Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lynx

Дата регистрации: 06 мар 2015
Вне сайта Был на сайте янв 20 2024 00:24

#1130744 Голодные игры: Сойка-пересмешница - Часть 1 и 2 / The Hunger Games: Mockingja...

Автор: Lynx23 Ноябрь 2015 - 15:53

Я ни разу не фанатка серии, книги не читала, смотрела только первые два фильма, которые понравились (нормальное развлекательное кино). Я шла смотреть, чем же всё закончилось, хотя можно было спокойно зайти на википедию и почитать описание сюжета - думаю, эмоций я бы получила примерно столько же.

Фильм невероятно затянутый. Куча говорильни, но драму тоже не дотянули. Я не знаю, чья это проблема, сценаристов или первоисточника, но мне сюжет показался каким-то вот таким о_О Значительную часть фильма Китнисс идёт убивать Сноу , по пути гибнут её друзья , но миссия в итоге оказывается проваленной = смысл этих смертей под вопросом. Сама Слойка весь фильм ходит с постным лицом, и это не она - сдержанный человек, а просто Лоуренс было впадлу играть (такое создалось впечатление, хотя как актриса она мне нравится). Метаниям Пита я вообще не поверила, очень ненатурально. Крессида няшка, но её было мало. Понравился поступок Китнисс в конце, на совете она не начала истерить, а притворно согласилась с Альмой Коин, чтобы потом тихонечко спланировать убийство. Зато её финальные слова - это просто фейспалм. Лучше бы это был внутренний монолог, потому что когда подобное втирают младенцу - выглядит очень глупо.

К картинке тоже претензии, очень темно, особенно сцены в подземельях. Я смотрела в 2D, но приходилось прям-таки напрягать глаза. 

Недодрама, недоэкшн, недомелодрама, тут вообще практически ничего нет, и это ничего ещё и растянули на 2:17. Говно и Клиника.




#1130413 Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman

Автор: Lynx20 Ноябрь 2015 - 16:16

После трейлера "Охотника" стойкое ощущение, что стоило бы поменять местами Эмили Блант и Джессику Честейн. Последняя здесь выглядит скорее мамой Криса. Да и вообще, Честейн хорошо играет злодеек, а Блант - тёток с яйцами, и не надо было переть против истины :) .




#1126518 Багровый Пик / Crimson Peak

Автор: Lynx19 Октябрь 2015 - 18:09

Фильм оставил странное впечатление. После просмотра трейлера у меня было ощущение, что фильм может встать в один ряд с "Сонной Лощиной". Получилось - ну да, примерно из той же оперы, но фильм Бёртона я люблю и регулярно пересматриваю, а "Пик" особых эмоций не вызвал. Визуально фильм очень красив. Мне понравилось изображение призраков: словно тела со снятой кожей или фигуры из пепла . Великолепные костюмы, великолепные парики :lol: , великолепный гатичный особняк. Но Гильермо говорит, что это готическая драма? Готическая - да, а вот драму не дожали. Всё в фильме настолько гротескное, делается с настолько серьёзными щщами, что герои не кажутся живыми, им не сопереживаешь. У Бёртона была самоирония)) Призраки здесь - просто предостережение , и этот ход ввиду своей популярности уже даже не раздражает, не воспринимается как штамп. Далее. Сто лет назад, конечно, были другие нравы, но если бы меня муж привёл жить в сарай с дырой в крыше, я бы бежала оттуда со всех ног. Но режиссёр вряд ли задумывался, станет ли Эдит, девушка из состоятельной семьи, жить в таком доме - ему просто нужны были красивые кадры. Постельная сцена вызвала у меня чувство неловкости, что вообще очень сложно :unsure: :facepalm: А когда в конце герои начали тыкать друг друга колюще-режущими предметами , меня пробило на ха-ха. Персонаж Д.Честейн мне показался самым непроработанным. Томас Шарп бОльшую часть фильма хотя бы притворяется милым и очаровательным, а Люсиль даже этого не делает, не старается произвести впечатление "нормальной" - ещё в Америке было понятно, что у неё не все дома . Из Томаса сложный загадочный перс тоже не получился, плохо показаны все его душевные метания, да и самопожертвование в конце не очень проняло. Эдит - по-своему интересная героиня, но совершает ту же ошибку, что и тысячи героинь фильмов ужасов до неё - продолжает вынюхивать, когда надо срочно ВАЛИТЬ! Самый живой персонаж - герой Чарли Хэннема: верно дежурил во френдзоне, в нужный момент пришёл на помощь, чуть не погиб из-за девушки, которая потом наверняка скажет ему "Ну мы же друзья". Грустно и жизненно, очень его жалко :( Вердикт - Стерильно. Красивая недодрама по недосценарию, на один разок.


#1125096 Эверест / Everest

Автор: Lynx05 Октябрь 2015 - 12:35

Посмотрела.

Режиссёр тут выбрал позицию этакого бесстрастного наблюдателя. Когда начинается финальное восхождения, он даже не концентрирует внимание на конкретных персонажах - когда они в масках, комбинезонах и заросшие бородой, очень сложно понять, кто есть кто. Мне всегда казалось неправильным, когда в фильмах о трагедии реальных людей начинают нагнетать лишнюю драму и слишком глубоко копаться в психологии героев. А то и заниматься явным сочинительством. Люди погибли, их уже не спросишь. Так что такой подход выглядит как минимум тактично по отношению к участникам событий и их семьям. Фильм никого напрямую не обвиняет, но показывает основные причины трагедии: большая загруженность маршрута, несогласованность между группами, плохое физическое состояние некоторых участников. Когда стоишь в паре сотен метров от мечты, и это твой последний шанс, очень трудно повернуть назад, но всё-таки важно трезво оценивать свои силы.

Персонажи выписаны достаточно схематично, но при таком подходе и не стоило пытаться залезть им в душу. Недоумение у меня вызвало то, как показан Скотт Фишер - по фильму вообще непонятно, что он делал как руководитель экспедиции; перманентно пьяный, физически не способный нести ответственность за других людей . Не верится, что всё было так плохо. Тому, как Анатолий спасал людей можно было уделить больше внимания. Всё-таки это был уникальный подвиг.

 

PS. Народ стал выходить из зала, когда начали показывать реальный фото погибших. Мне кажется, что это как-то неправильно. И что зрители не совсем осознавали, на какой-фильм идут. Ждали стандартное приключенческое кино со смехуёчками.

 

Кино. Но из-за специфики - наверное на один раз.




#1121894 Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E.

Автор: Lynx01 Сентябрь 2015 - 15:02

На фильм идти не планировала, но начиталась положительных отзывов. В итоге проголосовала за "Стерильно". Мне фильм показался скучноватым. Стилизация - хорошо, но этого недостаточно. От шпионского фильма ждёшь какой-то изобретательности, хитрости, а тут герои в общем-то ничего необычного не делают. Мне понравилась начальная сцена, сделано ловко, но она такая одна. Герои особой симпатии не вызывают. Кэвилл играет самоуверенного moo-ducka. Героиня Викандер мне не понравилась, создатели пытались сделать такую крутую дамочку, а на деле она весь фильм агрилась не по делу и только раздражала. Курякину хоть и добавили больше всего человеческих черт, но выглядит он всё равно слегка деревянным. Я думала, у меня с чувством юмора проблемы, но и в зале никто особо не смеялся.




#1119481 Миссия невыполнима / Mission Impossible

Автор: Lynx11 Август 2015 - 13:50

Да, плиз, кто-нибудь подскажите, чем, кроме "неадекватности Круза" на тот момент, ещё объясняют провал МН3? Какие-то более внятные версии есть? Серия-то явно замечательная.

 

Я это списываю на плохие впечатления от второй части. Зрители решили, что франшиза умерла, поэтому в кинотеатр не пошли. С "Форсажем" была похожая ситуация. "Токийский дрифт" - плохие отзывы. "Форсаж 4" - хорошие отзывы, но не сильно огромные сборы. "Форсаж 5" (после хороших отзывов на четвёртую часть) - 600 лямов в копилке. Также и с МН-3 - знаю людей, которые посмотрели этот фильм только дома, он им понравился, после чего они посмотрели в кино МИ-4 (некоторые и по несколько раз).




#1106142 Мстители: Эра Альтрона / The Avengers: Age of Ultron

Автор: Lynx28 Апрель 2015 - 13:28

Была на премьере и на киномарафоне в Синема Парк. 4 фильма подряд в 3D - это ад для меня, голова потом болела, но я всё-таки не жалею, что пошла. 
 
В "Эре Альтрона" меньше юмора, этот фильм более мрачен (ещё бы!), но я ещё раз подтвердила для себя, насколько люблю мир Marvel. Наверняка всплывут какие-то недостатки, но это будет потом, а пока я оба раза выходила из зала с ощущением, будто меня выкинули из длинного и дико интересного сна. Полное погружение в другую реальность - именно такие фильмы я котирую сильнее всего. Джоссу браво.
 
С нетерпением жду DVD, т.к. понятно, что фильм очень сильно порезали, но этот факт нужно просто принять  :crying:
Алая Ведьма удивила, т.к. по поводу Олсен я была настроена очень скептически, но она по-настоящему здорово сыграла. Эти необычные движения пальцами, будто она действительно физически ощущает энергию - хорошая фишка. Когда она чувствует смерть Ртути, а потом вскрывает грудь Альтрону - очень драматичный момент.

Монолог Ртути, когда он рассказывает  о гибели родителей - меня пробрало. Вообще соглашусь, что если у Сингера появление Ртути можно назвать камео, то у Джосса получился хорошо раскрытый персонаж со своей мотивацией.
Самое главное ШТА?! в сюжете фильма для меня - раскрытие темы Хоукая.Потому что в первых Мстюнах семьянином он не выглядит, а тут вам и разговоры с женой по телефону, и фото, которое он разглядывает. Да в первом фильме, когда он только очнулся от гипноза Локи, он должен был первым делом спросить про семью, если бы сценаристы уже тогда предполагали, что семья есть. Поэтому я почти уверена, что семья была придумана уже после первого фильма - настолько противоестественно всё это выглядит.
 
Вообще образ Хоукая в этом фильме... странный. В первом фильме он был в отличной форме, на равных дрался со Вдовой, прыгал с крыши, а тут постоянно намекается на его возраст и на то, что ему пора на покой :blink:
 
Очень жалко Наташу.  

Spoiler
Сценаристы, вы очень жестоки.
 
На этом фоне даже шашни Наташи и Брюса выглядят верхом логики. Она выбрала его, потому что увидела в нём родственную душу, потому что он тоже стыдится себя.
 
Несмотря на мрачность, в фильме масса смешных моментов, и Старка в этом отношении потеснили Хоукай и Ртуть, на мой взгляд) 
Сцена, когда Старк предлагает попытаться второй раз, создать совершенного Альтрона без придури очень крута, оставляет ощущение сюра и того, что Старк слегка свихнулся. Нельзя же быть настолько упёртым, продолжая делать то, что уже чуть не привело мир к гибели. Он истинный безумный учёный, о, да.
 

Наташа считает себя монстром, потому что не может иметь детей? Что за херь, Джосс?

 
Не из-за самого факта, а потому что она добровольно на это согласилась.




#1104116 Мстители: Эра Альтрона / The Avengers: Age of Ultron

Автор: Lynx16 Апрель 2015 - 17:54

Была на премьере, ощущения просто поразительные и ошеломительные. Даже укачало слегка  :eek: В визуальном плане это один из самых крутых виденных мной фильмов. Экшн-экшн-экшн! В некоторых сценах очень хотелось спросить, а где же была камера в момент съёмки? Потому что камера наверняка была "виртуальной", сама сцена - смоделированной на компьютере, на выглядит всё просто до чёртиков реально. Не буду ничего пока говорить о содержании, подожду активных дискуссий после 23-го числа. Кино, однозначно.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru