Перейти к содержимому


Новости и правила форума

SeeItClear

Дата регистрации: 15 дек 2009
Вне сайта Был на сайте Вчера, 18:43

#1349205 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: SeeItClear26 Декабрь 2023 - 19:49

Так то после технологического скачка в части возможностей разрешения матриц за всякие монокли и софт-фокусы в профессиональной среде уже лет 20 как ебала бьют

Не знал, что Дикинсу или Фрейзеру ебала бьют, вот ведь они говноделы.




#1328347 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: SeeItClear19 Сентябрь 2022 - 22:07

Типа кольца власти смотрят хейтеры а ДД смотрят ценители ? Там не получился срач по теме повестки , потому что это никому не интересно , там есть более интересные темы для обсуждения , здесь диаметрально противоположная ситуация , эти «загадки» такие «мутные» что обсуждать их скучно и не интересно . 

 

 

Ничего подобного не говорил, понятия не имею как ты сделал этот вывод из моих слов.

Там за 5 недель набралось 5 страниц, из которых одна ушла на парики, вот это бурное обсуждение сюжета. 

Ещё раз - если повестка это неинтересная тема для обсуждения, то зачем её здесь обсуждают и ты сам об этом пишешь? По сравнению с любым другим ресурсом в интернете здесь о повестке почти и не писали, пара человек ворчнули только.

Тебе мутно и неинтересно, а мне интересно, дальше что? Чем эти "мутные" загадки отличаются от условных загадок первых 4 серий ИП? Вот там для меня только в 4й серии был первый интересный момент в сезоне.

 

 

 

Обсуждение видео ряда такое же как и всего остального . Вы только что в своём посте привели пример , один говорит что выглядит классно , другой отвечает - «дёшево» и приводит аргументы на котором и завязывается спор  . Там есть что обсуждать , в отличии от истории и сюжета

 

Перечитай написанное?

Ты же сам сказал, что у тебя всем видеоряд зашёл, откуда вдруг взялось "дёшево"?

Я повторюсь - какое у вас обсуждение видеоряда с друзьями, если всем зашло? Что именно обсуждаете то? Это же не загадка, чтобы строить теории, и нет полярных мнений.




#1328345 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: SeeItClear19 Сентябрь 2022 - 20:54

 

Так это тебе интересны срачи на форумах, вот и всё. Любое обсуждение сериала сейчас приходит к срачу, потому что недовольных много и они обязательно спровоцируют его. 

 

 

Почему-то лично у меня вне интернета в разговорах с друзьями все обсуждают только раскиданные загадки.

 

Ага , достаточно сходить к конкуренту на форум , к «дому драконов» и посмотреть , что то я там не видел обсуждение чёрных персонажей ( а они там есть ) идиотских ходов и решений ( как кто где стоит и как себя ведёт ) там все обсуждают историю . Так что , нет , где есть история - обсуждают и срутся над историей , где ее нет , сруться на тему что там осталась. В этом и разница . Да , у меня все обсуждают видео ряд , к нему реально претензий нет и это можно обсуждать. Но ни кто , даже не пытается говорить об истории и сюжете. Этакий современный марвел в фэнтези вселенной 

 

Ну так это многое говорит о зрителе в целом. Люди одному проекту предъявляют претензии, а по отношению к другому на аналогичные моменты закрывают глаза. Особенно смешны претензии в духе "накидали загадок и никаких ответов". Ничто не мешает обсуждать эти загадки, что здесь и делали в первые дни. Но разводить срач по мелочам людям интереснее.

В теме про ДД тоже была простыня с попыткой начать срач про чёрных, просто никто не повёлся.

 

Не очень понимаю что можно обсуждать касательно видеоряда, особенно, когда ни у кого нет претензий. Говоришь "классно снято!", получаешь ответ "мне тоже зашло"?

В интернете претензий к видеоряду тоже полно, кстати. Умников, пишущих "выглядит дёшево", немало.




#1328334 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: SeeItClear19 Сентябрь 2022 - 15:06

 

Глянул 4ую, выключил и подумал, ну всё, это точно последний гвоздь в крышку гроба.
Открываю форумы, посмотреть, что люди думают, все ссутся кипятком от восторга.
Первые серии, вообще спокойно зашли, у меня не горит от того что кто-то черножопый, или что-то не по книге снято. Третья дала загадку и на этой же загадке закончилась. А дальше просто не интересно смотреть.

Сериал на столько «интересный» что самое интересное в нем - срачи на форумах , обсуждение стоящих эльфов , цвет кожи персонажей , махинации с рейтингом , обвинения в расизме всех хейтеров , отличную работу команды что делала графику и т.д.  Про сюжет , диалоги и персонажей ни кто не говорит , что собственно и показывает на сколько это интересное «кинцо» . Был бы тут сюжет , отличная игра актеров в которую веришь , интересная история - все б сразу забыли б свои претензии и не соответсвии канону . А так , скандалы - это единственное чем может похвастаться этот сериал как развлечение . 

 

Так это тебе интересны срачи на форумах, вот и всё. Любое обсуждение сериала сейчас приходит к срачу, потому что недовольных много и они обязательно спровоцируют его. 

Почему-то лично у меня вне интернета в разговорах с друзьями все обсуждают только раскиданные загадки.




#1327473 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: SeeItClear02 Сентябрь 2022 - 23:49

Нам рекламировался продукт "не по мотивам там", а по канону. Многие знакомы со вселенной этой, кто на что способен, кто чего стоит, у кого сколько там "брони атаки маны" и прочей лабуды. 
Показанные эльфы - смешны, ужасны, некрасивы, не стильны, чужды ожиданиям и фантазиям "об эльфах". 
Сюжетные ходы - алогичны.

Ну и главное - кругом дешёвка; в режиссуре, в касте, в актерской игре. Только оператор и команда CGI поработали качественно.

И да. Народ это любит, reddit хвалит, миллион мух не может ошибаться. 
Мне жаль. 

Нет, он так не рекламировался. Сериал по мотивам, а права у них только на Властелина и Хоббита. Всё остальное дорабатывали, никто это вроде и не скрывал, сценаристы в интервью рассказывали как подходили к адаптации и сколько им пришлось писать с нуля.

Про каст и актёрскую игру смешно, почти все на своих местах. Ну да ладно.

 

Если "миллионы мух не могут ошибаться", то сериал прекрасен, потому что миллионы мух сегодня бомбят и занижают рейтинг сериала до невменяемо низких отметок.




#1327467 Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power

Автор: SeeItClear02 Сентябрь 2022 - 23:23

Поскольку меня не напрягают ни изменения в «святом лоре», ни присутствие чёрных актёров, я кайфанул. Хоббиты отличные, гномы крутые, всё фактурно. Эльфы нормальные, Галадриэль просто няша.
Картинка прекрасная, хотя местами слишком вылизано, можно было и погрязнее.
Про общий сюжет говорить рано, но сценарно у них получилось показать параллельно 4 линии так, что ни в одном моменте не запутаешься.


#1311146 Бэтмен / The Batman

Автор: SeeItClear17 Октябрь 2021 - 17:46

 

 

Всякие мелочи, вроде видеозаписей, транслируемых по телеку, драки в ночном клубе (привет, эпизод с Мароне), и в целом структуры повествования - все это копипаст Нолана, который адаптировал ТЕ ЖЕ САМЫЕ, блядь, комиксы, которые воспроизводит сабж. 

 

Структуры повествования? А что, фильм уже на торрентах?




#1309241 Дюна / Dune

Автор: SeeItClear16 Сентябрь 2021 - 21:21

Это было очень хорошо. Особенно прекрасно снова посмотреть такое большое кино после огромного перерыва. Не знаю в каком месте это «авторская фантастика» может это для той части аудитории, которая осталась ждать сцену после титров. Но это не умаляет всех достоинств. Но я всё равно не понимаю растущей любви зрителей и режиссёров к безжизненным, стерильным и пустым помещениям. Когда я читал книгу, всё казалось более насыщенным и детальным. И цветом будто пытались подчеркнуть это. Может я один такой, кому было слишком уж серо. Зато впервые за долгое время порадовал Циммер.


#1304491 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: SeeItClear08 Июль 2021 - 01:33

Надо быть совсем странненьким чтобы утверждать, что в переводах в приквелах картинка лучше, чем в сиквелах.

Технически сиквелы лучше без вариантов, а по наполнению, работе художников-постановщиков, костюмеров и т.д. приквелы просто выглядели интереснее. Было несоизмеримо больше деталей, внимания к мелочам, да даже к заднему плану.


#1297306 Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League

Автор: SeeItClear18 Март 2021 - 20:37

Посмотрел полностью. Как цельный фильм это абсолютно несмотрибельный кал. Диалоги и их актерское воплощение - как будто 4-х часовая версия шуточного спектакля из начала Тора-3. Некоторые кадры / сцены выглядят очень стильно, но только в отрыве от контекста. Как Снайдер раньше умудрялся вполне адекватно разводить сцены и ставить живые диалоги - загадка, на фоне "снайдерката" даже БпС смотрится куда лучше. Версия Уидона теперь воспринимается как большой структурный труд (который точно не получил бы такого хейта, если бы не технические дыры типа усов и растолстевших актеров, которые визуально палили вмешательство в монтаж). Отдельный кайф сейчас пролистывать сцены из театралки и видеть проделанную работу - точечно добавленные детали, связки, уплотнения, концептуальные решения. Хорошего фильма у Уидона не вышло, но у него хотя бы получился плохой ФИЛЬМ. А это - не фильм, а набор хуйни.

Можно спорить насчёт структуры и связок, но забавно другое. Между вкусной неразберихой и структурированным говном я бы выбрал первое, ну да ладно, кто-то предпочитает говно. Фильм Уидона всё равно хейтили бы, потому что именно он выглядел как шуточный спектакль. Помимо усов и актёров там ещё был максимально убогий цветокор, ни к чему изменённый дизайн волка, ужасные шутки, а так же бессмысленно вырезанные арки персонажей, из-за чего фильм и потерял хоть какие-то намёки на целостность. Не представляю как можно испытывать кайф, пересматривая высер 17 года, мазохизм какой-то.


#1292311 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: SeeItClear26 Декабрь 2020 - 17:37

 

и экшн с девушками это самое убогое по-прежнему, что есть в этой серии

бейте меня, стреляйте, но мои глаза и разум говорят мне именно так, ну вот так, так я вижу...

Ну хоть это ты замечаешь! 

Подобная убогость (а её там-сям не мало по всему сериалу) и портит общие впечатления, даже если закрывать глаза на некие допущения. 

 

Сцена с Люком -- так-себе, потому как он шёл не против никчемных солдатиков или разбойников,  а против крутых роботов, который все бояться и Мандо чудом одолевает одного! Люк же, не напрягаясь, прогулочным шагом и лёгкими помахиваниями шашкой -- отбивает прицельный огонь по нему и легко всех раскидывает. Выглядит это не натуралистично. Магия кино тут работает лишь первый раз, вкупе с неожиданным финалом, но на трезвую голову такое пересматривать - и вся магия улетает куда подальше! 

 

А что, спрашивается, дроиды могут ему противопоставить? Мы давно прекрасно знаем, что джедаи могут блокировать выстрелы мечом, и от этого же меча дроиды будут валиться как мухи. 

Как будто Оби Ван с Энакином не рубили их пачками, попутно обмениваясь шутками.




#1291982 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: SeeItClear20 Декабрь 2020 - 13:44

Имперцы плохие плохиши, причем такие не опасные плохиши, а дежурные клоуны которым надо отработать свой номер и подчеркнуть крутую-крутость героев. Стоп. Плохиши вообще никого не убили за восемь серий, может статиста какого, но я не уверен.

Ага, Дисней "во всей красе" - семейное кино, где враги дохнут пачками, а мало-мальски хорошие не умирают. Что до орд отстрелянных штурмовиков -- это мне напомнило эпизоды из "Голого пистолета".
Раньше франшиза ведь была совсем другая, штурмовики не промахивались и убивали героев пачками, вот были времена! В приквелах ведь не было аристократичной девушки подростка, которая вообще без боевых навыков и защиты точно так же отстреливала дроидов, а затем на арене дралась со зверьми. Чёртов Дисней, всё испортил.


#1291933 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: SeeItClear19 Декабрь 2020 - 17:46

Ебать, а я думал, события Мандалорца происходят после фильмов последних. Забытый орден колдунов, вся херня. Какой же забытый, если только недавно Палыча с Вейдером свергли? Или я что-то не вдупляю?

В оригинальной трилогии же были сцены, в которых даже имперские генералы смеялись над Вейдером и силой, что уж говорить о всех остальных.




#1287875 Довод / Tenet

Автор: SeeItClear30 Сентябрь 2020 - 16:36

Блин, может быть это и крутой фильм, но как же понижают градус желания его смотреть все эти позитроны, электроны и синхрофазотроны :)) , особенно, если вообще ни разу не физик. Благодаря морю комментов не "про кино", а про физику, начинаю сомневаться - буду ли вообще когда-либо смотреть его в кинотеатре. P.S. До сих пор не посмотрел по причине работы, которая в принципе никогда не подразумевает большого куска свободного времени днём. Смотреть можно только поздним вечером или ночью, а с учётом продолжительности фильма и с учётом позитронов и электронов :) жертвовать ночным отдыхом не очень хочется.

Все эти «позитроны электроны» существуют только в обсуждениях на форуме. В фильме всего этого нет, он не так уж сложен для понимания. Можно запутаться в происходящем с визуальной точки зрения, но суть всё равно будет ясна.


#1286728 Дюна / Dune

Автор: SeeItClear09 Сентябрь 2020 - 21:15

Ну не знаю,  как-то все стандартно. Песня сильно портит впечатление, кровь из ушей от этой попсы.

Пинк Флоид - кровь из ушей от этой попсы. Шок контент.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru