Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Чудо-Женщина 1984 / Wonder Woman 1984


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
395 ответов в теме

Опрос: Чудо-Женщина 1984 / Wonder Woman 1984 (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Стерильно (25 голосов [39.68%])

    Процент голосов: 39.68%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [38.10%])

    Процент голосов: 38.10%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 01:22

Ты уже определился, как работают дротики Дина Джарена?

Оффтоп:
Почему я чувствую умиление, наблюдая за твоими потугами в подъёбки? (мне, между прочим, сценарист в финальном эпизоде лично всё рассказал)
Какие подьебки, родной. Просто забавно, что всему миру сценарист все рассказал ещё в момент, когда мандалорка кузнец выковала Дину дротики, а тебя держали в неведении ещё восемь серий.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#302 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 01:28

Что в купе с участием Кристен Виг напомнило мне, что мы живем в несчастной вселенной где все еще существуют "Охотницы за приведениями". И оба фильмы поразительно схожи в своей сломанности.

Не понял, претензия эта к миру в принципе или лично к уиг, но на всякий случай скажу, что в этом фильме к Кристен Уиг вообще никаких претензий по-моему, очаровательна и прекрасна, понравилась не меньше Галь Гадот

 

Скорее просто напомнила мне о том, что старательно пытался забыть. Уиг то может и ничего, но персонаж вышел ультратопорный. Такое впечатление что взяли арку Питера Паркера из ЧП3 и присыпали тем самым феменизмом. Только с метамарфозами вышло еще хуже: из няши-стесняши превратилась в респектабельную леди, а потом в представительницу древнейшей профессии. Ну а в конце...



#303 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 212 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 01:36


Чистый постмодерновый слоёный пирог.

Скорее пост-ирония тут. Фильм намеренно семейный и не стесняется этого
 

[color=#282828;][font="helvetica;"]По поводу спецэффектов - ещё очень нелепо выглядит супер бег героини. Получше, конечно, чем у Флэша в лижкн, но всегда же есть, например. Гражданская война от Марвел, где сверхбыстрый бег выглядит очень реалистично.[/color][/font]

Частное мнение того, кто с детства увлекается просмотром спринтерских забегов. Охуительнейший бег: высота колена, частота и физика чистых 50-60 км/ч. Бег Кэпа круче, да - но реализм...это тупо рапид и физический нереал в земной гравитации.
Ммм. Просто в кэпе снято так, что ты прям чувствуешь как он бежит по земле (так оно и было вроде, он бежал вроде по едущей дорожке как в аэропортах или что-то типа того), а здесь бегущию Диану вырезали и вставили. И это очень видно

#304 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 02:27

Да конечно так се снято. Хотя сама задумка прикольная, что она догоняет и таранит конвой.



#305 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 02:36

  Лучшее что есть в фильме и то "спизжено" из другого.     Паскаль тут такой же противный как Джон Коннор из Терминатора Генезис. Очень жаль, его роль в Кингсмен мне оч зашла и стал "немного" поклонником актера..

 

 

Очень странным было решение брать нотки из Супермена 4


Изменено: ToH, 29 Декабрь 2020 - 03:09


#306 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 02:43

Да конечно так се снято. Хотя сама задумка прикольная, что она догоняет и таранит конвой.

 

Там много экшен-сцен с потенциально интересной задумкой. Почти везде окружение как-то используется. Но попытка снимать всё "как бы с технологиями 80-х и как бы для 0+", но в только на 30 лет позже, с огромным бюджетом и в рамках pg-13 делает итоговую картинку слишком специфичной. Как будто пришел на боевичок по комиксам, а попал на ответ болливуда Шаркбою и Лаве


Изменено: presvetl, 29 Декабрь 2020 - 02:45

Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#307 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 749 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 08:59

Решение выпустить фильм в таком формате было, мне кажется, лучшим что случилось в этом году. 

Ибо это уберегло от ненужных трат) под Новый год. 

Фильм получился довольно таки слабым, даже по сравнению с предыдущей частью. Но и в нем есть свои плюсы.

Актеры все сыграли на высшем уровне, посыл фильма тоже хорош. Но вот графоний и режиссура местами прям вырвиглазная. 

Есть 2 момента которые я не понял, на кой черт нужна была эта вот броня? Чтоб показать что чертовка Галька даже в золоте смотрится нефигово?  К чему эта баба из сцены после титров?  У фильма был потенциал, но его не реализовали.  Относительно музыки Циммера: Ну эт как бы самый слабый его проект. Прям позор. У него столько запоминающихся композиций, но нужно было обязательно поставить Adagio in D minor? 

В общем, глубокое "Стерильно"



#308 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 09:28

Добавлю свои пять копеек. Первая Чудо-женщина в своё время для меня пробила дно. Трудно было поверить, что такое говно можно снять в 2017 году и еще с таким успехом. Я явно переоценивал человечество.

Кроме имбецильного сюжета, авторы умудрились напортачить с историческим контекстом Первой мировой, связкой со Вселенной ДС, мифами о древней Греции и приправить все это этим вашим всратым феминизмом. Я досмотрел 1 ЧЖ с пятого раза, так как от ударов по лбу несколько раз терял сознание и приходил в себя в луже крови на финальных титрах.

Таким образом, убрав все вышеперечисленное и даже имея наготове имбецильный сюжет и феминизм невозможно было сделать хуже. Оно так и вышло. Начинается всё как глуповатая наивная сказка для детей младшего дошкольного возраста аля Супермен 3 с милым налетом атмосферы 80хх гг. ну вы знаете эти странные прически, усишки, WalkManы и сексапильные треники. Однако дальше авторы себе не изменяют. Сюжет сворачивает всю притянутую за уши историю максимально убогим образом. Впрочем, повторюсь, это не попытка (успешная, блядь) прокрасться на бал (блядь) к высшему командованию (рядом с линией фронта, блядь) разговаривая по-английски с немецким акцентом и мечом привязанным к спине :facepalm: . 

Тут дело обходится всего лишь толпами хорошо одетых стариков, которые каждый день бухают в парке и пытаются изнасиловать прохожих, пересказанная история Селины Кайл из Бэтмена возвращается, опять же пересказанная арка Ричарда Прайора из Супермена 3 и ещё что-то на два часа, что абсолютно выветрилось у меня из головы после хорошего сна.

Мне даже подумалось, что наверно ЧЖ просто устаревший персонаж, обладающим таким могуществом, что теперь уже ей и нельзя придумать нормальную задачу, которую она не решит секунд за 5. Но в конечном итоге нет. В порядочных мышиных корпорациях раньше сюжет утюжили попой пока он не становился хотя бы отполированным до степени "стоит своих денег". Тут же мы имеем просто скрипт на уровне синопсиса, который решили не дорабатывать до приличного состояния (глядя на ЧЖ1 с ее громадными сборами это и так понятно).

PS. вступлюсь также за режиссера второго звена. Это некто Дэн Брэдли, который занимался экшоном в Человеке Пауке 2, Кванте милосердия, Миссии Невыполнима: Протокол Фантом и еще дофига хороших (с точки зрения экшна, конечно) фильмов. Так что обвинять его в профнепригодности, сами знаете. Думается мне, что дело в том, что экшн в фильме оптимизировали по тем же самым причинам, что и обычно. Есть еще версия, что его просто не завезли вовремя, потому что режиссер увлеклась в драму (а она кстати вполне, без дураков, рабочая и трогательная) и поэтому экшн пришлось завозить задним числом (после предпоказов) и уже в этом состоянии оптимизировать. 

Говно, но лучше первой серии. 



#309 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 13:49

 

Да конечно так се снято. Хотя сама задумка прикольная, что она догоняет и таранит конвой.

 

Там много экшен-сцен с потенциально интересной задумкой. Почти везде окружение как-то используется. Но попытка снимать всё "как бы с технологиями 80-х и как бы для 0+", но в только на 30 лет позже, с огромным бюджетом и в рамках pg-13 делает итоговую картинку слишком специфичной. Как будто пришел на боевичок по комиксам, а попал на ответ Болливуда...

Скорее всего большинство эффектов и пилили индусы! Выглядит не плохо, но я бы не сказал, что старались в старину. Может в отдельные моменты так и было, а в остальном, такое ощущение, что просто денег немного сэкономили, потому некоторые моменты выглядят чуток кондово. У фильма и так бюджет раздут, и видать тратить лишних 20-30 миллионов не хотелось. 

Добавлю свои пять копеек. Первая Чудо-женщина в своё время для меня пробила дно. Трудно было поверить, что такое говно можно снять в 2017 году и еще с таким успехом. Я явно переоценивал человечество.

Кроме имбецильного сюжета, авторы умудрились напортачить с историческим контекстом Первой мировой, связкой со Вселенной ДС, мифами о древней Греции и приправить все это этим вашим всратым феминизмом. Я досмотрел 1 ЧЖ с пятого раза, так как от ударов по лбу несколько раз терял сознание и приходил в себя в луже крови на финальных титрах.

Прям пробила?!

"Капитанша Марвел" и "Пантера Негра" больше понравились???


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#310 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 13:51

Есть 2 момента которые я не понял, на кой черт нужна была эта вот броня? Чтоб показать что чертовка Галька даже в золоте смотрится нефигово? 

К чему эта баба из сцены после титров? 

 

Броня - да в принципе никакой логики, она же не знала, что Барбара перезагадала желание. Просто она типа приняла путь той амазонки, что носила этот доспех до нее. Опять же, как Супермен, принимает свой путь героя и идет трудиться в газету.

После титров - Линда Картер, ЧЖ 70-х.



#311 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 14:00

После титров - Линда Картер, ЧЖ 70-х.

Интересные подробности, но ведь эта сцена нам презентует героиню, что будет  в продолжении, так? Эта дамочка и будет играть Астриду (или как там её)?!


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#312 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 14:12

Прям пробила?!

"Капитанша Марвел" и "Пантера Негра" больше понравились???

 

 

Оффтоп:
Капитанша пару секунд даже казалась интересной. Впрочем, оказалось, что нет.
Пантера, конечно, та еще поибень. Но...
Там реально возникало ощущение, что троечники с кривыми руками старались изо всех сил, просто у них получилось получилось говно. Но они старались. Это было скучно, пресно, не интересно и стерильно (как все что делает Марвел), но они могли взять прейскурант и объяснить, что все пункты фильма (герои, сюжет, спецэффекты, шутки и т.д.) выполнены, а то что я не получил удовольствие - я просто слишком стар для этого дерьма не целевая аудитория.
В ЧЖ 1 был изнасилован мой мозг, изнасилован с особой жесткостью и через задницу противоестественно. Такое не делали даже отечественные фильмы. Я был молод и наивен, я любил Галю, мне нравилась тема Циммера, я повелся на сарафан. Это просто, мать твою, было не честно. Я не хочу жить в этом злом мире женщин. 

К слову я должен был смотреть ЧЖ в Нижнем Тагиле, но в тот день в кинотеатр перед самым сеансом (на рекламе) ударила молния. И хотя нам не вернули деньги за билеты (потому что кассовый аппарат не работал, но это не мешало продолжать ПРОДАВАТЬ билеты), я считаю, что это был знак от батьки Зевса.


Изменено: Уве Болл, 29 Декабрь 2020 - 14:12


#313 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 15:52

Не хочу окунаться в срачи (хотя хочу конечно, кого я обманываю), но честно ума не приложу чем может так не понравиться ЧЖ1 (да и ЧЖ2 тоже). Понимаю претензии по некоторым моментам, графон там, постановки, спорные сценарные решения, но чтобы уж говном крыть... Это не настолько вызывающие фильмы, чтобы им такую честь давать. Дженкинс просто гнет свою идею оба фильма, но ничего претенциозного в ней нет. Неужели опять дело в феминизме? Но ведь и его здесь нет.

 

Вот Капитанша абсолютно пресный фильм, там не за что зацепиться даже.



#314 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 16:46

Там хотя бы котейка был.

#315 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2020 - 16:57

Не хочу окунаться в срачи (хотя хочу конечно, кого я обманываю), но честно ума не приложу чем может так не понравиться ЧЖ1 (да и ЧЖ2 тоже). Понимаю претензии по некоторым моментам, графон там, постановки, спорные сценарные решения, но чтобы уж говном крыть... Это не настолько вызывающие фильмы, чтобы им такую честь давать. Дженкинс просто гнет свою идею оба фильма, но ничего претенциозного в ней нет. Неужели опять дело в феминизме? Но ведь и его здесь нет.

 

Вот Капитанша абсолютно пресный фильм, там не за что зацепиться даже.

Полностью согласен.

ЧЖ может не оправдывать чьи-то ожидания (и т.п.), это не шедевр (но крепкий середнячок)... называть же сие "худшим комикс-фильмом" десятилетия - это чистой воды троллинг. 

 

Меня вон от "Тора 3" воротит, считаю бредятиной и неумением снимать в трагифарс. Для меня это кино даже хуже чем "Лига Справедливости" и "Капитанша". Но я не скажу, что оно пробило какое-то дно, а Вайтити неуч и дурачок... Просто совершенно не моё, и по совокупности факторов -- такое на 5 из 10-ти (как и Капитанша, но там другие претензии).


Изменено: fromRiga, 29 Декабрь 2020 - 16:59

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#316 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 02:45

 

Прям пробила?!

"Капитанша Марвел" и "Пантера Негра" больше понравились???

 

 

 Я не хочу жить в этом злом мире женщин.   

 

 

Да ладно, чего там он такой злой. Она ж к детям малым на улице подходила "о какое милое дитя, о какой милый цветочек", людей спасала-защищала. Да вообще видно, что добродушный чел )) 

Что Дженкинс подписана уже на тучу проектов - радует. ЧЖ-2 реально, по-моему, анти-феминистский фильм (завуалированно, конечно), так что пусть снимает дальше. Видно, ещё не совсем победили взбесившиеся либероиды )  Ещё поборемся. 



#317 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 13:08

Один дурак написал "Болливуд" и все подхватили. Сколько из вас вообще болливудских фильмов видели? При этом конечно Снайдер в экшн могёт лучше, но здесь, как мне кажется всё это сделано специально. Это фильм про 80-е из 80-е с камео оригинальной ЧЖ и оммажами к старому Супермену. В нём нет негров, нет геев, нет феминизма, девочки хотят любить и от этого все проблемы, как и положено девочкам. Уиг просто офигенна, Паскалю оскара. Смотрится весело интересно и на одном дыхании. Это классная сказка, дети думаю вообще в восторге, но и взрослым есть на что посмотреть :) Охуительно и пошли вы все!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#318 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 14:35

 Но вот я как-то совсем охерел, когда услышал на сцене пафосного трагичного полета саундтрек из Пекла Джона Мерфи. Я просто обожаю этот OST и вообще не понял, с чего его опошляют причастностью к этому посредственному фильму.

держи краба)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#319 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 15:34

Негры были. Минимум трое. И возможно один гей. Тут надо разобраться еще


Изменено: War Nazi, 30 Декабрь 2020 - 15:35


#320 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2020 - 16:14

Негры были. Минимум трое. И возможно один гей. Тут надо разобраться еще

 в эпизодах не считается)) потому критики и не довольны, 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru