Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2022 - 20:01

Древоруб, сто́ит. Полнейшая отсебятина в плане сюжета, но все то, за что читавшие полюбили Приду - на месте. Фактически, думаю такие же баталии были бы, если бы кто-то экранизировал Перумова. Хотя тот и то более аккуратно отнёсся к наследию Профессора. В сериале есть "ДНК Средиземья, вайб чуда". Есть ли там что-то ещё каждый решает для себя.


Перумов чмо. Вам спасибо за ответ.
Спасибо за ответы. Постараюсь посмотреть.

#702 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2022 - 21:32

Я посмотрела и мне вполне зашло. Но тут нужно сразу отметить, что я понимала, что смотрю фанфик со всеми "видовыми признаками". Просто когда открываешь раздел "Властелин Колец" на Фикбуке, в шапках текстов видишь предупреждения, что out of character, вольное обращение с хронологией, эльфы казлы (тм), основной пейринг такой, побочный такой. Здесь бы не помешало такое же. То, что одно лежит бесплатно в сети, а другое снято за сто миллионов, не меняет сущности. "Кольца Власти" это фанфик, и так к нему и надо относиться. Причем это даже не какая-нибудь "Черная Книга Арды", а что-то из репертуара Фандомной Битвы. 

 

В общем, как фанфик эти "Кольца Власти" вполне ничего. Персонажи совсем левые, но сами по себе цельные, динамика между ними интересная, интрига присутствует. Элронд вообще моя любовь, жаль, что страшен как квартальный отчет. И мне хочется увидеть продолжение. Но ничем не стало бы хуже, если бы вместо вместо имен из Толкина были другие имена. Была бы экранизация одного из тысяч подражаний Толкину. 



#703 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2022 - 22:41

Любая адаптация экранная - фанфик. В сабже полно Толкина, пусть не в Букве, но в Духе. Учитывая, что снимали буквально по нескольким страницам, странно что кто-то вообще удивляется изменениям и отсебятине. Особенно после аж трех "Хоббитов" (которые я очень люблю).


 

превратить концентрированное безтелесое зло в сероморального антигероя

Саурон стал "концентрированным бестелесным" только в Третью Эпоху (хотя даже в ВК у него было тело, в отличие от кинотрилогии). Во Вторую Эпоху он действительно хотел помочь Средиземью, и точно так же не видел разницы между помощью и захватом .


 

Мне стоит смотреть сей сериал?

Если помнить что снято по паре страниц из Приложений, поэтому это та еще отсебятина, и у персонажей из ВК тут характеры еще другие, то стоит рискнуть. Ну и не ждать эшкна, сезон вообще не про него.



#704 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2022 - 23:58

Любая адаптация экранная - фанфик. В сабже полно Толкина, пусть не в Букве, но в Духе. Учитывая, что снимали буквально по нескольким страницам, странно что кто-то вообще удивляется изменениям и отсебятине. Особенно после аж трех "Хоббитов" (которые я очень люблю).


Да не в отсебятине дело. Среди фанфикеров, кстати, полно любителей Толкина, которые тебе любой момент процитируют на память. Это не мешает играть в разные альтернативные истории, криптоисторию и переносить персонажей в другие декорации. Просто "Кольца Власти" действительно по уровню проработанности и постановке очень простенькие. Предсказуемые, с клишированными ходами и персонажами и натягиваниями на них "штампованных" ролей. И я не говорю, что это плохо, просто не тот масштаб. Для меня это вполне милый фанфик из фандома Толкина. Не хуже многих других. Но не Пратчетт и не Олди. 



#705 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 00:19

 

Предсказуемые, с клишированными ходами и персонажами и натягиваниями на них "штампованных" ролей.

Все адаптации Толкина, одним предложением. :)

В особые твисты тут действительно никто и не пытался, но простота и архетипичность была и у Толкина (он, правда, очень многое и ввел впервые, либо популяризовал, и за что критики некисло так вытирали об него ноги), и клепать ненужные твисты было бы не очень к месту. Тех что есть, хватает. При этом, сериал достаточно многослойный, на мой взгляд. Тут есть и подтексты, и любопытные закольцовки (которые персонажи часто проговаривают вслух), тут есть толкиновские идеи, есть парочка очень интересных постановочных моментов (особенно в финале сезона), и вообще - меня удивило именно то, что при кажущейся простоте сюжета, тут прилично замороченного в целом. 

Конечно, это не отменяет того, что все показанное - только знакомство и основная сложность тут была в том, чтобы показать Саурона, не показывая Саурона, которого все равно все ждут.



#706 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 03:12

Найдут себе какое-нибудь смешное слово и носятся с ним до полной потери смысла. От сабжа у людей высокий эмоциональный накал (не знаю как это у них получается, завидую) поэтому хорошо видно. Сначала одна весьма неумная женщина ляпнула "мерисью". И все начали как попугаю повторять. Причем каждого спрашиваешь, он на полном серьезе заявляет что никакую Грейс не знает, все выводы лично его, определение он выстрадал и вообще чуть ли не автор словосочетания "мерисью".

Потом это все-таки сходит на нет, ну потому что невозможно вопреки бьющей в глаза реальности повторять чушь. 

Невозможно делать это долго хотя бы.

 

Тогда вместо этого запускается слово "фанфик". И что характерно все вокруг внезапно оказываются большими любителями и знатоками фанфиков. И всегда его значит использовали чтобы оценивать вот тут у нас литература, а вот тут фанфики. Вот у Олдей то игого, пересказ Махабхараты для самых маленьких это литература. А тут значит фанфик.

Ясно. 

Наиграются с фанфиком придумают еще что-нибудь. 



#707 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 22:15

Сорри, если что, я считал все экранизации/адаптации (не только Толкина) фанфиками примерно всегда) Я не закладываю в это какой-то негативный или уничижительный смысл, просто есть канон в первоисточнике, а есть фанфикшн в разных формах. 



#708 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 23:01

Оффтоп:

Люди выдумали разные слова не только для развлечения, но и потому что смысл разный. Поэтому экранизацию называют именно экранизацией, прости г-ди новеллизацию - новеллизацией, п-стмодернизм - п-стмодернизмом, а ебучую хуиту - фанфикшеном с разделами про шипперинг Финрода с Сауроном.

Отличить одно от другого очень просто. И разглядеть разницу между автором публично дрочашим в присядку и Тарковским, например, тоже просто и они абсолютно неравны.  



#709 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2022 - 23:33

Оффтоп:
Как угодно. Никто никого не заставляет же. Я своих привычек менять не собираюсь :pardon:Просто пояснил, что к качеству это никакого отношения не имеет у меня. Based on - применимо ко всему.



#710 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2022 - 09:46

Ну фанфик, так фанфик. Ещё бы заранее предупредил кто-нибудь, что это фанфик, а не "самый дорогой фэнтези-сериал в истории", конкурент Дома Дракона и прочие питерджексоноборсрётся.

Пепел от извержения взорвавшихся седалищ доверчивых зрителей немного улёгся, рекламные бюджеты то ли кончились, то ли обнулились и пришло время цифр, разоблачений и разносов...

 


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#711 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2022 - 10:15

Хоспаде, кто-то ведется на такой унылый кликбейт? Я вот ваще не против конструктивной критики, но когда вижу "кольца власти в полной ж*пе", то вижу автором либо школьника, либо дебила.

Впрочем кАнал сей как то видел, там собсна все видео тупой кликбейт типа "Скала продавил Снайдерверс!!!". Смотришь видео, а там Скала о чем-то пошушукался с дирекцией ВБ. Мусор короче.

Не позорь себя , Светочь Истины, ссылками на такое говно.


Изменено: FANtic, 27 Октябрь 2022 - 10:18


#712 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2022 - 10:18

Хоспаде, кто-то ведется на такой унылый кликбейт? Я вот ваще не против конструктивной критики, но когда вижу "кольца власти в полной ж*пе", то вижу автором либо школьника, либо дебила. 

Заставка неудачная, не соответствует фактологическому наполнению. В ролике всё по делу, прям с первых минут говорит, что речь тут про деньги, успешность и отзывы о проекте. А не вкусовщину и подгоревшие пердаки нервных фанатов.

 

Не позорь себя , Светочь Истины, ссылками на такое говно.

Если переживаешь за мою репутацию - можешь поработать моим пресс-секретарём. Будешь мне советовать, что постить и на что ссылаться. Не забудь к резюме приложить рекомендации с прежнего места рабоы.


Изменено: Homelander, 27 Октябрь 2022 - 11:17

С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#713 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2022 - 18:02

Если б я просрал сотню миллионов долларов , я был бы в полной жопе . А когда это делает известная контора , то это кликбейт , школота и дебилы . Я так понимаю это не проблема сериала , а успех . Как правильно было замечено , да и я это писал не раз . Было бы это фэнтезийный сериал средней руки , про орков , гномов, эльфов , то норм , не дом дракона , но под пивко можно глянуть . А когда мне с каждого утюга писали и пишут что это самое крутое фэнтези , основанное на самом известном сеттинге ,за хренилиард денег , то у меня случился когнитивный диссонанс . И похоже не у меня одного .Причём в сериале больше всего вопросов ( у меня по крайней мере ) к сценаристам и к актерам . Неужели нельзя было с таким бюджетом найти достойного писателя и провести нормальный кастинг . А то мне это напоминает российскую космонавтику , где бюджет распилили , а потом из говна и палок собрали нечто , что б отчитаться. 



#714 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 11:35

 А когда мне с каждого утюга писали и пишут что это самое крутое фэнтези , основанное на самом известном сеттинге ,за хренилиард денег

Пару ссылок можно, где было про "самое крутое фэнтэзи" и что ВК назывался самым известным сеттингом? Пока складывается ощущение, что ты сам себе нафантазировал и задрал планку. И ВНЕЗАПНО результат недотянул. Хотя там было немало новостей на оптимизм не настраивающих. Например помню говорилось, что там чуть ли не полсезона первоначального варианта в утиль пустили. К вопросу о бюджете собсна. Плюс выперли по ходу работы "спеца" по лору. На фоне такого ожидания были ниже плинтуса. Может потому и нормально зашло по итогу. 

Ничего кроме бюджета вам не обещали.



#715 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 16:23

Фантик прав. После тизеров с черным эльфом поднялась мощнейшая волна хейта. И стало ясно что сериал будет туфта. Нечто похожее совсем недавно было после тизеров с черной русалкой. Волна расистского хейта уже по факту похоронила мощный проект.

#716 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 20:54

Фантик прав. После тизеров с черным эльфом поднялась мощнейшая волна хейта. И стало ясно что сериал будет туфта. Нечто похожее совсем недавно было после тизеров с черной русалкой. Волна расистского хейта уже по факту похоронила мощный проект.

Народ не тот?



#717 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 22:34

Фантик прав. После тизеров с черным эльфом поднялась мощнейшая волна хейта. И стало ясно что сериал будет туфта. Нечто похожее совсем недавно было после тизеров с черной русалкой. Волна расистского хейта уже по факту похоронила мощный проект.

Мощный проект? Видимо, так и не приступил к просмотру)

Кстати, темнокожие актёры на удивление органично смотрятся. Если подытожить впечатления от постов, комментариев и недовольства публики - дело явно не в цвете кожи некоторых исполнителей. Качество сторитейлинга и постановки - вот где чёрнокожий эльф спрятал чёрный эфес и Галя на лошади проскакала главная проблема.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#718 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 17:07

Подытоживать публику - грех. 



#719 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 20:29

Ну теперь уже официально, по уровню абасраки сабжу Ведьмака не переплюнуть) 



#720 Esa

Esa

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2022 - 01:39

 

В ролике всё по делу, прям с первых минут говорит, что речь тут про деньги, успешность и отзывы о проекте. 

 

оказывается медиаиндустрия - это про деньги? никогда бы не подумал. ценный ролик.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru