Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:28

Hitman_91

Последнюю битву экранизировать не будут. Если только в ОЧЕНЬ измененном виде.

Я убита.
Это точно? И почему?
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#182 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:46

KriS

"Последняя битва" - сложное произведение для экранизации, и дело тут не в спецэффектах - просто слишком много такого, чего в фильме просто не показать. Христианская символика, обобщения - довольно тяжелая книга.
Ну и вообще
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]там ведь все в конце концов умирает, хоть и обретает вечную жизнь в другом царстве, но это получится уже совсем не детская сказка. [/color].
Каждый дурачится на свой лад

#183 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:58

devior знаю, за это и люблю...
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#184 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 13:36

Кстати, по поводу взрослых детишек. Никому не показалось, что "детишки во взрослом состоянии" какие-то, мягко говоря, странные? Мало того, что детишек не напоминают ничем внешне (во всяком случае с одного просмотра сходства обнаружить не удалось), так ещё и поведение неадекватное - наигранное и дебиловатое.

#185 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:52

Кстати, по поводу взрослых детишек. Никому не показалось, что "детишки во взрослом состоянии" какие-то, мягко говоря, странные? Мало того, что детишек не напоминают ничем внешне (во всяком случае с одного просмотра сходства обнаружить не удалось), так ещё и поведение неадекватное - наигранное и дебиловатое.

В фильме? Их же не долго показывали. Они были на охоте и преследовали супер-редкого оленя - азарт и все такое, а потом бац... "хм... что-то знакомое", бац... и снова дети.
Каждый дурачится на свой лад

#186 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 14:57

В фильме? Их же не долго показывали. Они были на охоте и преследовали супер-редкого оленя - азарт и все такое, а потом бац... "хм... что-то знакомое", бац... и снова дети.

Но всё-таки какое-то время их показывали.

#187 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:05

В фильме? Их же не долго показывали. Они были на охоте и преследовали супер-редкого оленя - азарт и все такое, а потом бац... "хм... что-то знакомое", бац... и снова дети.

Но всё-таки какое-то время их показывали.

Просто ничего особо странного в их поведении нет.
Каждый дурачится на свой лад

#188 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:18

Просто они только что курнули травы и им хорошо, а так ничего странного действительно нет

#189 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 15:50

Кролик-пушистые лапки, как-то слишком неуважительно, нет?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#190 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 16:38

Оффтоп:
A. Smith, по отношению к кому неуважительно? Если к devior, то прошу прощения, но никакого неуважения к ней я не питаю и тем более выражать его ей не хотела. Если по отношению к актёрам, то это их проблема, а не моя


#191 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 11:37

Вчера довелось посмотреть "Нарнию". И что странно - понравилось , несмотря на детскость и христианскую мораль ( которая меня ещё при прочтении книг покоробила).Детишки конечно бесталанные , но к мальчикам я более снисходительна - довольно милые мордочки. Зверушки хорошенькие , но в армию Белой Колдуньи включили слишком уж монстрообразных существ. Тут в теме некоторые пеняли на полное отсутствие крови в фильме , но ведь это оттого , что рейтинг G - то есть даже для самых маленьких .
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#192 Падме

Падме

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 09:55

Кстати, никто не знает, когда выйдет следующий фильм? :rolleyes:
May the Forse be with you.

#193 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 12:40

Как всегда, мой отзыв и отзыв Извр идут рядышком :). Я до позавчерашнего дня "Нарнию" не смотрела ни разу, книжек Льюиса не читала (все собираюсь, никак руки не дойдут). Милый детский фильм, всякие зверюшки, хорошие и плохие, опять же фавн в умилительном красном шарфике :), самопожертвование Аслана (кстати, в переводе ударение на первый слог его имени стоит правильно?) с последующим воскрешением. Неплохой фильм, но в виду моего уже не детского возраста в дикий восторг не пришла. Хороший, милый, Кино и так далее, но не мое :).

Один человек понравился активно - это Тильда Суинтон; как бывает очень часто, злодеи харизмой затмевают добрых, чистеньких, правильных, но пресных положительных героев :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#194 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 13:17

для меня Тильда - это и есть единственный плюс. Харизматичная чертовка...
no friends on a powder days

#195 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 13:28

самопожертвование Аслана (кстати, в переводе ударение на первый слог его имени стоит правильно?)

Мне вот слух резало , потому как , когда читала книги , всегда думала , что он Аслан.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#196 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 13:37

самопожертвование Аслана (кстати, в переводе ударение на первый слог его имени стоит правильно?)

Мне вот слух резало , потому как , когда читала книги , всегда думала , что он Аслан.


Ну тогда уж Эслан.
А что может покоробить в христианской морали, не поняла?
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#197 liwie

liwie
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 15:04

Кстати, никто не знает, когда выйдет следующий фильм? :rolleyes:

пока дата выпуска запланирована на май 2008...
сейчас снимают битву...мне вчера посчастливелось увидеть несколько минут нарезки из того что уже было снято.. Дети выросли, особенно младшая. Красиво сняты кадры у побережья, когда дети попадают в Нарнию..Каспиян вроде хорошо смотрится..из лука стрелять учился под руководством Susan

#198 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 16:30

(кстати, в переводе ударение на первый слог его имени стоит правильно?)

Мне вот слух резало , потому как , когда читала книги , всегда думала , что он Аслан.


Ну тогда уж Эслан.

Не знаю как там в оригинале, но во многих тюркских языках лев это аслан. Кстати интересно как у них переводили "лев по имени Аслан"? :)

Изменено: erkur, 18 Июнь 2007 - 16:31

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#199 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 20:14

А что может покоробить в христианской морали, не поняла?

Оффтоп:
Это тема не для этого форума. :) Вообще-то коробить не то слово , точнее будет - раздражает. Религия раздражает как таковая.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#200 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 08:21

Оффтоп:
Это тема не для этого форума. :) Вообще-то коробить не то слово , точнее будет - раздражает. Религия раздражает как таковая.


Оффтоп:
Понятно. Вопрос снимается. Но сразу куча других вопросов возникает :rolleyes: Например, что еще от Льюиса можно ожидать, кроме того, о чем он писал всю жизнь? Но это риторический вопрос ;)

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru