Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1179562 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub26 Декабрь 2016 - 18:28

Калинченко, толстишь. Те два сценариста - просто написали средней руки сюжет для фильма ужасов категории Б. Главная их заслуга - знакомство с Гигером (для другого фильма) и концепция инопланетного изнасилования. Даже "Ash is an android!!!" - не их идея. В сущности, первый Чужой - это ужастик категории Б с тупящими взаимозаменяемыми персонажами. Но объем, интересных героев и визуальную уникальность привнес не кто иной как дед Ридли.

 

Да Прометей был с кучей проблем, но Марсианин был потрясающим ровным зрелищем. Разница? Проработка сценария. Здесь вот сценарист не Линелофф. Уже плюс фильма.




#1179466 Расплата / The Accountant

Автор: Artkub26 Декабрь 2016 - 05:01

Должен сказать, что для фильма про героя-аутиста Расплата очень не сосредоточенное зрелище. Итак, имеем: приличный боевик без шаткой камеры и произвольного монтажа, триллер с твистами (которые либо настолько очевидны, что начинаешь сомневаться в итоговом исходе, либо настолько тупые, что о них без дурки не догадаешься) и милота про то, как душка-аутист Бен встречает няшку-Анну... А потом Дж. К. Симмонс в шляпе садится и начинает ОБЪЯСНЯТЬ сюжет. 10 минут. С флэшбеками и закадровым голосом. Ох!

 

Но отнюдь не все плохо. Аффлек с его округлой физиономией очень хорошо вписывается в образ замкнутой болезненной машины для убийства, Симмонс хорош ровно на столько что бы не задумываться о том, что его персонаж здесь - это его персонаж из Терминатора-5 , а Бернталь, не совсем бросивший ужимки Карателя все равно играет прикольного ублюдка. Правда, где-то на заднем плане совсем бездарно сливают крутых стариканов Тэмбора и Литгоу. Но, опять же, есть сцена с убийством человека гранатой в рукопашном бою и она еще нелепее и забавнее чем может показаться из описания. И знаете, когда нам показывают быт высокоэффективного аутиста, фильм становится немного неловким, но на задницу не грохается.

 

Расплата явно смотрится лучше в наиболее жанровые свои моменты, когда не пытается мешать все вместе и умничать. У этого фильма годовой баланс не сходится и элементы явно больше своей суммы, но о просмотре жалеть не приходится.

 

Кино с минусом.




#1179459 Комиксоитоги-2016

Автор: Artkub26 Декабрь 2016 - 02:13

Лучший комикс года - в стране слепых и одноглазый - король, в 2016 году и Противостояние - лучший кино-комикс. Да, у фильма братьев Руссо есть глубочайшие недостатки и в конце-концов Марвел просто не хватило духу пришить Стива Роджерса, но тем не менее... Это великолепно показанный конфликт двух мировозрений и аргументаций, который, да, в итоге выливается в противостояние эмоциональное, личное, но от того еще более эффектное. Фильм дает хороший повод двум героям стать врагами и делает нас заинтересованными. 

 

Худший комикс - Отряд самоубийц. Наглядное пособие по тому, что бывает когда вместо режиссера фильмом занимаются маркетологи и создатели трейлеров, а пыль в глаза залетает нам в легкие. Каким-то образом Уоренры сумели превратить в невнятное унылое чуть ли не русское кинцо предельно простую историю про группу суперуголовников-смертников с задачей спасти ВИП-а из опустошенного города и убить паранормальное древнее божество (кросс-овер Побега из Нью-Йорка и Охотников за привидениями, в студию!). Отряд не работает ни как средний палец современному летнему кино, ни как внятное продолжение киновселенной ДиСи, ни даже как обычная калька со Стражей Галактики... И что еще хуже - фильм топит очень харизматичных и перспективных персонажей.

 

Разочарование года - Отряд. Ой да чего уж там, эти трейлеры и сейчас волшебные! Если бы ими все и ограничилось...

 

Лучшая экшн-сцена - Бэтмен на складе. Это очень иронично, что фильм про битву бога и человека, рассвет справедливости и кучу отсылок к Библии и Хранителям в итоге больше всего запоминается рутинной в общем-то сценой: Бэтс вышибает дерьмо, дух и мозги из кучки хэнчменов в куртках. Но это лучший экшн с участием лучшего из супергероев, стремительный, жестокий и злой. Да, аэропорт из Противостояния - отличная демонстрация всего того, чем так увлеченно занимается КВМ, но блин... Аэропорт - это уже нечто нарицательное, и совсем не в хорошем ключе.

 

Доктор Стрендж - первый трип Стренджа. Оказывается, существует измерение пальцев. Оказывается оно описаться-какое-страшное. Валим отсюда, Морти!

 

Самая идиотская сцена - Марта. О, Марта. Сколько людей ты сгубила, скольких до бана довела...

 

Самая смешная сцена - Дэдпул против Колосса и своей руки. Отличная демонстрация того, что у фильма про Болтливого Наемника получается хорошо: за какое-то одно освобождение от наручников старина Пул отрабатывает взрослый рейтинг, сбегает от Людей-Икс и избавляет вас от необходимости смотреть не лучший фильм Дэнни Бойла! Хаза!!!

 

Самая грустная сцена - третий акт Противостояния, на самом деле. Но я проголосую за мотивацию Земо. Тот случай, когда злодею не только желаешь победы, но и успешного самоубийства.

 

Тащит это дерьмо - идите на хер, я не стану голосовать за Райана Рейнольдса, который вдруг (!!!) хорошо играет смешного болтливого обаятельного парня. И мне не ловко отдавать голос Дауни, который сподобился сыграть новую за 8 лет одной роли эмоцию. Но вот Бен Аффлек - это не тот Бэтмен, которого заслужил фильм Снайдера, но тот, который ему нужен. А, гори оно всем, это безо всяких обиняков лучший Бэтс!

 

Он не заслужил быть здесь - Мартин Фримен в Противостоянии. Мартин Фримен - охуенный. Он сделал скучнейшего героя Бильбо - лучшей частью трилогии Хоббит, он откровенно обыгрывает Камбербатча в Шерлоке и трансформация его героя в Фарго - жутчайшая и интереснейшая. Так почему же он здесь такой блядь унылый?! Может быть, Эверет Росс - это антиверсия агента Колсона. Но у него нет ни юмора, ни харизмы и надеюсь, что этому скучному клопу не выпишут свой сериал.

 

Пара года - Уэйд и Ванесса. Стоп! Быстро, вспомните имена любовных интересов из Стренджа и Противостояния! А? То-то же. Дай боже всем фильмам такую химию, дай боже каждому такую шлюху с золотым сердцем. Не уверен насчет страпона, но тем не менее. 

 

Команда года - старые всадники Апокалипсиса. Их было слишком мало что бы сделать фильм годным, их было достаточно, что бы я хотел увидеть их еще. Пожалуйста?

 

Юморист года - Дэдпул. Кто ж еще?

 

Лучший экшн-персонаж - Зимний Солдат. Я человек простой. Я готов смотреть на то как рядовой Барнс бьет людей 24/7 . 

 

Дебил года - Супермен и Бэтмен. Конечно, это было необходимо для сюжета фильма, но герои киновселенной ДиСи делают столько глупых, неразумных вещей, что пришествие одной плохенькой актрисы в пластиковых доспехах кажется само собой разумеющимся и даже бодрящим.

 

Злодей года - Гельмут Земо и Аманда Уоллер. Оба великолепны и оба - хорошая иллюстрация закономерной и понятной реакции мира на супергероев. Не красивые, не сильные, не обязательно обаятельные - это злодеи за которыми все равно очень интересно наблюдать. Уоллер оказывается более пугающей, чем все возможные киллеры, маньяки, демоны и даже Клоун-Принц Преступного мира. Земо - злодей с лицом человека до сих пор откапывающего трупы своих родных. Перефразируя, это злодеи, которые нам нужны и злодеи, которых заслужили герои. Прости Мадс. Но все равно, крутой макияж, ага.

 

Лошарики - камео Лиги. Я понимаю, что киновселенная ДиСи очень молода. Но вот эти промки, посреди самого важного акта фильма, в своем говеном исполнении - аналог кесарева сечения на шестом месяце с оставлением плода на холоде и съедении волкам. Я чувствую себя волком, мне не стыдно.




#1179447 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub26 Декабрь 2016 - 00:34

Тайлер, ты божишь!

 

 

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]При повторном просмотре заметил, что в сцене с фейс-хаггером на заднем фоне стоит Девид.[/color][/font]

Сможешь доказать, что это именно он, а не тот, второй? Я, впрочем, допускаю, что в определенный момент повествования Девид размозжит своему собрату по цеху голову каким-нибудь прелюбопытнейшим образом, после чего им же и прикинется.

Пока только предполагаю) Но в кадрах с высадкой показывают робота, одетого так же, как и остальные члены экипажа. Скорее всего, это Уолтер (новый робот). Робот в сцене с коконом носит простой комбез. И опять же вспоминаем сцену из Прометея, где Девид решает одеться так же как и люди. Будет интересным развитием персонажа, если здесь он уже будет отказываться от этого, обозначая свою природу.

И я тоже очень рассчитываю на продолжение долгой славной карьеры Девида-злодея.




#1179424 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub25 Декабрь 2016 - 22:17

Подозрительно, что трейлер говнят в основном новички и задроты оружия...

При повторном просмотре заметил, что в сцене с фейс-хаггером на заднем фоне стоит Девид. Скорее всего, он сам и завел людей на корабль Инженеров и сказал, что им нечего опасаться. А так как у экипажа Ковенанта есть собственный добрый робот, то они автоматически решили довериться Девиду и пройти его "экскурсию".




#1179422 Гневноитоги-2016

Автор: Artkub25 Декабрь 2016 - 22:11

Съеби из профессии - Брайан Сингер. Ну что тут сказать, человек, который своими Людьми-Икс проложил дорогу для всевозможных человеков-пауков, темных рыцарей и кино-вселенных (и сделал Хью Джекмана знаменитым) чуть ли не единолично ухайдакал знаковую франшизу. Это звоночек - Брайан, не тот пол трахаешь, пора. Завязывай. И сними уже какой-нибудь триллер, что ли. 

 

Херня в кинематографе - говноремейки и ненужные сиквелы. Я не хочу дважды смотреть мультики Диснея, только со средней актрисой Эммой Уотсон. Мне не нужна кино-вселенная по мотивам Белоснежки и Охотника или что-они-там-пытались-изобразить. Я боюсь завтра увидеть новости о ремейке Назад в будущее (теперь с Кевином Хартом!). И уж точно я не стану платить за это дерьмо.

 

Рубка бабла - есть нечто гипнотическое, почти инфернальное в том, как Пиксар все больше уходит в сиквелы. Особенно, если это касается продолжений изначально не блещущих их фильмов. Угадайте каким блистательным был В поисках Немо? А-а-агась!

 

Джай-2016 - делят между собой Кара Делевинь и Дженнифер Лоуренс. С первой проще - цитируя акулу бизнеса и корифея кинематографа Леса Гроссмана: "Даже гребанная мартышка справилась бы с твоей работой". Даже из картонной фигурки получился бы лучший антагонист, чем из Делевинь. Она не угрожающая, она не страшная, за ее кривляниями даже наблюдать не забавно (в отличие от Айзенберга и его мультяшного выхода в роли Лекса Лютора). А вот с Дженнифер Лоуренс все вообще обидно, потому что я знаю - она умеет хорошо играть. Но делает это Лоуренс теперь очень избирательно - в том, за что может сыскать признание киноакадемиков. Очевидно, что роли синей мутантки и пассажирки совсем не Титаника - не из этой оперы. Но актриса Лоуренс даже не пытается изображать эмоции. И что еще хуже - она просто ленится и не заморачивается с гримом. А лень - это уже совсем плохо, так что...

 

Пидор с хайпом - Дженнифер Лоуренс. Итак, мы уже знаем, что Лоуренс стала как Натали Портман и работает либо за номинации либо за деньги, но на отъебись. Ок, может быть она обаятельна? Помните как она там мило спотыкалась и типа шутила?... Увы, Дженнифер Лоуренс - еще и пафосная сука, набрасывающаяся на журналистов-иностранцев, не знающих английского. Гм. Каким-то образом, мне начинают нравиться Эмилия Кларк и Оливия Мунн...

 

Охуевшие критики - я могу понять, почему они не стали громить Охотниц (боязнь прослыть сексистами и трампвоутерс). БпС - совсем не идеальное кино. Но какого черта у Варика всего 28%. Да у фильм есть проблемы, но тогда уж лучше 62%! 

 

Непонятные сборы - Славные парни. Жалко. Просто жалко и обидно. 

 

Школографон - Боги Египта. Можно сколько угодно ругать пластиковую рожу Таркина, но фильм режиссера-визионера с графикой уровня первой половины нулевых - это позор и фу.

 

Наебалово - Варкрафт. Студии Universal очень хочется получить франшизу (в экстренном порядке пытаются собрать Монстр Сквад). Что делает студия Universal с дорогущей экранизацией очень успешной серии компьютерных игр с сюжетом достойным кино-перессказа? Да так как будто это Боги Египта. И режет фильм не хуже Уорнеров. Представляю как было тяжело режиссеру Данкану Джонсу - потерять отца и бодаться с этими козлами.

 

Дурное фанатье - это, разумеется, дисишники. Но так как к Заку Снайдеру отношусь скорее положительно, то обобщим и проголосуем за воинствующих говноедов самой плохой кино-вселенной на текущий момент.

 

Слава богу, это год скоро кончится.




#1179395 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub25 Декабрь 2016 - 18:54

Оффтоп:

Господа, все очень просто: старина Ридли посмотрел на сборы Юрского Мира и Пробуждения Силы, а также на положительные отзывы на Дорогу Ярости и решил - буду всем говорить, что Ковенант - сиквел Прометея и приквел Чужого, а сам тупо сниму "мягкий ребут".

Опубликованное фото




#1179361 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub25 Декабрь 2016 - 15:57

Для тизера - нормально. На кэмероновоских Чужих не похоже, на Прометей впрочем тоже. Теперь главное, что бы Ридли от лени и усталости не ушел в пустой фан-сервис (сцена с хвостом в душе намекает именно на такое).

но куда важнее, что не спойлерит, сейчас это редкость.

Нам проспойлерили смерти как минимум трех людей: Доктора Манхеттена, чувака со спиной и любовничка из душа. Шел первый трейлер... 




#1179308 Кредо убийцы / Assassin's Creed

Автор: Artkub25 Декабрь 2016 - 03:17

А вот мнение профессионального критика Марка Кермода (и его британского акцента):




#1179305 Звездные войны

Автор: Artkub25 Декабрь 2016 - 02:19

К2 - тоже смешной персонаж. 3PO - смешной персонаж. Чуи занимал позицию комик релифа в Пробуждении. Но при всем при этом они еще были нормальными персонажами. Джа-Джа помимо своей "смешной" функции толком не существует. Даже все возможности засиять в новом свете во время финальной битвы с роботами провалены: он занимается сраной буффонадой.




#1179249 Чужой: Завет / Alien: Covenant

Автор: Artkub24 Декабрь 2016 - 03:48

Вообще похоже, что старина Ридли тупо троллит Нила Бломкампа со всеми этими аллюзиями на сиквел Кэмерона. Конечно, поделом ему такому, но нам еще фильм смотреть, не?




#1179248 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub24 Декабрь 2016 - 03:43

Аутопсия Джейн Доу (2016)

Весьма годный, даже чудесный мистический жутик камерного типа от режиссера Охотника на троллей, который опять совмещает страшное с интересным показом работы профессионалов и раскрытием характеров. Первый час кино успешно выступает на поле своеобразной научной фантастики про феномен... В данном случае - тело молодой девушки под скальпелем у мощнейшего Брайана Кокса и нормального Эмиля Хирша в ролях отца-патологоанатома и сына-помощника. За окном вскоре начинается страшная буря, труп  оказывается охереть каким странным, а сердитому, грустному Коксу и офигевающему Хиршу скоро придется бороться за жизнь и говорить по душам о семейной трагедии.

Как ни странно фильм обходится без некрофилии и даже вскрытие оказывается абсолютно не пошлым, без лишнего треша и потрясающе напряженным. Тем более, что до красоты тупой перевод названия - Демон Внутри - оказывается ложным, и природа зла, обрушивающегося на героев в третьем акте несколько иная. К счастью, фильм справляется не только с саспенсом, но и с откровенной крипотой. Хотите верьте, хотите нет, но здесь есть сцена с мертвецом, шагающим по темному коридору и она действительно пугает. 

Кино + Серебро. Вот так блин сюрприз под конец дрянного года. Дзинь.




#1179220 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Artkub23 Декабрь 2016 - 23:45

Оффтоп:
Не стоит судить всю расу за тупость одного только Бинкса. Мы не нацисты.

Я бы тоже был не прочь увидеть какого-нибудь полудикого злого гунгана-охотника за головами.




#1179050 Пассажиры / Passengers

Автор: Artkub22 Декабрь 2016 - 16:46

Чувак, не спорь с человеком, создавшим тему по фильму, постившим большинство новостей и трейлеров, а затем написавшим положительный отзыв и называющим актеров по именам. Подозреваю, что не переубедить.

 

Саундтрек Томаса Ньюмана... который звучит как все, что пишет Томас Ньюман последние 20 лет. Сюрприз?




#1179007 Самые "сильные" сцены кинематографа

Автор: Artkub22 Декабрь 2016 - 03:09

Единственная ВЕЛИКАЯ сцена в трилогии приквелов (отсутствие реплик от деда Лукаса помогает неимоверно):






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru