Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Остров / The Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Остров / The Island (169 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Westlander

Westlander
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2005 - 05:21

Глнул, хрень редкостная! Ну про то что идея стара как мир здесь уже и до меня сказали. Остаётся лишь добавить, что фильм дико нелогичный в паре мест, что отбивает всю охоту смотреть. Ну и "шедевральная" концовка. когда спасённые клоны выходят в мир и фильм на этом заканчивается.... страшно представить, что же будет с миром, ведь помимо всего прочего там был и клон президента....! В общем ужастик.

#22 сафонов

сафонов

    12

  • Посетитель
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 21:17

Бей снял свой самый вменяемый фильм со времен СКАЛЫ,а он принес студии почти стомиллионные убытки-это обидно.[ quote]А погони это видать его стиль[/quote] Бей сказал в одном интервью,что его вперло бить машины на автострадах и в каждом своем фильме он теперь будет обыгрывать(копировать-кому как) эту идею.
МЕСТЬ НА МНЕ...

#23 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2006 - 01:43

"Остров" - хороший летний блокбастер, где за всей мишурой типа тачек и Йохансон в обтягивающем костюме стояла действительно сложная и неоднозначная с этической точки зрения проблема клонирования. Посмотрела, запомнилось, призадумалась - а это главное. Тем более МакГреор мой любимый актер, надо же было его поддержать рублем!
Cellar Door

#24 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2006 - 03:22

В эпоху видео, когда я посмотрел "Плохих парней", это был культ. Фильм пересматривался до дыр, саундтрек пробирал до мурашек. Насчет режиссера, ну хули, Майкл Бей, никогда не слышал, но - молодец. Потом зачетно появилась "Скала". Эффект тот-же, поиск саундтрека, постоянный пересмотр любимых эпизодов. Опа, снова Михаил! Однако... Затем, уже переехав в Питер, друзья затащили в "Колизей" на "Армагеддон" со словами: - Это пиздец! Ты не поверишь, экшн - чума! Смысл - хуйня, но в конце все прослезились.. - Ого! - подумал я. Дайте две! Как я и ожидал, вновь Майкл Бей не подвел. Все очень красиво, ярко и громко. Эта длинная предистория к чему была? Я шел на "Остров" с целью увидеть визуальный пир. Я его получил. Не надо искать чего-то сверхъественного. Бей - Шоумен, с большой буквы. Он делает и показывает красивое, невероятное действие. А за смыслом - к Кубрику или Линчу, пожалуйста.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#25 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 18:28

Всё было хорошо в фильме, до того момента, пока Шон Бин не явился собственноручно разбираться с Линкольном. Муть, чесслово, что не было ни кого другого в фильм на роль этакого "плохого" телохранителя воткнуть? Ей богу смешно смотреть, когда учёный "метелит" клона. Имхо, Бушеми там ну НИКАК не зажигал, отработал-да, но не играл. А вот "плохой" Эван-да, это образец для подражания: никакой жалости к стоящему перед тобою сомаё-себя. Я ставлю "КИНО", т.к. до уровня "Стерильно" фильм не опустился. ПыСы: автопарк и его "полёты" конечно убойно!!! Впёрло не по детски!!!
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#26 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2006 - 19:36

Один из самых постных и скучных фильмов, которые я смотрел в последнее время. Снято всё отлично, но так нудно и затянуто... детский глупый сюжет, достойный комикса для малолеток, но никак ста лямов бюджета. Кому не лень - ищите в фильме посыл и идею, мне запомнилось всего пара интересных шуток... и даже погоня та - не вставила никаким местом (и колёса не помогли). Разносил Бэй красиво, но уже приелось. Актёры на главных ролях - э-э-э... Бушеми и Бин намного более интересны + негр, эти двое... не дотягивают, до чего - не знаю, но осталось впечатление. Йоханссон - нет, переношу плохо. Говно. Полное.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#27 Renovatio

Renovatio

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 23:09

Очень хороший фильм, на злобу дня, так сказать. И экшн, и смысл, и классные актеры. Но старомодна сцена, где Линкольн-бог-знает-там-сколько-эхо расправляется с главным злодеем - в каком только фильме такого нет? Это единственная сцена, которую хочется пропустить при просмотре. Музыка в начале - просто шедевр. А вот с DVD какие-то неполадки вышли - в самом первом меню предлагается выбрать одну страну из нескольких десятков. Выбираем,например, Россию:попадаем в меню на английском языке. А если выбрать,кажется, Англию, то вам покажут трейлер Бетмена: Начало!

Изменено: Renovatio, 05 Март 2006 - 20:58


#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 17:06

Помнится в своё время этот фильм произвёл на меня впечатление . И дело не только в гонках . Просто задумалась о том , что даже сейчас очень богатый человек может заказать себе клона , чтоб потом брать из него орагны. Ну естественно втайне. Вот вспомнилась сейчас сцена когда героя Майкла Кларка Дункана волокли чтоб взять из него (хм, точно не помню , кажется сердце) , а он вырвался , его снова поймали - жуткое зрелище . Моя оценка кино , несмотря на возможно некоторую затянутость и Скарлет Йохансон.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 17:13

А меня очень порадовала музыка в этом фильме. Да и картинка в целом весьма приятная. По зрелищности фильм конечно чисто кинотеатровый. Сюжет неплохой, но по большей части меня там актерский состав заинтересовал.

Моя оценка кино , несмотря на возможно некоторую затянутость и Скарлет Йохансон.

Да, аналогично.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#30 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 21:13

В этом фильм Йоханссон красивее, как нигде, не наглядишься прямо... Бей умеет снимать своих актёров.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#31 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:23

На мой вкус хорошей экшэн фильм, в котором конечно любители искать глубокий смысл, могут и найти этот самый смысл. Я прежде смотрю на него как на отличное зрелище. В фильме очень много несомненных плюсов: это красавица Скарлетт, а что не скажи она действительно в этом фильме очень хороша. Это МакГрэгор. Очень хорош в роли клона, которому до всего есть дело, и который задаёт очень много вопросов. Прекрасен в роли плохой части себя, то есть оригинала. Ну у него и улыбочка. Бушеми, в роли наладчика-механика. Удивительно, что такой еще что-то может починить;)
Очень интересное начало, хорошая серединка и неплохой конец. Полёт и езда на механических средствах сняты просто отлично. И окончание отличное, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда все заканчивается и все эти клоны в белом выбегают на поверхность.[/color]
Есть в этом что-то такое из области борьбы за освобождение рабов. Меня, во всяком случае никакой вид рабства не оставляет равнодушной. Короче, хорошее кино.

1-900-ROCKSTAR

#32 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 00:28

Неплохая фантастика, причём сюжет не вызывает усталости, конечно тематика поднималась в книгах, но на экране нечто подобное встретишь не часто. Скорее фантастично везение героев, многократно спасающихся буквально чудом. Красивая картинка, экшен сцены, весьма приятственно.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#33 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 04:12

Отличный фильм. Один из любимейших моих фантастических фильмов. Очень красиво снят, отличный саундтрек, интересный актёрский состав, фирменный экшн Майкла Бэя. И вообще, здесь есть всё что я люблю, будто он снят под меня ;) .

#34 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:54

Каких-либо особых эмоций фильм не вызвал, несмотрю на нравящуюся тематику, только из-за этого и ходил в кино.

Но вот эпизодик с приближающимся (а потом удаляющимся) звуком мотоцикла почему-то запал в память. Что-то в этой фразе "я не знаю что это, но тоже хочу такой" зацепило.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#35 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 00:55

фильм не плох, хороший такой боевичёк с коекаким посылом, но вот дело в ом что мораль и философию можно было раскрыть покруче и разложить как следует. кстати актёры там все классные да играют неплохо, бюджет и как следствие спецэфекты тоже ничё, непонятно от чего это фильм провалился, порой и тупее фильмы снимают, за то денег срубают мама не горюй.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#36 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 14:14

Вот НЕ умеет Бэй красиво заканчивать свои фильмы. Обязательно воткнёт в концовку какую-нибудь Пафосно-Слащавую поебень. Кадр с разбитой крышей. Ослепительный свет льётся из дыры. Толпа клонов стоит, один подался вперёд... ВСЁ. И НИХРЕНА БОЛЬШЕ НЕ НАДО! Нет, бля, надо было испоганить весь кайф ТАКОГО момента... Маздай. <_<

Изменено: Alexandeр, 12 Июнь 2008 - 14:16

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#37 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 15:21

Остров - фильм-экшен, больше от него ничего и не требуется. Бэй, великий мастер в создании фильмов подобного рода, справился на отлично, создав великолепную картинку в каждом кадре, сопровождающуюся не менее потрясающим звуковым сопровождением (музыка и эффекты в том числе). Разнос машин на шоссе - вообще вершина зрелищности в фильме - мчащиеся с невероятной скоростью автомобили, через секунду превращающиеся в груду осколков и металлолома, подпрыгивающие многокилограммовые железные колеса, разносящие всё и вся вдребезги, негр, неистово орущий в рацию - и всё это вкупе с как всегда превосходной для фильмов Бэя операторской работой.

Нехуёвое Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#38 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 17:07

Добротный фильмец. Старина Бей снова взрывает и делает это как всегда по высшему разряду. У фильма есть некая подоплека о том, что будущее не всегда идет на пользу, хотя процветание должно быть, но без жертв, хоть они и клоны, это сугубо мое мнение. Актеры справились с ролями, Эван в виде клона и оригинала одинаково хорош, на Скарлетт просто приятно смотреть, Бушеми как всегда радует глаз, ещё понравился Хонсу, идеально вписался. Не знаю почему фильм провалился в прокате, вроде все главные факторы присутвуют для успеха, но как видим и этого иногда мало. Вердикт КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#39 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 19:54

Хороший фильм. Наткнулся на фильм по ТВ и он захватил меня. Хотя да, это все же Бэй, и поэтому получился красочный экшн фильм со слабой драматургией. Актеры справляются, а Йохансон зацепила в эпизодегде увидела себя на витрине Кино 6/10

#40 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 15:09

Да, я только сегодня посмотрел этот фильм, приобщился к шедевру.

С точки зрения спецэффектов не могу придраться ни к чему. Экшн, игра актеров, операторская работа – всё на высоте. В процессе просмотра возникла мысль «Халтура!», когда неразлучная парочка сматывалась из подземной лаборатории. Там было видно, что далекий пейзаж не настоящий, но как оказалось несколькими секундами позже – так и было задумано.

Сюжет фильма поднимает несколько ключевых вопросов:

1. Личность против системы
Данный фильм не отошел от классического развития подобных событий. Девиз всех, героев, борющихся против Системы звучит либо «всех наебать», либо «от всех убежать». Ну, еще как что-то среднее – «всех наебать и от всех убежать а потом вернуться и завалить главгада, чтобы настал рай на Земле»
«Остров» в этом отношении ничего нового не показал. Если это штамп, пусть будет штамп. С этой точки зрения ничего оригинального нет.

2. Свобода
Тема свободы разворачивается постепенно на протяжении всего фильма. Но и с самого начала фильма можно увидеть, что ГГ не испытывает пиетет перед начальством и системой вообще. Личность. Свобода по плечу только личности - остальным не унести, тяжеловато. Также можно увидеть такую идею - свободным людям с большинством не по пути.
ГГ обычный такой парень, предназначенный на органы одному богатому засранцу-близнецу, но у него есть одно отличие от всех остальных – любопытство. Это самое любопытство ведет его за пределы обозначенных границ и он узнает то, что узнать не должен был не при каких обстоятельствах.

3. Моральные ценности
ГГ мог бы убежать из лаборатории один, мог бы заменить своего прототипа в его жизни и жить как миллионер и еще много чего мог бы. Но не смотря на общую с прототипом генетику – они противоположности по характеру. Что в очередной раз свидетельствует о том, что определяющим фактором в судьбе человека является не наследственность, а характер и окружение, которое этот характер частично формирует.
Опять же разнообразные моральные вопросы тоже подняты и явственно присутствуют – «я тебя породил, я и убью», «да без меня тебя бы вообще не существовало, так что радуйся хотя бы этой короткой жизни» и т.д.


Но если не особо умничать и не искать глубинные смыслы, можно сказать, что фильм сделал ставку в первую очередь на визуальный ряд. Динамичный экшн, зрелищные погони (о, эти Бэевские погони!), харизматичные актеры, красивые спецэффекты и проч. не дают философствовать и глубоко задуматься над сюжетом. Всё, что касается сюжета я надумал уже после просмотра фильма, когда вспоминал ключевые моменты. А во время просмотра некогда о таком думать – весь погружаешься в этот прекрасный во всех отношениях фильм.

Кино

P.S.: На Скарлет Йохансен смотреть одно удовольствие – златовласая, симпатичная, да и отличная актерская игра в наличии. Я аж ставил на паузу некоторые моменты и просто любовался. Ангелок! :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru