Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
460 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 18:56

woodyharrelson

а ты наверно лучше всех всё понимаеш, да?
Ты не видиш или не ощущаеш в фильме мотивы добра и зла, видиш только ляпы и неудачные сцены?
Соболезную, не видиш в жизни позитива ;)


северус тоже потрясающая сцена!

Изменено: KriS, 04 Ноябрь 2006 - 19:09

Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#102 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 22:20

KriS

Я привожу конкретные примеры. У Толкиена особо подчёркивается неиспользование Гендальфом "магических" приёмов. А в фильме он ими активно пользуется.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#103 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 22:51

Мде, варгов перед Морией и назгулов, атакующих возвращающийся из Осгилиата отряд Фарамира, он, конечно, силой слова разогнал. (это я про книгу) Что же касается заточения Саруманом Гэндальфа в башне, то в тексте этого эпизода нет и вовсе.

Изменено: alexbel, 04 Ноябрь 2006 - 22:54


#104 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 13:49

Варгов перед Морией разогнал огнём, который мог бы добыть и от факела, просто посох удобнее, там это даже говорится.
Назгулы отошли, почуяв в Гендальфе-Олорине носителя одного из трёх эльфийских колец.

alexbel

эпизода не в тексте нет, эпизода нет в сюжете саги. То бишь, этого эпизода не было и быть не могло.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#105 Juraff

Juraff

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 16:00

Блин Петя не будет снимать Хоббита вот отстой то! У него уже глаз был набит и рука=)
я тебе в глаз плюну....
Дюна

#106 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 16:04

все, капец... если Хоббит выйдет без режиссерки - это кошмар...
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#107 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 13:43

Я на Хоббита и без режиссерки согласна., хоть бы он вышел уже :( Столько обещают, раздумывают, а воз и ныне там. А так хочется еще хотя бы разок окунуться в эту атмосферу ! (Средиземья)!.- хоббиты, ножки с шерстью, в книге ведь юмора столько! Властелин уже до дыр засмотрен, а тут хоть что то новенькое появиться.
сама себе и солнце и луна

#108 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:23

А мне кажется, Властелин Колец гораздо больше подходит (подощел) для экранизации. Всю эту эпичность, многообразие образов, персонажей, событий, действия нельзя было сильно испортить. В то время, как Хоббит - это нечто большее. Гномы, золото, драконы - это, конечно, неплохо для сказки, но ведь Хоббит, или туда и обратно нечто большее, чем байка на ночь. Я сомневаюсь, что удастся передать вложенную в книгу иронию Толкина.

Изменено: devior, 21 Ноябрь 2006 - 15:23

Каждый дурачится на свой лад

#109 Jannie

Jannie

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:23

Тогда дать Хоббита Коламбусу, хы :) Снимет и канонично и сказачно :) Как ить ГП1-2
Деспот, тиран и самодур с мягким и отзывчивым характером.

#110 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:34

Тогда дать Хоббита Коламбусу, хы :) Снимет и канонично и сказачно :) Как ить ГП1-2

Оффтоп:
Да нет :) Режиссер может и канонично снимет, но я боюсь, что за веселенькой сказочной картинкой будет потеряна та актуализация образов и событий, которую дает нам Толкин. А может я гоню :) Просто Хоббит был книгой, после которой я впервые задумалась о политике
.
Каждый дурачится на свой лад

#111 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 23:18

Долго. даже очень долго не участвовал в этой дисскусии, но время пришло... Ну что ж фильм безусловно одно из лучших, снятых за последнее время. Джексон с трепетом отнесся к первоисточнику, и все таки сделал интересное кино. Кастинг для меня удачный, во многом потому, что в ролях задействованных в фильме я ни кого других не представляю. только вот 3 часть подкачала, потому что во многом стала напоминать обычный голливудскии боевик, а самая удачная часть это 1, потому что наиболее точно и объемно передал атмосферу книги...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#112 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 07:08

а самая удачная часть это 1, потому что наиболее точно и объемно передал атмосферу книги...


Согласна, я тоже 1 часть больше всех люблю. С самой первой фразы...
"Мир изменился..Я чувствую это"
Блин, все, меня после этого накрывает просто. Причем звучит потрясающе и вдубляже, и в оригинале. А вот подруга батальные сцены больше всего наоборот любит, поэтому нравятся соответственно 2 и 3 части.

не знаю, мне кажется, во Властелине каждый найдет что то для себя, что его затронет
сама себе и солнце и луна

#113 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 21:48

Братец мой начитавшись Властелина Колец все мне говорил, Прочти Сестра и узришь истину.. Но мне как-то было недосуг да и такие книги я читаю редко. И вот посмотрела я фильм, часть первая... После сразу помчалась по знакомым искать Властелина колец, который в бумажном варианте. Прочла. Эх, какая же классная вещь. Очень светлая, жизнеутверждающая и в то же время грустная... Фильм мне очень понравился. Джексон очень интеллигентно подошел к съемкам фильма, видимо боялся что поклонники ВК по всему миру разорвут его на кусочки если он умудрится испохабить данное произведение:) А может он сам любит эту книгу? Ну фильм просто замечательный.Я думаю это трудно в 3 части вложить такое огромноге произведение, не по объему, но по содержанию. Самые запоминающиеся сцены для меня, это восход Фродо и Сэма на Ородруин. В некоторых местах даже слезы накатывают. И еще заключительная сцена, когда Фродо должен отплыть с эльфами и его друзья понимают, что они его больше не увидят. Вобще фильм один из любимейших. Навсегда.

1-900-ROCKSTAR

#114 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 08:24

Я вообще до сих пор поражаюсь, как Джексон умудрился все это воплотить в жизнь на экране. Произведение очень многогранное, расы и народы разные, география Мордора соперничает с физикой полетов ящеров-коников. А ведь в фильме есть хоббиты, эльфы, гномы, орки, гоблины, урук-хайи, тролли, Горлум Барлог, назгулы, Саурон, король проклятых... Их всех надо было показать по разному, даже в костюмах люди оставались бы людьми За кадром все равно остались некоторые персонажи и события, такие как Том Бомбадила или история жизни Арагорна. Стоит ли говорить о городах, крепостях, башнях? Или разбирать полеты, сражения или погони? Фильм просто революция, который определяет движение кино в будущее. В свое время это были Звездные Войны, Чужие, Терминатор 2, Парк Юрского Периода, Матрица, Титаник. Теперь это - Властелин Колец.

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#115 PBA

PBA
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 20:22

Этот фильм не только шедевр Питера Джексона, это вообще шедевр мировой киноиндустрии! Есть конечно расхождение с книгой, но нельзя же ее сравнивать с фильмом. Это тоже самое, что сравнивать музыку и еду. Книга - это одно направление искусства, а Кино - другое. Жаль конечно, что не все стоящие моменты вошли в фильм(ИМХО: мне, например, хотелось увидеть финальную битву на землях Хоббитании), но в то же время многие сцены могли бы испортить его. ЗЫ: Очень, очень жаль, что Питер джексон не возметсь за съемки "Кольца Тьмы" Ника Перумова, т.к. наверняка даже не догадывается о существовании такой книги.

#116 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 14:06

На землях Хоббитании, которая, кстати, вовсе не Хоббитания, а Шир, никакой битвы не было. Расстреляли пару орков и всё. Слава Богу, что Питер Джексон не догадывается о существовании такой лабуды, как Кольцо Тьмы. Хорошо бы никто не догадывался о ней.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#117 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:51

Оффтоп:

На землях Хоббитании, которая, кстати, вовсе не Хоббитания, а Шир,

У меня в книге есть карта Средиземья и там подписана и Хоббитания и Шир....
.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#118 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 14:56

северус Это бред. Не знаю, что у тебя за издание, но никакой Хоббитании на свете нет. Шир есть, а Хоббитанией его назвали в переводе Муравьёва - Кистяковского. А карта есть не только у тебя. Ее Толкиен сам рисовал, она есть во всех изданиях.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#119 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 21:31

А карта есть не только у тебя. Ее Толкиен сам рисовал, она есть во всех изданиях.

А то ты думаешь я этого не знал... ^_^
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#120 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 10:06

Оффтоп:

На землях Хоббитании, которая, кстати, вовсе не Хоббитания, а Шир,

У меня в книге есть карта Средиземья и там подписана и Хоббитания и Шир....
.



Можетбыть, книгу издали новым каким-нибудь тиражом уже после выхода 1-й части фильма , и туда эти названия запихнули по версиям наших переводчиков уже? Как еще объяснить?
сама себе и солнце и луна


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru