Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#181 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 21:50

Стоп. Кристо, ты же сейчас не имеешь ввиду, что вместо Лабиринтов и Чудовищ мог предложить всем посмотреть Бесконечную Историю, одну из лучших кино-сказок всех времен?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#182 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 22:04

Я никому не предлагал смотреть Лабиринты и Чудовища, если что


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#183 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2019 - 22:08

И верно. Извиняюсь.

 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#184 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2019 - 04:53

Mazes and Monsters (1982)

Не знаю чего все такие серьёзные, я лично хорошо провёл время. В конце, на крыше башни, когда герой Хэнкса очнулся и изобразил плач под соответствующую музыку, я даже засмеялся, и смеялся целую минуту. Нет, это был не нервный смех и не радость, что сие действие подошло к концу, просто я весь фильм, от начала и до конца, поражался режиссёрской прямолинейности, нулевому креативу, это даже не в лоб, это во все отверстия восприятия одновременно пытаются залить какое-то чарующее одномерное зелье. Хер там с диалогами, у этого товарища буквально всё в кадре подаётся без выдумки и азарта, чего только музыкальное сопровождение стоит. Если грустная сцена, то актёры изображают (изображают максимально примитивно, на уровне школьного спектакля) грусть и играет подходящая под грусть музыка, если весело, то все говорят, как им весело и играет бодрая музыка, а если герои срочно куда-то бегут и им нужно повернуть направо, то они проговаривают, что бегут направо и спешат, я утрирую немного, но только немного. Хотел бы я глянуть документалку, где Хэнкс, обложив себя наградами и прочими защитными амулетами, пытается через боль и страдания смотреть сей фильм, вот это было бы зрелище. А так - Говно, но когда ещё раз такое увидишь?



#185 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 11:38

Наконец-то одерживает победу снова предположительно достойное кино от предыдущего оратора WarriorX - Успеть до полуночи .Конечно по воспоминаниям это хорошее бадди-муви с необычным дуэтом Роберта де Ниро и мистера "папа из Бетховена" Чарльза Гродина от талантливого, но слившего карьеру в унитаз, Мартина Бреста.

Смотрим, наслаждаемся или же нещадно критикуем.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#186 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 11:46

Зловещая игра

Чет от фильма слишком бомбят, я парочку похуже найду из этой темы.

В целом конечно крайне дешево, наивно, и как-то очень уж резко прыгнули от посиделок в настолку и лазаний по пещерам к срыванию крыши у Хэнкса, который с нихуя просто решает что неплохо бы порезать ножичком хулиганье, а потом и предвосхитить небезопасные полеты в районе Башен-близнецов.

Но наивное лицо добряка Хэнкса любопытно контрастирует с его ебанутостью, а уж за посыл что психические расстройства и зайчатки хиккиморства - это все от игр ваших проклятых - можно еще накинуть балл.

стерильно

 

я так понимаю что под единственной тян-переходящим призом подразумевалась писательница, по мотивам которой сделано кино, так ведь?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#187 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 18:44

Наконец-то одерживает победу снова предположительно достойное кино от предыдущего оратора WarriorX - Успеть до полуночи .Конечно по воспоминаниям это хорошее бадди-муви с необычным дуэтом Роберта де Ниро и мистера "папа из Бетховена" Чарльза Гродина от талантливого, но слившего карьеру в унитаз, Мартина Бреста.

Смотрим, наслаждаемся или же нещадно критикуем.

кажется у меня появилась причина поучаствовать в игре и пересмотреть замечательный фильм


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#188 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 21:36

Почти тьма

Блин, как так-то. В памяти были еще свежи воспоминания об очень мощном кино от невероятно цепкой постановщицы "мужыцких" фильмов Бигелоу. А вы взяли и напомнили, что это просто достаточно неплохой и самобытный дебют... Хотя винить стоит в первую очередь главных героев. К Нейтану Петрелли-ковбою вопросов нет, каким еще быть, с такой-то профессией. Глупенькое полено с подбородком и с джинсами, пусть его.

Меня весь фильм напрягала Мэй. Даже пугала, если честно. Она то ли просто умственно отсталая - на звездочки она смотрит, либо откровенно зловещая социопатка, которая берет и лишает человека нормальной жизни. Конечно, кровососов здесь не пытаются показывать с положительной стороны, но в брутальном Джесси или беспредельщике-Северине жизни много больше, чем в романтическом интересе. Да и интерес здесь такой, поверхностный. Шутка ли, у Эдварда с Беллой хотя бы был некий build up, про Оскара с Элли и говорить не стану.

Но в остальном, более чем достойный фильм. У Хэнриксена-Пэкстона-Голдстин химия ничем не хуже, чем в Чужих. Когда персонажи останавливаются и начинают очередную резню или просто зависают фильм буквально расцветает. Их героев, конечно, не хотелось бы повстречать, но за ними невероятно интересно наблюдать. Бигелоу в своем дебюте сумела то же, что и Скорсезе с Тарантино - сделала монстров дико обаятельными. Жаль, что с героями не вышло.

Технически фильм хорош, хоть и не блещет. Финал Джесси с очень плохо наложенными эффектами огня явно не делает чести злодею. Зато фирменные кэмероновские синие сумерки под музыку Tangerine Dream любую заправку с полем сделают волшебными.

Кино с минусом.

 

Лабиринты и чудовища

Не самый назойливый пример кино-пропаганды, но все равно беспардонный. История юного Джеймса Эгберта, который действительно пропадал без вести из института, действительно пытался покончить с собой и, ну да, действительно играл в Dungeons & Dragons подлила масла в огонь "satanic panic". В своем роде, жизнь очевидно психически больного мальчика действительно поучительна - психически неадекватный человек найдет повод покончить с собой или десятком других. Тут ни ролевые игры нужны, ни тяжелый метал, ни даже жестокие компьютерные игры (Джека Томпсона помните?).

А фильм? А что, фильм? Очень дешевый, очень наигранный, но не до конца дремучий. Причина безумия героя Тома Хэнкса (в котором здесь очень сложно опознать будущего великого актера) - в первую очередь событиях собственной жизни, а не сценарии очередного рейда с паладинами и резиновым орком. Я даже скажу, что местная концовка настолько печальная и хорошая, что заслуживает гораздо лучшего всего остального. Так что, действительно, нет худа без добра.

Говно с плюсом. Помимо развязки фильм художественной ценности не представляет, но как реликт своей эпохи вполне заслуживает внимания.


Изменено: Artkub, 25 Март 2019 - 21:37

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#189 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 22:02

Не подземелья и не драконы
Иногда я смотрю разговорные фильмы про немного странных героев в немного странных обстоятельствах (и они мне нравятся). Что-нибудь вроде P.S. Ваш кот мертв или Латекса. И, в принципе, Зловещая игра - тоже из этих. Мог бы быть.
Почему-то, все подумали, что фильм про то, "какие настолки плохие". Но в фильме-то акценты расставлены вообще иначе. Условные "взрослые" - да, считают эти ваши "лабиринты" бесполезной тратой времени сектой дьяволопоклонников. Сами же игроки показаны, во-первых, не сферическими задротами в вакууме, которых гнобят все окружающие (как обычно) - уже спасибо. Они показы людьми, живущими в неком диссонансе с реальностью - у нас есть начинающая писательница, начинающий режиссёр (или актёр и фанатик головных уборов, я не уверен), начинающий разработчик видео-игр и начинающий поехавший. В большинстве своём - ребята вполне успешные. И, что характерно, даже нелюдимому парню с плохо прибитой кукухой настолки помогают найти верных друзей и даже девушку ("посмотри, какую большую кровать я принёс"). Внезапно, в играх видят хоть что-то, кроме беспомощного эскапизма. Ящитаю, вполне интересный взгляд на всё это задродство с кубиками. 
Но есть несколько мелочей, мешающих наслаждаться фильмом - сценарий, режиссура, актёрская игра и, мать её, музыка. Герои настолько обезличены, насколько это вообще возможно, из-за чего и следить за ними не интересно. Диалоги... ох, ну вы всё сами видели. Вместе с удивительной актёрской игрой, они приближают Лабиринты настолько близко к "той самой" Комнате, что смотреть фильм иногда даже становится весело. Потом - снова больно, а потом - снова весело.
Кароч, говно с плюсом. Мне греет душу, что вы смотрели его вместе со мной.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#190 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2019 - 23:35

Кстати, Николаич, если кто-нибудь совершенно невинно и простодушно предложит всем посмотреть Комнату Томми Вайсо или что-нибудь от студии Трома, ты такое забракуешь?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#191 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 08:23

Кстати, Николаич, если кто-нибудь совершенно невинно и простодушно предложит всем посмотреть Комнату Томми Вайсо или что-нибудь от студии Трома, ты такое забракуешь?

 

как я могу забраковать такой шедевр


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#192 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 14:30

Впотьмах Плохо придумано, сыграно, снято, смонтировано. Дешево. Скучно. Промотал.

Говно. полный Pasdar

Отныне буду смотреть выборочно предлагаемую срань, ибо уж больно времени жалко.

Фильм на следующий тур: "Вор", 1981 г

скажи мне, какой фильм ты предлагаешь в фильм недели и я скажу кто ты.



#193 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 21:12

Успеть до полуночи

Знаете, я вам этого еще не говорил, но мой любимый жанр фильмов- это бадди-коп комедии. И вот от данной у меня было ощущение, что я вернулся  в детство, и бабушка испекла мне мое любимое блюдо,  все как я люблю. Тут и принципиальный главный герой, и парочка непохожих протагонистов, и ТОННЫ иронии, и не проседающая динамика, и саксофонные запилы прямиком из 80-ых - здесь все, что дорого сердцу. И все настолько слажено подогнано под друг друга, что диву даёшься. Вы уверенны, что это снимал не Шейн Блэк, подписавшись другим именем? Я- че то не уверен, но респект  таким парням. 

Замечательное кино.

На следующий тур предлагаю Бразилию Тэрри Гиллиама.


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#194 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2019 - 22:51

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]предлагаю Бразилию[/color]

Я бы навернул - отличный фильм 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#195 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 05:26

Успеть до полуночи (1988)

Смотрел данный фильм ни один раз и он мне всегда нравился, правда, последний смотр был лет этак 15 назад, так что желание пересмотреть само собой напрашивалось. Лента прямиком из золотых времён бадди-муви и после просмотра можно уверенно сказать, что нисколько не позорит сей примечательный жанр. Особенно хочется отметить сценарий, для фильмов подобного рода осмысленность не главный конёк, но тут действительно даже придраться особо не к чему в плане сюжета. А уж остальные плюсы тем-более на месте, это и экранный дуэт (Де Ниро играет так, словно ему забыли сказать, что это комедия для широкой аудитории, т.е. выкладывается на все сто), и динамичное действие, и всё ещё смешные шутки, и запоминающиеся второстепенные персонажи со своими фишками. Даже повторяющаяся шутка с отвлечением внимания Марвина и та имеет смысл в конце, а не просто гэг ради гэга. И в какой-то степени хорошо, что кино неидеально показало себя в прокате, иначе наверняка быть сиквелу в виде очередного проходняка, хотя кто знает. Кино, лет через 10 можно ещё раз пересмотреть смело. 

 

P.S. Как и многие, люблю при пересмотрах подмечать что-то, на что раньше не обращал внимание, в данном случае это оказался персонаж Филипа Бейкера Холла, который играет некого Сидни в Лас-Вегасе, помощника главного мафиози, так вот, данный актёр играл некого Сидни с тёмным прошлым, из Лас-Вегаса, в дебютной полнометражной ленте Пола Томаса Андерсона - Роковая Восьмёрка (известного так же под именованием - Сидни)

 

 



#196 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 08:35

Успеть до полуночи - мне кажется, можно поспорить, но, если начать обсуждать в чате "топ бадди-муви", то это кино вспомнят, когда кончатся все части Смертельного оружия, 48 часов и другие фильмы Шейна Блэка. А зря. Ведь перед нами нисколько не уступающий каноничным фильмам образец. Отличный дуэт де Ниро и Гродина, хотя последний на мой взгляд несколько сдержан, но возможно это из-за сценария. Отличные шутки - я вообще люблю эти непрерывающиеся словесные пикировочки, причём они тут не только у главных героев. Двухчасовое действие не останавливается ни на минутку, то стрельба, то гонки, то герои куда-то бегут, то вертолёты летают. Да, возможно действие не такое масштабное, например в финальной погоне хотелось бы больше разбитых автомобилей, да и в самом конце могли бы перестрелку устроить, но, повторюсь, фильм от этого хуже не становится.

Очень очень клёвое кино из тех самых vhs-времён, которое никогда не стыдно вспоминать и пересматривать. Охуенно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#197 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2019 - 09:23

Успеть до полуночи
Одна из самых попсовых ролей деНиро того периода, когда он еще был в форме и не снимался в "Бэдгранпа". Прям ходячий набор штампов выдает одно клише за другим. Неужели так деньги были нужны? Деннис Фарина на волне успеха "Криминальных историй" здесь играет свою противоположность. В целом, откровенно вторичная Б-шка.

Стерильно.
 



#198 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2019 - 18:51

Успеть до полуночи

 

Отлично, прекрасно. Вспоминали СО и так далее, но мне почему-то напомнило другой фильм, который я смотрел сто лет назад - Нечего терять.

Или может каких-нибудь невезучих. Такие, вынужденные напарники, один из которых постоянно другого шпыняет. И бадди-муви, и роад-муви, и молодой Де Ниро, и концовка хорошая. Второстепенные персонажи тоже хороши - фбр-овец Алонсо (- у меня щас сердечный приступ будет), Марвин, Герцог - хороший дуэт у него с де Ниро вышел.

И ещё смотришь, блин, вообще другое время: все в этих старых фильмах ездят на машинах, которые больше не увидишь (никогда не нравилась  вот эта модель, даже не знаю, что это), курят где хотят и т.д. 

Кино

 

P.S. Shut the FUCK up! - фраза, с которой крепко ассоциируется фильм.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#199 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 13:31

Успеть до полуночи  Немного затянутый, но хороший, веселый роуд муви, о погоне через всю страну,  с массой забавных и взрывных ситуаций. Чарлз Гродин такой плюшевый, обаятельный мужик. Переживал за него.  А так, я несколько фильмов на такую тематику смотрел и серьезных и комедийных, не самый впечатляющий представитель промеж Кино и Стерильно  


Изменено: GadMan, 31 Март 2019 - 13:32

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#200 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2019 - 20:09

Полуночный бег

Фильм из тех, что лучше всего заходят когда выходные, утро, за окном дождь и/или у тебя не смертельное похмелье. Все очень обаятельно и не скучно, но совершенно не навязчиво. Де Ниро играет крутого героя-бывшего честного копа в кожаной куртке, но не давится от мачизма, Гродин играет умника-немного-не-от-мира-сего, но ни разу не дерганого фрика. Они оба обаятельны и совсем не лишены химии, но ни в одном из их злоключений ни а кого особо не переживаешь. Просто фильм слишком причесанный, что бы позволить себе что-то кроме хэппи-энда и подчеркнуто дурашливых мафиози с на редкость понимающими  агентами ФБР. И пусть его.

Единственное, за что фильм хотелось бы хорошенько пнуть пониже пояса - за то, что кто-то дал композитору Элфману губную гармошку с "крутой" электро-гитарой. Не надо. Так. Никогда.

Кино безмедальное.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru