Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Фильм недели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1153 ответов в теме

#601 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 23:17

Корпорация `Бессмертие`

Какой-то странный фильм. От Шекли взяли кусок там и кусок сям, чтобы слепить типикал бюджетную антиутопию, позвали известных разношерстных актеров, тотально промазав с типажами, кроме разве что эпизодического хопкинса и бэнкса, которого странно было видеть без морщин, собрали очень некислый по меркам года создания бюджет, чтобы так бездарно его спустить - нет, ну право дело такой халтурный экран-фон почти во всех погонях, смешные пластмассовые машинки, выдаваемые за футуристичность. алсо, бесконечная обойма в стволе что подкинула монашка, абсолютно ужасная рене руссо(я ее вообще не люблю, но тут у она с эстевесом как тетя с нелюбимым племянником выглядят). в общем проеб всех потенциальных полимеров.

говно

 

День в городе ангелов

Не очень интересная зарисовка про группу калифорнийских беспризорников, страдающих хуйней. Помимо факта что в фильме засветилось довольно много известных впоследствии актеров, а кто-то и вовсе суперзвездой стал, любопытен только тем, что

1) в очередной раз можно посокрушаться какой красоткой была Лара Флинн Бойл, и во какой ужас она себя превратила.

2)Забавнейшим камео Кристиана Слэйтера, которого похоже заставили сыграть крохотную роль соцработника с наркоманами именно в качестве наказания и соцнагрузки, он же буянил не меньше дауни мл.

3)самой интересной, пусть и побочной линией про дилера-маклахлена.

стерилльно

 

Газонокосильщик

А этот фильм оказался гораздо лучше, чем я его помнил. В смысле мне по памяти вспомнилась совсем уж паршивые спецэффекты, а оказывается что все очень даже нормально, вон для сравнения - этот ваш халв-лайф для вр недалеко ушел, а ведь тридцать лет прошло.

Джефф фэйи почему-то загримированный под домовенка Кузю Опубликованное фото

учиттся читать, писать, клеить скучающих баб, а потом и в повелители интернетов можно поиграть.

бонусом - волосатая грудь пирса броснана.

все сцены с лысыми военными, семьей, ебанутым священником я проматывал.

крепкое стерильно

 

Гладиатор

Никогда не смотрел, вполне себе бодрое кинцо, которое в отличие от каких-нибудь "лучших из лучших" неплохо смотрится и сейчас.

Такой себе вариант Ваниллы Айса, который просто хотел ходить в школу и приходовать будущую горячую итальянскую мильфу из "странных дел", но сюжет и призрачный папаша заставляют боксировать, работая на мутных дядек, которые ставят против него таких же школьников - выглядящих на все тридцать негров.

Кстати, очень забавный саундтрек, Брэд Фидель нисколько не стесняясь брал мотивы мелодии из своего самого знаменитого фильма.

финальный махач - тупорылое говно, сильно портящее впечатление.

кино-

 

штош, как говорится, взялся за гуж

 

Возвращение живых мертвецов

Помоему первый популярный фильм, где зомби хорошо зашли в качестве комедии. Тут они и поболтать не прочь, и бегают и вообще веселые ребята, резво рвущиеся к мозгааааааам еще живых персонажей. ну и кальтенбрюнер, помешанный на живых трупах - кек.

кино

 

Boзвращение живых мертвецов 2

Такое ощущение что решили провернуть трюк, как Сэм Рэйми за пару лет до этого, переснявшегося по сути первых зловещих мертвецов в виде второй части, которая и ремейк и апдейт на стероидах. Вот только Рэйми переработал суть фильма, и сменил вектор, а тут тупо взяли и пересняли первый фильм в стиле "а что если". Что если вместо кладовщиков бочки с мертвецами найдут местные пацаны, что если вместо группы пьяных сисястых подростков зомбаки будут пытаться сожрать жителей сонного пригорода, что если вместо бесячих кладовщиков будут еще более бесячие грабители могил.

очень уныло и безыдейно(ну кроме убийство током).

говно

 

Возвращение живых мертвецов 3

А мне понравилось. Понравилось что сдвинули наконец сюжет - ввели эксперименты военных, а не тупых кладовщиков или хулиганов-долбоебоев. Что какая-та мотивация появилась(пусть и в виде расхожего тропа про проклятую возлюбленную). Ну и потом, Мелинда Кларк в бдсм виде, дающая такого сенобита на минималках топлесс - это таки вин. Клевая тетка. Жаль что уже с третьего фильма пошла экономия сильная, и видно что тупо маски, а не замороченный грим.

кино

 

Ливень

Необычный антураж - затапливаемый эвакуированный городок, в котором полдюжины людей бегает и плавает за кушем в несколько лямов.

Я никогда не смотрел сабж целиком, по тв всегда попадая уже на середину как минимум(пролог с дядькой-напарником и ударом по башке от девки никогда не видел, например) и мне казалось что это такой безостановочный адреналиновый экшн. Оказывается что нет, начало довольно тягучее, но в целом - бодренько, живенько, необычно, опять же - покатушки на аквабайках в затопленной школе, находчивая девушка, инкассатор-слэйтер, который не терминатор-снайпер, а обычный мужик, нормальный мужик-грабитель-фримен со стандартной командой из молодого, негра и тюфяка, и такой же стандартная команда шерифа в виде фапающего на туже самую девку молодого, усатого мудак и мудака-волосатого, который как-то очень быстро решил для себя что нахуй пенсию, я денюх хочу.

после "капкана" правда все время казалось что из темной воды вот-вот вылезет что-то кровожадное.

кино


Изменено: El Salvador, 07 Апрель 2020 - 23:25

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#602 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 23:29

El Salvador, "Убийство" с Чарльзом Бронсоном не посмотрел :P



#603 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 23:32

El Salvador, "Убийство" с Чарльзом Бронсоном не посмотрел :P

не, а че там


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#604 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 23:53

ничё, но насколько я понял ты хочешь все "фильмы недели" пересмотреть



#605 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 09:16

бля а я ориентируюсь на список быдлолаича, а он пропустил.

 

ок, качаю бучински.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#606 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 09:31

Я вчера посмотрел классный видос про историю Драйвера (кому интересно, оставлю под спойлером) и теперь задался целью посмотреть Буллита и Исчезающую точку. Может, внепланово и Угнать за 60 секунд догонюсь :)

 

Spoiler

 

 

штош, как говорится, взялся за гуж

 

как у вас на все терпения и времени хватает, поделитесь )

 

мне например если фильм не нравится, очень сложно заставить его досмотреть, тем более в записи


Изменено: volt89, 08 Апрель 2020 - 09:37


#607 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 10:49

ебанем по классике

следующий фильм "Холодное лето 53-го"



#608 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 11:35

Этот "Крепкий орешек" на острове? 



#609 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 12:30

Красный орешек



#610 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2020 - 18:30

Детектив Буллит

 

Досмотрел я это уныние с третьего захода. Щас будет много бомбежа, пристегнитесь.

 

Я не знаю, может в 60-е это смотрелось адреналиново и круто, но у меня чуть рот не порвался от зевоты. Час, целый сука час нужно перетерпеть, чтобы началась хоть какая-то движуха.

 

Главный герой, лейтенант Буллит, просто мастер простых решений. Я понимаю, что это такой образ - прямолинейного, жесткого, немногословного копа типа Грязного Гарри. Но в некоторые моменты просто хотелось разбить лицо фейспалмом.

 

Ты обнаружил машину с убийцами, что нужно сделать? Идеальное задержание от Буллита: погнаться за ними, протаранить и разъебошить о заправку, чтобы все улики сгорели к чертям.

 

Ты разбил свой Мустанг и нужны колеса? Решение от Буллита: попросить свою девушку отвезти на Порше на место преступления, где женщине перерезали долго. Заставить ее ждать в машине, чтобы у нее лопнуло терпение и она насладилась данной картиной. На ее возмущение скажи что-то типа "привыкай, детка, такая у меня работа"

 

Ты уже почти взял преступника, осталось просто дождаться его у трапа и мягко взять под ручки? Не для Буллита. Нужно подняться в самолет, просверлить гниду презрительно-ледяным взглядом, чтобы гоняться потом за ним по летному полю, рискуя получить пулю в задницу.

 

Ровно две нормальные есть сцены в фильме: автомобильная погоня (и то уже сейчас смотрится совсем не драйвово, но просто люблю натурные съемки) и погоня в аэропорту. Все остальное время уходит на показание крутости главгероя: вот он проявляет дедуктивный метод, вот обдает кого-то фирменным взглядом ледяных глаз, вот кого-то посылает в пешее эротическое. Так как я не фанат актера Маккуина, такое себе.

 

Ну и убийцы, это конечно нечто. Припереться с дробашом в гостиницу (чтобы точно все проснулись), пальнуть одному в ногу, а второму куда-то в район плеча и гордо удалиться. Чтобы потом главгерой обронил "профессионалы". Профессиональнее некуда, агась.

 

В общем, слабое-слабое стерильно, за винтажные тачки и крутую сцены погони в конце. Остальное - обнять и плакать. 


Изменено: volt89, 10 Апрель 2020 - 18:33


#611 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 01:24

Холодное лето 53-го (1987)

 

Атмосферный советский боевик. На отдаленный поселок / хутор с бывшими политическими зэками нападают настоящие уголовники. Советских боевиков в принципе мало, этот "Крепкий орешек" + "Рэмбо" + Колыма с социальным подтекстом. Природа / поселок сняты хорошо. Финал, возвращение домой душевные.

8/10

Да, и режиссер Прошкин в подобной же манере снимает до сих пор.



#612 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 06:34

Холодное лето 53-го

 

Безусловно, сильная вещь. На мой взгляд, гораздо больше драма, чем боевик, так как фильм снят практически по реальным событиям.

 

Россыпь отличных актеров - Юрий Кузнецов (в отрицательной кстати роли), Нина Усатова, Валерий Приемыхов. Ну и безусловно, Анатолий Папанов, его последняя роль в кино, даже сам озвучить не успел.

 

Кино по качеству настолько выделяется среди картин тех лет, что причислить его к перестроечному даже неловко. Хотя конечно отдельные черты есть - общая депрессивность, актуальные тогда темы (культ личности Сталина, уголовники, лагеря и т.д.)

 

Круговой план в лесу просто вышка. Навскидку, ничего похожего в советском кино не могу вспомнить (ну разве что Летят журавли)

 

Образы бандитов на экране - мое почтение. Не какие-то болванчики, очень четко показана иерархия, каждый выполняет свою определенную задачу.

 

В общем, очень крепко сбитое кино. Единственный наверно недостаток - немного гнетущее впечатление оставляет после просмотра.

 

P.S. Кстати, мне одному самый молодой бандос (которого Лузга ножом убил) Евгения Ткачука напомнил?


Изменено: volt89, 11 Апрель 2020 - 07:05


#613 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2020 - 14:08

С Ткачуком мало общего, Ткачук злее будет.



#614 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 21:33

Покушение Убийство

Я так понимаю у глобуса и голана в жизни были две большие страсти(помимо извлечения профита) - это усатые-бородатые ультра-мега-гипермужиковые мужики из которых сыпется песочек. и техника. много техники. очень много техники. потому как в сабже просто дохера всякого - и лимузины и мотоциклы и вертолеты-самолеты, странно что танки не арендовали, с них станется.

а то - очень скучный и неинтересный боевичок, где еле ходящий Бучински молодится и всячески хуемразно-маскулинно ставит на место феминистически-эмпаурмент настроенную первую леди(на роль которой по привычке пристроил свою тогдашнюю жинку), спасая ее раз за разом от все более нелепых попыток покушения. на моменте с перестрелкой из пзрк и гранатомета я в обморок упал. 

спасает кино разве что смешные попытки выставить старпера-бронсона альфа-сомцом, на которого вешаются все две бабы что попали в кадр, да охуительный твист с заказчиками покушений - следите за руками - первую леди заказал

+

Опубликованное фото

 

стерильно, чисто за невольные рофлы.


Изменено: El Salvador, 12 Апрель 2020 - 21:36

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#615 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 22:06

 

странно что танки не арендовали, с них станется

 

все арендные танки ушли на Invasion U.S.A с Ч. Норрисом - там их реально дохуя

а ещё в invasion повторно использована та же заглавная музыка, что и в этом "убийстве", чтобы два раза не тратиться



#616 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2020 - 23:24

Голан и Глобус изначально хотели в свои хит Американский ниндзя конечно же усатого Чака Норриса, по аналогии наверно с Франком Неро во Входит ниндзя. Даже афиша предварительная есть с усачом. Но старина Чак не захотел закрывать свои роскошные усы маской. В итоге взяли на роль Дудикова, которому написали в уши что у него карьера пойдёт в гору, и он в будущем сыграет Человека Паука.
Опубликованное фото

Изменено: zvr2000, 12 Апрель 2020 - 23:21


#617 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 08:25

Холодное лето 53-го (1987)

 

Атмосферный советский боевик. На отдаленный поселок / хутор с бывшими политическими зэками нападают настоящие уголовники. Советских боевиков в принципе мало, этот "Крепкий орешек" + "Рэмбо" + Колыма с социальным подтекстом. Природа / поселок сняты хорошо. Финал, возвращение домой душевные.

8/10

Да, и режиссер Прошкин в подобной же манере снимает до сих пор.

 

Кажется, кто-то так и не понял, как работает эта тема. У меня есть список (сейчас в нём, например, 15 позиций). Каждую неделю я либо запускаю генератор случайных чисел и назначаю фильм, либо же по собственной воле (ну вот такой вот я местячковый диктатор) выбираю. Я. Назначаю. Фильм. Недостаточно тут кому-то написать - на этой неделе смотрим "Холодное лето 53-го" - надо что бы я добавил его в список, а потом, что бы это фильм выпал волею жребия. Только после того, как я напишу тут - на этой недел смотрим ...  , мы, собственно, смотрим, либо же нет. Чьи-то заказанные кинчики вообще не выпадали ни разу, чьи-то стреляли с первого раза, как тот же Ливень например.

Я ничего не имею против Холодного лета 53-го, раз уж посмотрели, то хорошо, ибо фильм великолепный.

 

Например, вот конкретно сейчас выпал Машина смерти - типичная Бэшка тех самых времён, у которой зачем-то есть режиссёрская версия, якобы делающая фильм лучше. Ну что ж ... проверим.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#618 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 08:33

Кажется, кто-то так и не понял, как работает эта тема. У меня есть список (сейчас в нём, например, 15 позиций). Каждую неделю я либо запускаю генератор случайных чисел и назначаю фильм, либо же по собственной воле (ну вот такой вот я местячковый диктатор) выбираю. Я. Назначаю. Фильм. Недостаточно тут кому-то написать - на этой неделе смотрим "Холодное лето 53-го" - надо что бы я добавил его в список, а потом, что бы это фильм выпал волею жребия. Только после того, как я напишу тут - на этой недел смотрим ...  , мы, собственно, смотрим, либо же нет. Чьи-то заказанные кинчики вообще не выпадали ни разу, чьи-то стреляли с первого раза, как тот же Ливень например.

Я ничего не имею против Холодного лета 53-го, раз уж посмотрели, то хорошо, ибо фильм великолепный.

 

Ну я скажу за себя: я понял, как работает тема, просто мне очень понравилось Холодное лето в свое время и захотелось поделиться.

 

Единственное что непонятно: почему фильмушник не пишет в личку, как остальные? )


Изменено: volt89, 13 Апрель 2020 - 08:36


#619 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 08:39

Единственное что непонятно: почему фильмушник не пишет в личку, как остальные? )

 

 

потому что Фильмушник считает себя местным Бучински


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#620 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2020 - 13:56

да он вбрасывает, а потом наверное радостно хихикает если кто-то поведется и посмотрит и напишет отзыв




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru