Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

Опрос: Хроники Нарнии (189 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Mononoke

Mononoke
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 22:19

он не серёзен, он просто доступен.......книга глубже,имхо. а в чём по вашему выражается эта сербёзность?

#102 MissSixty

MissSixty
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 22:19

PalmerEldridge
мне кажется вы превращаетесь в фэн-боя =) я чуть-чуть сомневаюсь в вашей же обьективности.
ну действительно, масштабности никакой. Нету чувства что это отдельный мир. Все что нам показали, это норку бобров, замок королевы, дом фавна и ритуальный камень. Четыре декорации на весь мир, все остальное компьюетрные добавки.

Может это только у меня так.. мож я криво смотрела=)

кстати, сражение в конце, мне понравилось больеш всего что я видела, после взятия Гондор естесвенно

почему я сравнивала с кинг конгом? Да потому что сейчас между этими фильмами и идет борьба за бокс офисс.

Изменено: MissSixty, 23 Декабрь 2005 - 22:27


#103 DAKo

DAKo
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 23:23

[quote name='PalmerEldridge' date='23 December 2005, 09:36' post='362116']
2 DAKo[quote]А вы сами-то кино смотрели? Или то же бла-бла не посмотрев
Представьте себе посмотрел!

Я всегда так и делаю!

Ага,книгу мы значит не читали...Ну да ладно....А вам вообще экранизации нравятся?
Не все и не всегда. Сделать экранизацию очень большой талант и как правило это никому не удается.
А в вашем любимом ГП как я понимаю бессмысленных разговоров нет?Шрек тоже по идее детский,но интересен он в первую очередь взрослым!
Во первых я нигде не писал что ГП мой любимый и я не говорю что это шедевр, Шрек-2 это весьма умный мультфильм и в сто раз лучше вашей горячо любимой Нарнии. А стоит весьма дешевле.
Товарищ,для того и существуют VHS и DVD чтоб мы могли купив,пересмотреть!И на фильмах можно учиться(нихт Бригада)к примеру:Форрест Гамп,Волшебная Страна,Перед Закатом и т.д. и т.п.
Мы говорим о детской сказке, перечитайте нормальные сказки, в сто раз короче а смысл тот же.
Правильно:)Вы наверное следуйте лозунгу:долой америкосов.Да и "только российское кино несет в себе смысл, а америкоты-говнюки и не умеют снимать кино."Неправда,товарищ,американцы снимают лучше всех!
Насчет америкозов мне монопенисуально "Они делают деньги" и чисто с человеческой точки зрения их любить незачто, их культура не несет в себе ничего положительного все их ценности это бабки и карьеризм. А вы с возрастом это поймете. А вот нынешнее Российское кино то же гавно. Я ни к кому не отношусь лучше или хуже, мне всеравно кто снимал фильм если он хороший.
Клайв Стэплз Льюис-ирландец,Эндрю Адамсон-новозеландец.Самопожертвование еще как раскрыто,просто есть люди которые понимают, а есть и те кто нет!Вы определитесь скомкано или растянуто! : И скомкано и растянуто ( так то же бывает)
Вы что считаете что пошептавшись в палатке и придя на жертвенный камень с какого-то перепугу, есть раскрытие самопожертвования, ничего не объясняется, почему он так решил, о чем они договорились. Пришел, зарезали, воскрес. Вот коротко сюжет на 30 мин.)Какого хрена девченки с ним сидели непонятно. Они-то здесь причем?

#104 ARt

ARt

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 01:41

Понравилось как кентавры с минотаврами колбасились, короче только последняя часть прикольная, когда врываются две армии, а так лажа да скукотищща... детей этих тупых собственными руками передушил бы, столько нервов на них ушло... что поделаешь Дисней

#105 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 01:44

что поделаешь Дисней

не дисней, а ЛЬЮИС
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#106 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 01:47

Я читал книгу. В чем глубочайший смысл - это все-таки сказка. Клайв Льюис был кроме всего прочего антифашист и истинный верующий. Под образом Аслана естественно спрятан Иисус. Да что спрятан и так ясно. Однако детям не так уж и ясно. Вывод взрослые должны понять.

#107 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 02:13

Пришел, зарезали, воскрес. Вот коротко сюжет на 30 мин.)Какого хрена девченки с ним сидели непонятно. Они-то здесь причем?

о господи. вот ваши реплики и хочется проигнорировать - а не получается.
Девочки полюбили его, они его оплакивали.Потому и сидели с ним, хотя должны были вернуться к братьям.
Знаете, мне кажется, что ваши реплики ненатуральны. Честно. Не может быть у здравомыслящего человека такой неумной непробиваемости. Если фильм вам не понравился - скажите: я не знал, что он настолько детский, когда шел его смотреть, этот фильм не соотьветствует моему возрасту, - ну и ступайте себе обсуждать другие фильмы. Что ж вы так к Нарнии привязались? Или вам интересно цеплять тех, кому фильм понравился и вы получаете удовольствие от полемики?
"Сами знаете, какие сейчас малыши: заиграются и не могут остановиться"
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#108 Mononoke

Mononoke
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 11:21

лично я привязалась к фильму, так как он "уплощает" и упрощает идею книги. Сама книга значителдьно более интересная, захватывающая и гораздо менее слюнявая, чем фильм. После книги есть над чем поразмыслить, а после фильма хочется пройти и проблеваться!!!!!!!!

#109 talya

talya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 13:58

Любая книга этой серии очень сложна для экранизации - мало действия, но много объяснений и растолкований происходящего, статичные характеры героев по большей части. То, что осталось за кадром, в основном не может быть экранизовано - ну, не вводить же закадровый голос, который будет начитывать текст "от автора"... Имхо, книгу вполне аккуратно и тщательно перенесли на экран. Наверное, можно было кое-что улучшить, но в целом фильм удался. А почему вполне взрослые (по крайней мере, выдающие себя за таковых) люди злобничают в адрес доброго фильма, адресованного маленьким детям и детям постарше, мне непонятно. Очередная история а-ля "Лисица и виноград"? Раз вещь не для них - так сразу и надо говорить, что вещь - ваще гавно?
You're not afraid of the dark, are you?

#110 Mononoke

Mononoke
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 20:14

а почему бы и не ввести закадровый войс?!?! в лемони сникете так же сделали....и фильм получился просто отпад!!!

#111 talya

talya

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 23:26

А что будет, если для этого самого закадрового войса надрать нужных цитат из собс-но Льюиса? Это ж будет просто праздник какой-то для великовозрастных уебанов. То, что нормально в чтении (чтение книжки - это ж типа интимный процесс), в озвучке на весь зал может оказаться совсем другой темой.
You're not afraid of the dark, are you?

#112 Tiamat5

Tiamat5
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 20:13

в который раз читаю рецензии на КГ и в который раз удивляюсь - из чего могут сложится подобного рода отклики? Очень славный фильм "Хроники Нарнии" был нещадно обосран. При просмотре фильма во мне проснулся ребенок, это волшебство меня тронуло до глубины души, прекрасный фильм. Четкий, отточеный, ничего лишнего, все к месту. Не ВК, хоть и много пересечений даже по режиссуре, но сравнения тут излишни. Причем книгу я честно пытался осилить, несколько раз подходил, не вышло :-))) Так что считаю фильм удался!

#113 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 23:06

Если бы я смотрел этот фильмодин - не досмотрел бы точно. Скучно, неинтересно, глуповато. То есть картинка и музыка просто отличные. Зверушки там всякие сделаны бесподобно. Музыка - отличная. Просто класс. Но вот актеры с сюжетом - это да... Из этих детей актеры явно не вышли. Обычно дети-актеры всегда играют хорошо, но здесь вышел прокол. Хотя, пожалуй, Эдмунд (так кажется звали этого идиота) сыграл хорошо. У него был персонаж - козел. И, вправду, к концу фильма страшно хотелось чтобы его кто-нибудь убил. Жестоко. В конце, кстати, на коронации, у него был взгляд, по которому стало ясно - болезнь дауна не обошла его стороной. А сюжет, не вдаваясь в подробности, растянутый и неитересный. Так что немного разочарован. Я дуумал что фильм средненький будет, но он уж совсем средненький.

Изменено: Влад, 30 Декабрь 2005 - 01:07


#114 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 12:04

У нас его тока вчера в кинотеатрах начали крутить! Пошёл на 15-30 в самый большой кинотеатр Киева, сеанс был испорчен Бивисами и попкорном, а фильм более менее нормальный, только много морали!

#115 Мистер Гриб!

Мистер Гриб!

    7

  • Посетитель
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 20:33

Я фильм ещё не посмотрел, но мне очень не нравится, как здесь все упрекают Нарнию за то, что в ней "много морали". Морали много и в книге - она ею пропитана, а потому и неудивительно, что фильм вышел именно таким. К тому же никому никогда не приходит в голову упрекать, скажем, Файтклаб за то, что в нём много антиморали. Просто у писателя и, по-видимому, у режиссёра вот такой вот взгляд на мир, и в книге и фильме этот взгляд выражается. Но мы здесь оцениваем не взгляды режиссёра, а кино. Пусть из Нарнии христианская мораль бьёт ключом из каждой щели, главное - как всё это подаётся. Достоевкий вон тоже постоянно опирался на Евангелия и был рьяным пропагандистом библейской морали, а хуже от этого не стал. Прекрасно читается! Так неужели фильму можно поставить в минус наличие морали, если это авторский взгляд такой? Сомневаюсь.
И немедленно выпил...

#116 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 15:46

У меня непонятка. На КГ в базе фильмов в ролях указан Брайан Кокс, если я прав, он должен был озвучивать льва Аслана. Однако его озвучивал Лиам Нисон, коего в ролях не указано. Во всяком случае ИМДб указывает голос Аслана как Лиам Нисон. Я не в теме или как?

#117 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 16:23

Очень красивый фильм. Спецэффекты (особенно сцена с бомбардировкой немецких истребителей) выше всяких похвал ! Всяким "дневынм дозорам" до такого уровня ещё ООЙ как далеко...

#118 desade

desade

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2006 - 19:50

ЧЕПУХА, а не фильм это. Книг Льюиса я не читал. Так что мне сложно было ждать чего-то определенного от Нарнии, чего собственно я не делал. Усевшись в кресле кинотеатра я стал ждать. Сам не знаю чего, или сказку с буйством спецэффектов или что-то другое. Первые сорок минут фильма мне не понравились. Столько времени ходить вокруг да около вокруг этого шкафа, спорить волшебный ли он или нет, вгоняет в скуку. И даже первое появление козлоного сатира не пробудило меня от дремоты. Немного встрепенулся я при появлении Ведьмы. Не знаю как она людям, книгу читавшим, но мне она определенно понравилась. Своим честолюбивым взглядом и холодностью, она разом переиграла всех остальных актеров. Ни сейчас, ни в последствии для меня на экране не появилось более харизматичного персонажа. Кино медленно запрягало, но в запасе у него еще были добрые полтора часа. При таком раскладе надо было выкладываться полностью - создавать истинную атмосферу сказки или хотя бы объяснять, что собственно происходит. Когда я говорю «объяснять, что собственно происходит» я имею ввиду более широкое представление фэнтази-мира, что за пророчество? почему четверо детишек даже не удивляются говорящим бобрам и т.д. И если даже забить на всякие вопросы и смотреть на экран, погрузится в мир Нарнии у меня не вышло. Для меня причина кроется в чересчур сухой передаче материала, нет «бабаха», которое завертит все это дело. При таком медлительном развитии фильм отчасти под конец реабилитируется своими визуальными красотами – зверюшки мне понравились. Кентавры, лисы, волки, эльфы и прочие смотрятся красиво и по-доброму. Но для меня оказалось проблемой, что я также симпатизировал Ведьме и ее свите, как и Асланской братии. В результате, хоть и финальная битва оказалась на должном уровне, но выглядела не такой уж и захватывающей. Да, смотрится кино красиво, но не более.
he didn't resist temptation. he pursued it.

#119 Ропа с Жучкой

Ропа с Жучкой
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:37

Спасибо Джексону-моду на фентизи основал: вот и поперло. Так гляди и потихоньку всю околодецкую классику воплотят понемногу! Фильма визуально более яркая и красочная по сравнению с ВК, даже несмотря что болшенство действия в вечной мерзлоте происходит, под конец воще буйство красок. Зверьки прикольные. Кстати дети тоже весьма вполне приятные для глаза. Странно только негров не всунули-как то неполиткоректно. Ведьма-тудыж: колоритная такая сука, даже каким то боком обоятельная. Буду теперь с нетерпением ожидать продолжения путем второй серии. Кстати, следующая книжка куда сильней первой и является, кажися, основоположником фантастического направления о пучке паралельных реальностей, в которых можно скакать туда-сюда.

#120 Late

Late

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 13:00

Ну Я поставил фильму оценку стерильно. Через полчаса после фильма купил книжку (а значит принес и еще немного денег студии). Стерильно именно потому, что снято на 85-90% по книжке. С парой попыток вытянуть еще и сцены массового мордобоя без крови. Весь прикол в том, что почти никакой чисто христианской морали в Этой книжке (2я по счету из серии)нет! И ее именно по этому выбрали для экранизации. А вот если бы ставили по первой - вот тогда бы народ реально удавился крестиком на сеансе (прошу прощения за богохульство, но это просто некая пародия на Библию, причем весьма странная). Снято же в целом достойно, но уровень - деревянные мечи, резиновые скульптуры замерзших - прямо таки телефизионный 80х годов (a la Бесконечная История). Конечно же, игра из Сникета МЯГКО ГОВОРЯ УДЕЛЫВАЕТ детей из Нарнии. Хорошая постановка по децкой книге.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru