Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
279 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Кубок огня / Harry Potter and the Goblet of Fire (280 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 21:26

северус, блин, ну чего же тебе ещё надо? Чего там не хватает-то? Количества?? Так в книге это и все.... и заметь на чём всегда строился страх перед Волдемортом?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#202 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 20:02

Мне фильм и понравился, и не понравился (хотя лицензию я конечно купила - очень хотелось услышать фильм в натуре - русский перевод был "слабоват" - и еще ради моментов с Снейпом, Волдемортом и вырезанных сцен). А что мне действительно не понравилось, так это мадам Максим. В книге она описана как огромная, но красивая дама. Мне мадам Максим представлась четырехметровой Моникой Белуччи. А в фильме показали чего-то комичное..Хоть и было смешно, но с книгой ни как не вяжется. Неужели не могли найти красивую англичанку на эту роль... Да и Флер тоже не очень интересная - по книжке она очень привлекательная блондинка с красивыми, густыми волосами и с "харизмой", и бабушкау неё была "очаровашкой" (пока её не вывести из себя конечно ;) ). А в фильме я этого не заметила

Изменено: Вейла, 25 Январь 2007 - 20:07

... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#203 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 22:53

Хех, с мадам Максим конечно уорнеры лоханулись, где то я слышал, как о ней сказали: хозяка борделя конца второй мировой войны....:) А лично мне она представлялась так же как и Хагрид, только без бороды :)
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#204 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 04:48

Все, кто видел четвёртый фильм о Гарри Поттере, обратили внимание, что Гермиона в нём необычайно похорошела, прямо-таки на себя не похожа.
А всё дело в том, что в этом фильме её играет вовсе не Эмма Уотсон!
А кто - внимательно читайте описание фильма, найденное мной в Сети.
Опубликованное фото
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#205 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 13:20

Эмир Кустурица вместо Эммы Уотсон - это сильно. А где такое чудо было выложено? P.S. А название-то "Гарри Поттер четвёртый" прямо как особа королевских кровей

#206 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 19:29

А не знаю, это не я нарыл, мне прислали.... Выложено там, откуда этот диск можно скачать... :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#207 Rea_Silvia

Rea_Silvia

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 20:33

У меня вопрос назрел: почему на кладбище ночь, если испытание проходило днем? Волдик в Австралии что ли прятался?
...Гарри хотелось прыгать от радости, но на плечах лежал тяжелый гроб с профессором Снейпом.

Я в Контакте

#208 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 21:53

У меня вопрос назрел: почему на кладбище ночь, если испытание проходило днем? Волдик в Австралии что ли прятался?

На стр. 561-562 "ГП и Кубка огня" ясно сказано, что третий тур начался вечером. В фильме вроде тоже испытание началось вечером, так что за время беготни по лабиринту вполне вечер мог перейти в ночь

#209 Rea_Silvia

Rea_Silvia

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 22:18

А-а-а...Вот оно что. Как то странно это. А почему тогда второе испытание утром проходило (про первое,честно говоря, не помню). Не логично. :unsure:
...Гарри хотелось прыгать от радости, но на плечах лежал тяжелый гроб с профессором Снейпом.

Я в Контакте

#210 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 22:46

А-а-а...Вот оно что. Как то странно это. А почему тогда второе испытание утром проходило (про первое,честно говоря, не помню). Не логично. :unsure:

Да ладно, не было там железного принципа проводить испытания утром: просто вечером особо под водой ничего и не разглядишь (хотя если бы Роулинг хотела, то наверняка бы что-нибудь эффектное придумала), а сражаться с драконом вечером вообще трудно (тут Роулинг затруднительно было бы что-нибудь эффектное придумать). Другое дело лабиринт: можно и вечером при свете палочки и звёзд бегать. А заодно чемпионам жизнь малиной не кажется (типа последнее задание самое страшное).

#211 Dokтор С.

Dokтор С.

    3

  • Забанен
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 20:08

Мне кажется фильм очень хорошии,... конечно немного хуже Куарона, да цельность не совсем сохраняется, но главное отличный визуальный ряд, музыка очень неплохая, да и актеры хоть и немного, но работают. Воланд де Морт пнравился, Скитер тоже. Но в некоторых ходах сценариста нет логики. Зачем скажите в конце Дамблдор прошептал Приор Инкататем, если он ни хрена не объяснил?

#212 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 23:07

Фильм не разочаровал после 3 части взявшей очень высокую планку. Теперь с нетерпением жду оставшиеся 3 фильма.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#213 Norwegian

Norwegian

    4

  • Забанен
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2007 - 16:37

Фильм скорее понравился, чем нет. Хотя минусов здесь намного больше чем хотелось бы. Главная ошибка режиссера как мне кажется, это то, что пошел путем зрелищности. Конечно приятно было увидеть классного дракона и одводный мир, но взамен этого не очень цельное повествование...:( К тому же в погоне за зрелищностью были добавлены совершенно ненужные эпизоды. Например, появление Грюма и его остановка дождя. Зачем? Непонятно. Или много довольно сомнительного юмора. Например, мадам Максим достает из бороды Хагрида что то и кладет это в рот. Бэээ. Или вилка, торчящяя из руки Флитфика. В итоге стерильно, за старание. Но все же приятного в этом фильме больше, чем неприятного.
Дипрессия-это когда собираешь выбитые зубы поломанными руками...

#214 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 13:40

У меня вопрос к знающим людям. Сколько заплатили за такую "своеобразную роль" Гари Олдману в Кубке? Мимика была изображена актером или полностью сделана на компьютере и от Олдмана был только голос?
Я просто произвожу впечатление нахала......

#215 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 00:02

Пожалуй, самая удачная экранизация в моем представлении. Хорошая (хотя и темноватая) картинка при достаточно удачном перессказе книжных событий (напрягло только начало в кавалерийском темпе), да и, пожалуй, поначалу слегка удивило активное переигрывание: Моуди, Крауч-мл., Волдеморт и почему-то Дамблдор стараются выглядеть намного более безумными, чем в исходнике, но если закрыть на это глаза, то персонажи у них получились весьма эффектные, пусть и не совсем книжные.

#216 nobik

nobik

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 09:48

а почему по книге Гарри отдает водороли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Доби....а в фильме Длиннопуп или как его там.?что денег не хватило на анимацию Доби?)))[/color]
Life is Kife

#217 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 10:22

а почему по книге Гарри отдает водороли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Доби....а в фильме Длиннопуп или как его там.?что денег не хватило на анимацию Доби?)))[/color]

Длиннопуп это мощно! :lol:
А по поводу твоего вопроса - думаю авторам показалось лишним вводить Добби в фильм ради одной сцены.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#218 CAMOBAP

CAMOBAP

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 16:13

а почему по книге Гарри отдает водороли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Доби....а в фильме Длиннопуп или как его там.?что денег не хватило на анимацию Доби?)))[/color]

Длиннопуп это мощно! :lol:
А по поводу твоего вопроса - думаю авторам показалось лишним вводить Добби в фильм ради одной сцены.

Согласен, но кажется они явно просчитались, ведь и в 6 и в 7 книгах Доби играет довольно важные роли. Ну... вернее в книге играет :) .
Зы. Длиннопуп. +1, улыбнуло :)

Кстати, говорят что в режиссерской версии сцена полета на метле с драконом длится 40 минут, но потом ее порезали. интересно правда?
Первая истина студента электрофака - на экзамене разберемся!

Возможно, в 2050 году выйдет последняя 35 книга о Гарри Поттере под названием: "Гарри Поттер и надгробный камень"

#219 Opion

Opion

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 13:07

Гарри Поттер и Кубок Огня. Прежде всего, в этом фильме я хочу отметить (после многократного его просмотра) тот особый стёб режиссера над созданным Роулинг миром и населяющим его персонажами. Начать можно с причёски главного героя. Откровенно говоря, Дэниел Ределифф и впрямь из года в год всё больше начинает смахивать на Джона Ленона. Но именно из-за причёски в Кубке Огня (случайно или по умыслу) Гарри Поттер сильнее всего похож на покойного Битла. А если ещё провести параллели между некаторами посылами фильма и жизнью музыканта, то вполне можно предположить что всёже по умыслу. Или вот взять, к примеру, одну из начальных сцен. " Камера рыщет сквозь пожелтевшую траву на фоне восходящего солнца. Она поднимается на возвышение. Играет торжественная музыка - словно должно произойти что-то из ряда вон. Наконец она натыкается на.... старый башмак, стоящий в центре холма. " Обычно так ставят вещи как импровизированные надгробия на могилы погибшим в дороге людям. Людям без паспорта, имени и прошлого. Да, конечно это портал но всёже это и просто дырявый ботинок. Режиссер словно насмехается над идиотизмом ситуации. Идём дальше и видим пожирателей смерти перенявших от своих магловских коллег по "борьбе с нежелательными элементами" части гардероба. Они ещё при этом издают какие-то странные звуки не совместимые со здоровой человеческой психикой. Так что в серьёзность намерений этих странных людей верится с трудом. Потом Хогвартс. Все эти заглядений на девичьи попы (которые, кстати, очень хороши) или дамочка, бьющаяся в экстазе на рок концерте (и где таких только берут). Я не скажу вам, что это плохо. Наоборот, мне например, понравилось. Просто я вот хочу что сказать. Если случайно взять сайт, посвящённый Гарри Поттеру и зайти в тему посвящённую последним трём фильмам то с высокой долей вероятности можно предположить то, что данную тему начнёт некая слегка не в себе девушка, которая будет перечислять все несостыковки с книгой и то как даже то, что по книге в итоге переврали. В конце она обязательно напишет, в каком она трауре и как у неё началась депрессия (хотя в её депрессии виноват далеко не Гарри Поттер). Кокетливо наставит кучу смайликов разного содержания (как то, плачущий навзрыд, подмигивающий, улыбающейся) и не слово о самом фильме. Всё это я виду к тому, что когда вышел Кубок Огня такие девушки буквально буйствовали, поливая его грязью. А ведь Режиссер просто относился с иронией к Поттериадне выставляя всё в вычурном свете. Потому что всё это Мракобесие. С большой буквы. Особенно книги. Поскольку я считаю что Кино по Поттеру лудше книг по нему.

#220 Irrris

Irrris

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2008 - 20:53

А все заметили,что в этой "части" все лохматые ходят? Рон, Гарри, близнецы... только Эмма радует своей косой вместо книжной "вечно торчащей копны каштановых волос". Нелогично,товарищи! :D


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru