Перейти к содержимому


Новости и правила форума

F.

Дата регистрации: 06 апр 2007
Вне сайта Был на сайте ноя 03 2022 00:24

#1141880 Игра на понижение / The Big Short

Автор: F.23 Январь 2016 - 16:05

С фьючерсами на нефть сейчас на мировых биржах так поступают (ну, просто аналогии при просмотре сами по себе в голову приходят)?

 

Дерреватив по сути это покупка права, фьючерс на нефть это покупка товара. С товарами все сложнее, так как его надо где то хранить, и оплачивать транспортировку и тд. а вопрос изменения цены вопрос времени.

Статья на тему "спекуляции на нефти" http://www.bloomberg...-some-crude-oil




#1139034 Выживший / The Revenant

Автор: F.08 Январь 2016 - 20:04

Оффтоп:
Харди в Локке просто болтал, вывозив лишь мимикой и интонациями. Это ни в коем случае не в упрек, роль была замечательная, как и, собственно, сам фильм, но думается мне, что работать в полную силу, ползая на пузе по тайге, умудряясь при этом выдавать все тот же спектр эмоций, куда как сложнее. Сугубо мое имхо.

Ну почему сложнее, как раз поверить смотря на мучения и ползания Лео, который ярко подрался с медведем проще, банально сюжетно и тому как ярко это показали. Харди просто сидел и своим разговором заставил поверить, в тому что ему тяжело сделать исключительно связанные с моралью действия, а не с физической болью. Поэтому же у него интереснее роль в этом фильме. В целом кроме отупляющей мести в фильме ничего нет, очень плоский. Очень жаль, хотелось увидеть нового Мертвеца. А вышел классический Джек Лондон. Для современного кино мне кажется этого мало.


#1138988 Выживший / The Revenant

Автор: F.08 Январь 2016 - 14:14

В принципе Лео играл тем же лицом, что и на аватарке у Шестерни, как жаль что кадр из прошлого фильма.

Лео больше обаятелен, чем актер, поэтому опять сливает Харди в кадре, и даже Глиссону. Похоже только Тарантино нашел нужный хлыст, чтобы заставить его играть.

 

Харди в Локке, тянул на себе фильм без красот леса, воды, гор и нарочительной жестокости суровой природы.

 

Но все равно кино




#1138501 Киноитоги-2015

Автор: F.05 Январь 2016 - 19:05

За тему и подборки респект




#946499 Сибирь. Монамур

Автор: F.06 Февраль 2012 - 00:08

дабл

Самый главный и единственный по сути минус фильма - это отсутствие истории. Вместо повествования зрителю дают первоклассную драму, тонко играя на эмоциях, а к концу, когда зритель уже на крючке, берут от него все что хотят, заставляя переживать за всех, потому что четко дали понять, что произойти может все что угодно. Эта небольшая чернушность отвлекает от основного подтекста одиночества и заблуждения, которые однако находят свое раскрытие ближе к финалу, с легким налетом морализаторства и веры.
Кино. сноб+4


#942134 Кожа, в которой я живу / La piel que habito

Автор: F.15 Январь 2012 - 22:33

Больше всего в фильме меня удивил один момент:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Это то, как Бандерос особо не играя всех поразил своей игрой. У него выдалась воистину интересная роль, которую я бы выразил в "не противоречить и вовлекать". На самом деле все о Бандресе мы узнаем из запертой комнаты, в которой живет Вера. Именно Верой, режиссер мастерски раскрывает все внутренние конфликты и ценности. Притом пустив тигра в самом начале, нам показывают повторение истории, хотя об этом мы еще не знаем. В Вере воплощение всего, что есть в герое Бандероса: любовь к жене, страсть к работе и как мы узнаем позже, много жестокости и извращенности. Притом изврата исполненого с абсолютным хлоднокровием, и в течении многих лет. Именно Вера, отыгрывает здесь всю монсруозность своего мучителя. А Бандерос просто не мешает, и немного скрашивает получающийся образ улыбкой и самотыками. Вместе работает просто неподражаемо, внутренний мир оказывается чьим то другим внешним, и все это работает незаметно для зрителя. И даже не смотря на сюрр происходящего герои живые и настоящие.
Определенно один из лучших фильмов года.
Дубляж особенно ублюдочен, интонации вопросов и их ответов настолько одинаковы, что не имея субтитров вообще не понял из фильма ничего. Молодцы блять!
Кино Сноб +5


#840953 Уолл-стрит. Деньги не спят / Wall Street: Money Never Sleeps

Автор: F.31 Октябрь 2010 - 23:07

Фильм получился крайне средним и плоским.

Если оригинал брал своими героями, настоящими и мерзкими, наивными и продажными, то вторая часть решила уйти в историю и события. И вышел в итоге набор действий, и Шайя между ними. который делает весь фильм одно лицо.

Решили не затрагивать тему того как вогнали в кризис, сначала страну а потом мир, быстро пробежали развод государства на пару сотен миллионов, и в итоге все что показали, как несколько людей занимаются ежедневной рутиной в момент кризиса, и сказали о том какие они сволочи раз могут зарабатывать, когда все теряют. Хотя смысл конечно во всем это не в деньгах, а в том чтобы крутить мир и быть у руля. Деньги лишь производное процесса.

Это было бы печально, если бы было. Потому как в отличии от оригинала в их "схеме" был только экономический аспект преступления, но не моральный. В первом фильме ради денег Гордон Гекко не гнушался разрушить многолетнею компанию и лишить пару сотен человек работы ради дополнительных прибылей. Жадность стала какой то мелкой.
В любом случае инвестиционные фонды не столь злы, как нужно было бы для фильма, поэтому и фильм получился мягким и беззубым.

А вообще по фильму: Бролин - хорош, Дуглас - не особо, Шайя - вообще проходняк, а имя его девушки я даже не удосужился узнать. Картинка и монтаж не дают уснуть и весьма динамично рассказывают историю.

стерильно, быдло +3


#829539 Стендап

Автор: F.03 Сентябрь 2010 - 00:11

Стендап-камеди (англ. Stand-up соmedy) — жанр выступления перед публикой, когда исполнитель монологов или миниатюр напрямую говорит с аудиторией. Как правило, артист является автором и постановщиком своего представления, при этом многие номера строятся на импровизации.

Сегодня я познакомлю вас с тремя комиками.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото


Опубликованное фото
Дилан Моран
Dylan Moran
Imdb

Родился 3 ноября 1971 года. Ирландский комик, писатель актер и кинопроизводитель. Наиболее извеситен своими концертами, британским ситкомом "Книжный магазин Блэка", в котором он играл главную роль и принимал участие в создании, а также его работой с Саймоном Пеггом в Shaun of the dead и Run, Fatboy, Run

Сценическое амплуа: слегка пьяный, всем недовольный человек. Активно использует свое ирландское происхождение для того чтобы пошутить над национональными стереотипами. Любит рассказать о детях, отношениях с другими людьми и просто о разном.

Номера
Список Концертов
Опубликованное фото
Джордж Карлин
George Carlin
Imdb

12 мая 1937 - 22 июня 2008. Американский стэнд-ап комик, актер и писатель, обладатель 5 эмми за свои концерты. Известен за свой черный юмор, размышления и политике, английском языке, психологии, религии и другие запрещенные темы.

Посольку происхождение у него тоже ирландское то можно сказать что его ампуа: злой ирландец. На выступлениях он часто дисцтанцирует себя от американского общества, говоря что он воспитывался по другому, и поэтому многое в США ему кажется предельно глупым и надуманным. Удачно совмещает весьма серьезные размышления об американском обществе с крайне жесткой и черной сатирой, а также и простые мелочи (навроде последнего видео). Ненормативная лексика.

Номера
Список Концертов
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

1963: Burns and Carlin at the Playboy Club Tonight
1967: Take-Offs and Put-Ons
1972: FM & AM
1972: Class Clown
1973: Occupation: Foole
1974: Toledo Window Box
1975: An Evening with Wally Londo Featuring Bill Slaszo
1977: On the Road
1981: A Place for My Stuff
1984: Carlin on Campus
1986: Playin' with Your Head
1988: What Am I Doing In New Jersey?
1990: Parental Advisory: Explicit Lyrics
1992: Jammin' in New York
1996: Back in Town
1999: You Are All Diseased
2001: Complaints and Grievances
2006: Life Is Worth Losing
2008: It's Bad for Ya
Опубликованное фото
Эдди Иззард
Eddie Izzard
Imdb

Родился 7 февраля 1962. Британский стэнд-ап комик, актер в том числе и озвучки. Стиль его стиль сумбурный хаотичный монолог и пантомимы на тему. Его можно увидеть во многих фильмах: 12 и 13 друзей Оушена, Через вселеннию, Операция "Валькирия" и др. А еще он трансвестит

Как говорит он сам его выступления это просто размышления о том, что он прочитал в википедии. Предугадать куда его уведет очередной номер просто невозможно, как и сколько будет длится очередная пантомима, и где она вообще появится. Концерты настолько не предсказуемы, что например в течении концерта Definite Article он шутил используя латынь, немецкий, а также отыграл номер полностью на французском, после чего добавил, что если вы не знаете французский, то все предыдущие 10 минут были очень смешные.

Номера
Список Концертов
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Live at the Ambassadors (1993)
Unrepeatable (1994)
Definite Article (1996)
Glorious (1997)
Dress to Kill (1998)
Circle (2000)
Sexie (2003) -- Released in the US as Live from Wembley
Stripped (2009)



#811884 Лютер / Luther

Автор: F.15 Июнь 2010 - 10:45

Оффтоп:
Countess, Автор сериала - английский новеллист. Отсюда наверно и мощная сюжетка сериала.



#689777 Звёздный путь / Star Trek

Автор: F.09 Май 2009 - 15:14

Просто потрясающий фильм. Космические бои теперь будут мне снится. Просто потрясающе красиво и динамично. Этот фильм я буду пересматривать и пересматривать, а когда надоесть сяду смотреть сериал. Хотя я думаю такое невозможно.


#578948 Перемотка / Be Kind Rewind

Автор: F.16 Июнь 2008 - 21:53

согласен с каждым словом только вот дополню что немного грусный осадок остается после просмотра, что делает фильм очень милым и действительно трогательным


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru