Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Шазам / Shazam!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
236 ответов в теме

Опрос: Шазам / Shazam! (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [60.56%])

    Процент голосов: 60.56%

  2. Стерильно (19 голосов [26.76%])

    Процент голосов: 26.76%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [12.68%])

    Процент голосов: 12.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:43

Мой гей-радар никаких геев не заметил. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#162 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:46

Мой гей-радар никаких геев не заметил.

После выхода из клуба)

#163 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:49

Полный парень и правда сказал "не по моей части", когда разговор зашел о девушках в стрип-клубе. Только что в этом плохого, я не понимаю.

Но кем вообще надо быть, чтобы самым ярким впечатлением за фильм было это. Мммкей, ты не перестаешь поражать.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#164 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 22:53

Полный парень и правда сказал "не по моей части", когда разговор зашел о девушках в стрип-клубе. Только что в этом плохого, я не понимаю. Но кем вообще надо быть, чтобы самым ярким впечатлением за фильм было это. Мммкей, ты не перестаешь поражать.

Я просто внимателен к деталям. В сиквеле это всплывёт все равно и увидем лавстори бородатого мачо. Другой вопрос, кем надо быть, чтобы в подростковом кино делать на этом акцент?

Изменено: mmmkay, 04 Апрель 2019 - 22:54


#165 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 23:01

Полный парень и правда сказал "не по моей части"

По нормам русского языка это относилось к комментарию девочке о музыке (и я так подумал). Но может да это было о девочках...

Изменено: ToH, 04 Апрель 2019 - 23:01


#166 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2019 - 23:34

Я восприняла это как то, что он ещё мал, чтобы сиськами восхищаться. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#167 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 01:01

Прекрасный семейный фильм, который очень весело и по-доброму обстебывает супергероику в целом, и DC в частности. Даже финальная схватка - набор гэгов. Фильм вообще не про экшн, в него даже не пытались, постоянно подставляя вместо него очередную шутку. Режиссер снова и снова напоминает: главный герой - добродушный подросток, ему неловко лупить взрослых лысых дядей.

Многие ругали злодея, но он вполне себе нормальный, комичный в своей серьезности, но раскрыт лишь настолько, насколько позволил хронометраж. Старик Шазам все же садист, стольким детям психику поломал.

Приятно было увидеть Лайнела Лютора из "Смоллвиля".

Семейка у Билли отменная, все харизматичные, все как в комиксах. Любителям кричать о толерантности могу сказать, что и в оригинале там - сборная национальная солянка. Сам Шазам - именно такой, каким и должен быть. Захари оттягивается на всю катушку, играет хорошо, остается забавным, но не оттеняет Энджела, который умеет и в юмор, и в драму. Понравилось, что линию с мамой не стали превращать в цирк, все предельно реалистично.

Реакция на Супермена в зале была отменная. Видно, что люди хотят видеть этого персонажа на экране не меньше, чем Капитана Америку, например. Жаль, что Генри не позвали, хотя на площадке он бывал.

Фильм не оглушительно смешной, достаточно умеренный, рассчитан именно на всю семью, даже на маленьких зрителей, но юмор и общая ламповость перевешивают с лихвой все минусы.

 

Кино + медалька, какая нибудь



#168 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 01:25

Очень хорошее, милое и простое кино. Вроде звезд с неба не хватает, ничего нового не предлагает, но смотрится на ура. Большая часть юмора, диалогов и мораль рассчитаны на младшую-среднюю школу, что удивительно при наличии достаточно криповых демонов и сцен с ними. Вот кажется, что и похвалить откровенно не за что, но как-то композиция смотрится очень уж приятно. Даже дети, которые занимают 80% экранного времени, не раздражали (разве что друг-инвалид пару раз заставил зевнуть). Кино, хоть и перехваленное рецензиями. Вообще в столь теплом приеме есть логика, на фоне только что отгремевшей Капитан Марвел почти любой комикс будет смотреться офигительно)

#169 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 01:35

Просто в кои-то веки у нас кинокомикс с большим сердцем, который не пытается никому ничего доказать и не притворяется боевиком, а просто рассказывает про обиженных жизнью (и родителями) детей, один из которых стал злодеем, а второй - героем. Ну и так обстебать злодейскую речь - это прекрасно. :)

Монстры, кстати, дико напомнили фильмы 80-х, от "Утки Говарда", до "Гремлинов".



#170 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 02:18

Спойлерните вторую сцену после титров, пожалуйста, а то пришлось убежать пораньше.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#171 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 02:26

Спойлерните вторую сцену после титров, пожалуйста, а то пришлось убежать пораньше.

Шазам держит аквариум с золотой рыбкой и пытается с ней разговаривать, потом говорит брату, мол, не умею я с рыбами общаться и нафига это мне. А тот отвечает, что, может, придётся управлять армией морских жителей (или как-то так).


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#172 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 03:53

В сцене с Суперменом, кстати, было видно, что они хотят отойти от образа угрюмого морально серого персонажа, созданного Снайдером, потому и не использовали Генри. Кому как, а меня это радует.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#173 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 14:16

Брутальный угрюмый Супер вместе с Шазамом - это же сразу интересная динамика. Джеки Чан и Крис Такер.



#174 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 14:20

Брутальный угрюмый Супер вместе с Шазамом - это же сразу интересная динамика. Джеки Чан и Крис Такер.

Парочка Супер - Шазам это как Паркер и Тони

#175 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 14:39

В сцене с Суперменом, кстати, было видно, что они хотят отойти от образа угрюмого морально серого персонажа, созданного Снайдером, потому и не использовали Генри. Кому как, а меня это радует.

Я понимаю, марвелоеб, все дела. Но вот серьезно, неужели так хочется, чтобы фильмы ДиСи  были полной калькой Марвела? Неужели конвейера профильной конторы не хватает? Завезли тебе юморного Супермена в Лиге. Мало?

"Морально серый" это в мемориз.


Изменено: FANtic, 05 Апрель 2019 - 14:40


#176 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 14:50

 

В сцене с Суперменом, кстати, было видно, что они хотят отойти от образа угрюмого морально серого персонажа, созданного Снайдером, потому и не использовали Генри. Кому как, а меня это радует.

Я понимаю, марвелоеб, все дела. Но вот серьезно, неужели так хочется, чтобы фильмы ДиСи  были полной калькой Марвела? Неужели конвейера профильной конторы не хватает? Завезли тебе юморного Супермена в Лиге. Мало?

"Морально серый" это в мемориз.. 

 

Нет, не хочется. Хочется чтоб персонаж на себя был похож просто. Супермен- персонаж альтруистичный, коллективисткий, жизнеутверждающий. А Снудер сделали из него кальку агонизирующего  объективиста Бэтмена.  Главная проблема фильмов Диси в том, что под оберткой БПС и ЧИС Уорнеры  два раза продали фильмы о Бэтмене.

Морально серый- вполне устоявшееся выражение, что не так?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#177 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 15:08

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Альтруистичный, коллективисткий, жизнеутверждающий - все это было в ЧиС и БпС.[/color]



#178 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 15:25

Здесь поподробнее.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#179 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 15:57

Оффтоп:
Странное видео. Куча рассуждений о том, откуда был собран по частям образ Супа и Бэта. Претензия как я понял в том, что так и не определился Кларк что ему важнее: мир или эгоистичные мотивы типа Марты Лоис и иже. Вариант, что он как бы всего пару лет как вышел из тени и все еще ищет свое место в мире не рассматриваются. С какого хера он должен быть аки Супер Сингера приторно правильным и врущим жопу ради других? Видели - скучно. Сам Суп скучен по дефолту и дав ему эти самокопания и выбор в самоопределении Снайдер сделал его немного человечнее и глубже. Сцены с "будь им примером" как раз и намекают, что со временем он станет тем самым Суперменом. Придирки типа "спас лоис на востоке но ему было пхер на остальных там" вобще критики не выдерживает.



#180 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 16:04

Вот кстати, в этом и главная проблема- видение Снайдера нравится тем, кто, как и он, не любит Кларка и смотрит на него поверхностно. Можно дать режиссеру снять Кларка черным, трансгендером, но не давайте, Христа ради, снимать его людям, которые его считают скучным, ведь это куда большее преступление.

Претензия, кстати, не в том, что Кларк не определился, а в том, что для идеологического конфликта с Бэтменом у такой версии персонажа причин чуть меньше, чем ни хрена.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru