Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 09:55

Тарантино упарывается по каскадерам, да



#142 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Август 2019 - 10:40

WarriorX 

Спасибо за прекрасный отзыв

Кстати, только сейчас дошло. Брюс Дерн собирался вечером смотреть сериал "ФБР" 


Изменено: Krilencu, 11 Август 2019 - 11:02


#143 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 11:11

 

Кстати, только сейчас дошло. Брюс Дерн собирался вечером смотреть сериал "ФБР" 

https://www.youtube....h?v=HDoW-iQHgME



#144 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 15:35

p.s. И кстати, у меня возник вопрос, Клифф действительно в рамках реальности фильма с ним подрался или это ему привиделось под сильным калифорнийским солнышком? Как могло бы быть, если бы его взяли тогда каскадёром, или это вообще было воспоминание из прошлого? В общем, я запутался немного, а сцена смешная, особенно прямолинейная Зои Белл.

Это был флэшбек, который возник у Питта ответом на вопрос почему его не берут на ковбойский фильм с Олифантом. Кстати, возможно в этом флэшбеке (подумалось вот прямо сейчас) съемки того самого фильма с Тейт.

А так-то да, повторюсь не та сцена с Брюсом главная, которую засветили в трейлере. 


Изменено: Ytzin, 11 Август 2019 - 15:36


#145 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Август 2019 - 17:27

Погодите, про какую сцену с Брюсом Ли вы все говорите. 

 В трейлере было "Мои руки зарегистрированы как смертельное оружие", в фильме вслед за этим Брюс получает пизды

 

 а что еще, кроме секундных вставок, когда он тренирует Шерон Тейт для съёмок в фильме


Изменено: Krilencu, 11 Август 2019 - 17:27


#146 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 17:33

 

p.s. И кстати, у меня возник вопрос, Клифф действительно в рамках реальности фильма с ним подрался или это ему привиделось под сильным калифорнийским солнышком? Как могло бы быть, если бы его взяли тогда каскадёром, или это вообще было воспоминание из прошлого? В общем, я запутался немного, а сцена смешная, особенно прямолинейная Зои Белл.

Это был флэшбек, который возник у Питта ответом на вопрос почему его не берут на ковбойский фильм с Олифантом. Кстати, возможно в этом флэшбеке (подумалось вот прямо сейчас) съемки того самого фильма с Тейт.

 

Насколько мне емнип, поединок Бута с Брюсом Ли происходит на съемках телесериала "Зеленый шершень". Поэтому Бут в этой сцене называет Брюса Ли "Като" - по имени его персонажа в этом сериале. Фильм же, для которого Брюс тренировал Шерон Тейт, назывался "Команда разрушителей".


Изменено: DfS-76, 11 Август 2019 - 17:35


#147 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 19:08

а что еще, кроме секундных вставок, когда он тренирует Шерон Тейт для съёмок в фильме

была ещё такая же небольшая вставка, где он тренирует перса Хирша, больше вроде бы с Ли ничего не было (мы говорим о театралке, но Квентин вроде на 4 часа наснимал, так что ...). Кстати, забыл в отзыве упомянуть, было забавно в конце осознать, что Мэнсона в фильме секунд на 30, а шума то сколько было, то ли это задумка Квентина (типа нехер таким много времени уделять), то ли издёвка над теми, кто ожидает иного, то ли, опять же, далеко не всё с ним попало в театралку. 

 

 

 

p.s. И кстати, у меня возник вопрос, Клифф действительно в рамках реальности фильма с ним подрался или это ему привиделось под сильным калифорнийским солнышком? Как могло бы быть, если бы его взяли тогда каскадёром, или это вообще было воспоминание из прошлого? В общем, я запутался немного, а сцена смешная, особенно прямолинейная Зои Белл.

Это был флэшбек, который возник у Питта ответом на вопрос почему его не берут на ковбойский фильм с Олифантом. Кстати, возможно в этом флэшбеке (подумалось вот прямо сейчас) съемки того самого фильма с Тейт.

 

Насколько мне емнип, поединок Бута с Брюсом Ли происходит на съемках телесериала "Зеленый шершень". Поэтому Бут в этой сцене называет Брюса Ли "Като" - по имени его персонажа в этом сериале. Фильм же, для которого Брюс тренировал Шерон Тейт, назывался "Команда разрушителей".

 

коли, как мы выяснили, это флешбек, то это точно Зелёный Шершень, потому что Далтон там снимался (и Бут видимо его дублировал или просто за компанию попал), об этом он сам упоминал. 



#148 Н.А.

Н.А.

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 19:44

По мне, так самый характерный и не характерный фильм Тарантино, но что-то близкое к гениальному это точно. По финалу - Шерон Тейт здесь воплощение золотой эры Голливуда, поэтому и финал закономерный для автора, влюблённого в кинематограф. Питт и Ди Каприо сыграли одни из лучших своих ролей. Отдельные овации за то, как показаны хипари - хороши только с дальней дистанции.

#149 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2019 - 21:37

Отдельные овации за то, как показаны хипари - хороши только с дальней дистанции.

 

Ну не знаю, мэнсониты в фильме весьма безобидные и даже симпатичные - настолько, что без нашего послезнания расправа с ними в финале выглядит неоправданной жестокостью (а судя по отзывам киносайтам знают историю Мэнсона у нас не только лишь все, мало кто её знает): они ж ничего плохого не делают, наоборот, за больным старичком ухаживают, туристов на лошадках катают. Ну один еще шины Брэду Питту проколол - ну получил за это по сопатке, да и будет с него, что ж их всех теперь убить что ли?

Вот был тут пару месяцев назад фильм был "Призраки Шерон Тейт" - там вот они реально черти, там реально хочется за огнемёт взяться .



#150 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 09:46

Приятное кино, снятое, наверно, лучшим оператором Голливуда (Камински, Любецки и Дикинс, молчать). 

Тарантино написывал отдельные эпизоды, не смог придумать общую канву, поэтому плюнул дописал еще каких-то эпизодов и решил на всем этом разбавленном клейстере срубить бабла.

В целом конструкция не держится вместе, разваливается, финал оставляет в легком недоумении, что это, мать твою, всё было. 

Но... это лучше чем Восьмерка и смотрится легко и ненапряжно, хотя и идет почти 3...

Оценка была бы говно, если бы не мастерство всех участников (особенно старается Бурунов). Стерильно на один раз. 



#151 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 10:16

Что за Бурунов 

Человек на озвучке Ди Каприо, он же Володенька из "Полицейского с Рублевки", которые в этом фильме слились с Ленчиком в единое целое как никогда. На фразе Ленчика в конце "хиппари-дебилы" , можно прям закрыть глаза и увидеть Володеньку. Или когда он в трейлере сам с собой разговаривал.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#152 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 11:12

да, когда он в [color=#ffffe0;]трейлере бесится после забывания текста[/color] прям респектон Бурунову



#153 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Август 2019 - 11:18

долго думал, где в трейлере было, что лео бесился. 



#154 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 17:20

прототипы https://kinoreporter...dy-v-gollivude/



#155 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 17:36

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Приятно знать, что некоторые вещи в мире не меняются, вот и Тарантиныч в очередной раз выдаёт красивое, стильное и бескомпромиссное в своем жестоком финале зрелище. Но в итоге в голове остается одна маленькая сценка смущённого Лео перед воротами особняка Полански. По-моему, в ней всё. Будто для главного героя, как по мне и для самого Тарантино в этом случае, единственное, что важно – сквозь все неудачи, неуверенность в себе, пьяный угар и кровищу попасть в большую счастливую историю, в ее счастливый финал, которого никогда не было. Ну или хотя бы скромно потоптаться у ворот этого потерянного рая. Потоптаться опять же с достоинством, без жалости к себе или отчаянной тоски, это всё лишнее. Есть данность, что Тарантино весь там – у входа в прекрасное далёко, в альтернативной реальности, в которую мы можем хотя бы отчасти подглядеть. Магия кино, так-то.[/font]



#156 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 17:45

"[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', sans-serif;font-size:16px;]Тарантино придумал: Труди Фрейзер не значится в списке актеров «Лэнсера» на iMDB. Не исключено, что режиссер вдохновился малолетней[/color] Джоди Фостер[color=rgb(51,51,51);font-family:'PT Sans', sans-serif;font-size:16px;], которая в детстве появлялась в гостевой роли в похожем сериале «Дымок из ствола».[/color]" Лео говорил, что это как бы Мерил Стрип.



#157 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 18:11

я вот подумал, что возможен второй финал, где сошедший с ума Рик Далтон всех убивает в поместье Полянски

 

 

 Лео говорил, что это как бы Мерил Стрип.

это которой было 20 лет в 1969 году?



#158 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 18:16

 

 

 

 Лео говорил, что это как бы Мерил Стрип.

это которой было 20 лет в 1969 году?

Надо бы найти то интервью и переслушать, может я перевел хуево. 

https://youtu.be/cF76gm9PdOs?t=334 он говорит "типа", это просто сравнение.


Изменено: Ytzin, 12 Август 2019 - 18:24


#159 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 21:35

Герои и прототипы:

 

https://kinoreporter...dy-v-gollivude/


Изменено: DfS-76, 12 Август 2019 - 21:35


#160 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2019 - 21:42

С сигаретами прикольная тема




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru