Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Аннигиляция / Annihilation


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
157 ответов в теме

Опрос: Аннигиляция / Annihilation (69 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (44 голосов [63.77%])

    Процент голосов: 63.77%

  2. Стерильно (20 голосов [28.99%])

    Процент голосов: 28.99%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 12:57

Фильм называется "Аннигиляция". Главная тема - это стремление человека к самоуничтожению. Клетки стареют; человечество как вид поганит свою планету; Лина спит с коллегой, пока её муж в отъездах и разрушает свой идеальный брак; вся команда идет в Зону, хотя миссия явно суицидная и три года оттуда никто не возвращается. Зона же - это противоположность, она не разрушает, она изменяет, как неоднократно произносилось в фильме. В финале пришелец копирует Лину целиком, включая и её стремление к самоуничтожению - поэтому и идет сжигать всё вокруг. Лина же в конце решает выстроить новую жизнь с дубликатом своего мужа, а не возвращаться на старые рельсы - поэтому и сияние в глазах как символ перемен.

Мне нравится Ваше разъяснение, но фильм-то всё-равно скучный. Я так и не понял, почему зверюга заговорила женским голосом . Объяснение членов отряда, что частичка девушки осталась в этом существе меня не убедило. Другая негритянка (я их даже по имени не запомнил) вросла, как я понял, в землю. Почему у всех по-разному проявляются изменения? Зависит от расы? У мужика на видео внутри были огромные черви. И что? Да ни чего. Я могу понять, что вероятно смотрел не в адекватной озвучке, но в целом всё равно очень слабо. И как уже кто-то описал выше, почему просто не подплыть было на корабле к маяку? Логично же... Просто немного обидно, что пытаются экранизировать интересные проекты, а на выходе получается невнятная муть...Всё сугубо имхо.

Кто-нибудь может объяснить, почему "Аннигиляцию" называют фильмом от Нетфликса, если он от Парамаунта, а у Нетфликса права на прокат?

Для меня Нетфликс - это не прокат в кинотеатре (В России), а некое хоум видео, выдернутое с Нетфликса.. Плюс качество самого фильма эквивалентно всем последним фантастическим произведениям от этого канала. ("Видоизменённый углерод" к примеру).

#42 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:22

 

В пересказе несколько сумбурно вышло, да и читал я довольно давно, так что простите за неточности если что :hi:

 

Спасибо :good: !


I lived alone but I was only coming back to you.

#43 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:29

Кто-нибудь может объяснить, что за фигня происходит в фильмах от нетфликс? Во всех их фильмах, которые я видел, очень странные неестественные блики от источников света. Как будто через стекло смотришь. Очень уродливо смотрится и удешевляет картинку.

Продают Dolby Vision и HDR10 на тех теликах где это поддерживается. Это единственная причина зачем вообще связываться с Netflix -- особенно если новый тел купил а оправдать заветные три буквы на нём (HDR) нечем.

Что странно для этого фильма потому что у этого фильма метки Dolby Vision нет.

Вру как Троцкий -- есть таки Dolby Vision на нём. Но кроме цветастых титров с фигурами Лиссажу он нигде не виден, потому и не заметил...

Изменено: azekeprofit, 15 Март 2018 - 16:53


#44 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 18:22

Кино. Не нехуево, не охуительно, но в принципе смотрибельно и даже интересно. Атмосфера тащит. Причем даже концовка вполне удобоварима, чего уже давно не замечаю за всякими майндфаковыми проэктами.

 

Покоробило лишь то, что на военной базе шляются бабы с охуенными психическими проблемами. Ладно героиня и начальник, там понятно, но три других - это какой-то пиздец. Неужели больше "стабильных" добровольцев не нашлось? Ну и не понял зачем была нужна фигня с потерей памяти? Можно было бы еще подумать, что после этого мы "играем" уже за клонов, но трансформация как-то слишком быстро для всех произошла. Кстати, люди-деревья - это деревья, которые пытались превратиться в людей, или наоборот?

 

Ну и не помешало бы немного структурированности, например почему сгорели лишь деревья на пляже, а не все мутагены? Быстрая мутация в эпицентре вызвана собственно эпицентром, или продуктами распада трупа? Почему одни мутировали, а командир и чел в бассейне взорвались?


Изменено: lastbreath, 15 Март 2018 - 18:54


#45 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 19:46

Очередной вариант лоста. Картинка классная, сюжет интересный, визуально все хорошо, но вот если начать искать смысл во всех этих процессах  оказывается что это просто пустышка и лост, нагнетания саспенса без объяснений, т.е. не потому что есть логическое объяснение и смысл, а просто потому что сценарист так захотел. Гарланд опять пытается уничтожить человечество выпуская в мир не понятно что. Слабые попытки объяснить логику происходящего проваливаются если хотя бы немного задуматься о том что происходит. Вот и получается что экс махина лучше. Без оценки. 



#46 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2018 - 22:38

а каким образом татуировка появилась у Лены ?

Она у неё никуда и не девалась, весь фильм была.

Это самое тату, если что, было у Ани, парамедички, изначально .  

Покоробило лишь то, что на военной базе шляются бабы с охуенными психическими проблемами. Ладно героиня и начальник, там понятно, но три других - это какой-то пиздец. Неужели больше "стабильных" добровольцев не нашлось?

В фильме было аж два диалога на эту тему, стабильные, адекватные, которым есть что терять, на такую хрень не подписываются.  

нагнетания саспенса без объяснений, т.е. не потому что есть логическое объяснение и смысл, а просто потому что сценарист так захотел

Я даже не знаю, смеяться или плакать от этих вопросов и всяких "почему" в этой теме, потому что вы только что посмотрели 2 часа фильма о том, что некоторые вещи нельзя объяснить с помощью известных нам законов физики, биологии, логики и морали. Серьезно, блять, ВСЁ КИНО ПРО ЭТО. А все предположения, до каких в самом фильме додумался убогий человеческий мозг - это "ну наверно это мутирование ДНК" , хотя в конце оказалось, что не только мутирование ДНК, но и другие физико-химические процессы (см. массовый пожар), и тупой дубликат (см. персонажа Айзека), и, судя по всему, полноценный клон (см. глаза Портман), и хер его знает, чем оно вообще ограничивается.


Изменено: ArcAda, 15 Март 2018 - 22:39

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#47 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 03:13

Оффтоп:

 

...Ритуал от того же Нетфликса. Мне кажется это самый криповый фильм от этого потокового сервиса. Да вообще один из криповых за последнее время.

 

Спасибо за наводку! Атмосферная вещь. Долго запрягает, но смотрится с интересом!



#48 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 06:15

Кто-нибудь может объяснить, почему "Аннигиляцию" называют фильмом от Нетфликса, если он от Парамаунта, а у Нетфликса права на прокат?

Оффтоп:
за производство фильмов часто отвечают небольшие студии (которые иногда тратят свои деньги, но часто им их дают мэйджоры, которые выкупают таким образом часть прав на фильм или права целиком, бывает и совместное финансирование, а иногда покупают уже готовый фильм на каком-нибудь кинорынке), в данном случае Скайденс (тесно работает с Парамаунт, но не является их подразделением) ответственна за производство, Парамаунт влил деньги, между ними были тёрки, в итоге продали часть прав Нетфликсу. Короче, сам Том Круз ногу сломит в этой системе. Но если исходить из того, кому принадлежат права (а это тот, кто заказывает в итоге музыку), то это Нетфликс+Парамаунт. Вполне можно называть это фильмом Нетфликс, никто ведь их не заставлял права покупать. Тем-более, что тот же Нетфликс может диктовать свои условия при покупке, перемонтировать фильмы или устроить досъемки, смотря на каких условиях купил. Предлагаю не заморачиваться и винить во всех грехах Дисней сложную систему производства голливудских фильмов и перераспределения прав. 



#49 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 07:10

Не было. Там даже момент есть, когда в начале она на лодке гребет, смотрит на предплечье и там типа синяк какой-то на месте тату. Эта татуха у всех в зоне проявляется.

Татуха изначально, до зоны, была у парамедички Ани, её можно заметить в сцене знакомства. А потом копирнулась на Портман в зоне, как и всё остальное.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#50 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 19:43

Хотелось бы сказать что крепкая достойная работа, но как-то по итоговым ощущения тянет скорее к стерильно. Все дело в неважной структуре, очень уж она растянута, флешбек на флешбеке, со скучным диалогами тусклых персонаже, меня это в тоску вгоняет. Сама идея подобной зоны изменяющий окружающее ее просто по природе своей и сути хорошая и исполнена она хорошо, методично погружая в атмосферу прямого контакта с неземным. Кишки-змеи, жуткая сцена с медведем, цветущие люди, финальное противостояние, доставляет знаете ли какое-то извращенное эстетическое удовольствие, тем более что снято красиво.

Но этого маловато. Тем не менее если будет сиквел, раз уж у книги есть, с интересом посмотрю. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#51 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2018 - 20:23

флешбек на флешбеке

Технически это верно, но когда в “настоящем” вся история проводит от силы минут десять, повествование получается почти линейным. Именно флэшбэков там штук пять всего.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#52 eworm

eworm

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 00:54

мне показалось, что Лину зона мешала с Аней ,у Ани тату..

Все мешались с чем попало, у зоны свои закон хз какие.

 

Ответ  на все в начале, когда Лина говорит, что старение - ошибка в генах, зона исправляет эту ошибку, по-своему.

 

хороший камерный сайфай, кино. 


Изменено: eworm, 17 Март 2018 - 00:54


#53 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 02:12

За меня всё сказал Гадман.

Очередную хорошую идею исполнили так сонно и утомляюще, что к финалу потерялся всякий интерес.

И хотя нам подчеркнули не раз, что участницы экспедиции не профи, мне не хватило именно какой-то научной части. А так, Портман два раза посмотрела в микроскоп, а остальную реакцию девушек на происходящее можно описать "разговоры слепого с глухим".

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#54 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 12:39

 Если отбросить мультикультурный старт, слабый финал, да и саму идею команды женщин учёных для избавления от токсичной маскулинности, так и вообще замечательно бы было.

 

7+/10

Слабый финал? Ты про обнимашки или какой финал? Вообще финал тут шикарный на мой взгляд, в кой-веке не слитый и лучшее что есть в этом фильме (особенно на фоне унылого начала)!
Как по мне, немного лишняя линия с допросом, который предвещает события, да и показан весьма кондово, но концовка с Зоной вытягивает.

Тоже ставлю 7+


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#55 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 12:53

Про глаза при обнимашках и про пожар. Второе слишком легко, а первое слишком шаблонно.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#56 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 16:44

Очередной вариант лоста. Картинка классная, сюжет интересный, визуально все хорошо, но вот если начать искать смысл во всех этих процессах  оказывается что это просто пустышка и лост, нагнетания саспенса без объяснений, т.е.

Объяснения тут были, весьма логичные, хоть и без подробностей. Ну и это куда лучше, чем недавний "Парадокс Кловерфильда" ;)


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#57 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2018 - 18:58

Офигенное кино. Давно такого удовольствия от фильма не получал. Очень атмосферное. Финал вышел отличным. =@


Изменено: Deacalypse, 17 Март 2018 - 18:58

У каждого свой путь.

#58 PussyCat

PussyCat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 18:19

Понял, что фильм можно выключать после того как главные героини пошли в Отлив без скафандров и дополнительной защиты, и это при том, что группы перед этим пропали без вести, а муж ГГ заболел неведомой ебаной хуйней. Нахуй такое кино, нахуй.

На середине вырубил это говно и не смотрел дальше.


Изменено: PussyCat, 18 Март 2018 - 18:20


#59 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 18:40

Тот момент, когда было бы интереснее явно посмотреть на экспедицию мужа Лены.

К сожалению, весь фильм построен волновым образом. Усыпляющие диалоги о чём-то, триллер - погибает персонаж, опять диалог о чём-то, сейчас этого персонажа выпиляет, триллер - смерть, бла-бла-бла, и вот уже героиня Портман одна. 

Фильм о том, как можно заглянуть в бездну и ничего не увидеть, или увидеть, в зависимости от твоей фантазии

 

5/10


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#60 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 18:43

Давно я не испытывал такого ужаса. Пробрало до мурашек. Кино смотрел ночью. Отложил немало кирпичей. Зря в прокат не выпустили. Очень здорово.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru