Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:27

Пятница, возможно, что не все книги будут экранизированы одним и тем же режиссёром (пример с "Гарри Поттером"). Лично я очень надеюсь, что может кто-нибудь догадается пригласить великого сказочника Тима Бёртона на "Племянника чародея" - умирающий мир Чарна и создание Нарнии того стоят.

#162 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:40

Кролик-пушистые лапки
Ну что ж... Тогда и со сценаристами надо будет что-то делать. Иначе даже Тим Бёртон не поможет. :)
Просто я когда из кинотеатра вышла, так и осталась в непонятках: это сколько же лет детки беззаботно пожили в сказочной стране, даже не вспоминая о воюющем с фашистами папе? И чего ради они выросли в последних кадрах? Могли бы и сразу после коронации из шкафа "домой" выпасть...

#163 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 03:58

ехали бы лучше в Новую Зеландию снимать, чем на компе баловаться...

Пятница, а разве фильм не в Новой Зеландии снимался?

#164 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 10:14

Груша, спасибо! хоть разобралась. ЗЫ: это Рада Митчелл утебя на аватаре? Обожаю ее в фильме "Без ума от любви"
сама себе и солнце и луна

#165 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 10:24

Кролик-пушистые лапки

а разве фильм не в Новой Зеландии снимался?


Вообще-то я не в курсе, случайно предположила. Просто от того, где снималось, мало что осталось после масштабной компьютерной обработки.

#166 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 11:45

Пятница, режиссёр "Нарнии" Эндрю Адамсон новозеландец (по крайней мере, по месту рождения). Правда, это не означает, что он обязательно должен был последовать примеру Джексона, но, по моему, снимали фильм чуть ли не там же, где и Джексон снимал своего "Властелина колец".

#167 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 17:31

Bliss, всегда пожалуйста. Как ни как любимые книги.

А фильм, да, сказка. Но я решила не думать плохо о нём.
Мр. Тумнус прелесть. Больше всего боялась за Белую Колдунью, но, блин, получилось! А ещё бобры понравились.
Не хочу думать плохое и всё!

Люди, кино снимали в Новой Зеландии.
Frotis nulla fides

#168 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 17:42

Оффтоп:
Все семь не снимут...никогда....мой прогноз - пять. Уже через одну перепрыгнули, потому что она описывает события, которые, по сути, должны были войти в этот фильм. Первую могут, как предысторию, втиснуть в начало какого-нибудь будущего фильма...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#169 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:03

Оффтоп:
A. Smith
Пять?! Ну может за это время хоть научатся зверей на компе рисовать. Почему Горлума правдоподобного можно, а банальных хомяков...бобров...нельзя?


#170 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:06

Оффтоп:
Пятница, потому что Голлум был основан на движениях человека в реальном времени

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#171 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:10

Оффтоп:
Ну ладно, а ...Энты? Всё равно с компьютерной графикой бывает и получше, если очень постараться, тем более за такие немалые деньги.


#172 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 18:20

Оффтоп:
Пятница, об энтах вообще долго можно говорить, там гораздо больше секретов, чем в анимировании двух бобров :)

И хватит сравнивать "ВК" и "Нарнию" в этом плане. У "ВК" больше преимуществ было на этом поприще..

Изменено: A. Smith, 05 Декабрь 2006 - 18:22

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#173 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 21:44

Оффтоп:
Я бы даже сказала, что у ВК было больше преимуществ и на многих других (всех остальных) поприщах. :)


#174 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 22:01

Уже через одну перепрыгнули, потому что она описывает события, которые, по сути, должны были войти в этот фильм.


A. Smith, а через какую книгу перепрыгнули, хотя описываемые ею события должны были войти в сабж?

#175 Minstrel

Minstrel

    1

  • Прохожий
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 22:31

Кролик - пушистые лапки

а через какую книгу перепрыгнули, хотя описываемые ею события должны были войти в сабж?

Сейчас снимают "Принца Каспиана"...значит, пропустили третью, "Конь и его мальчик", видимо чтоб сразу рассказать следующую после "Льва, колдуньи и шкафа" историю четырех главных пока что героев...по идее можно еще взять "Покорителя зари или плавание на край света", "Серебряное кресло" и "Последнюю битву", как раз будет пять, так, A. Smith?

Изменено: Minstrel, 05 Декабрь 2006 - 22:33

"Кто псих, Дон Кихот или Санчо Панса, который во всём ему помогал хотя знал, что он - псих?" (с) Spravedlivy

#176 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 22:47

Minstrel
Последнюю битву экранизировать не будут. Если только в ОЧЕНЬ измененном виде.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#177 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 22:50

Ясно, я-то думала, что агент Смит имеет в виду сабж, а оказывается он имел в виду снимаемого сейчас "Принца Каспиана". Но, честно говоря, Minstrel, после этого

Сейчас снимают "Принца Каспиана"...значит, пропустили третью, "Конь и его мальчик", видимо чтоб сразу рассказать следующую после "Льва, колдуньи и шкафа" историю четырех главных пока что героев...

я окончательно запуталась, кто куда должен был быть включён, какие две книги укладываются в один фильм и почему. Если так рассуждать, то "Племянника чародея" должны были включить в сабж. Хоп - так вот откуда взялся обычный городской фонарь в волшебной стране, хоп - так вот в чём секрет платяного шкафа и т.д. А в других фильмах "Племянник чародея" уже не будет так к месту, как во "Льве...".

#178 Minstrel

Minstrel

    1

  • Прохожий
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 23:52

Кролик-пушистые лапки
Оффтоп:

Ясно, я-то думала, что агент Смит имеет в виду сабж, а оказывается он имел в виду снимаемого сейчас "Принца Каспиана".

Что имел ввиду A.Smith лучше всего знает сам A.Smith))

Что до книг - первая в цикле - "Племянник чародея", дальше - "Лев и колдунья" - "Конь и его мальчик" - "Принц Каспиан" - "Покоритель зари или плавание на край света" - "Серебряное кресло" - "Последняя битва". "Льва" сняли, "Принца Каспиана" снимают, "Коня и мальчика", выходит, пропустили, как и "Племянника чародея". А добавят ли моменты из пропущенных книг в будущие фильмы - там видно будет)
"Кто псих, Дон Кихот или Санчо Панса, который во всём ему помогал хотя знал, что он - псих?" (с) Spravedlivy

#179 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 17:43

Оффтоп:
Вообще, "Племянник чародея" была написана Льюисом самой последней, так что по логике и просто в виду нынешней моды на всякие ".... : Начало", её могут снять, но она так мала, что явно придётся что-то ещё додумать. Я не удивлюсь, если кому-нибудь из героев приснится сон про Нарнию, и как всё началось, или какое-нибудь животное расскажет легенду минут на 25-30.

Кролик-пушистые лапки, события книги "Конь и его мальчик" происходят как бы после победы над Колдуньей и возвращением детей домой в книге "Лев и Колдунья".

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#180 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 13:09

Оффтоп:
Думаю снимут фильмы непосредственно про Люси, Эдмунда, Питера и Сьюзен, со сложившимся актерским составом, т.е. "Принца Каспиана" и "Покорителей зари" (и то из четверки там только Люси и Эдмунд). В "Коне и его мальчике" - они взрослые короли и королевы, "Племянник чародея" - их еще даже нет, "Серебряное кресло", "Последняя битва" - появляются лишь мельком.

Каждый дурачится на свой лад


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru