Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lynx

Дата регистрации: 06 мар 2015
Вне сайта Был на сайте янв 20 2024 00:24

#1263400 Бэтмен / The Batman

Автор: Lynx07 Ноябрь 2019 - 21:16

Ну приехали. Серкис отличный актёр. Очень жаль, что редко играет людей, а не всяких чупакабр.


#1263236 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Lynx05 Ноябрь 2019 - 22:16

Вряд ли каждый отличный командир был ещё и отличным солдатом .

ну тут видимо, т.к. вы девушка и не знакомы с военным делом поясню, каждый отличный командир просто обязан быть первоклассным солдатом!! Иначе, за ним просто не пойдут, ни солдаты, ни офицеры, его не будут уважать, а языком трепать и лозунги кидать на развалинах, каждый дурак может. Вспомните слова Кайла, он буквально обожествляет Джона, и не потому, что тот речами сладкими разбрасывался. Он их выучил, воспитал, примером доказал, и поэтому, Кайл совершенно искренне говорит, что "I'd die for John Connor.." Так что тут из Дани, лидер, в тех условиях, и не кофейне Старбакс или Крошка Картошка, попросту никакой, ни стойкости, ни харизмы у нее нет. Тут просто дикий мисткаст.
Джона из Т2 Сара с детства воспитывала как лидера. В т.ч. находила всяких мужиков, от которых можно почерпнуть всякие полезные навыки. Так что сравнивать, кмк, не очень корректно. И не всякий отличный командир в прошлом был самым быстрым/сильным/метким рядовым бойцом. Когда враг настолько технологичен, решать скорее всего будет не только и не столько физуха, сколько соображалка, хитрость, способность к импровизации. В начале ТТС Дани спорит со своим начальником, и он ей говорит про её брата что-то типа "он - не ты". Это такой намёк, что её не заменить машиной, что у неё есть какие-то выделяющиеся навыки, или умения... Может быть это позволит ей найти слабое место Терминаторов. Я бы вообще не сказала, что её поведение тут радикально отличается от поведения Сары в Т1. Обе только что столкнулись с тем, что перевернуло их жизни с ног на голову.


#1263208 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Lynx05 Ноябрь 2019 - 17:49

Отсмотрено.

Поначалу я была настроена довольно скептически, мне не понравился первый трейлер в слоу-мо, промо-кадры, чисто женский состав положительных ГГ. Но следующие ролики постепенно стали подогревать интерес к фильму, а итоге он даже превзошёл ожидания.

Начальная сцена лично для меня просто как удар под дых, и одна из самых грустных сцен этого года . Было ясно, что к моменту действия фильма Джон скорее всего мёртв, но в этот момент четко понимаешь, что у Сары забрали её всё, её смысл жизни. И это заслуга того сильного образа матери, который создан в Т2. 

Понравилось:

Героиня Маккензи Дэвис - Грейс. Действительно виден человек, пришедший из страшного времени, искалеченный физически и морально (привет Джаю Кортни). Блестящая игра.

Рев9, особенно в те моменты, когда он косил под человека. Такой может сойти за своего, втереться в доверие. Момент, когда он попытался чужими руками устранить Дани - отличная находка. Пожалуй впервые с Т1 и Т2 я поймала это ощущение неотвратимой угрозы, погони, которая может продлиться всю жизнь, если не принять бой.

Линда Хэмилтон - спустя 25 лет не растеряла крутости, но и драму показывает что надо, например, в сцене про лицо Джона .

Экшн - действительно экшн, высокий темп фильма, мне понравилось всё, кроме отдающей Форсажем сцены в самолёте. Особенно рукопашка Грейс и Рев9 и погоня на шоссе. 

Не понравилось:

От моментов с айлбибэк и рассказом про шторы веет Дэдпулом - я люблю Дэдпула, но тут это ужасно не к месту  :facepalm:

Идея Т-800, оставшегося без цели и начавшего развиваться эмоционально , интересна сама по себе, но к остальному сюжету Карл притянут за уши. То, что он как-то там вычислял координаты гостей из будущего - объяснение откровенно на от***сь.

 

Дани - 50/50. Неясно, что из неё получится. Возможно пример девчонки, которая не засцала, не опустилась до мародёрства и убийства себе подобных, в таком мрачном будущем смог вдохновить людей. Вряд ли каждый отличный командир был ещё и отличным солдатом

 




#1263063 Новости и слухи

Автор: Lynx04 Ноябрь 2019 - 00:15

Ну и все хочется позиционировать, что это первый комикс о чернокожем супергерое. Не было ни Блэйд, ни Спауна, ни Стали.

Ну, это не первый фильм о чернокожем супергерое, но это первый фильм с таким чёрным-пречёрным кастом, собравший больше миллиарда.


#1261455 Бэтмен / The Batman

Автор: Lynx18 Октябрь 2019 - 14:58

 

Это нам получается его становление будет снова показывать?

 

уверен, в этой ленте будет и убийство Уейнов

 

Да ладно, даже Сони уже поняли, что с дяди Бена хватило и двух раз.  :facepalm:




#1261261 Джокер / Joker

Автор: Lynx14 Октябрь 2019 - 20:34

Ни Томас Уэйн, ни Мюррей не выглядели отрицательными персонажами. У них была вполне нормальная адекватная реакция на Артура, учитывая количество информации что у них есть о нём. Так что хз где там "богатый=плохой", "бедный=хороший". Учитывая что из бедных, разве что коллега карлик был по сути хорошим. Вот лично мне, из персонажей неприятны были начальник на первой работе Артура, и коллега давший ему пистолет(тех трёх статистов в учёт не беру).

Томас Уэйн по фильму - мудаковатый политик из серии "государство не просило вас рожать" и "макарошки всегда стоят одинаково". Мюррей - пригласил к себе на шоу "дурачка", чтобы ещё раз прилюдно его высмеять. От фильма я не в восторге, но эти два момента прямо очень жизненные.


#1260425 К звездам / Ad Astra

Автор: Lynx30 Сентябрь 2019 - 23:45

Показалось, что у фильма очень узкая таргет аудитория. Если вы были близки с вашим отцом, если вы его потеряли, если вы тяжело переживаете утрату, то этот фильм точно для вас.

Мне кажется, что под "близкими" отношениями всё-таки подразумевается некая взаимность. А тут ГГ любил отца (скорее даже его идеализированный образ), восхищался им, а отцу было на него наплевать. И у человека, выросшего в нормальной любящей семье, от фильма останется ощущение не светлой грусти, а каких-то токсичных отношений) ГГ гнался за образом отца, пытался соответствовать ему, и в итоге чуть не разрушил свою жизнь из-за того, что оказалось фикцией.


#1260393 К звездам / Ad Astra

Автор: Lynx30 Сентябрь 2019 - 15:02

Первый фильм за долгое время, которому я поставила Говно. Тягучее, занудное, серое зрелище, а благодаря закадровому голосу оно становится ещё зануднее. Полностью согласна про отсутствие эмоций в голосах, даже и не вспомню другой настолько халтурной озвучки. Такое ощущение, что за малейшую экспрессию героев будет шарахать током. Живые люди так не говорят. Под обёрткой научной фантастики фильм подаёт банальнейшую драму. Сама научно-фантастическая составляющая продумана из рук вон плохо. Космические, блин, лучи, пуляуют точнехоньно по Земле, задевая Марс, хотя вообще-то планеты вращаются с разной скоростью, и Земля, Марс и Нептун оочень редко когда оказываются выстроены в ряд. Лучи у них там летают зигзагами? Пролёт через кольца Нептуна посредством выпуска воздуха из скафандра:facepalm: . Последний отрезок миссии героя Питта вообще не имел смысла - он угробил троих астронавтов, чтобы просто иметь возможность поговорить с отцом. И в конце оказывается, что он всё такой же астронавт, а не осуждённый преступник .




#1256810 Солнцестояние / Midsommar

Автор: Lynx24 Июль 2019 - 17:15

Этот фильм ухитрился стать для меня одновременно более необычным и более понятным, чем "Реинкарнация". Он и более предсказуемый. По трейлеру ожидаешь кино про ебанутых сектантов - таким оно и оказывается  :D  Необычен весь этот антураж, идиллическая, залитая солнцем картинка. Удивило только отсутствие какой-либо мистики. И теперь я знаю, как выглядит самая омерзительная антисексуальная сцена.

При всей абсурдности происходящего на экране сюжет всё равно заставляет задуматься, и я пришла к выводу, что вся произошедшая с главной героиней в этой коммуне дичь в итоге пошла ей на пользу. Она меньше всего из компании туда стремилась, но в итоге нашла то, что ей было нужно - поддержку, ощущение собственной ценности.

Ставлю КИНО, хотя "Реинкарнация" впечатлила сильнее.




#1255713 Человек-Паук: Вдали от дома / Spider-Man: Far From Home

Автор: Lynx09 Июль 2019 - 17:06

Мне продолжение зашло сильнее, чем первая часть. Удачный юмор (на Хоумкаминге не помню, чтобы особо смеялась), необычный для паучьих фильмов сеттинг, нормальные такие школолошные переживания. Сцена на складе потрасающая, изобретательная, а местами и криповая. Сцена после титров - одна из лучших в MCU: в ней сразу и вотэтапаварот, и появление ДжейКея - тут зал хором зааплодировал. Рада, что Хэппи полноценно вернули на экраны, и мне очень понравилась их химия с Питером отличная сцена в самолёте . Тётя Мэй - агонь. Зендайя на её фоне просто бревнище.

Очень интересно, как в следующем фильме Паркер будет разгребать последствия вот этого всего.

8/10 КИНО




#1254054 Люди Икс: Темный Феникс / X-Men: Dark Phoenix

Автор: Lynx10 Июнь 2019 - 12:48

Неровный фильм, но всё же не заслуживающий того шитшторма, который на него сейчас льётся.

Разборки после "Апокалипсиса" смотрятся совсем уж местечковыми, нет ощущения глобальности угрозы, которую несёт Джин Грей, нет масштаба. Но нет и ощущения экономии, сцена в поезде по-настоящему крута.

Правильным решением было убить именно Мистик , потому что её смерть накалила отношения между всеми ключевыми персонажами . Бедный Зверь, тридцать лет проходивший у неё во френдзоне - его было очень жаль, и гнев, желание мести тут вполне понятны. Насчёт Чарльза - не поняла, как и когда он успел стать таким тщеславным мудаком. И больше возмущает даже не вмешательство в мозги Джин (время показало, что он был прав), а то, что он задабривает общество, подвергая своих учеников огромному риску. А ведь я искренне сочувствовала ему в предыдущих частях, где он сам шёл на большие жертвы. К Софи Тёрнер у меня в этом фильме 0 вопросов. Сама история тут изложена более канонично, чем в "Последней битве", характер персонажа куда лучше раскрыт, и это тоже сыграло роль. А вот Циклопа по-прежнему считаю очень неудачным. Рядом с Тёрнер он выглядит как школьник, интересных диалогов тоже не завезли. Способности Магнито на экране выглядят самыми пугающими. В отношении него фантазия создателей из фильма в фильм работает отлично, каждый раз удивляя чем-то эффектным. И мне, в отличии от многих, понравилась совместная сцена с Джин Грей, включая диалог. Честейн - ппц, какая она тут крипотная. Теперь я ещё меньше готова воспринимать её в роли Беверли в "Оно".

Ещё хотела сказать про две очень мощные сцены: разговор Зверя и Чарльза на кухне и сцену на лестнице . Заметно, что Кинберг как режиссёр ещё очень неопытный, но за эти два момента просто браво.

7/10. Кино




#1252545 Бэтмен / The Batman

Автор: Lynx22 Май 2019 - 03:02

Фиаско состоит только в проблемах Аффлека с алкоголем. Три появления в DCEU и в итоге ни одного полноценного, где ему дали бы нормально раскрыться. Я не то чтобы в восторге от него в роли Бэтмена, но мне гораздо интереснее был бы сольник с ним, а не очередной рекаст. Сольник молодого Бэтмена сейчас нафиг не нужен, если только у Ривза нет какой-то крутой задумки, а у него её нет, иначе фильм не был бы столько времени в производственном аду.


#1252304 Джон Уик 3 / John Wick: Chapter 3 – Parabellum

Автор: Lynx20 Май 2019 - 12:25

Первая часть, которую я посмотрела в кинотеатре. Визуально фильм шикарен, практически любой кадр можно распечатывать и вешать на стену. Очень сочный звук выстрелов и звук вообще. Постановка экшена с собаками просто роскошная. Рукопашка на уровне. Холли Берри, как мне показалось, переигрывает. Дакаскоса увидеть было приятно. Сюжет - пфф, пофиг на сюжет.

Кино.




#1251787 Шазам / Shazam!

Автор: Lynx14 Май 2019 - 01:00

Единственный минус, который могу упомнить: из-за этого фильма Марк Стронг теперь точно не сможет сыграть Мистера Фриза. Шикарный кастинг вышел бы.

Да ладно, тот же Мендельсон три фильма подряд играет Кренника. Но я сомневаюсь, что Фриза так скоро используют в кино, учитывая его недавнее появление в "Готэме".


#1251704 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: Lynx13 Май 2019 - 17:18

То есть когда Стив целовал племяницу Пегги, подразумевался инцест? Найс...

Они в любом случае не кровные родственники :)






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru