Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * - - 6 голосов

Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

Опрос: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (16 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 02:13

Я всегда был против экранизаций Сильма, так что - пусть лучше показывают Рун и Адара, да Нуменор топят. Но если обещают раскрыть Саурона во втором сезоне, это в любом случае будет любопытно.



#662 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 12:16

Мои фанаты часто спрашивают меня, кто я такой и почему называю их своими фанатами. И по многочисленным просьбам немногочисленных фанатов я решил накатать подробную телегу с разбором некоторых сторон этого культурного феномена, который я досмотрел до конца по причине любопытства и особенностей характера (стараюсь досматривать и дочитывать то, что начал, закрыть гештальт, так сказать).

Если вы и правда думали, что я отпущу этот плот из говна и палок с Галей и Сау на борту в свободное плаванье без прощального пинка — значит, вы из тех, кто поверил тем трём дурам что назвали Гэндальфа Сауроном и чуть его самого в этом не убедили.

 

Целевая аудитория

Spoiler

 

Темп повествования

Spoiler

 

Уровень ожиданий

Spoiler

 

Художники по костюмам, декораторы и прочий дилетантизм постановки

Spoiler

 

Сценарий как искусство и профессия

Spoiler

 


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#663 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 12:36

Браво.
Жду второй порции альтернативного шоколада.

#664 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 15:32

Ну по первым двум пунктам можно придираться к мелочам, но в целом Homelander прав. По третьему и четвертому нет, пятый это вообще какой-то пересказ учебника по сценарному мастерству для самых маленьких не имеющий к шоу отношения. 



#665 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 16:34

Целевая аудитория - люди, смотревшие трилогию и знающие Саурона и Галадриэль, Гэндальфа и хоббитов, Мордор, Исильдура и иже. Это настолько явно, что я даже хз. И балрог из трилогии и фразы и моменты вроде мотыльков. Та бло в каждой серии на нее отсылки.



#666 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 18:26

пятый это вообще какой-то пересказ учебника по сценарному мастерству для самых маленьких не имеющий к шоу отношения. 

Это всё лишь потому, что в пункте про сценарное мастерство не нашлось места для сабжа - они из разных вселенных... метаирония!!!

 

Целевая аудитория - люди, смотревшие трилогию и знающие Саурона и Галадриэль, Гэндальфа и хоббитов, Мордор, Исильдура и иже. Это настолько явно, что я даже хз. И балрог из трилогии и фразы и моменты вроде мотыльков. Та бло в каждой серии на нее отсылки.

Я подхожу под эти критерии ЦА.

Тогда у меня вопрос - если мы целевая аудитория шоу, за что эти гондоны так с нами обошлись? Почему они сделали максимально не похожий на ВК продукт? Это ведь не может понравится любителям джексоновских трилогий - по качеству, размаху и обращению с первоисточником даже близко ничего не сходится.
 


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#667 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2022 - 23:47

Вот не хочу ни с кем спорить или чего то доказывать , для себя я решил и сомневаюсь что кто то сильно на это повлияет ( возможно только шоуранеры которые действительно снимут что то стоящее ) . У меня вопрос к тем кто доволен этим зрелищем . Вы бы хотели увидеть 2-5 сезон такой же как первый ?  Т.е , как я вижу , вы довольны первым сезоном , то как излагается история и повторю свой вопрос , если вам все нравиться , вы бы хотели в таком изложении , такой динамике и в подобном повествовании истории радоваться ещё четырём таким же сезонам ? 



#668 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 00:00

В теме завелся мини-Фильмушник? :rofl:

 

Вы бы хотели увидеть 2-5 сезон такой же как первый ?

Нет, хотелось бы чтобы они были еще лучше, выше, быстрее))) Покажите мне того, кто скажет (про любой сериал) - "вот, меня все устраивает, улучшений ни в чем не нужно вообще".



#669 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 03:01

Нет, хотелось бы чтобы они были еще лучше, выше, быстрее))) Покажите мне того, кто скажет (про любой сериал) - "вот, меня все устраивает, улучшений ни в чем не нужно вообще".

Оффтоп:
Ну вот в Миротворце, к примеру, я даже не знаю, что можно улучшить.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#670 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 03:31

Оффтоп:
Эпика добавить, более интересного злодея и разнообразного экшна)


Изменено: Grrrey, 21 Октябрь 2022 - 03:32


#671 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 07:19

В теме завелся мини-Фильмушник? :rofl:

 

Вы бы хотели увидеть 2-5 сезон такой же как первый ?

Нет, хотелось бы чтобы они были еще лучше, выше, быстрее))) Покажите мне того, кто скажет (про любой сериал) - "вот, меня все устраивает, улучшений ни в чем не нужно вообще".

все хорошие сериалы не хотелось улучшать , хотелось продолжение истории , хотелось хорошей концовки , новых твистов , хотелось что б шоуранеры не испортили и не скатились в мыло и т.д . И самое главное не хотелось менять повествование , хорошие сериалы тем и хороши что они зацепили и хотелось продолжение именно этого сериала , то каким оно было сначала .



#672 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 09:52

Я подхожу под эти критерии ЦА.

Тогда у меня вопрос - если мы целевая аудитория шоу, за что эти гондоны так с нами обошлись? Почему они сделали максимально не похожий на ВК продукт? Это ведь не может понравится любителям джексоновских трилогий - по качеству, размаху и обращению с первоисточником даже близко ничего не сходится.

Ну как бы одно другого вообще не касается. Выбрали ребята ЦА, но откусили кусок, который не смогли прожевать. Есть варики, что дальше будет лучше, ибо явно потоки говна были услышаны, а не как у Хиссрич - нахер идите.

Тут проблема не в неправильно выбранной ЦА, а в том как работа велась. 

 

Вот не хочу ни с кем спорить или чего то доказывать , для себя я решил и сомневаюсь что кто то сильно на это повлияет ( возможно только шоуранеры которые действительно снимут что то стоящее ) . У меня вопрос к тем кто доволен этим зрелищем . Вы бы хотели увидеть 2-5 сезон такой же как первый ?  Т.е , как я вижу , вы довольны первым сезоном , то как излагается история и повторю свой вопрос , если вам все нравиться , вы бы хотели в таком изложении , такой динамике и в подобном повествовании истории радоваться ещё четырём таким же сезонам ? 

Скажу так. Лучше я еще 4-5 сезонов такого повествования посмотрю, чем вообще бы этого сериала не снимали. А по поводу качества всегда есть куда расти, как правильно выше отметили. Не скажу что прям доволен первым сезоном, но он явно лучше, чем ожидалось, что я готов признать, в отличие от стада говнометателей, которые все экранизации засрали, включая и ВК и Хоббита. С ребят, бурлящих до сих пор с Арондира и Дисы я вообще ржу в голос. Вот последнее, до чего в кольцах можно доебаться, так это до них.


Изменено: FANtic, 21 Октябрь 2022 - 09:52


#673 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 10:06

Покажите мне того, кто скажет (про любой сериал) - "вот, меня все устраивает, улучшений ни в чем не нужно вообще".


Вот, смотри на здоровье, это - я. Речь про "Yellowstone".

#674 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 12:33

Практика показывает что качество почти всегда падает, а растет в случаях исключительных, которых сходу сложно вспомнить хотя бы один. 



#675 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 14:24

 

 

Вот, смотри на здоровье, это - я. Речь про "Yellowstone"

То есть, тебе после первого сезона не хотелось, чтобы сериал становился еще лучше. Ок.

 

 

Практика показывает что качество почти всегда падает, а растет в случаях исключительных, которых сходу сложно вспомнить хотя бы один. 

Во все тяжкие, Лучше звоните Солу, Сорвиголова (3 сезон - лучший), Экспансия, Игра Престолов (2-3-4 сезоны гораздо лучше первого), Пацаны (3 сезон лучше остальных), Горец (2 сезон лучше первого в разы), Спартак (Боги Арены - лучший сезон). Это моя вкусовщина, конечно, но уверен, что еще можно примеры найти.

 

 

 

все хорошие сериалы не хотелось улучшать , хотелось продолжение истории , хотелось хорошей концовки , новых твистов , хотелось что б шоуранеры не испортили и не скатились в мыло и т.д . И самое главное не хотелось менять повествование , хорошие сериалы тем и хороши что они зацепили и хотелось продолжение именно этого сериала , то каким оно было сначала .

Продолжение истории и хорошая концовка не отменяют улучшение сериала, то есть - работу над ошибками. Никто не говорит о кардинальной смене повествования, это вообще отдельный момент, который может быть как плюсом, так и минусом. 

 

 

 

 ибо явно потоки говна были услышаны, а не как у Хиссрич - нахер идите

Все, что касается претензий к инклюзивности - послали хейтеров и заявили, что расовое разнообразие каста никуда не денется. 



#676 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 15:22

 

 

 

Практика показывает что качество почти всегда падает, а растет в случаях исключительных, которых сходу сложно вспомнить хотя бы один. 

Во все тяжкие, Лучше звоните Солу, Сорвиголова (3 сезон - лучший), Экспансия, Игра Престолов (2-3-4 сезоны гораздо лучше первого), Пацаны (3 сезон лучше остальных), Горец (2 сезон лучше первого в разы), Спартак (Боги Арены - лучший сезон). Это моя вкусовщина, конечно,

 

Хорошо тебе. Что тут можно делать? Только завидовать.


Изменено: Ytzin, 21 Октябрь 2022 - 15:23


#677 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 15:58

Я спросил тех кто доволен сериалом всего лишь одно , хотят ли они видеть такое же продолжение . Мне пишут какую то фигню. Что хочется лучше , что есть куда расти и бла бла бла. Кстати , если б меня спросили после первого сезона пацанов , лучше звоните соулу, игры престолов и далее по списку , я б ответил что меня полностью удовлетворяет первый сезон и если они не снимут хуже - я буду счастлив , ну а если умудрятся сделать лучше - то я буду безмерно счастлив. А тут какое то словоблудие. Да , был бы это просто фэнтезийных сериал по какой то неизвестной истории  , то такие ответы вполне нормальны. Сериал глянуть под пивко сойдёт , выйдет второй сезон , гляну одним глазком , дам ему шанс . Но когда шоуранеры взяли такую историю,такой мир , вложили огромную кучу бабла , облажались ( ну признайте уже что это просто сериал , а не что то выдающееся ) и естественно им будут резать бюджет .  Они не справились с огромными деньгами , огромным доверием и огромным интересом к проекту у меня есть предчувствие что с меньшим бюджетом , со скепсисом публики и угасшим интересом сделать второй сезон лучше первого удасться едва ли. Это называется логика и опыт . Поэтому и спросил , будете ли вы радоваться таким же повествованием , таким же уровнем игры актеров , диалогами и историей ?


Изменено: Srgik, 21 Октябрь 2022 - 16:01


#678 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 17:00

Ты какой-то странный. Ты задал вопрос, тебе ответили. Твоя оценка сериала - это твоя оценка, вопрос этого не касался. Никто угадывать совпадение с твоими вкусами не собирается. Давай уже ты признаешь, что твоя вкусовщина - не единственно верное мнение, а просто твоя вкусовщина.

 

Что значит "не справились"? Была построена огромная инфраструктура для всего сериала, был вызван большой зрительский интерес, у сериала уже появилась своя фан-база. То, что сериал не смог понравится вообще всем - это ни разу не провал. Ваши заоблачные ожидания - это ваши ожидания.

 

 

Это называется логика и опыт

Логика и опыт как раз говорят о том, что на ошибках учатся. Не смогут научиться - печально. Смогут - радостно. Все. 

 

 

Кстати , если б меня спросили после первого сезона пацанов , лучше звоните соулу, игры престолов и далее по списку , я б ответил что меня полностью удовлетворяет первый сезон и если они не снимут хуже - я буду счастлив , ну а если умудрятся сделать лучше - то я буду безмерно счастлив

Ну вот тоже самое про сабж, только меня удовлетворило не все. 


Изменено: Grrrey, 21 Октябрь 2022 - 17:01


#679 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 17:16

 

Была построена огромная инфраструктура для всего сериала

Построили огромную инфраструктуру, а воспользоваться ей во время съёмок забыли...

Spoiler


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#680 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 17:20

 

 

Построили огромную инфраструктуру, а воспользоваться ей во время съёмок забыли...

Настолько не забыли, что снимают второй сезон с ней. Потому снимут третий, четвертый и пятый.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru