Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Одни из нас / The Last of Us


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

Опрос: Одни из нас / The Last of Us (52 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (22 голосов [42.31%])

    Процент голосов: 42.31%

  2. Стерильно (11 голосов [21.15%])

    Процент голосов: 21.15%

  3. Говно (19 голосов [36.54%])

    Процент голосов: 36.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2023 - 21:20

Стартовая сцена клёвая. Прямо этот учёный на самом деле убедил меня, что грибы это пиздец опасно и такое может случиться.



#182 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 260 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 00:53

Батиат умеет убедительно говорить) Я про прототакситы вспомнил вообще.



#183 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 06:58

Стартовая сцена клёвая. Прямо этот учёный на самом деле убедил меня, что грибы это пиздец опасно и такое может случиться.

Батиат хуйни не скажет.



А ты видел, как теперь выглядит Тесс в игровом ремейке? 

 

Да видел, конечно, там и Элли выглядит не как девочка, а как тётка лет 35-ти.


Пусть мой последним станет смех


#184 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 12:26

Да видел, конечно,

 

Вот и держи в уме именно ремейк, а не оригинал с ремастером. Где все "слишком красивые в условиях апокалипсиса". Цвет кожи и гендер не поменяли - и на том спасибо. 


Изменено: Ken Adams, 19 Январь 2023 - 12:29

Особенно енот!


#185 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 755 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2023 - 18:51

Короче, пишут во втором эпизоде объясняют как все заразились.

Для нетерпеливых 

Для нетерпеливых


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#186 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 14:19

 

 

 Бабку кто-то покусал в больнице - и никто этого не заметил и как ни в чем не бывало отправил ее домой?

Все как в реальной жизни - всем похуй.

А вообще я от 1 эпизода нахожусь под кайфом и немного в смятении - как то не хочется, чтобы хорошую идею изговняли. Короче -жду понедельника, как пятницы))



#187 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 16:33

 

 

 

 Бабку кто-то покусал в больнице - и никто этого не заметил и как ни в чем не бывало отправил ее домой?

Все как в реальной жизни - всем похуй.

А вообще я от 1 эпизода нахожусь под кайфом и немного в смятении - как то не хочется, чтобы хорошую идею изговняли. Короче -жду понедельника, как пятницы))

 

 

Не было никаких укусов бабки, она явно заразилась через первичный способ распространения вируса.


Assuming direct control

#188 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 17:38

Через печенюшки она заразилась. Как и многие другие, через мучное и сахар


Особенно енот!


#189 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 18:07

Оффтоп:
Ясно, безглютеновая повесточка



#190 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2023 - 19:25

Отличная первая серия, почти фильм по хронометражу и сюжету (игры не играю). Наверно соскучилась по зомби-апокалипсисам, для меня сработали все жанровые приемы. Запоминающейся получилась дочка Джоэла, славная и беззащитная, часы в кадре хорошо на драматический эффект работают. А Элли практически ее противоположность, боевая и импульсивная, она вообще хорошо освежает обстановку тирании и апокалиписиса, когда все только и делают, что настороженно озираются друг на друга, а ей хочется стоя в полный рост посмотреть в небо. Похоже еще даст прикурить не только зомбакам) Смотрим дальше.

Музыкальный справочник монументален  :watching:



#191 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 700 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2023 - 00:32

Да и то верно, че гадать. Вот найдут в серии 5ой лабораторию секретную и флешбеком нам покажут как на самом деле все было.

 

Да по любому это всё злые капиталисты ))



#192 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 913 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2023 - 17:25

Посмотрел первую серию. Ну да, это неплохо, в целом интригует, видно, что постановка качественная, дорогая, сделанная с умом. Однако, чего-то этакого, из ряда вон выходящего и уж тем более "уже понятно, что это лучшая экранизация видеоигр!!11 теперь официально!!1" не наблюдаю. Сцена с началом эпидемии, на мой вкус, в WWZ интереснее. Экшена практически не показали, зомби-моментов тоже с гулькин, да и сами зомби такие себе, эпизод предшествующий передаче Элли Джоэлу можно было как-то развернуть, ощущение, что выпал кусок повествования. Начало с ретро-шоу действительно забавное.

Мнение по исполнителям. Джоэл-Паскаль - нормально, но ничего особо впечатляющего (он всегда напоминает мне чуть более брутальную версию Марка Руффало), на мой взгляд можно было сыграть интереснее; вполне себе симпатичная Торв забавно перевоплотилась в побитую жизнью Тесс, с лицом любящей заложить за воротник соседки; Луна - вполне хорош по тем двум минутам, что присутствует (надеюсь дальше развернётся) дочка Джоэля - оч милая, плюс девчуля и отыграла неплохо; Элли-Рамзи получилась слегка чрезмерно выёбистой, опять же это более-менее, но разговоров о каком-то вау-перформансе не разделяю (по крайней мере по просмотру одной серии, где у нее совокупно минут 10 экранного времени), ну и внешность конечно специфическая, сначала даже слегка недоумеваешь, будто смотришь дипфейк "боксер Денис Лебедев в Ласт оф Ас", но уверен, создатели сознательно пошли именно на такой каст.

По сюжету вопросики есть, но не вижу смысла вообще что-то всерьез обсуждать и искать логику в происходящем по одной серии.

Ну и, наверное, буду смотреть и дальше. Надеюсь, авторы приготовили какие-то сюрпризы в повествовании и сюжете, а не будут покадрово переснимать игру.


Изменено: panopticism, 22 Январь 2023 - 20:23


#193 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 05:03

Первый эпизод. В целом не плохо. Но не прям Уау, как тут расписывают. Может потому что я уже дохуя смотрел этих пилотов и фильмов про заражения и зомби. И как я уже говорил первый эпизод Ходячих,открывающая сцена у Снайдера и Войны Z, уделывают этот эпизод на лопатки. Ну блядь пересмотрите что ли. Там все круче, и постановка  и масштаб и даже концепция.

Но тут тоже все гораздо на уровне, даже посмотрел материалы которые сравнивали игра=пилот. Все норм. Так как сам не играл.

Но в остальном не увидел ни масштаба ни размаха. Начало- деревня-улица-шоссе-улица-поле. Потом-какое то дешевое мессиво из бомжей уроня 2х10 серии Ходячих без ходячих с бомжами и трущобами и хуяк финал. 

Но так как фанаты приняли значит все как надо все по канону будем смотреть. Когда там уже на пк так уже и быть пройду.


Ах да, судя по роликам Элли из игры и эта страшила это пиздец как и глав герой который кто угодно но не Педро,хотя тут он старается им быть. Молодец.



#194 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 10:22

показать, что есть у них прибор для определения зомбе, и как он работает

А как он работает то? А то я так и не въехал, что он показал на Элли. Наличие патогенов в крови?



#195 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 548 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 11:44

Ах да, судя по роликам Элли из игры и эта страшила это пиздец

 

Русский язык, приди, порядок наведи.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#196 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 11:47

А как он работает то? А то я так и не въехал, что он показал 

 

Наличие грибов в организме. Зеленый - все ок, красный - пройдемте на утилизацию
 

Однако, чего-то этакого, из ряда вон выходящего и уж тем более "уже понятно, что это лучшая экранизация видеоигр!!11 теперь официально!!1" не наблюдаю. Сцена с началом эпидемии, на мой вкус, в WWZ интереснее.

 

Да, пусть в WWZ интереснее. В Dawn of the Dead Снайдера - жестче. Но сам же выделяешь цитату, что это - лучшая экранизация видеоигры. То есть сравнивают не просто фильмы зомби-тематики, а именно фильмы/сериалы по мотивам видеоигр. Считай, что это такой участник спецолимпиады. 


Особенно енот!


#197 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 13:03

Наличие грибов в организме. Зеленый - все ок, красный - пройдемте на утилизацию

Очень интересно. И, с грибами в организме, нет опасности заразить окружающих? Чихнула там, порезалась и т.п. Я не доебываюсь если что, пытаюсь понять правила игры.



#198 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 14:30

Чет щелкуны не получились. Не особо и шустрые, бегающие зомбари из того же Рассвета или других фильмов опаснее выглядят. Просто чуваки с тыквами на голове, убиваются не сложнее обычных. По сути героев просто врасплох застали.



#199 Navisten

Navisten

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 14:47

 

 

 

 

Наличие грибов в организме. Зеленый - все ок, красный - пройдемте на утилизацию

Очень интересно. И, с грибами в организме, нет опасности заразить окружающих? Чихнула там, порезалась и т.п. Я не доебываюсь если что, пытаюсь понять правила игры.

 

Споры у зараженных в крови, при близких контактах инфицирование идет через физ.жидкость( слюну и кровь), которая должна попасть в кровоток. В стадии близкой к конечной, гриб размножается и разносится спорами через наросты на теле жертвы.


Изменено: Navisten, 23 Январь 2023 - 14:48


#200 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 076 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2023 - 14:58

Чихнула там, порезалась и т.п. Я не доебываюсь если что, пытаюсь понять правила игры.

 

Если верить канону игры на примере второй части, то Элли никого не может заразить, как минимум, бытовым способом, например, через слюну при поцелуе или общую посуду. Насчет укусов однозначно сказать нельзя, поскольку после первой части она никого не кусала (а тот, кого укусила, не прожил достаточно долго, чтобы об этом можно было судить со всей определенностью). Во всяком случае, сама Элли уверяет что нет, она абсолютно незаразна. 


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru