Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
362 ответов в теме

Опрос: Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood (126 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (95 голосов [75.40%])

    Процент голосов: 75.40%

  2. Стерильно (19 голосов [15.08%])

    Процент голосов: 15.08%

  3. Говно (12 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 19:06

Не смотря на знание истории, Марго в роли Тейт, переживать удавалось лишь за Клиффа. Напряжения не почувствовал, т.к понял, что задумал Тарантино. Да и, сам билдап был средненький.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#202 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Август 2019 - 19:30

6. врезки в чужие фильмы.

 

в Ублюдках была вставка из "Саботажа" Хичкока, как мальчика не пустили в трамвай с кинопленкой, ибо может загореться. 


Изменено: Krilencu, 18 Август 2019 - 19:32


#203 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 19:55

 

с точки зрения оккупационного режима она точно преступник, ну и сжигание кинотеатра, убийство Цоллера - это явно криминал майнд

А что на счет девчат из Доказательства скажешь? 

 

главный герой каскадер Майк



#204 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 21:01

главный герой каскадер Майк

Оффтоп:
Но, не единственный. 


Изменено: MemphisRains, 18 Август 2019 - 21:09

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#205 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2019 - 22:47

​3. все главные, условно "хорошие" герои доживают до конца

 

В "Палп Фикшн" два главных "условно хороших персонажей" - раскаявшийся грешник Джулс и "алчущий правды" (не согласившийся на договорняк) Буч. Они оба доживают до конца.



#206 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2019 - 03:27

7.5/10     Кино  - Квентин уже может снимать про все что пожелает. И круто что он поднимает темы карьерного кризиса и дружбы вместо воссоздания того, что могло поисходить в секте "Семья". (Кто хочет больше сектансткого сапиенса можно обратить внимание на фильм "Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль»"). Борунов как всегда отлично адаптирует лицедейство Дикаприо своей озвучкой. Возможно для русской аудитории, которая может не воспринять все отссылки, фильм может показаться слегка затянутым.


Изменено: SlyFox, 19 Август 2019 - 06:08


#207 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2019 - 09:46


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#208 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2019 - 10:18

Самый слабый фильм Квентина, как сценариста. В нем много самолюбования, но построить историю  с сюжетом он даже не постарался, нет проработки персонажей, нет фирменных диалогов(есть попытки, но они не сравнятся с тем что было в ранних картинах). Плохо с флешбеками, плохо с антагонистами.  А может это жертва монтажа. Меня в целом и актеры не сильно порадовали, но тут им особо играть нечего.  Красивая пустышка с ультранасилием в финале. Стерильно с уклоном в говно.



#209 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2019 - 10:27

 

​3. все главные, условно "хорошие" герои доживают до конца

 

В "Палп Фикшн" два главных "условно хороших персонажей" - раскаявшийся грешник Джулс и "алчущий правды" (не согласившийся на договорняк) Буч. Они оба доживают до конца.

 

это преступники



#210 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2019 - 15:25

примерно так https://kanobu.ru/ar...llivude-374220/



#211 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2019 - 18:32

7.5/10     Кино  - Квентин уже может снимать про все что пожелает. 

Я бы даже сказал более откровенно, Тарантино уже достиг той степени культовости что может откровенно срать людям в глаза выпуская недоделанное бесхребетное дерьмо и эти люди будут жрать это дерьмо с восхищением рассказывать друг другу какие великолепные оттенки у этого дерьма, кое где даже с вкраплениями крови и какие прекрасные чувства испытывают от поедания этого говна.

 

Тут кстати некоторые испытывают благостные чувства от духа 60х и 70х в вильме Тарантино, так вот, открою вам знатокам киноискусства маленький секрет, при просмотре оригинальных фильмов этих самых лет этот дух времён раз в десять больше ощущается чем от таких подделок под эти фильмы.

 

А король то голый!


Изменено: zango, 19 Август 2019 - 18:33


#212 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 08:28

А король то голый!

 

Тарантино снял уже очень дофига хороших фильмов. И вот-вот собирается снять свой последний фильм. В ОВГ он собрал как никогда много людей которые с ним работали(еще и часть не попала в фильм)+ Прокатил нас про Лос Анжелесу своего детсва(нам же всегда приятно вспоминать места где прошло наше дество вот и режиссер не исключение). Показал фильмы которые его вдохновляли глазами людей которые их делали и проблеммы с которыми они сталкивались. Конечно куда же без насилия и жести, для основы вбранна достаточно жуткая истояри Голливуда и в фильме мы видим отношение Тарантино к случившемуся. Учитывая количество отссылок к различным реальным людям того времени(К релаьным фильмам и событиям) - это один из самых сценарно сложных его фильмов ИМХО. Мы просто не до конца можем прочуствовать эпоху и место в силу своего возраста и того что мы из другой страны совсем.

 

Человек делится чем-то, что для него важно, что прорабатывал так дотошно и воссоздавал без CG. А вы такое пишите что читать стыдно. 



#213 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:08

Человек делится чем-то, что для него важно, что прорабатывал так дотошно и воссоздавал без CG. А вы такое пишите что читать стыдно.

человек снял скетч - не понятно что.. ууу гений. 

уже очень дофига

прям вот очень дофига? 

И вот-вот собирается снять свой последний фильм.

ой все



#214 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:23

А король то голый!

Тарантино снял уже очень дофига хороших фильмов. И вот-вот собирается снять свой последний фильм. В ОВГ он собрал как никогда много людей которые с ним работали(еще и часть не попала в фильм)+ Прокатил нас про Лос Анжелесу своего детсва(нам же всегда приятно вспоминать места где прошло наше дество вот и режиссер не исключение). Показал фильмы которые его вдохновляли глазами людей которые их делали и проблеммы с которыми они сталкивались. Конечно куда же без насилия и жести, для основы вбранна достаточно жуткая истояри Голливуда и в фильме мы видим отношение Тарантино к случившемуся. Учитывая количество отссылок к различным реальным людям того времени(К релаьным фильмам и событиям) - это один из самых сценарно сложных его фильмов ИМХО. Мы просто не до конца можем прочуствовать эпоху и место в силу своего возраста и того что мы из другой страны совсем. Человек делится чем-то, что для него важно, что прорабатывал так дотошно и воссоздавал без CG. А вы такое пишите что читать стыдно.
А почему мне, как зрителю, не должно быть похуй на этот бэкграунд? Этот очень здорово, что он снял фильм для себя, но смотрит то его не он, а я

#215 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:44

И вот-вот собирается снять свой последний фильм.

ой все

Ну, честно скажу, это было написано с лекгим привкусом сарказма, который я счел неуместным обозначать. Мне кажется Тарантино так просто не остановится и еще наснимает.

 

У каждого свое мнение по поводу фильма может быть. Если кому-то не понравилось это его законное право и я могу только порадоваться, что получил чуть больше фана от фильма. Но мне неприятно, что человек считает свое субъективное мнение веским доводом для публичного сравнения фильма с чем-то нелицеприятным.

 

Если на моем доме кто-то гауном напишет "Нолан - гений!" я тоже возмущусь


Изменено: SlyFox, 20 Август 2019 - 11:44


#216 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2019 - 11:45

Хоспаде, они тут до сих пор ноют, " я ничего не понял, почему я должен знать, кто такой Мэнсон, кто такая Тэйт, мааааам, ну чо он, скажи ему! 

Ёбаный стыд 


Изменено: Krilencu, 20 Август 2019 - 11:46


#217 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 12:15

Я бы даже сказал более откровенно, Тарантино уже достиг той степени культовости что может откровенно срать людям в глаза выпуская недоделанное бесхребетное дерьмо и эти люди будут жрать это дерьмо с восхищением рассказывать друг другу какие великолепные оттенки у этого дерьма, кое где даже с вкраплениями крови и какие прекрасные чувства испытывают от поедания этого говна.

 

вообще-то за Доказательство смерти Квентина не херососил только ленивый, и вернуться ему на тот момент помогли Ублюдки

 

за Восьмерку не херососили, но приняли весьма сдержанно, что и сборы отражают

 

так что мнение, что Тарантино может ссать людям в глаза и они воспримут это за воду - бред. были у него и провалы и взлеты


Изменено: volt89, 20 Август 2019 - 12:15


#218 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:30

​3. все главные, условно "хорошие" герои доживают до конца 

 

эммм, Джеки Браун? 


Особенно енот!


#219 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 13:41

 

7.5/10     Кино  - Квентин уже может снимать про все что пожелает. 

А король то голый!

 

Повторюсь, на его месте должна быть Робби.

Ну вот я смотрел фильмы шестидесятых недавно, в несколько марафонов. Соответсвенно с сабжа поимел дополнительный кайф, когда например узнавал подделки под Бонда (а они все примерно одинаковые). 



#220 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2019 - 15:15

 

​3. все главные, условно "хорошие" герои доживают до конца 

 

эммм, Джеки Браун? 

 

 

там же все хорошие выжили, не?

 

погиб главгад в исполнении Джексона, его кореш (Де Ниро), еше один кореш (Крис Такер) и его потаскушка. назвать их положительными язык не поворачивается

 

 

7.5/10     Кино  - Квентин уже может снимать про все что пожелает. 

А король то голый!

 

Повторюсь, на его месте должна быть Робби.

Ну вот я смотрел фильмы шестидесятых недавно, в несколько марафонов. Соответсвенно с сабжа поимел дополнительный кайф, когда например узнавал подделки под Бонда (а они все примерно одинаковые). 

 

 

я адски угарнул с того, что Рик Далтон все спагетти-вестерны назвал дерьмом. учитывая, что За пригоршню долларов возродил этот жанр, да и сам тарантино от них тащится )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru