Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
460 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 17:06

Редкий бред. Если бы у Толкина герои сражались только с людьми, то автор статьи обвинил бы профессора в человеконенавистничестве. Просто пациент пытается сделать себе дешевый, тухлый пиар на громком имени.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#322 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2014 - 04:21

 

блин у меня истерика была от этой сцены. хоть какой-то плюс от просмотра расишренных версий


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#323 Vombat

Vombat

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2014 - 14:25

Конечно шедевр на все времена. Сцена когда зажигают огни в "Возвращении Короля" одна из самых красивых, что я видел. А уж когда показывают как роханцы несутся на лошадях и сбивают с ног орков... честное слово, ничего более эпичного в кино я еще не видел.


Изменено: Vombat, 20 Май 2014 - 14:25


#324 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 05:34

только не надо Пластелинов превозносить до небес, в нем много косяков, причем которые тяжело не усмотреть, начиная с компьютерного леголаса и плохо прикрепленного фона когда показывают как братство гуляет по панорамам, заканчивая хельмовой падью которая стоит просто в жопе, совершенно не выгодное тактическое место и дебильным решением Теодена идти на слонопотамов, я в 2003 году удивился, как это Атака клонов проиграла Двум башням на Оскаре за визуал... Далеко не идеальная экранизация, на мой взгляд тот же Хобот более достоверен и без таких мощных косяков


Изменено: Mad wasp, 05 Июль 2014 - 05:35


#325 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 08:52

Ты все напутал. Как раз таки в новых Звездных войнах и видно, что актеры все время при зеленом экране работали. В следующий раз будь внимательней. Во Властелине каждый второй кадр можно вставлять в рамку и на стену вешать. 



#326 Mad wasp

Mad wasp

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2014 - 15:10

Ты все напутал. Как раз таки в новых Звездных войнах и видно, что актеры все время при зеленом экране работали. В следующий раз будь внимательней. Во Властелине каждый второй кадр можно вставлять в рамку и на стену вешать. 

Там есть прекрасная работа, а есть полный мрак как я уже говорил мультяшный Леголас и в некоторых местах плохо прорисованные ландшафты, когда показывают орков которые лазают по черным вратам во втором фильме дико компьютерный фон, тролли в том месте тоже просто ужасны, таких косяков в ВК вагон и тележка. В Атаке клонов все просто на одном высоком уровне уровне, а в  Башнях спецэффекты скачут от вехи(Голлум) до хом видео(Дохрена косяков). Еще добавлю что эти фильмы видел в кино, причем в аймакс, конечно там слабо такое замечаешь, но в Башням действительно есть к чему прикопаться



#327 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 01:57

Опубликованное фото
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#328 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 22 Август 2016 - 20:19

Это должно было случиться рано или поздно...
800$ - и он ваш.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Увы, никаких супербонусов. Все то же самое, но очень красиво упаковано.

Изменено: Cat M.D., 22 Август 2016 - 20:21


#329 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 02:38

Надеюсь, что скоро появятся полные-полные версии саундтреков к Хоббиту по три диска на фильм, для таких озабоченных задротов до киномузыки как я .


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#330 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 08:06

Тяжела жизнь задрота.



#331 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2016 - 08:22

у меня все это уже есть, пусть не так красиво завернуто 



#332 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2016 - 10:27

Кк я вас понимаб, а Арткуба особенно.

#333 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2016 - 14:58

дерут с трудящихся три шкуры. 800 долларов-деньги то немалые. 



#334 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 20:23

  Понятно, фейк. Но как бы я хотел, чтоб оно было реальностью. Пускай даже и не от г-на Джексона. Вот бы что дало кредит доверия HBO после "Игр Престолов", которых я не смотрел ни одной серии. Но так это и не творчество Толкина, сколько бы г-н Мартин не старался, не догнать)   *моё 3000 сообщение


Изменено: Cat M.D., 01 Октябрь 2016 - 20:23


#335 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 20:54

Я скажу страшную ересь, но... Творчество Толкина хорошо двумя вещами - тем, что это были первые подобного рода произведения в жанре фэнтези и проработкой мира. Тут многие забывают, что своей отсебятиной фильмы Джексона ОЧЕНЬ сильно углубили характеры большинства героев. В книгах Толкина они довольно посредственные и скучные, из общего ряда выбиваются разве что немного козлящий Гэндальф и неоднозначный Голлум. И все.

И сюжет, который частично понатаскан из фольклора и Песни Нибелунгов в частности... История с кольцом - не худший предлог для приключения, но если не относиться к ВК как к иконе жанра, то наверняка найдутся и более сложные сюжеты.

Конец ереси. Можете ругаться))


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#336 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 21:12

Если честно, там кому как повезло.

Большинство персонажей у Толкина - приторно положительные, так что, например, Теоден в "Двух башнях", Трандуил в "Хоббите" там, от изменения характеров только выиграли.

А вот превращение суперпупер мудрого и положительного Элронда в немного мудака меня напрягло, как и полная переделка персонажа Фродо в мелкого истеричного пацана.

Они вообще убили всю драму главного героя по сути. Обычный человек  хоббит, которому нахрен не вперлись приключения, вопреки своим желаниям, прется хрен пойми куда, вроде как спасает мир, но при этом получает ранение, слегка поехавшую крышу и полностью сломанную жизнь.


Изменено: ArcAda, 01 Октябрь 2016 - 21:15

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#337 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 22:19

То, что Фродо в первоисточнике более стойкий, крепкий и приятный персонаж, ни для кого не секрет. Но в фильме ситуацию сильно спасает история любви с Сэмом, за которым я, как и большинство, думаю, зрителей, наблюдал с большим интересом и симпатией, и вообще, хоть сейчас готов с ним в приключение.


Изменено: Shini, 01 Октябрь 2016 - 22:25

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#338 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 22:20

Как будто бы сложность сюжета обязательное составляющее хорошего произведения.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#339 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 00:00

Обычный человек  хоббит, которому нахрен не вперлись приключения, вопреки своим желаниям, прется хрен пойми куда, вроде как спасает мир, но при этом получает ранение, слегка поехавшую крышу и полностью сломанную жизнь.

И получает грин-карту путевку в Валинор. Может оно того стоило?



#340 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 04:40

Действительно, у Толкиена почти нет неоднозначных персонажей (разве только Боромир немного поехавший, от отца видимо передалось), плохие там реально плохие, а хорошие - приторно хорошие. Но разве Саурон от этого не вселяющий ужас злодей? Саруман не козлина-предатель? А Арагорн не крут и кто его не уважает? А Сэм не герой, которого все любят больше Фродо? Гимли и Леголас, между ними химия играет роль, а не их доброта-правильность. В этом может и минус, примитивно по нынешним меркам (злодеи нынче с глубокой душевной мотивацией и травмой жопы, а герои по ходу действа поступают как засранцы и даже ими и являются на самом деле), но в этом и плюс, что-то такое теплое и уютное, как домашняя выпечка из детства против хорошего ресторана во взрослой жизни. Джексон снял отличное кино по отличной книжке, со своим видением. И соглашусь, прямолинейность и некий примитивизм не делают произведение обязательно скучным и глупым. Данные книга и фильм это признанная классика же в своих областях искусства.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru