Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Остров / The Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Остров / The Island (169 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 02:08

ой какой неновый фильм, но, блин, хорош, чертяка ) подробно всех прелестей не помню, помню только, что дух захватывающий экспресс сюжета в конце фильма основательно в лихости сдал, но на охуительности всего фильма в целом это практически не отразилось )

#42 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 17:32

Фильм понравился (единственный фильм М.Бэя, который мне хотелось пересмотреть), но до сих пор не могу понять один момент - почему в памяти главгероя-"клона" остались обрывки воспоминаний "оригинала", вместе с некоторыми приобретёнными навыками, вроде вождени авто- и мото-техники? За весь фильм это так и не было раскрыто. Может, кто-нибудь знает ответ?

Изменено: Участник, 26 Сентябрь 2009 - 19:04

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#43 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 18:33

Участник, может это пресловутая генетическая память?

#44 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 19:03

Может, но это никак не раскрыли. И почему эта "память" проявилась только у главгероя (у одного из многих "клонов")? Что в нём было особенного? И потом, я могу принять как "генетическую память" машинально-автоматические действия, вроде управления техникой, но сохранившиеся в "генетической памяти" зрительные образы (во сне) - "это очень сильное колдунство"(с)! :)

Изменено: Участник, 26 Сентябрь 2009 - 19:04

"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#45 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2009 - 19:29

Видать сиё было результатом технологического брака, может остальным клонам память приглушали. Давненько я этот фильм смотрел, и могу ошибаться, но помнится там был один из коллег главного героя (ну они вместе какуюто пакость разноцветную по трубочкам разливали), так этот коллега разрабатывал математическую модель то ли для победы в Лотерее то ли для прогноза её результатов. Явно врожденные способности и тоже не из разряда машинально-автоматических.

Изменено: Uvdgin, 26 Сентябрь 2009 - 19:32


#46 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 00:00

есть же феномен близнецов.. мол, случается, что они чувствуют боль друг друга, чувства друг друга и тп ) но это все лучше оставить на уровне необъяснимого и необъясненного, как это и было сделано Бэем. В реальной жизни же никто еще не догадался выращивать клонов людей? ну или во всяком случае нам об этом не рассказывают, значит и все возможные последствия этого должны восприниматься на уровне ТТХ боеприпасов из антиматерии и прочих космических боеприпасов)

#47 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2009 - 00:03

ИМХО - один из самых недооцененных фантастических блокбастеров. ЗА громким именем Бэя и смазливой Скарлет - не увидели глубинного смысла.
ликвидация фирм - москва и область

#48 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2015 - 19:02

Частенько мне попадается этот фильм по тв. Очень бодрое, неплохое кино, экшена много, Бэй такое любит, погони, перестрелки, много взрывов, все разлетается в лохмотья и герои на волоске от смерти. Сюжет не тупой, актеры вполне, в первый раз просмотра фильм очень порадовал, он и сейчас смотрится не херово. Жаль, что провалился в прокате. Кино. Ps.Очень нравится момент, когда герои скидывают колесные пары с грузовика, вах.

Изменено: Bayonetta, 12 Июль 2015 - 19:06

('_')//

#49 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 21:46

На майских праздниках кстати тоже пересматривал. Один из самых недооцененных фильмов Бэя.Вот такие фильмы ему нужно снимать, тогда бы дорос до Спилберга.Один из тех примеров, когда хороший фильм проваливается в прокате. Может вышел не в свое время ,может люди как всегда ждали от Бэя тупого экшена. Обидно за такие фильмы.



#50 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2015 - 22:02

На майских праздниках кстати тоже пересматривал. Один из самых недооцененных фильмов Бэя.Вот такие фильмы ему нужно снимать, тогда бы дорос до Спилберга.Один из тех примеров, когда хороший фильм проваливается в прокате. Может вышел не в свое время ,может люди как всегда ждали от Бэя тупого экшена. Обидно за такие фильмы.

Да в том то и дело Бэй уже не будет снимать такие фильмы, провалы ему не нужны, народ хавает фуфло, деньги горой. А что еще надо?)
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru