Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (19 голосов [36.54%])

    Процент голосов: 36.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:27

Опять же, нам слишком мало показывают пацана. Судороги процесс не постоянный как мы видели по той же бабке. Может в этот период времени симптомы его отпустили? Или что если он прочитал про невнятную речь и поэтому молчал? )


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#162 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:31

Да я не настаиваю, мопед не мой.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#163 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:32

Не знаем, но я опираюсь на показанное. У школьника тряслись руки утром во время уроков (да, мы не знаем, когда он окончательно обратился, но я буду полагать, что, как и большинство, вечером, т.е. спустя 12 часов). 

 

И вот тогда появляется большой, просто огромный вопрос: тебя покусала вот такая ебаклака - а ты как ни в чем не бывало пошел в школу на уроки (при условии, что он действительно демонстрировал симптомы заражения)? Бабку кто-то покусал в больнице - и никто этого не заметил и как ни в чем не бывало отправил ее домой? В общем, как по мне, зря на этих укусах так заострили внимание. Опять куча вопросов к такой массовой волне заражения, как почти во всех фильмах про зомби, кроме, пожалуй, WWZ (который с сериалом роднит одна идея), 28 дней и, возможно, Рассвет Мертвецов Снайдера


Изменено: Ken Adams, 17 Январь 2023 - 17:34

Особенно енот!


#164 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:35

Да я не настаиваю, мопед не мой.

Да я тоже. Ваще еще сериал даже не смотрел.)


 

Не знаем, но я опираюсь на показанное. У школьника тряслись руки утром во время уроков (да, мы не знаем, когда он окончательно обратился, но я буду полагать, что, как и большинство, вечером, т.е. спустя 12 часов). 

 

И вот тогда появляется большой, просто огромный вопрос: тебя покусала вот такая ебаклака - а ты как ни в чем не бывало пошел в школу на уроки (при условии, что он действительно демонстрировал симптомы заражения)? Бабку кто-то покусал в больнице - и никто этого не заметил и как ни в чем не бывало отправил ее домой? В общем, как по мне, зря на этих укусах так заострили внимание. Опять куча вопросов к такому массовой волне заражения, как почти во всех фильмах про зомби, кроме, пожалуй, WWZ, 28 дней и, возможно, Рассвет Мертвецов Снайдера

 

Могу лишь предположить что первая волна заражения прошла не через укус а что то иное. Может как в тех же Безумцах попили не той воды, погладили не ту кошку. )


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#165 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:38

Ну наверное в лоре сериала дифференцированы понятия "заражение" и "заражение через распространение". Возможно, в 2023 году кордицепс мутировал и распространяется только через укусы уже заражённых (например, потому что промышленность встала, меньше выбросов, климат стал менее тёплым).


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#166 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:38

Один зловредный зонбе-диверсант, "нулевой пациент", облизал все бургеры в Макдаке и наплевал в чаны с Кока-Колой. И все заверте...


Изменено: Ken Adams, 17 Январь 2023 - 17:47

Особенно енот!


#167 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:42

Щаз бы доебываться до системы распространения зомби инфекции в зомби-муви.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#168 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 086 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 17:44

Да и то верно, че гадать. Вот найдут в серии 5ой лабораторию секретную и флешбеком нам покажут как на самом деле все было.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#169 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 18:07

Первый эпизод The Last of Us посмотрели 4,7 миллиона зрителей — это вторая самая успешная премьера HBO за 13 лет. Впереди только "Дом дракона"


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#170 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 18:57

Серия очень клевая. И по мелким деталям, которые на будущее запрятали, и по темпу. Та же сцена с радио забавная.

Немного странно переиграли всю побочку с "кидком", но в целом, как мне показалось, и так предельно ясно, что Тесс с Джоэлом не цветами на площади торгуют.

Девочка, кстати, тоже оч крутая. Абсолютно на своем месте в итоге.


Изменено: arhibes, 17 Январь 2023 - 18:59


#171 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 21:24

Когда в свое время пошли типичные новости про экранизацию ТЛоУ, подумалось "ну и тупая идея".
Мало того что история сама по себе предельно кинематографична, так они опять наступят на грабли попытавшись утоптать сюжет в 2 часа посрезав все острые углы.
Поэтом известие то будет сериал на HBO воспринял позитивно, по крайней мере у создатели не будут сильно стиснуты временным форматом и рейтингом, да и качество "продакшена" должно быть высоким
Я в принципе считаю, что формат многосерийного шоу (неважно анимационного или лайф-экшен) лучше подходит для большинства экранизаций, так что всецело за.

1x01

 Как ни странно претензии в основном к тем моментам, когда шоу дословно копирует сцены из игры. При всем уважении к Паскалю, у Бейкера вышло лучше в известно какой сцене, например.

В остальном, создатели явно понимаю значение слово "адаптация", и что в формате сериала, можно и нужно рассказывать тужу историю немного по другому, раскрывая сюжетные перипетии, мир и его детали по другом, но сохраняя характеры героев, дух, атмосферу. За одни только обшарпанные интерьеры готов по головке декораторов погладить.
Это важно, потому что оригинальная игра она вышла замечательной благодаря совокупности многих элементов и деталей, и если при переносе в формат кино с этим не заморачиваться, легко на выходке получить....просто заурядный зомби-апокалипсис.

Пока все достаточно хорошо. Смотрим дальше, но с подозрительным прищуром.

P.S. Морда Рэмси мне не нравится, она натурально просит кирпича.  Но я честный лукист, и готов с этим примирится за нормальную актерскую игру, и пока девчонка наверно лучше всех.

P.P.S Сценка в начале - очень понравилось что она оформлена как старое шоу, пускай само по себе это клише.

P.P.P.S  С радио вышло забавно.


Изменено: GadMan, 17 Январь 2023 - 21:29

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#172 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 23:34

Серия неплохая, но не более того. Рамзи - отличная актриса, хотя и страшненькая. Но ее Элли мне показалась пока что более естественной, чем игровая из первой части. Претензии к серии у меня ровно две:

1. Мне не понравились эти "усики". Ограничились бы просто укусами, раз уж им споры претят. А то заменили одну условность другой, выглядело скорее нелепо, чем страшно.

2. Могли бы сделать хотя бы один экшн-эпизод. Например в коридоре перестрелку. А то после окончания серии, у меня осталось ощущение, что мне чего-то недодали.

Не претензия, но резануло: целую серию показывали карантинную зону, а ощущение, что толком ничего про нее и не показали. Вспомнить особо нечего, кроме нескольких комнат и кучи крупных планов.



#173 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 01:41

При всем уважении к Паскалю, у Бейкера вышло лучше в известно какой сцене, например.
 

 

Ну Трой вообще, более сильный актер. Я думаю, если бы он был лет на 15 постарше, мог ли бы и его взять.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#174 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 03:30

Странные впечатления у меня от пилота.

Вот, вроде бы, есть прям огонь кадры - старое шоу, Джоэл в исполнении Паскаля похожий, пролог воссоздали очень близко к оригиналу, но некоторые моменты это ебаный пиздец. Зачем сменили внешность Тесс на какую-то Зинку-алкоголичку с вокзала? Белла Рамзи странная актриса - смотришь в статике, ебать ты страходило, начинает играть и сразу хорошо становится. Вот только статичных кадров с ней больше чем хочется. Но, будем честны - лучшая экранизация со времён Сайлент Хилла, да.


Пусть мой последним станет смех


#175 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 03:33

Не играл, смотрел летсплеи фрагментарно, с лором знаком по вики.

 

Но завязка и сцена начала пандемии и паники - лучше, чем в любом зомби-муви вообще. Я аж охуел.

Ну хз, глянул начальную сцену. Но чет для меня она не дотягивает до открывающей сцены в Войне З, У Снайдера в Мертвецах тоже более крутое начало. Первая серия Ходячих снятая Дэрабонтом так вообще эталон, для меня ее еще мало кто переплюнул. Да и сцена начала паники и апока в Тихом месте как то покруче снята.

Тут пока что все хорошо но на крепком среднем уровне. 



#176 ValdasKuvaldas

ValdasKuvaldas

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 07:34

Странные впечатления у меня от пилота.
Вот, вроде бы, есть прям огонь кадры - старое шоу, Джоэл в исполнении Паскаля похожий, пролог воссоздали очень близко к оригиналу, но некоторые моменты это ебаный пиздец. Зачем сменили внешность Тесс на какую-то Зинку-алкоголичку с вокзала? Белла Рамзи странная актриса - смотришь в статике, ебать ты страходило, начинает играть и сразу хорошо становится. Вот только статичных кадров с ней больше чем хочется. Но, будем честны - лучшая экранизация со времён Сайлент Хилла, да.

Тоже не узнали Анну Торв?

#177 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 11:13

А что это поменяло, если они шли с конкретным намерением его мочить? 

 

Не помню, как в оригинальной озвучке было, но в переводе про мочить ничего не было, Тесс предлагает Джоэлу Роберта "отделать как следует". Согласен, что как-то проблематично просто отмудохать лидера группы людей (остальные будут просто смотреть? получать усыпляющих люлей?), но все же. 

ЗЫ: Я правильно понял, что музыка по радио в конце эпизода говорит, что все плохо? В смысле, правильно временной период идентифицировал? А то я дальше "Песняров" и ВИА "Лейся песня" не шарю


Зачем сменили внешность Тесс на какую-то Зинку-алкоголичку с вокзала? 

 

А ты видел, как теперь выглядит Тесс в игровом ремейке? 


Особенно енот!


#178 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 11:20

Полагаю, пистолеты они взяли не только для уверенности.

С радио я тоже не понял. Не только характер сообщения (хорошо/плохо), но и о чём оно.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#179 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 17:50

С радио я тоже не понял. Не только характер сообщения (хорошо/плохо), но и о чём оно.

Depeche Mode - Never Let Me Down Again - 1987 год


I'm taking a ride with my best friend
I hope he never lets me down again
He knows where he's taking me
Taking me where I want to be
I'm taking a ride with my best friend


Изменено: MemphisRains, 18 Январь 2023 - 17:48

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#180 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 086 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 18:09

В первую серию The Last of Us все-таки вошли сцены, снятые российским режиссером Кантемиром Балаговым

До старта съемок он отвечал за пилотную серию, но вскоре покинул проект из-за творческих разногласий. По его словам, в пилоте можно увидеть 16 минут материала, над которым он работал, что составляет где-то 40% первых 40 минут.

Также стало известно, что второй эпизод, который выйдет в следующий понедельник, будет срежиссирован самим Нилом Дракманном, сценаристом сериала и создателем оригинальной игры. Хронометраж будет составлять 55 минут.

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru