Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 22:09

 

 

 

 Лео говорил, что это как бы Мерил Стрип.

это которой было 20 лет в 1969 году?

Я всё же подозревал, что девчонка - это маленькая Мия Уоллес, и фраза плачущего Рика "Поймёшь лет через 15" неспроста (хронологически сериал Мии Уоллес должен был закрыться, а она сама переквалифицироваться в жену-содержанку гангстера где-то в сер. 80-х) ... разумеется, это притянуто за уши.


Изменено: DfS-76, 12 Август 2019 - 22:10


#162 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 10:50

Что-то как-то со сборами у фильма кисло: при бюджете в 96 млн. за два уик-энда собрал 108. Впереди, конечно, еще премьера в Англии (да и наши сборы, как я понимаю, еще не подсчитаны), но это уже явно будут другие цифры.


Изменено: DfS-76, 13 Август 2019 - 11:27


#163 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 12:29

Что-то как-то со сборами у фильма кисло: при бюджете в 96 млн. за два уик-энда собрал 108. Впереди, конечно, еще премьера в Англии (да и наши сборы, как я понимаю, еще не подсчитаны), но это уже явно будут другие цифры.

Ну все логично, это первый фильм Тарантино который он снял для себя, это его экскурсия по лос анджелесу, его признание в любви эпохе, а так же его личный психоанализ самого себя. Такое ощущение как будто вот именно этот фильм он снимал сам для себя. Ему в фильме зритель вообще не нужен. Он с самого начала начинает такой жесткий неймдропинг, что если ты не смотрел ни одного голливудского фильма 60х то это для тебя будет как заклинание на японском. 

Как целостное произведение мне кажется этого фильма вообще не существует, а вот отдельные сцены шикарны - диалог с девочкой, путь Далтона от алкаша забывающего текст, до мощной игры с импровизацией, сцена с Брюсом, история Клиффа и бодипозитивной хиппи, поход в кино Шерон и мини рассказ Байки из склепа в финале - А что если. Ну и еще отдельно можно нарезать 15 минут кадры как они туда сюда на машинах катаются.



#164 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 14:11

его признание в любви эпохе

 

Признание в любви эпохе без Вьетнама, Вудстока и полётов на Луну? Какие-то у Тарантино свои 60-е.



#165 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 14:34

Я родился в 90-х и для меня это эра черепашек ниндзя, вхс и терминатора. А на самом деле 90-к имели куда больше колорита. Совершенно нормально что-то оставить за скобками, у нас тут не документалка.

Прикрепленные миниатюры


#166 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 14:37

Признание в любви эпохе без Вьетнама, Вудстока и полётов на Луну? Какие-то у Тарантино свои 60-е.

вьетнам по радио + персонаж куэлли затирал.

 

вудсток = хиппари и музыка.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#167 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 19:32

Что-то как-то со сборами у фильма кисло: при бюджете в 96 млн. за два уик-энда собрал 108. Впереди, конечно, еще премьера в Англии (да и наши сборы, как я понимаю, еще не подсчитаны), но это уже явно будут другие цифры.

Да все по делу. Фильм по сути ни о чем, для внутреннего американского пользования. Кто у нас знает, например, что за 3 Д. У меня знакомые ходили, которые не в курсе истории. Из пяти до конца досидело двое, да и то с большим желанием свалить.

#168 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2019 - 20:03

Что-то как-то со сборами у фильма кисло: при бюджете в 96 млн. за два уик-энда собрал 108. Впереди, конечно, еще премьера в Англии (да и наши сборы, как я понимаю, еще не подсчитаны), но это уже явно будут другие цифры.

 

потому что фильм идет лишь в сша.
 
в снг пустили 8, весь остальной мир(включая европу, австралию, азию, латинскую америку и незалэжну) с 15 и позже.

 

ну фильм точно обойдет ублюдков, а джанго выиграет лишь за счет того что выходил на рождество.

 

по препродажам один в один выживший(300+ млн за пределами сша) - хронометраж под три часа, рейтинг R, ди каприо, и по сути полтора месяца пустоты в прокате до схожего по охвату релиза - Джокера.

 

Единственное может подкузмить соседство с Оно.


Изменено: El Salvador, 13 Август 2019 - 20:04

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#169 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 10:50

 (да и наши сборы, как я понимаю, еще не подсчитаны)

 

У нас 7,5 млн. - неплохо для нашего рынка (и неудивительно - кроме сабжа у нас ничего практически не идёт).



#170 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 11:49

Я родился в 90-х и для меня это эра черепашек ниндзя, вхс и терминатора. А на самом деле 90-к имели куда больше колорита. Совершенно нормально что-то оставить за скобками, у нас тут не документалка.

Оффтоп:
Я уже в какой-то теме высказывал свое мнение о начавших в последнее время появляться американских фильмах о 90-х (типа "Середины 90-х Джоны Хилла), в которых оное десятилетие примерно так и рисуется. :)



#171 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 14:34

когда смотришь марвел, знаешь персонажей как облупленных, очень хорошо понимаешь поступки и мотивацию героев, потому что их вдоль и поперек раскрывали 20 фильмов подряд. Когда в новых Мстителях кто-то что-то сказал или сделал, ты понимаешь, что это свойственно персонажу, помнишь как развивался его характер, что произошло в его жизни, кем он был и кем стал - все герои глубокие и понятные. Такой опыт дарит марвел за 10 лет и 20 фильмов, и ровно такой же опыт дарит любой фильм Тарантино всего за 2 часа. Каким-то удивительным образом ты к середине фильма настолько хорошо понимаешь каждого персонажа, настолько полно и ярко он раскрывается, что в голове уже сам дорисовывается логический бекграунд героя, его прошлое, как сформировался характер и личность итд. Персонажи - непоколебимая основа, и сюжет уже как пинг понг отскакивает именно от людей и их индивидуальности, а не подстраивает персонажей в угоду себе. И в этом фильме тоже, Тарантино, как драматург, как всегда прекрасен. 

Фильм про перемены и ворвавшуюся в мир новизну, глазами тех, кто остался в прошлом, про попытку принять новое, пересилив внутренний консерватизм. Самая старперская и осмысленная тема у Тарантино, наверное, возрастная меланхолия делает свое дело. Сюжет вполне четкий и развивается вполне стандартно, просто в этот раз он больше внутри, чем снаружи. Но обвинения некоторых зрителей в бессюжетности это еще не так смешно как обвинения в том, что люди не знают исторический контекст, без которого ниче не понятно. Ну да, чистая правда, и пиар-кампания диснея на протяжении года пыталась это сгладить, скармливая на всех ресурсах новостями и статьями про убиство Тейт. Камон, к предыдущим фильмам даже выпускали туториалы со списками вестернов, обязательных к просмотру для понимания контекста, идти на новый фильм Тарантино "с нуля", даже не почитав википедию - сами виноваты. 

 

как всегда охуенно



#172 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 16:07

Вчера посмотрел фильм, он мне категорически не понравился, какой то бесхребетный, это даже не пародия на Тарантино, а просто какое то бессвязное мычание ни о чём и концовка не спасает, всё настолько вторично к старому голивуду и к самому себе что аж является сферическим примером полностью исписавшегося автора который выезжает только на своём славном имени. Даже так навязчиво поданный эротический фетиш самого Тарантино в виде ног почти в каждом кадре бессмысленен и беспощаден, в кадре только одни ноги Марго. Фильм откровенно скучен, за весь фильм только одна белее менее нормальная шутка про Брюса Ли. Дикаприо и Питт играют великолепно, но сами вытянуть бесхребетность фильма никак не могут. Уж лучше бы Тарантино снял вестерн с Дикаприо который был внутри самого фильма, я бы посмотрел его с большим удовольствием, что-что а вестерны Тарантино умеет снимать.

 

Это кто то должен написать, Тарантино полностью исписался и забился в уголок благостных голивудских воспоминаний детства и своих эротических фетишей, к сожалению это так.

 

Фильму поставил 100 процентное гавно из за слишком высоких первоночальных ожиданий от такого режиссёра как Тарантино, если бы был другой режиссер, то поставил бы стерильно, а в данном случае слишком большой провал в ожиданиях.

 

Кстати вы обратили внимание что ни одного негра a фильме не было показано?

 

Уважаемый Квентин Тарантино, снимите нам пожалуйста головоломный вестерн с хитровыделанным концом в стиле спагетти вестернов, желательно без нытья самокопания рефлексирующих главных героев, буду очень вам благодарен!

 

ПС ребята не страдайте СПГС (синдром поиска глобального смысла), это просто не очень удачный фильм и больше ничего. Режиссёрскую версию на 4 часа этой тягомотины я не выдержу, если сам фильм такой тягомотный, то вряд ли там есть какие то более интересные сцены, скорее всего режиссёрская версия пройдёт по лозунгом фетиша Тарантино "Больше ног!".

 

ППС гигантское количество отсылок и пасхалок на всё что пришло в голову режиссёру не превращает скучный плохой фильм в хороший.


Изменено: zango, 14 Август 2019 - 16:44


#173 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 20:26

Фильм про перемены и ворвавшуюся в мир новизну

 

Да ну где там "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]про перемены и ворвавшуюся в мир новизну"? История могла произойти и в 50-е, и в 80-е - и тогда, и тогда снимали сериалы (ну может быть в 80-е ДиКаприо играл бы не ковбоя, а наркоторговца, на которого наставляет ствол хороший Дон Джонсон в сериале "Майами Вайс", но суть от этого не меняется). [/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот именно, что в фильме отображена обычная американская тишь да гладь да Божья благодать, при том, что взят как раз тот временной период, в который на этой тиши-глади образовался некоторый протуберанец - но он в фильме отображен чуть более, чем никак ("чуть более" за счет "хиппарей-дебилов", причем обсуждающих те же сериалы, и как у них в детстве были наклейки с их героями).[/color]

https://www.youtube....h?v=gp5JCrSXkJY



#174 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 21:37

Это кто то должен написать, 

Первый раз я такое читал в одна тысяча девятьсот девяносто седьмом году. И не потому что это тогда написали, а потому что у меня тогда интернет появился. Три главных претензии к каждому фильму: Тарантино исписался, Тарантино повторяется и Тарантино потерял авторский почерк. Причем через запятую. Так что уже, уже.


Изменено: Ytzin, 14 Август 2019 - 21:39


#175 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2019 - 23:55

 

Это кто то должен написать, 

Первый раз я такое читал в одна тысяча девятьсот девяносто седьмом году. И не потому что это тогда написали, а потому что у меня тогда интернет появился. Три главных претензии к каждому фильму: Тарантино исписался, Тарантино повторяется и Тарантино потерял авторский почерк. Причем через запятую. Так что уже, уже.

 

Но ведь реально Тарантино уже не тот, а может он никогда и не был "ТЕМ ТАРРАНТИНО", а мы всего лишь напридумывали себе кумира и возвеличили его культ, а по факту средненький режиссёр паразитирующий на аллюзиях и реминисценциях к другим более талантливым авторам чьи произведения не столь вторичны, но уже давно забыты. Самое досадное что Тарантино превратился в слабое клише на самого себя, одним словом уже не новатор и не актуален.


Изменено: zango, 14 Август 2019 - 23:55


#176 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 02:34

Вот, во-первых уже не тот, а во-вторых никогда и не был, настоящая страсть не боится противоречий. 

Да и правда, если разобраться, что этот ниггер себе позволяет? Дешевые разговорные закосы под артхаус с нулем идей, абсурдной композицией и пошлой, вторичной жестокостью. Только оголтелые сектанты способны не замечать звенящей пустоты псевдохудожественного п-модернизма мертвого еще до зачатия. На кончиках пальцев думающего человека рождается важнейшее разоблачение - на самом деле кумир то голый (на его месте должна быть Робби!). Какой глубокий урок для всех нас.   



#177 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 18:26

Тарантино просто атомный тролль. Нагнетать весь фильм напряжение по поводу братства Мэнсона, ближе концовке уже просто начинает тыкать носом - вот щас будет резня в доме Полански, а в самой концовке сказать просто оглушительное а вот хуй тебе, дорогой зритель!

 

Мое почтение, есть еще порох в пороховницах. Недоумки ку-клукс-клановцы из Джанго просто нервно курят в сторонке

 

И да, фильм просто офигительно смешной. Ди Каприо так вообще выдал перфоманс, сравнимый с Волком с Уолл-Стрит. А Питт такой по-хорошему брутальный чувак, который прет как танк и никому не дает спуску.

 

I love it.


Изменено: volt89, 15 Август 2019 - 18:50


#178 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 18:53

Ну и хрень вышла! После отзывав ожидания принизил, но фильм оказался еще хуже. Я так думаю Тарантино хотел вау эффект типа "вот история самого громкого преступления 20 века, а я расскажу свою историю "соседнего дома" и она будет не менее интересной." Так он же обосрался! Я посмотрел вчера документалку о Менсоне, чтобы освежить память, но даже зная судьбу Тейт никакого нагнетания угрозы над персонажем не почувствовал. Потому что не было её. Да и Марго играла не очень (впрочем в фильме и нет считай ее персонажа). Что до основных героев, то их история не примечательна. Как срез времени, лучше "Двойку" пересмотреть. Пит и Лео играют хорошо, этого у них не отнять, но материал мало интересный. Нет какого-то личностного катарсиса чтобы герои что-то поняли, что-то пережили. Даже финальных махоч
Spoiler


#179 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 19:41

...Секс, насилие, наркотики – все это было, однако следует помнить, что представлял собою бордель Калифорния конца 60-х. В эпоху «Изи-райдер» и Пражской Весны моду задают Аллен Гинзберг и Гольдштюкер – акцент делается на попрание норм марксизма и чего угодно.

Во Вьетнаме американские юноши, промокнув банданой затылок, режут, жгут, насилуют местных женщин под «Цеппелин» и «Криденс». С точки зрения патриотизма это нормально.

«Все относительно, Александр Исаевич», – увещевает нобелевского лауреата отщепенец Дин Рид. – Ведь Вьетнам не Беверли-хиллз».

Пацифики и свастики. Финки и фиалки. Сгущенный бензин (напалм) и благовония брызгали на разных людей. Власть цветов, вытесняемая властью ножей. Сатанисты на пляжах по ночам заправляются кровью собак, словно это любимый напиток их ровесников за железным занавесом «Бiле мiцне».

Мало у кого хватает воли сказать: «Спрячь отраву!» Чернокожие бандиты из секты Мау-Мау отрезают у детей уши. Уши белого цвета. Ругать подобное не модно. Кровь, дурь и патология перетекает из хижин во дворцы и обратно...

 

https://zen.yandex.r...5e99200ae75ec6d



#180 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2019 - 20:34

Тонкая сюжетная нить полуторачасового фильма растянута вдвое, без классных сцен, и моментов, не обошлось, но, все таки, их мало для такого хронометража.  Есть целый ряд эпизодов, без которых можно было обойтись, не нанеся вреда конечному продукту. Актерские работы прекрасны, но той же Марго минут на 20-ть, а Пачино так на все 5-ть, молчу про Дерна и Рассела. Впрочем, снято здорово, атмосферно,  напомнило об Американском Граффити Лукаса. Далеко не лучшая работа мэтра, но не смотря на все недостатки, скуки не испытывал. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru