Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (280 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 15:55

Любимая часть. Самая самая. Три раза в кинотеатре смотрела.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#222 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 17:54

Пересматривала на днях этот фильм. И, честно говоря, он показался мне малость пошловатым. <_< Бедный-бедный Гарри. То Рита Скитер затащит его в тесную-претесную каморку и начнет пожирать плотоядным взглядом, то Гермиона вешается на шею или лезет с поцелуями, то плакса Миртл откровенно домогается в ванне для старост, то Люциус пытается тростью заарканить. Не дают прохода пацану. А еще заметили в начале фильма, что Седрик руку подал, чтобы помочь подняться, не Гермионе или Джинни, а мальчику со шрамом? Видимо, решил времени не терять на пустое джентельменство, а сразу приударить за Поттером.)) Еще настораживают следующие моменты: хорек в штанах то ли у Гойла, то ли у Крэбба - я в них не разбираюсь, но надеюсь, что Гринпис не простил; треп Рона про виды сзади (ну да, Флёр такая убогая вышла, что спереди лучше ее не видеть)) и слова Гермионы о том, что Крам болтовню не любит и предпочитает заниматься вместе с ней кое-чем другим.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#223 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 17:32

Пересматривала на днях этот фильм. И, честно говоря, он показался мне малость пошловатым. <_<

Аналогично :)
Мне кажется, что ГП-4 в больше степени, чем все прочие части, сделан с прицелом на подростковую аудиторию, и это не пошло ему на пользу.
А интервью с Ритой Скитер такое мерзкое, что я эту сцену всегда перематываю.
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#224 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 17:37

А интервью с Ритой Скитер такое мерзкое, что я эту сцену всегда перематываю.

незнаю, а мне понравилась сцена. Манерность Миранды Ричардсон смотриться очень комично, особенно на фоне деревянного Гарри)

#225 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 20:39

Ну, если разговор зашел, то меня вот это повеселило ещё в кино - Гарри - Гермиона. Гермиона: - Мы с Виктором почти не разговариваем... Он любит другим заниматься... Вот и что тут подумать? :rolleyes:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#226 DAN22

DAN22

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 21:53

Кстати я его смотрел 2 дня назад и потом она сказала. - Он спортсмен, и не очень то разговорчив. Так что про се*ас я тоже подумал, но потом передумал :)

#227 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 22:41

Кристобаль Хунта,

Ну, если разговор зашел, то меня вот это повеселило ещё в кино -

Гарри - Гермиона.
Гермиона:
- Мы с Виктором почти не разговариваем... Он любит другим заниматься...

Вот и что тут подумать?

Я об этом моменте упомянула уже. :P
И лично я подумала про поцелуи.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#228 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 22:47

Кристобаль Хунта,

Ну, если разговор зашел, то меня вот это повеселило ещё в кино -

Гарри - Гермиона.
Гермиона:
- Мы с Виктором почти не разговариваем... Он любит другим заниматься...

Вот и что тут подумать?

Я об этом моменте упомянула уже. :P
И лично я подумала про поцелуи.


Оффтоп:
Ну то - Вы)
Я-то человек в край пошлый, циничный и испорченный :lol:

Ну а все таки: "Заниматься поцелуями/целованием" ( <_< ... не-а. Не звучит.) и "Заниматься сексом" ( :) ) :D

Изменено: Кристобаль Хунта, 21 Июнь 2009 - 22:50

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#229 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 22:55

Оффтоп:
Можно ещё петтингом :rolleyes:

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#230 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 23:22

Кристобаль Хунта,
Оффтоп:
Буйная фантазия - это хорошо. ;) Однако если придерживаться элементарной логики и строить гипотезы, исходя из характера персонажей..
Ставлю сто галлеонов на то, что ни секаса, ни петтинга у них не было. А вот поцелуи точно были - см. шестую книгу.


Кстати, насчет кастинга.
Крам - совершенно не канонный, но понравился, персонаж получился ярким.
Флёр - это не вейла. Ни красоты, ни шарма. Блеклая. А все блондинистые парики, видимо, захапал Айзекс.
Рита Скитер - отличная. Противная, но так и должно быть.
Грюм - более-менее, хотя его избыточный вес немного напрягает.
Седрик - чисто внешне хорошо подходит актер. Но вот сюжетная линия подкачала - Седрик похож на обычного избалованного мальчишку, а ведь ему полагается быть скромным и добрым в первую очередь.
Крауч-младший - отличный получился. Старший - подозрительно добренький на вид, не чувствуется должной сухости.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#231 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 23:34

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Самой большой претензией у меня было к испытанию с Драконом, я не понял, каким образом ГП выиграл испытание? И что за цепи такие и Дракона, что он их взял и порвал?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#232 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 23:45

Однако если придерживаться элементарной логики и строить гипотезы, исходя из характера персонажей..
Ставлю сто галлеонов на то, что ни секаса, ни петтинга у них не было

Оффтоп:
См. фанфики по теме=)) Секс был у всех и со всеми :lol: . Фанам логика - враг. Моя фантазия даже рядом не валялась ;)


С кастингом почти согласен.
Рита - зе бест)) Хотя не совсем книжная Рита, но хороша!
Флёр... Да это вообще дерево какое-то (хотя, например, в "Залечь на Дно в Брюге" актриса гораздо обаятельнее, там она мне понравилась. Видно - не её образ). Это главный мискастинг фильма, по мне. А где золотые волосы до пояса? Я вижу непонятного рыжего оттенка скудный хвостик :(
Кстати, её патрон, мадам Максим - мискастинг №2. Дама должна быть симпатичной, и, как мне казалось, моложе.

Оффтоп:
Кстати, не совсем понятны романтические некоторые отношения между полувеликанами... Разве у франков мадам не означает замужнюю женщину? При чем Максим она тут должна бы быть по фамилии мужа, разве нет? Кто может - проясните, пожалуйста.

Крам вроде хорош.
Чжоу... когда глядел фотки - не верил. Но в динамике девушка оказалась миленькая, приятное лицо.
Крауч младший просто красавец!

Тут начинаются расхождения.
К Грюму привык, хотя вот он мне представлялся совсем другим. Типа увечного Клинта Иствуда, наверное.
И Крауч старший понравился. Вот как есть - ни убавить, ни прибавить. Так и видится "Спасибо за чай, Уизерби" в его исполнении=)

A. Smith, да ХЗ. Может, по версии фильма, испытание выигрывает Dragonslayer? :lol: ))

Изменено: Кристобаль Хунта, 22 Июнь 2009 - 00:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#233 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 23:48

A. Smith,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

дракон - это ж главный спецэффект фильма и типа самая зрелищная сцена. Логикой тут и не пахло.
То, что хвосторога порвала цепи - это, как я поняла, форс-мажор. Хвосторога - самая опасная и буйная из всех четырех драконов. Однако реакция людей на трибунах, среди которых есть взрослые серьезные люди, поражает. Дракон несколько раз чуть не прикончил Гаррика, попортил школьное имущество, а всем пох. Ах да, тема остатков дракона нераскрыта.))

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#234 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 23:50

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Ах да, тема остатков дракона нераскрыта.))

Хагрид попятил, а то как же! "Невероятные магические свойства", все дела))

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#235 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 00:03

Кристобаль Хунта,
Оффтоп:
Я канонист и обычно сужу с т.з. канона. В фанфиках же может быть всё, что угодно, так что это не аргумент ни разу.)

А насчет мадам.. Порылась я тут в интернет-словарях и вот что нашла:
"До 1917 года в Российской империи мадам — воспитательница-иностранка, обычно замужняя, в богатой семье.

Мадам также — владелица борделя. см. например, Мадам Кураж."
Мадам Максим в фильме вполне похожа на владелицу борделя, бу га га.))

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#236 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 00:16

Оффтоп:
Что-то мне тут больше видится всё таки возрастная категория, если по уму)) Как девушка/женщина в современной России. Но, опять таки, по книге она не была такой... бабулей :).

Изменено: Кристобаль Хунта, 22 Июнь 2009 - 00:16

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#237 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:23

Фильм очень яркий и зрелищный, но здесь худшая адаптация первоисточника. Нелогичность и незалатанные швы так и бросаются в глаза.. Кастинг. Файнс-отличен, Скитер отлична, Флер вообщем милая девушка, и т.к. своенравный характер и линия с вейлами урезана, такая Флер вполне может быть. Седрик - не нравится, на уровне ощущении. Грюма представлял наподобие Филча, но Брендан Глисон в итоге убедил. Крам очень удачен:угрюм и молчалив, каким и должен быть. Мадам Максим - напоминает транссвестита. Ну опять же персонажа как такового нет, а на роль декорации она вполне подходит.

Изменено: Winston, 22 Июнь 2009 - 17:48


#238 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:36

Фильм очень яркий и зрелищный, но здесь худшая адаптация первоисточника. Нелогичность и незалатанные швы так и бросаются в глаза..
Кастинг.
Файнс-отличен, Скитер отлична, Крам - понравился. Флер вообщем милая девушка, и т.к. своенравный характер и линия с вейлами урезана, такая Флер вполне может быть. Седрик - не нравится, на уровне ощущении. Грюма представлял наподобие Филча, но Брендан Глисон в итоге убедил. Крам очень удачен:угрюм и молчалив, каким и должен быть. Мадам Максим - напоминает транссвестита. Ну опять же персонажа как такового нет, а на роль декорации она вполне подходит.

Наверное Крам и вправду хорош , если ты его аж два раза отметил. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#239 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 17:47

Извр,
Оффтоп:
Просто я сегодня на таком позитиве после Трансов, что банальная невнемательность так и преследует меня))


#240 DAN22

DAN22

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 18:18

А у нас ещё не показывают :(


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru