Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#641 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 09:32

такой вопрос. возможно ли предлагать повторно фильм, который не выпал?

 

все предложенные фильмы просто висят в списке и каждый раз участвуют в лоторее. Иногда я меняю их местами, потому что, например, цифра 1 почти никогда не выпадала в генераторе. В общем, ни один фильм из предложенных не забывается и просто ждёт своего часа.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#642 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 09:34

понял, спасибо за ответы



#643 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 15:59

Машина смерти

oh god why.jpg.

голова болела от чудовищного монтажа, а местная покадровка просто позор. цыпленок из робокопа восемь лет назад был.

по сюжету - ну да, чисто рипов чужого и чужих, только вместо няшных ксено - неповоротливый зубастый робот, вместо берка - ебанутый сталкер-дуриф, вместо рипли - безликая моделька, вместо экзоскелета-погрузчика - сделанный из говна и пластмассы силовой доспех, почему-то требующий стирания памяти носителя, а вместо колониальных морпехов - отряд боевых хакеров-бессребреников. 

ну правда, фильм настолько вторичный, что тут что ни актер - дешевая копия кого-то более знаменитого.

загибайте пальцы:

1)худой клон джей ло

2)помесь кратоса и винни джонса

3)бюджетный клон билли зейна и марлона брандо

 

ну и на закуску - неунывающий брэд дуриф в роли брэда дурифа, и ричард брэйк в каноничной роли мерзкого уебка.

 

ах да, еще мимолетная рейчел вайс(девица с проколотым носом в начале на совещании).

 

была бы прикольная бэха с эффектом узнаваемости, вот только все руинит хуевый монтаж и постановка уровня категории D.

 

говно.

 

смотрел режиссерку.

худеющего смотрел относительно недавно и не хочу пересматривать.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#644 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 16:37

Машина смерти

oh god why.jpg.

голова болела от чудовищного монтажа, а местная покадровка просто позор. цыпленок из робокопа восемь лет назад был.

 

говно.

 

смотрел режиссерку.

 

понимаю )

 

в первой половине я был максимально близок к этому же вердикту (глаза, мои бедные глаза), но внезапно герои начали стебать друг друга и окружающую действительность, и фильм был спасен 



#645 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 18:07

Вахвах. Тиранолаич уважил. Худеющий Среднего пошиба экранизация Кинга. Это не полный треш и не говно, как чаще бывало, но и до сегмента качественных и тем более шедевральных работ, никак не дотягивает. Самое тут примечательное это работа гримеров которые сделали из актера натурального кабана. Впрочем и сам актер постарался. Все остальное ни туды ни сюды. Как говорил нежный мальчик Томми "Ненавижу блять цыган!"

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#646 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 23:59

УСПЕТЬ К ПОЛУНОЧИ. В рассвет своей карьеры Де Ниро ассоциировался как серьезный актёр, подаривший много характерных ролей, но этот фильм стоит немного особняком. Это не очередная драма или мафиозный фильм, а сто процентное Бадди-муви комедия, и самое интересное что и тут актёр выдаёт отличную игры в новом для себя жанре. Сюжет очень увлекательный, дуэт с Гродином великолепен. Сам персонаж Джека Волга в меру смешной, в меру драматичный.А какие второстепенные персонажи агент Алонсо Мозли, Марвин. Более того очень хорошо отыграл шикарный Деннис Фарина. Отличная комедия, которая является достойным представителем жанра, да и фильм явно относиться к успешным лентам Роберта Де Ниро.

#647 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 00:50

Преследование / Following (1998)

 

Нищий писатель в поисках вдохновения корешится с домушником. Домушник не простой, он крадет вещи которые важны людям духовно, как память, письма, фотки.

Первая работа Нолана выглядит именно как дипломная, снята за смешные 6000 баксов. По-этому фильм большей частью камерный, снятый на улицах и в квартирах, нуар на лондонских помойках. Но почерк Нолана чувствуется, его излюбленная тема смешения временных линий, разбивания картины на пазлы и собирания их с внезапными поворотами видна уже тут.

Актеры все незнакомые, кроме дяди Нолана (помню по сериалу "В поле зрения"). Сюжет интересен и удивляет, Нолан выжал все что смог из материала. Есть похожий фильм "Домовой" .

7/10



#648 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2020 - 12:24

Самурай (1967)

 

По синопсису думал, будет что-то типа Леона, на деле оказался весьма годный психологический детективный триллер с концовкой в духе Пса-призрака, что отсылает нас к названию.

 

Красавчик Ален Делон красиво молчит, носит красивые костюмы, угоняет красивые Ситроены и красиво убивает. Наследив на месте первого убийства, он оказывается зажат в тиски между полицией и заказчиками, но весьма красиво и неожиданно все разруливает в финале.

 

В фильме пожалуй только один недостаток: нет красивых постельных сцен, хотя красивые девушки тоже в наличии.

 

Удивило кстати, что в парижском метро 60-х двери открываются вручную.

 

В общем, от меня уверенное кино. Захотелось посмотреть еще что-то такого же нуарно-французистого, с Делоном или Бельмондо.


Изменено: volt89, 30 Апрель 2020 - 12:34


#649 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2020 - 01:28

Шестиструнный самурай / Six-String Samurai (1998)

 

Подобные фильмы про постапокалипсис наверное и надо снимать на коленке вообще без денег. Просто когда смотришь собратов по жанру не покидает ощущение, что специально пошиты дизайнерские лохмотья для актеров, сидящих на специальной постапокал-диете. Тут же весь антураж, все костюмы утянуты с помоек, заместо грима грязь по лицу. И безумный сюжет о противостоянии рокнролльщиков и металлистов на фоне невадской ядерной пустыни с вкраплениями солдат из бункеров. И неизвестные актеры, снимающиеся за еду. Ну и фоном такая же ненормальная музыка от "Красных Элвисов".

Правда брожения по пустыне с несколькими однотипными стычками не хватает на полнометражку, к концу утомляет.

7/10



#650 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2020 - 11:15

Самурай (1967) Фильм культового французского режиссера Жан-Пьера Мельвиля снятого по роману «Ронин». Это фильм-предтеча, оказавший большое влияние на Джона Ву и его ленту «Наемный убийца», которая в свою очередь послужила источником для Тарантино, Бессона, Родригеса и т.д Ну а «Пёс-призрак» Джима Джармуша и вовсе считается большим референсом в сторону «Самурая».

Творчество Мельвиля довольно четко делится на две части, в 1966 году он снимает криминальный фильм «Второе дыхание», о противостояние матерого гангстера и полиции выполненный в  стилистике нуара, но сделанного с дотошностью документалиста. Через год он доводит (на мой взгляд) стиль до совершенства в «Самурае», рассказывая историю хладнокровного, методичного, но живущего по своему кодексу чести наемного убийцы, за которым по пятам следует такой же комиссар. Немногословный, но харизматичный убийца Жак, в исполнении Алена Делона в самом расцвете сил, это очень сильный образ человека продолжающего гнуть свою линию до конца, принимая свою судьбу с достоинством и спокойствием.

 

Если вам понравился «Самурай», то обязательно посмотрите «Второе дыхание», «Красный круг» и «Полицейский/Шпик». А так же обратится к фильма режиссера о Второй Мировой ибо режиссер был членом французского «Сопротивления» и знал о чем снимал. Жан-Пьер снимал очень мужское кино. 9/10 Following (1998)

Это единственный фильм Нолана, который я не смотрел, хотя я люблю дебютные работы режиссеров. В них, как правило, видны зачатки будущего узнаваемого стиля, видны задатки идей и находки, которые получат развития в будущих фильмах режиссера.  Иногда это и вовсе лучшая или одна из лучших работ. Following конечно не такой, но увидеть откуда тут ноги растут у стиля Нолана сможет и слепой. Сам по себе фильм действительно неплох, и нелинейное повествование складывающиеся в пазл криминальной  истории интригует, даром что снято студентами в 3,5 помещениях.


Изменено: GadMan, 04 Май 2020 - 11:15

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#651 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2020 - 21:44

Ливень (1998)

Помню, что из множества крупнобюджетных остросюжетных фильмов второй половины 90-х, этот мне не очень понравился в те годы. Казался скучноватым, и после условных Скалы или даже Метро (с Эдди Мёрфи), смотреть на какую-то малочисленную и не очень организованную шайку грабителей, а затем ещё на малочисленную и не очень крутую шайку неслужителей закона , которым противостоит какой-то обычный и ещё "зелёный" парень-инкассатор (даже не обычный коп или опытный спасатель), короче местечково всё это смотрелось и без энтузиазма. Сейчас, вполне можно похвалить за выбранную тему, как оказалось не так уж и много подобных (или чем-то близких) фильмов с затоплениями и прочими наводнениями. Конечно, не обошлось без заезженных приёмов зрелищных лент тех времён с этими слоу-мо к месту и нет, сюжетных твистов, слабо коррелирующих с предыдущими событиями и всего такого, что сейчас уже смотрится архаично. Так что с сюжетной точки зрения это не самая крепкая работа, но надо отдать ей должное, спустя более чем 20 лет она стала смотреться более выигрышно. Почти постоянно что-то происходит, заскучать не дают, да и сложно делать вид в наши дни, что мы подобным антуражем избалованы, ведь с настоящей водой не очень любят работать, сложно. Честные Стерильно+

 

и песенка на титрах хорошая, тоже в духе тех времён


Изменено: WarriorX, 05 Май 2020 - 07:48


#652 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2020 - 13:17

Николаич что-то запропал  :huh:

 

 

после условных Скалы или даже Метро (с Эдди Мёрфи)

 

а я до сих пор не могу вдуплить, почему этот фильм Метро назвали. там же самый главный экшон с трамваем, у которого тормоза отказали



#653 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2020 - 14:58

Николаич что-то запропал  :huh:

 

 

после условных Скалы или даже Метро (с Эдди Мёрфи)

 

а я до сих пор не могу вдуплить, почему этот фильм Метро назвали. там же самый главный экшон с трамваем, у которого тормоза отказали

Metro Police - Городская полиция, ГУВД. Так я понял.



#654 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 08:39

Николаич что-то запропал  :huh:

 

 

 

Праздники же, алкогольный угар и всё такое.

 

На этой неделе новичкам везёт и мы смотрим первый фильм тогда ещё братьев Вачовски - Связь Я например его не видел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#655 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 14:01

Преследование - ну такое конечно ... при всей моей любви к Нолану. Этот хичкоковский сюжет с этими блондинками и излишне натянутыми интригами ... я не знаю, как вы, я как-то холоден к такой вот побуквенной дани уважения к старым фильмам. Может быть я что-то не понял, но по моему сценарий очень натянутый.

 

Самурай - не понятно, почему назвали именно Самурай, а не как роман, от которого отталкивался сценарий, Ронин. Тогда было бы более в тему, ведь у Самурая есть хозяин, а тут главный герой остаётся один против всех. Но вообще - это стильная непростая работа Мельвиля, сценарий немного запутанный. Получается, что эта девушка Валери знала самого главного заказчика и знала, кто перед ней, когда решила не сдавать главного героя? Классная сцена ухода от слежки в метро, наверняка она является образцом жанра. Ален Делон чёткий такой мужчина. В общем, классика жанра.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#656 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 14:11

Самурай - не понятно, почему назвали именно Самурай, а не как роман, от которого отталкивался сценарий, Ронин.

Тюпые европецы просто не знали что такое ронин

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#657 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 14:38

Получается, что эта девушка Валери знала самого главного заказчика и знала, кто перед ней, когда решила не сдавать главного героя? 

Да, получается так. И как понимаю, своим псевдо-покушением в финале он дает ей понять, что боссы ее кинули. 

Вообще здорово так меня фильм зацепил. Суровый убийца, знающий цену жизни и верности, он не станет юлить, когда придет его час. Его невозможно загнать в тупик, потому что он точно знает, где выход, ибо сам отправляет к нему клиентов по заказу. 

Методы при очной ставке и охота в метро - шикарные эпизоды, инспектор хваткий, вроде понимаешь, что это его работа, правильная и нужная, а совсем не можешь за него болеть.



#658 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 08:53

Связь - лол, Вачовски сняли свой лучший фильм в 1996, а не в 1999 (кто бы там что ни говорил). Получал наслаждение от каждого кадра. Во-первых, это всё просто охуительно снято, для 1996-го года такая классная игра с цветом, все эти отточенные интерьеры и словно, не знаю, как сказать, правильно обведённые образы (чёрные волосы на фоне серых стен, белая майка Гершон на фоне чёрной Тилли, этот красный вызывающий костюм Джонни на фоне всего остального бело-серого). По моему я так внимательно окружающую обстановку рассматривал только у Гильермо Дель Торо в его Форме воды. Сам сюжет тоже не отпускает, потому что я в принципе люблю эти похищения денег у боссов мафии, люблю попытки выкрутится из ситуации, которая припёрла к стенке. А тут всё это сделано максимально напряжённо, не смотри, что действие происходи в четырёх стенах. Одно наслаждение смотреть, как план идёт по одному месту, а Цезарь ещё больше углубляется в фэйловую ситуацию. Тилли прекрасно отыграла свою роль, особенно, когда позвонила с ванны по телефону (ГДЕ СИСЬКИ БЛЕАТЬ. ГДЕ Я ВАС СПРАШИВАЮ СИСЬКИ ТИЛЛИ?) и очень понравилось, как она вертела-крутила ситуацией, используя свою непосредственность и все эти женские штучки. Лесбийские сцены, чисто ИМХО, по чувственности наверное одни из лучших, прям веришь в эту страсть. И кстати как раз вот тот случай, когда для создания эффекта вожделения не обязательно показывать голые тела. Охуительно. Один из лучших фильмов рубрики.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#659 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 10:05

Связь (1996)

 

Вачовски здорового человека. Стильный нуарный триллер, отличный каст - Джина Гершон на пике карьеры (в следующем году она снимется в Без лица), Дженнифер Тилли (та грудастая цыпа из Лжец, лжец), Джо Пантолиано, который позже перекочует в Матрицу.

 

До этого кстати Вачовски написали сценарий к отличным Наемным убийцам.

 

Главная для меня загадка - как же все-таки братаны выбили бюджет под Матрицу. Ведь ни Связь, ни Наемные убийцы кассу не порвали.

 

Ну а вердикт - однозначно кино. Сцены расстрела банды и лесбо-любви так и вовсе охуительно, считаю.


Изменено: volt89, 08 Май 2020 - 10:07


#660 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2020 - 10:10

 

 

Главная для меня загадка - как же все-таки братаны выбили бюджет под Матрицу. Ведь не Связь, ни Наемные убийцы кассу не порвали.

 

связь вообще не планировалась как фильм для профита, тамошний бюджет, крохотный, дали именно с целью посмотреть как они будут сами справляться с фильмом, особенно таким рискованным и дорогим как матрица.

 

собственно батхерт тогда еще братьев от того как сильно переписали их сценарий убийц и вылился в то что они железно требовали себе режиссерские кресла на матрице, стремясь контролировать все производство от начала до конца.

 

связь была дипломной работой, они на ней отрабатывали очень многие визуальные, операторские и монтажные фишки, которые потом унесли в свой магнум опус.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru