Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#621 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 14:12

да он вбрасывает, а потом наверное радостно хихикает если кто-то поведется и посмотрит и напишет отзыв

 

мне кажется, тут дело в завышенном ЧСВ ) 


Изменено: volt89, 14 Апрель 2020 - 05:13


#622 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2020 - 18:06

Машина смерти

 

Уф, досмотрел. Фильм следовало назвать Мечта эпилептика, серьезно. Такой шизанутой цветовой гаммы, напоминающей Терминатора 2 под кислотой, мне еще видеть не приходилось.  :wacko:

 

Тем не менее, если перетерпеть изнасилование глаз и долгое раскачивание сюжета (основная движуха стартует минуте на 50-й), фильм становится куда более смотрибельный. Включается годный юмор с отсылочками к известным фильмам (одного из героев вообще зовут Джон Карпентер), постоянные мерцания прекращаются и начинается наконец нормальный экшн с мясом и прочими прелестями.

 

Весь фильм главные герои борются против абсолютно неубиваемого робота, напомнившего мне перекормленную версию вот этого из Черепашек-ниндзя. Плюс у него в комплекте идут перчатки Фредди Крюгера

 

Опубликованное фото

 

Актерский состав весьма интересный. Долбанутого создателя робота и по совместительству главгада играет Брэд Дуриф, позже исполнивший точь-в-точь такую же шизанутую роль во Властелине колец.

 

Также узнал Джона Шэриана (альтер-эго Резника в Машинисте) и Ричарда Брэйка (Портман из Дума, ну и много где еще играл)

 

На КП указано, что там еще есть Рэйчел Вайс (ее дебют), но ее не узнал.

 

В общем, смотреть на свой страх и риск. Очень своеобразное кино не для чувствительных глаз.

 

От меня стерильно, 6 из 10.

 

P.S. Смотрел в одноголосом любительском переводе без купюр, на мой взгляд переводчик справился отлично. Сначала пытался в переводе Кашкина, но уж очень он тормозит.


Изменено: volt89, 14 Апрель 2020 - 20:20


#623 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 01:13

Донни Браско / Donnie Brasco (1997)

 

Фильм о реальной истории внедрения фэбээровца Джо Пистоне в мафиозную семью. Но сюжет сосредоточен на дружбе Донни Браско с Левшой, мафиозником предпенсионного возраста, всю жизнь отдавшего "семье" и до сих пор остающегося на малой должности. Все члены "семьи" младше его. И фильм как будто посвящен именно его жалобам на жизнь, сына-наркомана, маленькую "зарплату", отсутствию премий и повышений. 

Аль Пачино воплотил новый образ в ряду сыгранных им бандитов - босса Корлеоне, отморозка Монтана, завязавшего Карлито. Теперь это уставший мафиозный офисный планктон, без надежд и перспектив. Джонни Депп ничего такого особого не сыграл. Майкл Мэдсен тоже лениво отрабатывает.

Есть несколько зачетных бандитских сцен, однако хочется больше, ведь агент работал с десяток лет, материала должно хватить на сериал.

7/10



#624 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 15:49

Фильм этой недели - достойная, крайне недооценнная экранизация маэстро ужасов Стивена Кинга - Худеющий


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#625 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 16:44

ну Худеющий весьма известная и хорошая экранизация, в Очень страшном кино пародировался и на мемы расходился

 

как пересмотрю, отпишу, спасибо за годноту )

 

P.S. Машину смерти кроме меня так никто и не глянул, отпугнули слова про изнасилование глаз?  :P


Изменено: volt89, 20 Апрель 2020 - 16:48


#626 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2020 - 22:52

ДОННИ БРАСКО. Пересмотрел недавно, после того как в Youtube посмотрел большое интервью с самим Джо Пистоне, где он прояснил многие события которые происходили в фильме, в создании которого он лично принимал участие. Оказывается главного героя хотели в итоге посвятить в Славные Парни, что был бы ещё большем ударом по репутации мафии. Потом он пояснил про взаимоотношения с Левшой и дальнейшее сближение с Санни Чёрным. В общем многое в фильме стало понятным, более того стал ясный конфликт с Санни Красным. Более того впервые посмотреть UNRATED версию, в которой есть кой какие расширенные сцены. А вообще достойной кино про итальянскую мафию, из которых можно выделить две известные работы Скорсезе, трилогию Копполы да Сериал Сопрано.

#627 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 07:36

 

трилогию Копполы

 

дилогию всё-таки

 

да, донни браско охуительное кино, но пересматривать не стал, т.к. и так хорошо его помню

 

 

P.S. Машину смерти кроме меня так никто и не глянул, отпугнули слова про изнасилование глаз?  :P

всё будет, только не сейчас



#628 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 11:50

Худеющий (1996)

 

Одна из двух экранизаций романов Кинга, которые он писал под псевдонимом Ричард Бахман (вторая это Бегущий человек, но там скорее экранизация названия, от романа мало что осталось)

 

Вообще, если кто не в курсе, большинство "бахмановских" романов Кинг писал в реалистическом ключе. Ярость про то, как ученик захватил одноклассников в заложники, Дорожные работы - история про почти что Марвина Химейера, которому сломало жизнь  финансирование дорог по-американски, Долгая прогулка - роман-антиутопия про чрезмерно жестокое реалити-шоу и так далее.

 

Так что Худеющий - это скорее исключение из правила, он написан в характерном для Кинга жанре мистического триллера.

 

Экранизация вполне четко следует сюжету романа, и что сказать, до сих пор смотрится отлично. Отдельно хочется подчеркнуть работу гримеров, которые без помощи компьютерной графики весьма тучного господина превратили в узника Бухенвальда. Я не знаю, пришлось ли Джону Бёрку еще дополнительно худеть, но смотрелось очень эффектно.

 

По части криповости фильм тоже ничуть не устарел, особенно это касается сцен с человеком-аллигатором.

 

Единственное, что меня раздражало и в романе, и в фильме: то ли в Америке какие-то свои, особо законопослушные цыгане, то ли Кинг их никогда живьем не видел, но цыган, показывающих фокусы (если не считать фокусами вымогательство денег и ценностей) я лично никогда не видел. А уж рогатка, пробивающая головы и руки насквозь, совсем лютый бред.

 

Но видимо, Кингу эта идея понравилась, так что эта рогатка у него через 10 лет выстрелит (во всех смыслах) в Колдуне и кристалле.

 

С учетом всего сказанного, для меня это по-прежнему кино, 7 из 10.


Изменено: volt89, 22 Апрель 2020 - 18:08


#629 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 00:20

Худеющий / Thinner (1996)

 

Толстяк сбивает цыганку и уходит от ответственности. Но от цыганского проклятия не убежишь: "Худей!"

В общем для меня фильм делится на две части. Первая где герой пытается понять что с ним происходит интересна, мистика к месту. А вот во второй, когда герой выходит на табор, начинается какой-то балаган. Очень странные цыгане. И сдаются под банальным наездом, пары бандюков со стволами достаточно. А что мешало наслать проклятие на итальянца, застрелять их скопом рогатками? Когда магия уступает земному оружию, мистический накал теряется, будто фокусник на представлении прокололся.

Но финал приятно удивил, толстяк как был козлом, так козлом и остался, ничему жизнь не учит.

6/10



#630 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 08:54

Худеющий - с времени выхода и просмотра в пубертатном периоде я запомнил только сексуальный панцушот от огненной цыганки. Скажу, что роман Худей - в списке самых любимых у Стивена Бахмана/Кинга, потому что первый секс не забывается. Именно Худей и Кладбище домашних животных были первой моей книгой-сборником, прочитанным у маэстро в девяностые. В итоге после просмотра вот сейчас постигло разочарование - очень плохая игра заглавного героя, постоянные наезды камеры на лица, всё такое из девяностых, но в плохом заштампованном смысле. Не соврать бы, но в романе всё таки Билли - прожжёный адвокат, защищающий мафию, а тут какой-то смищной увалень, который картинно улыбается, при том, что лыбится он всегда, чем не сказанно бесил меня. Такое ощущение, что актёр косплеил какого-нибудь Родни Денджерфилда. В общем, мне вообще не понравился. Джо Мантенья охуенный, нежно люблю этого второпланового и харизматичного актёра с девяностых и тут он оправданно круто выступил. А фильму честное стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#631 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 09:00

у меня первая вещь у Кинга - сборник "Детки в клетке", позаимствованный у соседа в плацкартном вагоне на пути в Питер 

 

2001 год, еще ни у кого даже мобильников не было, эх ) звонили домой с таксофонов

 

основательно за Кинга взялся уже в универе, там была хорошая библиотека



#632 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 09:25

КДЖ самым большим тиражом печаталось, первым прочитал.



#633 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 09:36

удивительно, одна из самых жестких вещей Кинга. пролежала года 3 у него в столе, жена даже отговаривала печатать


Изменено: volt89, 22 Апрель 2020 - 09:37


#634 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 11:01

наверное, это такая универсальная формула Кинга, доступная большинству 1. семья

2. смерть

3. все становится еще хуже



#635 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 15:55

P.S. Машину смерти кроме меня так никто и не глянул, отпугнули слова про изнасилование глаз?  :P

 

Отчего же. По забавному совпадению я этот фильм посмотрел пару недель назад и даже собрался с поцонами по нему подкаст записывать. Поэтому тоже встряну парой слов про «Машину смерти».

 

Стивен Норрингтон - забавный чувак. У него хорошо получается условный эффект «капустника»: собрать в фильме разномастных актёров и дать определённую свободу действий. Адски переигрывают все, от Ивана из «Машиниста» до того самого Поркинса из 4 эпизода ЗВ, который тут бородатый. Главный шоустоппер, разумеется, Брэд Дуриф - он тут жжёт просто дуговой сваркой. Сюжет и его подачу тоже можно рассматривать как эдакий оммаж бэшкам 80-х средней руки: мрачное будущее ©, злая корпорация ©, робот-убийца ©, нарочитая бюджетность локаций © ну и так далее. Одни имена и названия там чего стоят.

 

Само действие в фильме, конечно, дерьмовое. Как уже верно подметили, в экшон-моментах фильм глаза не бережёт и вообще смотрится заметно слабее, чем когда герои тупо стоят и обмениваются шутейками. На удивление много кровищи в некоторых сценах, но кое-где есть и дерьмовый графен.

 

В целом подумалось, что именно экшен-часть надо было отдать на подряд какому-нибудь более талантливому чуваку. Как мне показалось, это в принципе характерно для Норрингтона: что в «Блэйде», что в «Лиге выдающихся джентльменов» есть хорошие моменты со взаимодействием персонажей, но вся двихужа смотрится крайне уёбищно. Как намеренно тупая чёрная комедия - очень даже неплохо.

 

Кино -

 

Кстати, с трагической бэкстори главной героини (как я понял, её только в режиссёрке показывают?) ржал несколько громче, чем следовало бы. 


Изменено: MiNDiM, 22 Апрель 2020 - 15:59

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#636 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 23:41

Зловещая игра / Mazes and Monsters (1982)

 

Том Хэнкс на заре карьеры играет помешанного на "Mazes and Monsters" (видимо подразумевается "Dungeons & Dragons") ролевика. Сначала он уныло бродит по пещерам, в которых ничего не видно, затем уже бродит по улицам, воображая себя персонажем игры, кого-то мочит, окончательно попадает в мир своих фантазий - в дурку.

Фильм напоминает заголовки новостей "Школьный стрелок играл в ГТА". Уже в 80-х был какой-то иррациональный страх перед гик-культурой. У авторов не хватило фантазии показать игру, полет воображения, совершенно непонятно как эта настолка может увлечь. Актеры все бесцветные, играть нечего. В конце на мосту Том Хэнкс кричит: "Как я здесь оказался". Этим криком можно охарактеризовать весь фильм: как тебя угораздило, Том Хэнкс?

2/10



#637 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 01:31

Виллоу / Willow (1988)

 

Виллоу для меня был эталоном фэнтэзи до "Властелина колец". И ведь сюжет похож: коротышка (считай хоббит) несет нечто важное дабы победить зло. В пути к нему присоединяются воин, волшебница, два клоуна. 

Фильм люблю за богатую фантазию, создан мир где сосуществуют люди, карлики, совсем мелкие эльфы, волшебники. Все это густо замешано в средневековой грязи, крови, жутких сценах, как например превращение целой армии в свиней, отвратительный дракон-мутант и прочее. 

Один из немногих фильмов, где в главной роли карлик. При этом он не становится сразу всесильным магом, допускает ошибки, вспоминается смешная сцена перевоплощений волшебницы. Вэл Килмер в роли воина временами напоминает индейца. Спецэффекты некоторые кажутся кукольными, но смотрятся к месту. 

8/10



#638 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 08:51

На этой неделе, благодаря Гадди, будем смотреть первый фильм гениального Нолона - Преследование. Но так как я тиран и единоличный ведущий данной темы, то решил, что, раз фильм короткий, то добавлю ка я ещё один и это будет (вах, вах, этому казаху сегодня везёт) - Самурай с Аленом Делоном. Отмечу, что фильм в подборке очень долго болтался и ни разу не выпадал, наверняка Gadman забыл, что его загадывал и вообще смотреть будет. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#639 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 09:10

такой вопрос. возможно ли предлагать повторно фильм, который не выпал?


Изменено: volt89, 27 Апрель 2020 - 09:11


#640 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 09:26

ну он же висит и ждет свое очереди 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru