Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
465 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 JustAGoddes

JustAGoddes

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 03:10

Я посмотрела режиссерские версии чисто из любопытства... После прочтения книг меня там ничто не удивило. А то, что Джексон несколько нелогично снял какие-то фрагменты, можно ему простить. Было бы очень сложно экранизировать в точности по книгам. Тогда каждый фильм был бы почти по 5 часов. Он показал нам самую суть - то, что мы фантазировали когда-то о Средиземье! И спасибо ему за это огромное!
Мне по*уй, я Богиня!

#282 ЭльфОстрыеУшки

ЭльфОстрыеУшки

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 18:12

Гениальная трилогия Профессора обрела вне всяких сомнений достойную экранизацию. Лучше, чем эта, экранизации быть не может; она совершенна настолько, насколько это вообще возможно в условиях Голливуда.

В этой трилогии прекрасно всё – начиная от возвышенных, лучезарных эльфов, кои предстали пред зрителем на самом пределе совершенства, доступного человеческим возможностям и заканчивая мерзостными, тупыми, грубыми, агрессивными орками, коих используют в своих коварных планах Саруман и Саурон. Именно поэтому мне видится совершенно бессмысленным и ненужным писать полный отзыв на фильм, ведь в нем отсутствую недостатки. Эпические битвы захватывали дух своей стремительной динамикой, мирные пейзажи привлекали взор и воодушевляли своей идиллией. Особенно стоит отметить эльфийские леса и самих эльфов – неземной красоты чарующая магия наполняла душу всем тем светлым и прекрасным, ради чего стоит жить. Стоит ли говорить, что любимым персонажем трилогии для меня является эльфийский бессмертный принц, одно лишь появление в кадре которого приводит в полнейший восторг.

Некоторые отвлеченные и не связанные между собой впечатления:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Предводитель Назгулов, как и обещал, сокрушил могущественного белого старца. Его отвлек рог Рохана, пришедшего на подмогу, иначе Митрандир окончил бы свой земной путь на стенах славного Минас-Тирита.

Куда-то подевался труп Голоса Саурона. После того, как наследник Исильдура срубил ему голову, его труп должен был лежать неподалеку. Однако, когда Гимли, Леголас, Гэндальф и Арагорн отступали от мордорских ворот к своему войску – тела там не было.

Арагорн гораздо более могучий воин, нежели это может показаться неосведомленному наблюдателю - в финале «Возвращения короля» он берет на жесткий блок сокрушительные фронтальные удары огромного горного тролля. Теперь становится понятно, почему он с такой легкостью перебрасывал облаченного в полную тяжелую броню Гимли с уступа на мост при осаде крепости в Хельмовой Пади (да и сам перепрыгивал, будучи в броне и при двуручном мече, что тоже весьма показательно).
P.S.: Стоит также отметить, что режиссерская версия полней раскрывает внутренний мир героев эпоса. Там видно, как Арагорн лечил Эовин после битвы и как армия мертвых не сразу и не вдруг согласилась помочь наследнику Исильдура. Да и многое другое.
- У нас мало воинов. Нам не победить армий Мордора.
- Нет, не победить. Но мы вступим с ними в битву всё равно. ©

#283 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 18:20

Как только читаю чей-то новый отзыв на Великую трилогию, так сразу хочется залпом пересмотреть все 3 фильма в режиссёрской версии. Великое 10/10 КИНИЩЕ!

#284 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 22:59

Из всех перечисленных плюсов хотел бы отметить просто волшебное звуковое сопровождение.
ЭТО СПАРТА!

#285 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 00:32

А у нас выйдет полная режисерка на blu ray? Хотелось бы очень! Вот выйдет и пересмотрю в 15 раз.

#286 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 02:28

А у нас выйдет полная режисерка на blu ray? Хотелось бы очень! Вот выйдет и пересмотрю в 15 раз.


Нет.
I'll Be Back. Trust Me.

#287 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 15:42

А у нас выйдет полная режисерка на blu ray? Хотелось бы очень! Вот выйдет и пересмотрю в 15 раз.


Нет.


Ты прав, но он уже давно вышел за бугром и есть на торрентах. А дорожка переналожена в MTS, TS и MKV - выбирай любой.
Пруф на амазон.

Да, любителям "коробочек" - ловить нечего. Всем прочим - бобро пожаловать.

Изменено: Cloud M.D., 02 Октябрь 2011 - 15:44


#288 Аристократка

Аристократка

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 20:50

Хотела устроить у себя тематический просмотр всех частей, но не смогла собрать наш триумвират (друг, подруга, я). Загадаю в будущем году, все-таки претворить в жизнь задумку. Любимые герои - дуо Гимли и Леголаса. Гном, он мне ближе всех. Гордый, держится наравне с другими, хоть ему не так легко приходится (когда они там кросс держали – за орками гнались, чтобы Мериодока и Пипина вызволить). Леголас дитя природы и офигенными рефлексами, которое отстреливает орков как нефиг делать. Их взаимодействие гнома и эльфа, я на это смотрю как на противоречие. А противоречия и противостояния, я обожаю! [Все в мире для тебя, если у тебя есть LOTR]

Изменено: Аристократка, 19 Ноябрь 2011 - 20:51

[Lead Cenobite] Pinhead: "No tears, please. It's a waste of good suffering."
Julia Cotton: It wanted souls, and I brought you. You wanted to know. Now you know. And I wanted everything. Now everybody's happy. Goodbye, Doctor.

#289 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 05:07

Кто-нибудь может посоветовать, какое лучше всего издание трилогии подойдёт в качестве подарка? Блю-рей или дивиди - не принципиально

#290 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 09:34

Если не принципиально - тогда 12-тидисковое издание трилогии от Позитива в диджипаках.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#291 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 09:58

Пересмотрел всю тройку режиссерок на Блюре. Касательно фильмов моя позиция очень проста: это идеал того, как надо переиначивать чисто "книжные" вещи на большой экран. К тому же режиссерки связывают бессвязное, особенно лучше становится второй фильм, который вообще из-за неумного театрального монтажа потерял звериную долю смысла и цельности повествования. Режиссерка третьего фильма тоже богаче и глубже раскрывает многие вещи и ставит крест на многих де "ляпах", типа подвески Арвен. Меньше всего экстендед был наверное нужен первой картине, но и с ним на самом деле неплохо. Касательно релиза. Это, конечно же, не ЗВ, когда дело касается качества. Некоторые эффекты всё-таки врублены в фильм тупым апскейлом (Серая Гавань в Возвращении Короля), картинка временами не чурается шумов, порой в ночных сценах чрезмерных. С другой стороны они явно пересчитали почти все эффекты и, что самое главное, сделали по-новой всю цветокоррекцию трилогии, отчего просмотр на большой плазме превращается в пиршество для глаз. Очень и очень хорош звук, но тут надо сказать, что DTS на родном DVD был очень неплох. Короче я очень доволен, жаль в России на физических носителях мы этот релиз как своих ушей не увидим, а европейские и штатовские диски идут с залочкой на регион.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#292 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:51

Если не принципиально - тогда 12-тидисковое издание трилогии от Позитива в диджипаках.

Это ведь пиратка? Для подарка не подходит

#293 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:52

Э, лучше такая пиратка, чем лицензия. отличие только в том, что перевод закадровый, а не горе дубляж мосфильма.И выглядит она в принципе презентабельно

Изменено: Винстон, 16 Январь 2012 - 12:56


#294 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 12:55

Пересмотрел всю тройку режиссерок на Блюре.

Касательно фильмов моя позиция очень проста: это идеал того, как надо переиначивать чисто "книжные" вещи на большой экран. К тому же режиссерки связывают бессвязное, особенно лучше становится второй фильм, который вообще из-за неумного театрального монтажа потерял звериную долю смысла и цельности повествования. Режиссерка третьего фильма тоже богаче и глубже раскрывает многие вещи и ставит крест на многих де "ляпах", типа подвески Арвен. Меньше всего экстендед был наверное нужен первой картине, но и с ним на самом деле неплохо.

Касательно релиза. Это, конечно же, не ЗВ, когда дело касается качества. Некоторые эффекты всё-таки врублены в фильм тупым апскейлом (Серая Гавань в Возвращении Короля), картинка временами не чурается шумов, порой в ночных сценах чрезмерных. С другой стороны они явно пересчитали почти все эффекты и, что самое главное, сделали по-новой всю цветокоррекцию трилогии, отчего просмотр на большой плазме превращается в пиршество для глаз. Очень и очень хорош звук, но тут надо сказать, что DTS на родном DVD был очень неплох.

Короче я очень доволен, жаль в России на физических носителях мы этот релиз как своих ушей не увидим, а европейские и штатовские диски идут с залочкой на регион.

Очень вкусно рассказано. Стало понятно, что нужно искать режиссёрскую версию. Только непонятно, что в России вообще её не выпускали?

Э, лучше такая пиратка, чем лицензия. отличие только в том, что перевод закадровый, а не горе дубляж мосфильма

Чем лучше - только переводом? И это театральная версия или режиссёрская?

#295 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:20

Кролик-пушистые лапки, лучше тем, что оно вот такое http://www.dvdmart.r...log/good707875/

Это режиссёрская версия. Ещё вот здесь обзор http://www.r7info.ru...?m=review&id=95

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#296 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 13:27

Спасибо. Буду искать. Жаль, что на блю-рее нет.

#297 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 23:42

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#298 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 14:15

LEGO «Властелин Колец»

#299 яЗнаю

яЗнаю

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:38

Не торопясь, на мягком диване и на большом экране. Именно так я смотрю всю трилогию и кайфую каждый раз. Джексон, каким бы он не был больным дегенератом (после живой мертвечины или как там ее) создал ШЕДЕВР, который не могут и не смогут побить наверно никогда. Графика, сюжет, музыка все это идеально и со смаком подобрано друг к другу, а главное всю тягомотину, что есть в книге он убрал.

#300 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 21:17

LEGO «Властелин Колец»


:facepalm:

http://www.bombo.ru/...ec/catalog.html

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]



Прибытие Гендальфа

Опубликованное фото

Атака Шелоб

Опубликованное фото


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]



Армия Урукхаев

Опубликованное фото

Attack on Weathertop

Опубликованное фото


The Battle of Helms Deep (Битва за Хельмову Пать)

Опубликованное фото

Шахты Мории

Опубликованное фото




Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru