Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (19 голосов [36.54%])

    Процент голосов: 36.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 16:21

По аналогии с Играми престолов где за Стеной все за исключением Куорена Полурукого ходили без шапок (иначе не кинематографично), в сабже  все бы бродили в противогазах, поэтому решили, что нет, в сериале по воздуху споры не передаются, только когда кусают.


Изменено: Charlie Day, 23 Январь 2023 - 16:26


#202 beerzor

beerzor

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 17:39

Пока в сериале занимаются агрессивной продажей игры. "У нас в игре всё то же самое, но можно самому стрелять зомбаков, а еще у нас Элли красивая".



#203 Esa

Esa

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 18:07

Считай, что это такой участник спецолимпиады. 

 

ну если это паралимпиада, тогда зачет, довольно прыткий участник.



#204 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 21:44

Пока в сериале занимаются агрессивной продажей игры. "У нас в игре всё то же самое, но можно самому стрелять зомбаков, а еще у нас Элли красивая".

по причине мисткаста актрисы просто решил не смотреть сериал

 



#205 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 22:10

Можно было бы подумать, что взят всеобщий курс на бодипозитив и десексуализацию женщин.

НО когда нужна красивая актриса на роль Вэнсдей они тупо ставят красивую актрису, а ведь туда по их всеобщей логике нужно было поставить какую нибудь страшненькую мужелезбуху

 

pervyj-tizer-uensdej-seriala-po-semejke-



#206 Esa

Esa

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 22:54

НО когда нужна красивая актриса на роль Вэнсдей они тупо ставят красивую актрису

 

ортега что ли красивая? жжошь.



#207 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 23:07

Оффтоп:

Они - это кто? Коллективный разум? Ничего, что сериалы делали разные люди?
И привлекательным актрисам теперь вообще нельзя сниматься в главных ролях, потому что курс на десексуализацию? Шапочку из фольги где-то потеряли.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#208 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 23:13

Вторая так себе. Хотя может сыграли завышенные ожидания после первой.

А может Дракман не вытянул и переусложнил свой же материал.


Изменено: arhibes, 23 Январь 2023 - 23:22


#209 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 00:05

Смотрел вторую серию как будто в игру играл. Фанаты может и в восторге, но зачем так, непонятно.



#210 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 00:09

Да, вторая явно хуже и кажется более затянутой, даром что хронометраж меньше. Открывающая сцена снова хороша, но дальше начинается основная проблема любой игро-экранизации: сюжета и диалогов в исходнике реально мало. В игре это работает, потому что сам зомбачей месишь по 40 минут, потея и напрягаясь, а потом расслабляешься глядя на очередную кат-сценку. Здесь же приходится забивать кадр красивыми пейзажами, которые остоебенивают через 10 минут (как в предпоследнем Гарри Поттере) и ебальником этой пропитой алкоголички Тесс (дичайший мискаст). Да и экшон вообще не впечатляет, та же схватка в музее в игре на порядок лучше исполнена. Ну а может просто Дракманн очень хуевый режиссер, хз.


Изменено: Realtime, 24 Январь 2023 - 00:12

The whole city was an image riding the bar.


#211 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 00:16

 

Ах да, судя по роликам Элли из игры и эта страшила это пиздец

 

Русский язык, приди, порядок наведи.

 

 

отказать


Вот вторая серия уже гораздо лучше. 



#212 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 00:20

В игру не играл, сериал по двум сериям нравится. События простые, но подано на высшем уровне, с атмосферой и напряжением.

Грибы вместо вирусов это что-то необычное. Мормонтиха воспринимается отлично, персонаж получается живой и комплексный.



#213 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 01:44

Да, открывающая сцена снова збсь!
Буду пока только ради них смотреть. 
Сама серия тоже норм, саспенс есть, однако, если так и дальше будет одна серия = одна миссия, локация, то я хз.


Кстати, Белла-хейтеры, заценили шутку?:
- там ведь не будет ничего страшного?
- только ты.

Как там это назвается: метаюмор и постирония? :D


Изменено: AndrVigin, 24 Январь 2023 - 01:51


#214 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 02:59

 

НО когда нужна красивая актриса на роль Вэнсдей они тупо ставят красивую актрису

 

ортега что ли красивая? жжошь.

 

Ортега - откровенно на любителя. Но по сравнению с этой страшидлой, которая Элли играет - она просто красавица!


Изменено: Bane, 24 Январь 2023 - 02:59


#215 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 03:11

Мне очень понравилось, что отличия лора от игры подают постепенно.

 

На той неделе казалось, что раз споры заразить не могут, то и слава б-гу же. На этой оказалось, что у них целый грибной интернет.

 

Судя по всему, в третьей серии мы узнаем спустя без малого 10 лет что же Билл такого приторчал Джоэлу, что аж машину ему отдал.

 

В самом начале скрип двери был прям как звук от кликера - браво, прекрасно. Сам эпизод с кликерами - топчан. Визуал - если присмотреться видно где зеленый экран, но это все таки сериал и можно иногда. Картинка в целом просто охуительная.

 

Кто хейтит Беллу Рамзи, тому один вопрос - а зачем смотришь? Я не смотрю то что мне не нравится.


Прикрепленные миниатюры


#216 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 08:59

Те, кто доёбываются до внешности Рамзи - вы до Кайдановского и Краморова доколупайтесь сперва, угу. Не говоря уже о Дэнни Трехо и Квентине Тарантино. Да что там, Паскалю за ебло тоже можно предъявить - он тоже сильно далеко не красавец. Можно даже в зеркало взглянуть и задаться вопросом "А схуя ли меня на улице не отлавливают агенты Мосфильма, рыщущие по городу в поисках пиздец каких красивых людей?".

 

Рамзи отлично играет, и это всё, что от неё требуется. Я, конечно, не против, чтобы роль Элли сыграла Яна Кошкина, но я всё-таки больше за пиздатую актёрскую игру, а не за пиздатую внешность. А претензий к игре Рамзи у меня ноль.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#217 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 10:29

Вторая серия - полёт отличный.

 

Видно, в принципе, что основные старания тут ради геймеров - ракурсы камеры, отдельные движения актёров, окружение и обстановка, даже мини-квест по открытию двери - всё, чтоб прям как в игре. Честно говоря, не знаю, как сериал воспринимается аудиторией, не игравшей в оригинал - очередным зомби-хоррором или свежим постапоком с незаезженным лором. По лору, кстати: приятно, что ему уделяют такое внимание, какого не было в игре. Принципам устройства самих зомби всё ещё можно задавать вопросы (например, если цель грибка - распространение, то, получается, зонбе никого не должны убивать, а только заражать?), но подобные вещи я списываю на условности жанра. Зонбе-интернет в общем-то добавляет остроты конкретно той сцене, в которой применяется. Хотя сама идея, как мне кажется, потырена из кинговского "Мобильника". Посмотрим, будет ли у неё какое-то развитие.

 

Вишенка серия - сцена с кликерами - исполнена хорошо. Щелкунам добавили "грибкового" разнообразия, и это правильно. Саспенс вперемешку с жутью удались. Надеюсь, кликеры ещё появятся в дальнейшем как, пожалуй, главный сеттинговый символ бренда.

 

По актёрам - без изменений, всё на приличном уровне, разве что Джоэл в исполнении Паскаля менее брутальный и жестокий. Его героя наверное больше отстранённый что ли...

 

В любом случае с TLOU пока полный порядок.

 

PS а в следующей серии будет Ник Офферман, так что это будет лучший эпизод сериала, скриньте.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#218 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 12:45

Думаю, в силу хронометража сериала и эпизодов в частности не игравшим в игру зрителям будет проблематичнее проникнуться второстепенными героями и сопереживать им. Уж больно скоротечным оказывается присутствие некоторых из них на экране и нет возможности на экранных героев перенести те эмоции, которые успели сформироваться после знакомства с ними в игре. Кроме Сары, тут в экранизации все хорошо, тут ее даже больше, чем в оригинале. 

 

Правда, очень интересно, как не-игравшие будут смотреть сериал, ведь на них не будут действовать эти тонны фансервиса, которые на головы зрителей вываливают создатели в каждом эпизоде. "О, смотри, кликеры прям как в игре! Класс, панорама прям как в игре! Дааа, сцена прям один в один, как в игре!".

Лично меня на втором эпизоде сериал начал потихоньку отпускать. Пока кроме этого самого фансервиса и расширения лора за счет открывающих сцен (вот тут во втором эпизоде было прям очень хорошо) больше ничего интересного для себя я тут не вижу. И ВНЕЗАПНЕЙШЕ одной из существенных проблем для меня становится игра именно Педро Паскаля в образе Джоэла. Не, когда надо ходить и мрачно хмуриться - все нормально. Но уже второй драматический момент, где он просто вчистую проигрывает в сравнении с перфомансами Троя Бейкера из оригинала, даром что у последнего основная игра в голосе и движениях тела заключена. Теперь хочется уже сравнить ту самую сцену из игры, диалог Джоэла и Элли, с дневником, "я не такая, как она!" и про тонкий лед (а она точно будет)


Изменено: Ken Adams, 24 Январь 2023 - 12:52

Особенно енот!


#219 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 13:49

Пока в сериале занимаются агрессивной продажей игры. "У нас в игре всё то же самое, но можно самому стрелять зомбаков, а еще у нас Элли красивая".

И небезуспешно: в одной только Великобритании продажи ремейка взлетели на 238%, а ремастер-версии - на 322%. Что-то будет дальше...


Кстати, те, кому претит внешность Беллы Рамзи и считают ее мискастом на роль Элли: предложите ваши альтернативы, в этой же возрастной группе


Особенно енот!


#220 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2023 - 17:18

Кстати, те, кому претит внешность Беллы Рамзи и считают ее мискастом на роль Элли: предложите ваши альтернативы, в этой же возрастной группе

  Ну збс подход) Я должен знать пачку детей-актеров, чтобы иметь возможность высказать фе, относительно внешности актрисы. А вот просто озвучить факт, что она мне и в ИП не нравилась своими мелкими глазенками я права стало быть не имею (при том что по игре в ИП вообще ноль вопросов, но одно к другому как бы никаким боком). Что характерно, за Анну Торв как то вступающихся не вижу относительно "алкоголички", хотя хз как выглядеть должна баба, двадцаь лет прожившая в постапоке и с разбитой рожей. 

 З.ы. Со времен ИП Рамси стала явно симпатичней, но внешность у нее сильно нестандартная, аля Тейлоп Джой. И разговоры о ней именно нестандартность и провоцирует, от этого не уйдешь. Как и от вкусовщины, ибо нестандартность в равной степени может как заходить, так и нет. 

  А еще заебали двойные стандарты. Кавила говнять можно, что не такой как в игре, Рамзи низя. Хотя в обоих случаях сравнивают с игровым прототипом. То что она малая не отменяет того факта, что она актриса, как и все остальные в индустрии занятые. И спрос как со всех.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru