку на высоте - я лишь присоединюсь, лишний раз не повторяясь.

 

Остаётся констатировать: comeback Мела Гибсона состоялся, и состоялся он на ура! Критики готовы оценивать кино без привязки к личности постановщика, а зрители готовы это смотреть. 


Изменено: Krennic, 13 Декабрь 2016 - 16:31

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 20:29


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2017 - 19:07

Экшн-фильм года.

 

Опубликованное фото

 

Забавно, но второе место у "кровавого батьки" Мэла

 

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#45 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Январь 2017 - 05:51

Фильму действительно надо было выйти в 90-е, сегодня он выглядит беспомощной копией Перл-Харбора (вступительные сцены с детством героя и ухаживание за медсестрой), Рядового Райана, Форреста, Говорящих с ветром и всех остальных военных фильмов, что вы видели. Штамп на штампе, с кучей идиотских ненужных гэгов, которые сразу убивают всю веру в драму фильма.

 

Сдулся ваш расист-женобоец, пусть это и не такой дикий клинический  пиздец, как "Кровавый отец"

 

И о чем вы говорите, какой тут Оскар, никто и близко не наиграл. 

Максимум  за сведение звука номинацию, и все. 

 

Кино, но всего на один раз. 


Изменено: Krilencu, 24 Январь 2017 - 05:52


#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2017 - 09:00

Почему, если кино на один раз, то это плохо? И причём тут 90-е? Сейчас снято ещё более профессионально с кучей эффектов, так что от главной экшен сцены сводит зубы. Ах, да, ты же скринер смотрел, поэтому пророчишь сведение за звук ;) Этот фильм не получит номинации просто потому что есть сильнее его, но это так же не означает, что он плох, просто есть во много раз сильнее.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 15:19

с кучей идиотских ненужных гэгов, которые сразу убивают всю веру в драму фильма.

 

 

Где ты там гэги увидал, болезный? За весь фильм 2 шутки про жену Досса, которые и шутками не назовешь, мужики болтают ни о чем, снимая стресс после боя. Ну что, аналитег, соснул? 6 номинаций на Оскар. 



#48 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 16:00

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Где ты там гэги увидал, болезный?[/color]

нож в ноге, пародия на оболочку, тряска голым хуем - не очень смешные ненужные гэги



#49 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Январь 2017 - 17:51

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Где ты там гэги увидал, болезный?[/color]

Плюс к вышеперечисленному, сцена где они переходили дорогу и их два раза чуть не сбивала машина - сначала ее потом его.  

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну что, аналитег, соснул? 6 номинаций на Оскар. [/color]

давай мне еще тыкни рейтингом на томатах или отзывом какого-нибудь блоггера. 



#50 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 17:56

Кр*л, а ты не рад получить качественное R-кино из 90-х?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#51 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:08

Я нашел этот фильм очень неискренним, будто Мел намеренно снимал его по всем мыслимым шаблонам, в угоду ностальгирующим по R-кино из 90-х , не вкладывая при этом душу, как в скажем ХС. 


Изменено: Krilencu, 25 Январь 2017 - 18:09


#52 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 18:15

Отчасти согласен.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#53 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 20:16

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну что, аналитег, соснул? 6 номинаций на Оскар. [/color]

давай мне еще тыкни рейтингом на томатах или отзывом какого-нибудь блоггера. 

 

Ну, сорян,твиттер Мединского не писал об этом фильме. 



#54 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 25 Январь 2017 - 20:29

Кто такой Мединский? 



#55 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2017 - 02:17

Кино+Охуительно. Ай да Мэл, ай да сукин сын! Опять он всех наебал (как и с апокалипто) и снял отличный боевичек, на первую часть фильма как-то посрать - ну драма и драма, чего такого мы там не видели, а вот вторая половина это как Рембо 4 в квадрате - с фантазией, умением и главное мэловским фирменным почерком, где веришь во все эти кровь-кишки-распидерасило. Буду болеть за этот фильм на Оскаре.



#56 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2017 - 15:33

Не могу тут не написать, Гибсон в своей изощренности и изобретательности так увлекся, что зачем то снял, как гг спасает парнишку, который с оторванными ногами полдня провалялся. А в целом нормальное такое кино, с недоделками и перегибами, но тем не менее.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#57 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 19:15

Два смущающих момента:

1. Суд. Почему так очевидно он был закончен? Просто потому, что это письмо начальника-генерала? Или такое сверхуважение закону? Только не отвечайте, что да, и то, и то.

2. Лестница в небо. Почему она всего одна? Почему японцы не устроили ловушек, минных полей, или не подожгли ее?



#58 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2017 - 20:46

Два смущающих момента:

1. Суд. Почему так очевидно он был закончен? Просто потому, что это письмо начальника-генерала? Или такое сверхуважение закону? Только не отвечайте, что да, и то, и то.

2. Лестница в небо. Почему она всего одна? Почему японцы не устроили ловушек, минных полей, или не подожгли ее?

 

1) Я всех деталей не помню, но то что проходит суд, еще ведь не означает, что человек виновен, письмо генерала, который на что-то там ссылается (конституция? какие-то права? не помню), просто убедило судей принять то решения, которое они приняли. И суд мог закончиться только двумя путями, виновен или нет, тем-более, что в реальной жизни его отправили на фронт, а не посадили в тюрьму. Там же, в реальности, суда не было, это выдумка, но фильм не судебная драма, чтобы на этом эпизоде заострять внимание. 

 

2) Это одна из локальных битв за Окинаву, там по всему видно, что масштаб происходящего не так велик, да и бюджет не позволил снять полномасштабное наступление. Ну одна и одна, поднялись где поднялись, нам не показывают как давно там укрепились союзники и каким способом, может и было все заминировано, может и было сто лестниц, по факту япошки на момент показанного сражения находятся на той линии, на которой находятся, и ближе подступить у них не получается, потому что там происходит "перетягивание каната" и постоянный обстрел артиллерией . Это простое художественное допущение, не претендующее быть второй высадкой на Омахе-Бич, ни в плане масштаба, ни в плане правдоподобности и детальности, потому что тут на первый план выходит подвиг главного героя, а не историчность. 



#59 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 01:45

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Что-то разочаровал меня [/color]"По соображениям совести"[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;] Мэла Гибсона. [/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Не то, чтобы плохо, но после всех этих хвалебных рецензий, номинаций и "эпичного возвращения" Гибсона, ожидал гораздо большего.[/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]А так - вообще без эмоций посмотрел. [/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Первая половина абсолютно штампованная и попсовая - сто раз такое видели уже. [/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Хваленная вторая половина с боевыми действиями тоже разочаровала - вместо продуманной военной операции какая-то беспорядочная беготня с орками-японцами по пустырю-мордору. Козырь в виде кровищи тоже не сработал - ибо выглядело слишком искусственно, ненатурально. Местами вообще бред какой-то - типа того солдата, что взял половину туловища товарища и пошел на штурм, прикрываясь им как щитом одной рукой, и стреляя другой из БАРа, убивая япошек. [/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Гарфилда ни за что номинировали - ничего интересно в плане актерской игры он не показал, разве что отталкивал своей глупой улыбкой до ушей первую половину, и щенячими глазами во второй.[/color]
[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Гибсон тоже на номинацию не наработал - все шаблонно, ненатурально, вымученно, без огонька. Как будто не он снимал, а нонейм какой-то.[/color]
На один раз[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;] фильмец оказался.[/color]



#60 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 02:12

История упадка и крушения нравов и, попутно заодно, зрителей, Гибсона, Гарфильда etc. 

Впрочем, ничего нового


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru