Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Шазам / Shazam!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Шазам / Shazam! (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [60.56%])

    Процент голосов: 60.56%

  2. Стерильно (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 11:10

Прогнозируют 50+ за уикенд (США)

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#202 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 16:29

 

[color=#000000;] Фиг знает. По моему это lazy writing[/color]

Это взято из комиксов, вообще-то.


Изменено: Grrrey, 07 Апрель 2019 - 16:30


#203 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 17:25

Да даже если бы и не из комиксов, обычное чеховское ружье.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#204 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 19:05

 

 

[color=#000000;] Фиг знает. По моему это lazy writing[/color]

Это взято из комиксов, вообще-то.

 

я понимаю, но все равно это какая то дичь.

Вот если бы злодей был адекватный и на ярмарке порешил бы всех этих детишек тем самым смотивировав Шазама перестать себя вести как малолетний долбаеб и дав повод для мести, было бы интереснее. 



#205 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 19:50

Зачем? Фишка сабжа в том, что ГГ - ребенок. Зачем и сюда впихивать очередную месть?



#206 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 22:27

Довольно милый семейный фильм вышел, с моралью про семейные ценности прямо в лоб (да, всё проговаривается словами), почему-то новогодний, не могли чтоли поменять с алкоменом местами премьеры? 

Ливай успешно играет подростка-дурочка, есть много шуток (слишком много, возможно), экшона хорошего считай что нет - это при том, что только финальный махач минут на 15-20 развернулся. Когда прочие дети превращаются в шазамов - это сцена совсем уж с cartoon network.

Лысый Стронг в роли стандартного злыдня, но Строн сам по себе хорош, его ругать грешновато в любом случае.

Я, если честно, уже мало какие сцены вспомню подробно, ну там - совет директоров, это да, пещерка колдуна, а если подумать, происходит не так уж много всего. Много чего происходит ради гэгов становления героя, конечно же. Нет, всё таки ради гэгов.  Отдельная хохма в том, что костюм Ливая существенно более накачанный, чем сам Ливай, но вряд ли так задумывалось (в смысле - что это будет хохма. Но надо отдаль должное, костюм неплох, не настолько прям уж заметно). 

Фильм очень простенький и компактный. Да - веселый, да - забавный, эффектный, красивый? Да не сказать, глазу зацепиться не за что. И уж совсем одноразовый. Блин, я даже Аквамена ради некоторых сцен пересмотрел, типа цунами, нападения нёхов морских на лодку и сицилии, а тут пожалуй  воздержусь, хватит. Да и нет тут ничего даже близкого по части визуала и экшна. 

Но всё таки, надо сказать, свою порцию смехуечков и хорошего настроения получил, а это уже неплохо.


Изменено: Кристо, 08 Апрель 2019 - 00:22

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#207 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 22:52

Кино норм. не такое мрачное как диси, хотя и крипоты хватало. Короче у нас не стоит ходить на оригинальную озвучку. Ожидание взрослые люди изучающие язык или знающие, реальность 2 семьи индусов / пакистанцев  человек примерно 14 с маленькими детьми. Все это на фоне того что зал маленький привносит свой колорит в просмотр. ну и совсем хардкор кинотеатр нарушая законодательство показывает фильм без субтитров. Т.е. в фильмах на русском языке субтитры есть, а на английском зачем?



#208 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 01:20

А что за кинотеатр такой?


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#209 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 03:12

Наверное виноваты завышенные ожидания. Я отзывы и рецензии не читал, но успел понять, что отзывы в целом хорошие. В итоге после просмотра могу сказать что это так себе. Основное, чего я ждал - юмор, и на мой взгляд большей частью шутки тупые и несмешные. Ну, может за редким исключением, но я вот уже не могу что-то так вспомнить, а с сеанса меньше часа прошло. Злодей предсказуемо оказался скучный (и нет, то что это Марк Стронг, его не улучшает). Детишки не то чтобы бесят, но и какой-то особой симпатии не вызывают. В итоге лично для меня получается обычный скучный проходняк. В отличие от Аквамена, тут нет какого-то клевого экшена, так что можно было бы и дома посмотреть.

Стерильно


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#210 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 19:23


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#211 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 20:51

Оч. слабо.

 

Дедпульно-пипцовая часть ещё как-то держится и цепляет. Деконструкция образа ОЯШ-супергероя хорошая. Наконец-то пацаны получившие мантию невидимку пробираются не в библиотеку, а к девчонкам. К той части, в которой фильм пытается семейно и супергеройски шутить нет никаких претензий.

 

Однако хоть и шутя просупергероику, фильм является обычной супергеройской штамповкой. И ладно бы хорошей (типа Доктор Странный). Мне лично вспомнилось какое-то "Очень супергеройский фильм", где главный герой Стрекозец. 

 

И опять же на уровне семейного фильма вроде бы всё ок, есть проблема, она как-то разрешается по ходу фильма. Но как только раздаётся крик "Шазам", начинает происходить какая-то невообразимая херня. Ответьте себе на вопрос: В чём суть конфликта? А в чём суть злодея этого фильма? Почему он злой? Марк Стронг как актёр прекрасен, и в конкретном фильме отыгрывает этакого Терминатора, но при этом совершенно картонного, тупого и не интересного. Он злой, потому что злой.

 

С точки зрения атмосферы фильма, где-то 25 минут до и 25 минут после первого контакта ГГ с Антагонистом очень даже ничего. Однако дальнейшее обострение и финальная битва просто идиотичны и скучны.

 

Отдельное фе, за слив переломного момента в битве. Весь фильм тебе аккуратно на что-то намекают. Весь фильм герой пытается понять кое-какие вещи. А в ключевой момент тебе показывают флешбек, в котором СЛОВАМИ ОБЪЯСНЯЮТ, что нужно сделать. Хуже только рояли в кустах. И они тут есть.

 

В целом хорошая идея и очень посредственная реализация. Дополнительный гнилой помидор за дичайшее изнасилование физики   (сцена с автобусом) , я не припомню фильма, в котором предлагалось объяснять условностями мира процесс падения предмета. Гвоздь в крышку - низкое качество графики - привет "Бросок кобры".

 

Стерильно, но почти говно. Хотя для русского детского кино норм.


Изменено: Roosh, 08 Апрель 2019 - 22:13


#212 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 19:58

А знаете что общего у фильмов DCEU? Ну помимо почти формальной привязки друг к другу?

Это тотальное отсутствие чувства меры.

ЧиС и БпС - это никаких компромиссов, даже перед лицом апокалипсиса, сжатые рты и сфинктеры на пределе, не дай бог кто-то в кадре дрогнет и улыбнется. Отряд и Лижка - безмерная, беспредельная безвкусица и винигрет, собранный утром 2 января.

Вот и с последними тремя фильмами есть похожие траблы, даром что они приняты куда доброжелательнее. В патломене - упор на откровенную дурку и веселое долбоебство, в чудобабе - на выгодные ракурсы и экслуатирование Гальки и ее обаяния, в Шазаме - типа стебе над собой и самозабвенном отыгрыше подросткам мужиком под сорокет(справедливости ради Левай по вью и выглядит таким инфантильным веселым балбесом). То есть мысля какая-та прослеживается, но вместо пунктирной линии боссы студии наносят ОГРОМНЫМИ СПЛОШНЫМИ КРАСНЫМИ ЛИНИЯМИ ЧТО БЫ ТЫ, ДА ВОТ ИМЕННО ТЫ, проникся этими глубокими поползновениями.

И вот как ты, зритель, воспринимаешь эти линии и упоры - вот так и отражается твое восприятие, кому вообще нужны сюжеты и игра в камексах, лул. Я лично крайне не люблю Момоа и его аквамене, и наоборот - крайне положительно настроен к Гадот-ЧЖ и вот теперь Леваю-шазаму.

А так - ну да, мальчик-шазам унылое говно, мальчик-сивана унылое говно, Стронг говном быть никак не может, но делать ему совершенно нечего, такая себе первая фаза от ДиСи, человек-муравей, только обаятельнее. и смешнее. и не говно при этом.

 

Фредди забавный, про лучшую мета-шутку уже писал, апробирование приобритенных навыков - лучшая часть.

 

кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#213 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 21:57

 

А в чём суть злодея этого фильма? Почему он злой?

Потому что несмотря на возраст, он тоже ребенок, просто обиженный и обозленный из-за родни.



#214 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 22:44

 

 

А в чём суть злодея этого фильма? Почему он злой?

Потому что несмотря на возраст, он тоже ребенок, просто обиженный и обозленный из-за родни.

 

Ну дак и родня то тоже, злая потому, что злая.   

т.е в кино по сути нам показывают как отмороженный хулиган из в каком-то смысле неблагополучной семьи, докапывается до норм-пацана, потому что ему злые духи/скайнеты такое велели?

 

Ну для сравнения в ЧиС, Чудо-женщине и Аквамене, есть идеологический конфликт между героем и антагонистом (примерно один и тот же). А в БсП и Шазаме нам предлагают посмотреть особо мощные пацаны машут кулаками...для чего ? ? ?

 

Т.е  здесь на уровне противостояния со злодеем даже тема семьи не обыгрывается. 6 человек против 7(6) демонов, в чём различие то? В яркости шмоток?) Почему надо болеть за Шазама? .

 

Пытаюсь понять, почему при похожести на терминатора, этот злодей не вызывает восхищения. Ну видимо потому, что он какой-то не эффективный, если бы он был более отмороженным, то возможно фильм было бы интереснее смотреть, но тут понятное дело рейтинг.

 

PS: В Лиге я ваще нехера не понял, что происходит.

PSS: самоубийц не смотрел.



#215 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 23:45

Ну вы чего, ребят?

1

Вы, как будто, не на рождественское кинцо про семейные ценности и важность дружбы пришли. 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#216 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 01:27

 

Ну дак и родня то тоже, злая потому, что злая.   

т.е в кино по сути нам показывают как отмороженный хулиган из в каком-то смысле неблагополучной семьи, докапывается до норм-пацана, потому что ему злые духи/скайнеты такое велели?

Родня властная, он хлюпик, его чмырили. Очень жизненная ситуация. Ну а то, что лысый - марионетка в чужих руках , произнесли неоднократно с экрана.

Герои Шазама - дети. Они не спасают мир, а просто защищаются. Это к ним притопали силы Зла. В этом изюминка фильма (одна из) - никаких спасений мира и пафосных "я - фанат Справедливости". Кино максимально семейное.



#217 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 09:23

Очень смеялась с актёра Джона Гловера в данном фильме. Человек, игравший в "Тайнах Смолвиля" батю лысого злодея из DC, играет в данном фильме... батю лысого злодея из DC!

 

А вообще фильм понравился: он такой, придурковато-детский, семейный и очень милый. Но проскакивают иногда грустнявые или крипотные моменты - мне очень доставило вступление и история с мамой главгероя.

Из минусов - очень бесил хромой пацан. В середине фильма он начал подавать какие-то противоречивые сигналы: сначала уговаривает "давай, приди в школу Шазамом", а как не по его вышло - так обижается на ГГ с претензиями "фефефе, ты не герой и какой-то хернёй страдаешь".

Злодейская речь Марка Стронга прекрасна, ну и финал с отшазамливанием семьи был довольно неожиданный.

 

Кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#218 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 13:14

Говно.

Оценка Говно.



#219 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2019 - 20:38

Слоупок-Арткуб посмотрел. Слоупоку-Арткубу понравилось.

Очень и очень милая комедийная супергероика, которая даже не смотря на все эти ютубы и айфоны в кадре, ИМХО, не устареет так же безбожно как Дэдпул с его отсылочками через пару лет. Да, чего уж там, в фильме есть не одна и даже не две шутки про стрип-клуб, а в пошлость даже и не ныряют. Тут нет ни какого-то зубодробительного экшена и CGI на уровне конца нулевых, но, оказывается-то, все дело в персонажах. Вполне был бы не против глянуть просто комедию про эту приемную семью без молний из пальцев и Марка Стронга. Учись, Марвел, вот что делает грамотное раскрытие с хорошим кастом.

А еще это фильм, на котором реально пришлось удивиться и не раз. Например, был не курсе обо всей истории с Грехами . А тут, злодей приходит навестить отца с братом и фильм на пять минут делается годным хоррором с монстрами . Опять-таки финальное отшазамливание всех братьев и сестер. Взрослые актеры так себе , но хоть что-то свеженькое.

Короче, отец становится сыном, сын становится отцом, а ДиСи уже снимают не замутненную положительную супергероику гораздо обаятельней и ламповей, чем этот ваш Марвел с их планом одинаковых фильмов на 20 лет вперед с новыми героями, на которых всем наплевать.

Рождественское Кино с плюсом.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#220 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2019 - 00:20

Сие "шапито" не смотрел, глянул сборы... и до 400 мировой прокат не дотянул, слабенько по нынешним временам, но так ему и надо! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru