Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Шазам / Shazam!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Шазам / Shazam! (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [60.56%])

    Процент голосов: 60.56%

  2. Стерильно (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:14

не знаю писал ли кто - но лучшая шутка во всем дисиверсе - это адам броди - несостоявшийся флэш и д.дж.котрона - несостоявшийся супермен из так и не снятой Лиги справедливости Джорджа Миллера , в ролях взрослых версий шазам-семейки


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#182 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:17

Главная проблема - кое-кто не понимает, что персонажи, созданные 100 лет назад, требуют адаптации под современные реалии. Иначе сейчас бы Халк прыгал на 100 км, Танос дрочил на Смерть и весь этот прочий бред.

И наоборот у Снайдера отличный Кларк Кент, неразрывно связанный с Суперменом. Что вообще значит не люблю Кларка? )

Супермен идет сражаться за Землю, потому что Кларк Кент хочет посмотреть следующий Суперкубок и это шикарно.



#183 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:21

 

В приемную семейку как на подбор подобрали каждой твари по паре - черные, азиаты, толстые, уже достает эта толерастия

 

ну как же не поныть 

 

Опубликованное фото

 

+

ну и персонаж Хонсу - черный он в комиксах уже с 2012.

 

Опубликованное фото


Изменено: El Salvador, 05 Апрель 2019 - 16:19

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#184 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:29

Главная проблема - кое-кто не понимает, что персонажи, созданные 100 лет назад, требуют адаптации под современные реалии. Иначе сейчас бы Халк прыгал на 100 км, Танос дрочил на Смерть и весь этот прочий бред.

И наоборот у Снайдера отличный Кларк Кент, неразрывно связанный с Суперменом. Что вообще значит не люблю Кларка? )

Супермен идет сражаться за Землю, потому что Кларк Кент хочет посмотреть следующий Суперкубок и это шикарно.

Оффтоп:
Адаптация адаптации рознь, все  таки. Есть такое негласное правило: букву закона может свободно менять  тот, кто свободно чувствует ее дух. Про Снайдера такое не скажешь.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#185 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:45

Оффтоп:
Осталось определить, кто ж будет выносить вердикт по части понимает или же нет. Как по мне, если понимание - это штампование одного и того же непогрешимого идеала на протяжении 50+ лет и ни шага в сторону, то лесом. Уж лучше попытаться запилить альтернативный взгляд и пролететь, чем пилить пачками однотипное кинцо 12 лет, пусть и хорошего качества



#186 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 17:43

Оффтоп:

Танос дрочил на Смерть и весь этот прочий бред.

ну-ну, при правильном подходе и эту "любовную" историю можно было подать - закачаешься. тем более текущий у него мягко говоря и так не ахти



#187 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 17:57

Ну лучше лавстори Таноса, чем нелепый роман Ведьмы

#188 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 18:05

Кто то на форуме писал, что "Танос дрочил на смерть"- это, мягко говоря, тот самый поверхностный взгляд на вещи, о котором я говорил. На страницах Бесконечной перчатки была философия ницшеанства, нигилизм, культ смерти, и все это с примесью оккультной эзотерики и лсд, но четкие пацаны с подъезда видят только жажду присунуть чике.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#189 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 19:56

По настроению, это что-то ближе к Дедпулу фоксов, чем к Марвел, только 12+. Ну и юмор именно, что смешной, тогда как у конкурентов с этим не всегда бывает гладко, когда в кадре нет Тони или Тора с Локи(в плане что запоминаются юморные сцены именно с ними). В целом так то стандартный блокбастер, но стёб и некоторые каламбуры заставляют с теплотой вспоминать это кино. На моменте с злодейской речью в зале у всех была натуральная истерика.


Изменено: MirF, 05 Апрель 2019 - 19:58

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#190 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 21:27

На страницах Бесконечной перчатки была философия ницшеанства, нигилизм, культ смерти, и все это с примесью оккультной эзотерики и лсд, 

С ЛСД знаком парень видать не понаслышке...

Куда ни плюнь - кругом глубина с марианскую впадину, но никто кроме просветленного ее не видит, одно быдло кругом...



#191 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 22:07

Комиксы, хоть и масскультура (в большинстве своем), но не будем забывать, что через них авторы раскрывали весьма глубокие и важные для них темы, особенно в те времена, когда говорить на эти темы было не принято. Так что подтексты никто не отменял.

 

Оффтоп:
Не согласен насчет "серого" и бэтменоподобного Супермена у Снайдера. Это, как раз, и поверхностное суждение. Супермен, как и любой цельный персонаж, должен пройти свой вектор развития. Это в первой половине 20 века Супермен в комиксах был сразу альтруистичным, вдохновляющим и светлым. Снайдер очень хорошо показал ищущего себя Супермена в ЧиС, полного сомнений Супермена в свой самый темный период в БпС, и уже уверенного в себе "светлого" Супермена в ЛС (с поддержкой Уидона). Даже в самые темные свои моменты, Супермен характерно отличается от Бэтмена. В первую очередь - мировоззрением. Супермен - не охотится на плохишей, не считает себя - единственной правильной мерой, не рефлексирует на прошлое, он всегда смотрит вперед, в завтрашний день.

А насчет недостаточной разницы идеалогий, так и не в них была соль. А в том, что хитрый паренек на ровном месте рассорил двух героев, которые идут к одной цели, но разными путями.

Кстати, Шазама очень интересно сравнивать с Суперменом. При их схожести в позитивном мировоззрении, Супермен - тоже сирота, но отнюдь не так наивен. Хотелось бы увидеть их в одном кадре, с Генри, конечно же.



#192 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 15:39

Посмотрел. Ну чет хрень честно говоря. Точнее так, это не экранизация комиксов, это больше сказка, причем сказка такая себе, ну и совсем для самых маленьких. 

Первые двадцать минут фильма вообще смотреть тяжело. Унылая экспозиция экспозицией погоняет. 

Приемная семья эта, набранная по всем расовым квотам, плюс где каждый это ходячий стереотип - гик задрот, толстяккачок, геймерхакер, ботанша, болтливая малолетка - все это смотрится так искусственно. В основном дети бесили выдавая игру уровня ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯЯЯ

Злодей - типичный неочемный на всех обиженный, и у него есть одна нормальная сцена с его этими грехами, в компании отца он там нормально народ повалил, правда почему то после этого забыл что так можно. Самое интересное что получив силу грехов он могу убить колдуна и получить его силу тут же, или в любой другой момент, он знает как попасть в его логово, но почему то предпочел подождать когда силу передадут новому приемнику. 

Юмор - была пара смешных шуток, в остальном ну слииишком по детски все. Я стар для этого дерьма

Какой то крутой графикистильного экшонакрасивой картинки в фильме нет. 

И в конце вся разношерстная семейка становится Шазамами. Фиг знает. По моему это lazy writing. И что, дальше во вселенной DC будет 6 Шазамов??

Отсылки к другим фильмам вселенной DC не всегда были вплетены гармонично, порой прям просто носом тыкали. 

Арка с матерью только нормальная.

 

С натяжкой Стерильно как по мне. У меня после фильма не появилось заинтересованности в этом герое.



#193 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 17:15

Кстати, благодаря сабжу я смог почувствовать себя фанатом ДС - всем кино нравится, 90 процентов на томатах, а я недоумеваю. 


Это же... спам


#194 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 17:28

Кстати, благодаря сабжу я смог почувствовать себя фанатом ДС - всем кино нравится, 90 процентов на томатах, а я недоумеваю. 

Оффтоп:
Человек-загадка. Капитан Марвел для него Кино, а с Шазамом несрослось) Не побоюсь предположить, что из ДиСи не зашло ничего после Нолановских Ватманов.



#195 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 17:50

Оффтоп:
Чудо-баба - Кино, Аквамен - близко к этому, он явно красивее, но в остальном мне нравится меньше ЧБ + бесит Мамоа. Я тебе больше скажу, я даже начал ловить себя на мазохистской мысли, что реально очень хотел бы увидеть сольник Джокера-Лето.


Это же... спам


#196 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 18:58

История киновселенной DC вселила в меня убеждение, что успех их фильмов носит характер попадания пальцем в небо, а не осмысленной работы. В этот раз - попали. 

Огромное удовольствие от сабжа я получила скорее вопреки, чем вследствие: несмотря на то, что Захари Леви очень хорошо выполнил свою актерскую работу, как персонаж (и, если совсем честно, то и как мужчина) он меня не цепляет. И еще, это исключительно моё субъективное восприятие, но мне не нравится Адам Броди, хотя в своей роли он был совершенно адекватен. 

Так вот, если чаще индивидуальное актерское мастерство помогает вытянуть проект, то здесь, как ни странно, скорее общая правильно выстроенная атмосфера и грамотный сценарий помогли актерскому ансамблю, в котором все хороши, но кого-то индивидуально я бы выделить не смогла. Скажу только, что этот коллектив детей и подростков мне понравился больше, чем всеми обожаемый Человек-Паук и компания от Марвел. Дети в сабже более естественные, что ли, непосредственные, не такие глянцевые. И, слава богу, нет никакого неуместного Тони Старка, который всё портил бы своим пошлым цинизмом и до нелепости овер-функциональными гаджетами. 

Если постараться сформулировать кратко, чем сабж так хорош, то наверное именно атмосферой приключения, где взрослые не навязываются детям в компанию (ни буквально сами, ни сюжетно) и дети ведут себя на свой возраст, ни больше, ни меньше. В принципе, за всё это же люди любят "Оно" и "Очень Странные Дела", просто DC первым пока что удалось успешно применить такой подход в супергероике, какая-никакая инновация)

 

p.s. я в детстве любила мультик "Шазам" и меня терзает легкая меланхолия по тому, какой фильм мог бы получиться именно на его основе, еще и если бы он был в стиле ретро, но к версии "семьи" Билли Бэтсона в сабже у меня претензий нет.               


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#197 Олег26

Олег26

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 20:41

Осмысленная работа у Марвел, попали пальцем в небо с Дауни это, без сомнения, осмысленная работа.

#198 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 22:28

Оффтоп:
Размышляя, как ответить на такое неадекватное сравнение, я поняла, что эта фраза, очевидно, воспринимается как заявление в ключе "Марвел круче ДиСи!", но это не так. Марвел выпустил один новаторский фильм, который имел оглушительный успех, довольно быстро сориентировался, что именно нравится публике и с тех пор стал придерживаться определенного плана, исходя из этого. У такого подхода есть как преимущества, так и издержки. ДиСи мечется из крайности в крайность, и не имеет, выражаясь производственным языком, системы менеджмента качества. Это привносит элемент неожиданности, можно получить на выходе как отличный фильм, так и полное днище. При этом, если для многих провал DC - это праздник, как проигрыш Тоттенхема для фанатов Арсенала и наоборот, но лично я идя в кино всегда надеюсь на лучшее, и никакого удовольствия в таких случаях не получаю. 


Изменено: missnorrington, 06 Апрель 2019 - 23:01

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#199 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 22:53

С каждым новым фильмом DC, похоже, всё больше и больше проникаются образом студии, у которых "точно есть план, ахаха, лол". Выкатить семейную рождественскую комедию (в которой люди, иногда, сгорают заживо) в апреле? Да не вопрос.

 

Фильм чётко бьётся на три составляющие.

Кино про магию - потенциально, самый интересный аспект, если ещё пробовать смотреть на Шазама, как на часть DCU. Здесь есть несколько вполне криповых сцен с участием Стронга и ошмётки экспозиции, которой пару раз швыряют в зрителя. Да и подача - что-то уровня Аквамена. Мало информации, много пафоса. В общем, если думали идти в кино за этим - лучше посидите дома.

Фильм про то, как школьник получает суперсилы. Эту часть сильнее всего тизерили в трейлерах. И нет, трейлерам не удалось вычерпать всё, что напихали в фильм. "Хэнкок для самых маленьких" оказался смешным и бодрым. И - да - ради этого в кино идти стоило.

Та самая рождественская комедия. На неё намекали в трейлерах, но кто бы ожидал, что к финальной трети рождество и дух семейных ценностей пожрёт всё. Не то, чтобы я был против семейных комедий, но сценарий этого Шазама писали, как будто, третьекурсники-отличники университета сценарных дел. Каждый сюжетный поворот лежит ровно там, где ты ожидаешь его найти, главный персонаж эволюционирует именно в ту сторону и именно с тем таймингом, как и в любом другом семейном фильме, хоть в блокбастере, хоть в распоследнем ту-двд. И даже финальная битва со злодеем происходит ровно с теми же хитростями, какие приняты в жанре. Это не то, чтобы плохо, но стерильновато. Да и не сезон. 

В итоге что? Хорошее развлекательное кино, отличающееся по тону что от фильмов Снайдера, что от Русалочки. Да и от Марвел он отличается, пожалуй тоже - тем, что центральная история даже не пытается изображать серьёзность. И это хорошо, ведь после Аквамена и временного переманивания Ганна, можно было решить, что DC окончательно решили стать китайской репликой Диснеевских комиксов. Но нет, DC до сих пор мечется. Вдруг, однажды они, всё-таки, нащупают свой путь? 

 

Поржал с того, что отца местного лысого злодея играет отец Лекса Лютора из Смолвиля


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#200 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2019 - 23:03

Здесь есть несколько вполне криповых сцен с участием Стронга

 

После того, как он заявился на корпоративное совещание к папаше, в список отсылок (в данном случае, скорее всего, незапланированных) я мысленно добавила "Догму". 


Изменено: missnorrington, 06 Апрель 2019 - 23:03

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru