Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Остров / The Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Остров / The Island (169 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 02:19

Опубликованное фото
Остров
The Island
2005
IMDb

Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Юэн МакГрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хонсу и др.

Не могу упустить случая обсудить этот один из самых лучших фильмов лета и года вообще! Надо сказать ждал я этот фильм очень сильно - начиная с декабря. И надо добавить - мои ожидания он оправдал на все 100%. В кинотеатре я его смотрел ровно два раза. Обязательно куплю двд когда выйдет.

Очень печально то, что большинство зрителей фильм проигнорировало - что у них, что у нас - кинотеатры были заполнены едва на половину. То ли звезды не слишком "звездные" были, то ли фантастика всем надоела, то ли луна была не в той фазе , то ли еще что...

... но фильм все равно останется одним из наиболее ярких событий кино года 2005ого.

#2 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 15:44

Ярко, но местами глуповато. Как-то не вяжется, что полоумные клоны устроили такой кавардак.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#3 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 15:45

Если бы фильм закончился на 2/3 - был бы шедевр. А вот концовка смазала все к чертям... Стерильно, не иначе.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#4 Дирижёр

Дирижёр

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 15:45

Замечательный фильм, очень понравился. Особенно впечатлила визуальная феерия - игра с цветами, с ракурсами, видами. Экшн-сцена - гениальные практически.
Рано или поздно, "Единая Россия"
Прямо с обрыва - на дно, пойдёт на дно!
НА ДНО!

#5 (Гость) Netman *

(Гость) Netman *
  • Гость

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 15:50

Возможно, 15 минут начала и конца убрать!

#6 Dremlin

Dremlin

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 15:56

Операторская работа с цветами и прочим красиво до безобразия. Когда жн начинается экшн (драки и перестрелки) - суматошное мельтешение, раздражающее глаза.Довольно много сцен, напоминающие другие фильмы (Матрица, Поганi Хлопцы II) Сцераний - Говно полное.Сцену с паданеием логотипа, после которого герои вылезабт с парой царапин не прощу никогда. Единственное что порадовало - Стив Бушеми - зажег чертяка.

#7 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2005 - 17:44

Хоть и сюжетная составляющая оказалось не настолько сильной, как хотелось этого, глядя на ролики и трейлеры, но операторская работа, экшеновые сцены и актёры заставляют простить многое и влюбить в фильм по самое нехочу.

#8 PalmerEldridge

PalmerEldridge

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 09:30

И че вам не нравится?На мой субьективный взгляд-шикарный фильм!И Эван и Скарлетт отлично сыграли!Ну а Стив Бушеми-просто супер!Лучший актер второго плана в истории!
I'm the son of rage and love,
The Jesus of Suburbia.

#9 ER17

ER17
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 15:55

Классный фильм! Респект Бею! Бушеми как всегда на высоте! Скарлет мать ее Йонханссон шикарная баба! Dremlin "Матрицы" я там не заметил как-то, ну а на счет "Поганых хлопцов 2" то здесь извини один режисер один почерк, к слову в " Остраве" машинки все же красивей летают :) . Как по мне так этому фильму не хвотае только Питера Стормаре, Бей мог бы и приглосить постарой дружбе. "А с языками классно" :)
Делаю что делаю, и будь что будет.

#10 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2005 - 16:01

фильм ничего, но не из тех которые потом по 1000 раз пересматриваешь в кино собственно говоря шла исключительно из-за Юэна Макгрегора (как мальчики на Йохансон шли), еще, конечно, в процессе Бушеми порадовал)) а так не шедевр, и не говно, не стерильно, ну скорее кино, но не КИНО!
Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#11 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 02:52

Скарлет похожа на куклу, игры ноль. Игру Юэна можно увидеть только в роли его Спонсора(или как они их там называли), там он живой и обаятельный. Хотя наверно так и было задумано, т.к я не сомневаюсь в актерском таланте Скарлет, а уж в ТАЛАНТЕ Юэна и подавно!А, вообще, фильм на твердую 4. Идея отличная, но вот... эти взрывы,погони......
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#12 VikingX

VikingX

    1

  • Прохожий
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 14:24

Мне фильм понравился, такая нагнетающая атмосфера, экшн к концу усиливался, страсти наколялись, клоны целовались. Я бы хотел увидеть этот фильм в более драмматически-триллеровском ракурсе.
.....Quod superius est siсut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miraсula rei unius.....

--------------------
Защитим русский язык. Аффтар — стань Автором!

#13 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2005 - 16:54

Если бы фильм закончился минут на 30 раньше, то было бы супер шоколадно. Хотя и так - Кино! Интересно, только мне показалось, что над лицом Скарлетки работали на компах??? Как то оно там подозрительно блестит... З.Ы. Смотрел в день рождения с друзьями, так что впечатлени могут быть преувеличены))
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#14 ARt

ARt

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 01:17

Мне понравилась только погоня, очень-очень похожа на погоню в "Плохих парнях 2"... остальной фильм так себе, хотя тема, можно сказать, на злобу дня...

#15 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 12:26

Фильм - крепкий середнячок... смотрел в кинотеатре еще летом - не пожалел, что пошел на него. А сюжетная идея про "запасник человеческий органов" - так вообще "твердая пятерка"...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#16 Fox-tail

Fox-tail
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 16:32

Попала в кино…В Мираж-Синема, точнее на фильм «Остров». И этот фильм был почти единственным за последнее время, кроме разве что «Империи волков», заслуживающим какого-то зрительского внимания. Однако вынуждена сказать, что если бы рядом не оказалось человека, который через каждые пять минут повторял: «Ну, пойдем в кино, а? Ну, пойдем….пойдем!», вряд ли бы я сходила даже на этот фильм. Честно говоря, не очень люблю такие фильмы. И не часто хожу в «Мираж-Синема». Ну, может быть, под настроение. И то и другое. И в малых количествах. А тут на меня просто буквально обрушили мир! Грохот, скрежет, крики, кровь, чужая боль, звуки выстрелов и автоматных очередей. И все это на фоне тихого умирания человеческой цивилизации…., а, на самом деле, идущего семимильными шагами человеческого прогресса. И в центре всего этого вечный джедай Эван МакГрегор и прекрасная Скарлет Йохансон (та, которая Нэнси Каллаган, последняя любовь очаровательного полицейского из города Грехов). Краткое содержание вы сами можете прочитать в аннотации к фильму. Вот только я, например, не увидела того, что ожидала. Ну, если, конечно, не считать поражающие воображение автомобили и города будущего и нас в этом будущем. То есть в целом картинка фильма красива, в достаточном количестве наблюдаются неплохие спецэффекты, мир, в котором нам предстоит жить лет через 20 показан так, словно нам он давно знаком, вообщем таким, каким мы привыкли его видеть в большинстве фантастических фильмов. Актеры тоже смотрятся очень неплохо, у каждого из них своя смысловая нагрузка, своя отдельная роль. Да, и вряд ли плохо может смотреться опытный Шон Бин или уже упомянутые бессмертный МакГрегор и красавица Скарлет. Разве что пуленепробиваемые, противоударные тела и восхитительная удачливость главных героев (говоря о сюжете падения с 70-го этажа небоскреба) заставляют струнам души всколыхнуться в возмутительном порыве, мол, вы что нас, зрителей, совсем за дураков держите? И то лишь на мгновение. Потому что тут же возникает очередная эскапада, которая уносит нас, и снова погоня и снова драка и оглушительный свист и грохот. Словом, нет в фильме практически ничего, что могло бы потрясти искушенное воображение киномана, за что можно было зацепиться. Вот только…тогда зачем фильм? И на мгновение мне показалось, что не об этом и не для этого. Показалось… Идея, которая лежит в основе фильма, на мой взгляд, очень спорная, хотя и не нова. Ведь тема клонирования уже достаточно длительное время занимает ученных во всем мире. Она, конечно же, привлекательна и преследует благородные цели продолжения человеческой жизни или по меньшей мере ее продления в случае смертельной опасности или неизлечимой болезни. И с этой точки зрения ни ученные, ни «клиенты», показанные в фильме не сделали ничего плохого и их абсолютно не в чем обвинить, потому что ученные профессионально выполняют свою часть работы за те деньги, которые получают от заказчиков, в основном состоятельных людей, которые могут себе позволить иметь собственный клон. И в этом смысле, мне, правда, было очень жаль «настоящего» Линкольна, который погибает и «настоящую» Джордан, которая погибнет наверняка. И то, что по врачебной ошибке их клоны неожиданно для всех стали чувствовать и проявлять любопытство и стали похожи на людей, и что поэтому их теперь уже нельзя использовать как строительный материал, не их вина. Ведь мы этого не хотели, а просто заплатили деньги за то, что хотели жить, за то, что пытались «обманули смерть». С другой стороны, ведь и клоны не виноваты в том, что процесс эволюции или какое-то там определенное сочетание генов способствовали тому, что они постепенно стали удаляться от понятия «овощ» и приближаться к понятию «человек». Просто процесс вышел из-под контроля! Как всегда и бывает у нас, у людей, в мире, где человеческий фактор всегда значил и будет значить много больше, чем нам кажется. И в результате пострадает намного больше людей (уже людей!), чем могло бы, и благородные цели уже не покажутся такими уж правильными, а жизнь такой безоблачной. В конце фильма тысячи так называемых клонов вырываются на свободу. И мне хочется зажмуриться, чтобы не видеть этого. Свобода ли это? Для большинства, скорее всего, нет, потому что многие из них по психическому развитию вряд ли опережают пятилетнего ребенка, кроме того, все они не приспособлены к этому миру, они не выросли и не воспитывались в нем. Мне показалось, что они бежали к свету, как к своей гибели, как будто навстречу своей смерти. Показалось….

#17 Kuffs

Kuffs

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 00:28

Фирменный Беевский экшин в сочетании нехилым сценарием, поднимающий непростой вопрос с "человеческими запчастями". Однозначно Кино!

#18 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 02:40

Два часа назад посмотрел впервые Остров. В целом доволен,Бусеми зажог по-полной(эх рановато его убрали)...Музыка соответствующая нвстроению,экшн это визитка Бэя,в общем довольно интересно и смотрибельно но не идеално 6.5\10
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#19 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 18:28

Кстати, заметил вот интересную вещь при просмотре оригинальной версии. В дубляже этого заметить невозможно, и даже непонятно. Впрочем вещь даже не существенна, просто интересна. Так вот Линкольн говорил на шотландском языке (об этом было упоминание в самом фильме, хотя, оптяь же повторюсь, в дубляже оно неясно к чему), а 6 Эко на просто английском с примесью американского. Что на самом деле очень правильно, ведь диалект может развиться только в соответсвующей ему окружающей среде, которое в Институте Мерика естесственно не было. Мелочь, несущественная, но приятно продуманная.

#20 Марв

Марв

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 23:24

Фильм очень банальный и неинтересный. Никакой интриги нету и поэтому к середине начинаешь уставать от фильма. А вот если бы настоящий Макгрегор (не Ликольн) был бы не сволочью а порядочным человеком который всего навсего хотел вылечиться? Или настоящая Йохансон была мать одиночкой? А тут бах и твоё лекарство (то бишь клоны) за которое ты честно заплатил берут и сбегают. Тогда бы в фильме было б над чем подумать и поразмышлять. Но Бэй на то и попсовый режиссёр чтобы сложные вопросы не задавать а просто взрывать всё подряд на пути к банальной и предсказуемой концовку. Очень был рад когда узнал что фильм заслуженно провалился в Штатах и разочаровался когда увидел что в России фильм хавают и дают оценку Кино. Вооющем не полный отстой, а посредственность что ещё хуже.

"We need a bigger boat" - Chief Brody, Jaws (1975)

Лучшие: Стивен Спилберг, Джеймс Камерон, Кристофер Нолан, Ридли Скотт, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Оливер Стоун, Джосс Уедон

Худшие: Пол Андерсон, Бретт Ратнер, Майкл Бей, Марк Стивен Джонсон, Ли Тамахори, Тимур Бекхамбетов, Роб Коен, Роланд Эммерих



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru