Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Чудо-Женщина 1984 / Wonder Woman 1984


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
395 ответов в теме

Опрос: Чудо-Женщина 1984 / Wonder Woman 1984 (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Стерильно (25 голосов [39.68%])

    Процент голосов: 39.68%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 20:57

Нормально, примерно на уровне первой части, т.е. на разок.

В первой части мне не нравились персонажи и нелепости на фоне реализъма, тут же над персонажами провели отличную работу, актеры постарались. Понимаю, почему многим не понравилась буффонада в экшне а-ля Болливуд, но лично мне нравится, когда режиссеры идут дальше одних и тех же надоевших визуальных способов развлечь зрителя. В свое время, один ПиДжей (Питер Джексон) совершенно спокойно устроил буффонаду в "Хоббите" (за что его многие так и не простили, ведь в ВК было все реалистично), вот и тут другая ПиДжей (Петти Дженкинс) устроила оригинальную буффонаду (за что ее тоже не простят многие, по той же причине - раньше было реалистично). Сабж в реализм даже не пытается, если надо летать - будут летать , если надо переодеться и сменить прическу на бегу за секунду - сделают.

Графон местами очень кривой, непонятно зачем сделали такие нелепые пробежки героини, ведь бюджета хватало? К привязке к киновселенной тут тоже не заморачивались, да и вообще - над некоторыми вещами в сценарии не стали заморачиваться.

Тем не менее, отличные персонажи, хороший визуал и очень неплохая и необычная история, в целом, перевешивают для меня минусы. Паскаль отличный, Уиг смогла показать себя сразу с нескольких сторон и просто молодчина, ее Гепарда мне даже понравилась (хотя не люблю таких фурри-персонажей), Галь научилась играть на полутонах, Пайн всегда хорош и несколько однообразен. Фильм несет в себе хороший, позитивный посыл, да и вообще - на фоне всяких драматичных и мрачных комиксов, он очень приятно выделяется. Персонаж ЧЖ, который спокойно обходится без убийств и несет в себе пацифистский заряд, начинает мне нравится.

В общем, стерильно, но почти кино.

 

upd. Забыл написать, что смотрел в кинотеатре, как большой. Оказывается, смотреть кино в кинотеатрах очень приятно, я уже отвык от такого.


Изменено: Grrrey, 19 Январь 2021 - 00:00


#342 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 22:38

 

Графон местами очень кривой, непонятно зачем сделали такие нелепые пробежки героини, ведь бюджета хватало? К привязке к киновселенной тут тоже не заморачивались, да и вообще - над некоторыми вещами в сценарии не стали заморачиваться.

 

Так ясен же пень почему, тут видно из всех щелей что это отсылки к сериалу ЧудоБаба, там тоже такие сцены бега были, и типа спецэффекты были такие же и первый полет Дианы это отсылка к полету Супера с такими же спецэффектами. Там прям видно когда охуенный спецэффект граничит с очень дешевым аля 70е 80е. 

А где ты был когда Петти говорила что это вообще будет отдельный фильм ни с чем не связанный?)Тем более когда был постпродакш киновселенная уже схлопнулась и смысл делать отсылки к Лиге и тд. и тп. 

Вот она во всех интервью говорила что это максимально обособленный фильм.


Изменено: ZAUR, 18 Январь 2021 - 22:40


#343 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2021 - 22:47

Отсылки я узнал (хотя старый сериал смотрел давно и кусками), но все равно, бег глаз резал сильно, пусть и в двух моментах всего. Полет, невидимый самолет, диадема и прочее - это все узнаваемо.

Я совсем не фан ЧЖ и особо не следил за тем, что там говорила режиссер(ка/несса), это все просто пшик, они регулярно что-то говорят, пока не начинают снимать сиквел очередной. А киновселенная никуда не делась (Аквамен отсылался к Лиге, Шазам - тоже к Лиге, Птицы - к Отряду), просто на нее уже не молятся, а просто снимают, что хотят. 



#344 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 12:19

Кровавая резня 84 года

Минерва: я такая забитая, меня никто не замечет.

Алкаш: эй, детка, снимай очки, я хочу трахнуть тебя прямо сейчас.

 

Макс Лорд: камень исполнения желаний, я хочу быть тобой!

(превращается в камень)

Конец фильма.

 

Диана: дорогой, ты знаешь, я начала получать царапины от пуль, поэтому иди как ты нахуй, нам надо расстаться. 

Стив Тревор: .... (исчезает) Диана: о, просто как камень с плеч, теперь я снова имба, погнали.

 

Говно, причем похуже первой части, которая была говном еще тем.



#345 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 14:13

 

тут ты чувак либо совсем не разбираешься в актерском мастерстве, либо просто набрасывашь говна на вентилятор, так как тут то как раз Педро выдал один из своих лучших перфомансов. 

 

 

 

да, я не разбираюсь в актёрском мастерстве и просто набрасываю говно на вентилятор. Педро выдаёт лучший из своих перфомансов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#346 goshish

goshish

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2021 - 16:43

 

Макс Лорд: камень исполнения желаний, я хочу быть тобой!

(превращается в камень)

 

Я, кстати, думал, что так и будет в этой сцене. Вообще, это странный момент, ведь он прямым текстом сказал "хочу быть тобой".



#347 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2021 - 23:04

Теперь у ДиСи есть свой Капитан Марвел.

 

Дженкинс, да за шо?!

 

Опубликованное фото

 

ГОВНО.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#348 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 00:33

При всей нелюбви к вв1984, всё же лучше КМ: хотя бы помню, что там произошло))

I will eat you! I will eat you all!


#349 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 00:57

Палка с двух концов. От сюжета в КМ не хочется разбить лицо рукой, но ЧБ84 со своим сумасшествием, надо признать, довольно яркая.

Оффтоп:
Всё ещё считаю, что решение впихнуть КМ в 3ю фазу было ошибкой Файги (Кевин, Боженька наш, не серчай, что сомеваюсь в твоих решениях).


Это же... спам


#350 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 02:57

Я немного в ахуе, но мне зашло. После всех комментов ожидал совсем уж лютой ссанины, но фильм вполне на уровне, как для комикса. Мне и первая часть понравилась нестандартной подачей злодея, так и тут главгад довольно интересный. Даже жаль, что все закончилось таким банальным сливом. Я думал, что мальчик пожелает вернуть папу и поплатится жизнью. Вот это была бы драма, могли бы сразу на Оскар замахиваться.

 

Одним словом, единственная проблема фильма в том, что создателям не хватило яиц

 

Опубликованное фото

 

А не, еще экшн капец беззубый. Да его и нет почти.



#351 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2021 - 17:54

Вот это была бы драма, могли бы сразу на Оскар замахиваться.

 

И так замахнулись:

 

Фильм "Чудо-женщина 1984" с Галь Гадот в главной роли выдвинули на "Оскар" во всех возможных категориях, включая "лучшую картину" и "женскую роль", сообщает Сomic Book.

https://ria.ru/20210...1592699005.html

Между тем в прокате она адово проваливается:

https://en.wikipedia...1984#Box_office

 

У нас тоже кинотеатры уменьшают число сеансов и сдвигают их попозже.



#352 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 13:09

ТОже, кстати, посмотрел. Первый час ничего со всей этой ретрухой в стиле 80-х ("О, часы "Монтана!" и т.д.), потом, конечно, пошла вся эта комиксоидная хрень с апогеем в поединке с мохнатой бабой, будто сбежавшей из прошлогодних "Кошек"... а финал, конечно детский утренник - "Дети, возьмёмся за руки, поможем Маше и Вите одолеть коварную Бастинду а мальчику Каю сложить из букв А, Ж, П и О слово "Вечность"!"... Ну вот американского президента идиотом изобразили, это всегда приятно. 

В кинотеатре, конечно, тем более в Аймаксе на таком явно делать нечего - для телевизора пойдёт.


Изменено: DfS-76, 25 Январь 2021 - 14:04


#353 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 13:40

Гепарда нужна хотя бы для того, чтобы можно было честно сказать "в финале главная героиня теребит мокрую киску"



#354 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 14:54

Мне и первая часть понравилась нестандартной подачей злодея, так и тут главгад довольно интересный. Даже жаль, что все закончилось таким банальным сливом. Я думал, что мальчик пожелает вернуть папу и поплатится жизнью. Вот это была бы драма, могли бы сразу на Оскар замахиваться.

А чего это он должен был поплатиться жизнью, что на это намекало? ну и учитывая что он желал возвращения папы, тот, по идее, обязан был вернуться к нему даже раньше! 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#355 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 17:45

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я думал, что мальчик пожелает вернуть папу и поплатится жизнью.[/color]

 

Да вообще не дожали в конце. 

Можно было и более драматично все закончить, чтоб Барбара тоже поплатилась за свои желания жизнью. На глазах у Дианы. 
А то как то получается, что она потеряла свою животную личину, а способности судя по всему остались. На сколько я понял, она не отказалась от своего желания быть как Диана.



#356 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2021 - 19:24


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#357 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 18:22

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я думал, что мальчик пожелает вернуть папу и поплатится жизнью.[/color]

 

Да вообще не дожали в конце. 

Можно было и более драматично все закончить, чтоб Барбара тоже поплатилась за свои желания жизнью. На глазах у Дианы. 
А то как то получается, что она потеряла свою животную личину, а способности судя по всему остались. На сколько я понял, она не отказалась от своего желания быть как Диана.

 

Да там вообще многие схалявить могли. Одно дело, если кто-то отказывается от желаний, влияющих на мировые экономические или демографические процессы. А если я пожелал миллион или супер силу - зачем мне отказываться от таких желаний? Я бы не стал ))


Изменено: lastbreath, 27 Январь 2021 - 18:23


#358 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 18:28

 

Да там вообще многие схалявить могли. Одно дело, если кто-то отказывается от желаний, влияющих на мировые экономические или демографические процессы. А если я пожелал миллион или супер силу - зачем мне отказываться от таких желаний? Я бы не стал ))

 

Проблема в том, что камень забрал в замен. Как помнится мне, Макс там отнимал то, что было ему нужно.

А значит, пожелав супер силу, вы могли бы потерять любимых людей. По аналогии с Дианой. Она захотела вернуть любимого, но потеряла при этом свою способность. 


Изменено: Alfred, 27 Январь 2021 - 18:29


#359 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2021 - 20:47

Генеральный директор AT&T Джон Стэнки об эффективности выхода "Чудо-Женщины 1984" на HBO Max:
 
"Запуск "Чудо-Женщины 1984" помог увеличить количество подписчиков на внутренних каналах HBO Max и HBO до 41,5 миллиона, что в общей сложности на два года быстрее, чем наш первоначальный прогноз."

 

 


Изменено: War Nazi, 27 Январь 2021 - 20:47


#360 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2021 - 13:37

Нет слов насколько паршивым вышел этот фильм, хотя конечно после первой части стоило ожидать но я поверил... и зря. Главное что я не могу взять в толк - почему перестали делать вменяемый и захватывающий эшкон? Кому нужно кино просто про какуюто малоинтересную дуру?


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru