Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Властелин колец / The Lord of the Rings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
465 ответов в теме

Опрос: Властелин колец / The Lord of the Rings (413 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (42 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Стерильно (2 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

  3. Говно (1 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 16:01

Первую часть фильма смотрела один раз в кинотеатре, дома - 8. Это было что-то нереальное - фильм тогда полностью дополнял для меня книгу. "Две башни" не понравились категорически: именно тогда для меня стала ясно выражение "толкинист-пурист")) Сейчас в состоянии смотреть ДД только в переводе Гоблина, очень адекватно передает всю ахинею, которую ПиДжей там нагородил. "Возвращение короля" великолепен. Но где-то полгода назад возненавидела "Братство кольца". Прекрасное внешнее исполнение, пейзажи все время встают перед глазами, но... То, что сделали с образом Фродо, перевешивают (для меня) все безусловные достоинства этого теперь уже легендаоного шедевра.

Изменено: Connor, 05 Январь 2007 - 16:02

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#142 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 19:53

Властелин колец, мне кажется, 100% попадание актера в образ героя. Других исполнителей в главных ролях я просто себе не представляю. Все безумно понравились (особенно Арагорн хорош :wub: ). С дубляжом конечно немного не попали (Фродо - Елистратов), зато какое удовольствие получаешь от просмотра на языке оригинала. Как рекламировали фильм на телевизионном канале - ВК - легендарный фильм, добавить нечего. :rolleyes:
Жизнь прекрасна!

#143 Wistweeker

Wistweeker
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 20:29

Я не знаю что сказать о Властелине Колец. Пересмотрел фильм раз 5 ( всмысле трилогию ). Два раза на Инглише в оригинале чтобы слышать голоса актеров и понимать не искаженный смысл фраз. Короче фильм, о котором мы будем помнить всю нашу жизнь :) Так же как и о Толкиене и о его книгах.

#144 bUka

bUka

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 02:24

Хотите верьте, хотите нет: я поклонник "ВК". Книгу прчитал, когда мне было 12 лет (сейчас мне 20). Прошло без малого 8 лет. Книгу читаю в среднем 5 раз в год. Знаю всё и вся наизусть. Когда мне было около 15, я не надеялся на экранизацию, но в глубине души верил в ЭТО. Верил, что КИНО будет. Так и случилось. Спасибо Питеру Джексону и его команде. Ждал от кино чего-то вразумительного, а получилось, то чего я не ожидал. Получился ШЕДЕВР. Сейчас "ВК"-классика. Фильм растащили на цитаты, имена героев знает каждый второй гражданин США и каждый третий гражданин Европы, визуальные эффекты будоражат воображение, саундтрек к фильму-это вообще отдельная история (Говард Шор-композитор от Бога), режиссёр, как и фильм, признан культовым. "ВК"-это КЛАССИКА фэнтэзи, КЛАССИКА эпического кино. Это эталон экранизации. Это кино, заставившее меня сотни раз вжиматься в кресло при просмотре, это кино, заставившее плакать (!!!) меня, сопереживая главным героям, это кино, поражающее своим размахом и великолепием!!! "ВК" (трилогия)-это кино на все времена!!! P.S. Для справки: Трилогию "ВК" как один фильм я посмотрел 117 раз (суммарно)!!! Скажите невозможно! Ещё как возможно!!! Я предан этому фильму, как и предан литературному произведению. Я фанат, но не фанатик. Толкиен заставил меня мыслить иначе и я ему за это бесконечно благодарен!

Изменено: bUka, 29 Январь 2007 - 02:29


#145 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 17:40

Безусловно, всей трилогии ставлю отметку Кино (хотя режиссерки и не видела), но покупать для домашнего просмотра... Давно думаю и склоняюсь, что все-таки нет. Причем смотрела и с оригинальным звуком тоже, ведь дублированный вариант - это просто какое-то несчастное горе, особенно Фродо. ВК входит в список фильмов, который я при его показе по ТВ или кабельному каналу пересмотрю обязательно, но на DVD не куплю. И даже мое глубокое уважение к Маккеллену, Уивингу и Бланшетт меня, кажется, не поколеблет. Кстати, гоблиновские версии трилогии ("Братва и кольцо" и иже с ней) нравятся больше, чем оригинал :D . P.S. Толкинутые, не ругайте меня, я не фанатка Толкиена, хотя и книгу читала, и не один раз. Просто я поклонница другой фэнтези-саги... (НЕ Семеновой)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#146 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 17:55

Ну не сказал бы , что в ВК спецэффекты будоражат воображение... хотя это не тот фильм, где нужно обращать внимание на спецэфекты...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#147 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 17:58

Оффтоп:

P.S. Толкинутые, не ругайте меня, я не фанатка Толкиена, хотя и книгу читала, и не один раз. Просто я поклонница другой фэнтези-саги... (НЕ Семеновой)


Толкинутые Вас, конечно, обругают. А толкинисты просто пожурят:) Можно вопрос: а с чего Вы взяли, что "ВК" - это фэнтези?

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#148 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 09:24

Connor, во-первых, давай на "ты". А во-вторых, ежели ВК не фэнтези, то какой же жанр? Вроде бы везде и про фильм, и про книгу упоминают именно как про фэнтези. Просвети, а? :D
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#149 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 09:58

Connor, во-первых, давай на "ты". А во-вторых, ежели ВК не фэнтези, то какой же жанр? Вроде бы везде и про фильм, и про книгу упоминают именно как про фэнтези. Просвети, а? :D


Просветить не могу:) Я в этом вопросе не професионал, а любитель, к сожалению. Поэтому претендовать на истину в последней инстанции не буду. Но убеждение мое, что "ВК" не определяется как фэнтези, или скажем мягче, не исчерпывается этим определением, остается при мне. Не подумай, что я ворчу. Просто я в этом вопросе крайне пристрастна, и мерить глубины Толкина по мерке всяких Нортонов, Перумовых (да, можешь меня убить:))) и Сапковских - в смысле признанных авторов современноого жанра фэнтези - мне представляется как минимум странным. Так что вот такая я непримиримая:)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#150 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 11:32

name=]']]

Я понимаю, что не исчерпывается, это ты права. Но на поверхности, для нетолкиенутых, лежит именно этот жанр. Да и вообще с определением его часто возникает затруднение, для кого и "Красная Шапочка" - жестокий триллер с каннибализмом :lol: .

А вообще хотелось бы почитать исследования на тему, какие мысли и идеи лежит во втором-третьем слоях ВК, в подтекстах и т.д., тогда, быть может, я стану фанатом книги и фильма. Если ты или кто-нибудь еще знает, где можно такое почитать, укажите в этом форуме или киньте в ЛС.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#151 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 11:40

Оффтоп:

А вообще хотелось бы почитать исследования на тему, какие мысли и идеи лежит во втором-третьем слоях ВК, в подтекстах и т.д., тогда, быть может, я стану фанатом книги и фильма. Если ты или кто-нибудь еще знает, где можно такое почитать, укажите в этом форуме или киньте в ЛС.


"Красная шапочка" - это детский сад по сравнению с сказками братьев Гримм. :)))
Ссылки на сайты толкинистов, на разделы с нужной тебе информацией. Надеюсь, пригодится:
http://www.kulichki....v/manuscr.shtml
http://eressea.ru/li...lic/index.shtml

Там куча всего, надо просто поискать.

Изменено: Connor, 30 Январь 2007 - 11:40

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#152 Roof

Roof

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 12:45

Ну не сказал бы , что в ВК спецэффекты будоражат воображение... хотя это не тот фильм, где нужно обращать внимание на спецэфекты...


Вас не будоражат?! Может через 10 лет и я скажу тоже самое, но сейчас - это один из самых красивых фильмов с новейшими спецэффектами. И что Питеру Джексону удалось экранизировать ТАКУЮ эпопею и перенести её смысл на экран - это фантастика ставшая реальностью. Первую и третью часть смотрела в кинотеатре не один раз, а на второй, к сожалению, чуть не знаснула, слишком уж она затянута. Оценка: 5+ ;) :rolleyes:
Не судите и не судимы будите,
стучите и откроют Вам,
просите и будет Вам дано,
а если не дают, идите и возьмите сами.

#153 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 12:59

Оффтоп:
Спасибо, Connor, почитаю. А братья Гримм - о да, эти съеденные печени, злые колдуньи... :lol: Как их вобще разрешают малым детям читать?

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#154 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 13:04

Оффтоп:

Оффтоп:
Спасибо, Connor, почитаю. А братья Гримм - о да, эти съеденные печени, злые колдуньи... :lol: Как их вобще разрешают малым детям читать?


Меня больше "порадовала" сказка про мальчика, которого мачеха разрубила на куски, сварила в супе и дала все это съесть папе мальчика. Ужас-ужас :rolleyes:

Изменено: Connor, 30 Январь 2007 - 13:05

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#155 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 13:25

не отрицаю, что фильм красивый, отличный итп, но это далеко не заслуга спецэффектов...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#156 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 13:33

Оффтоп:
Connor, да, страшненько :). Но я сейчас вспоминаю свои детские впечатления - и скажу, что тогда как-то не боялась совершенно. Это сейчас, насмотревшись новостей и фильмов о докторе Лектере :) , читаешь и представляешь визуальный ряд...
Н-да, надо бы завязывать с оффтопом на тему братьев Гримм, а то модератор уши надерет :)

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#157 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:27

Трилогия "Властелин колец" будет продолжена

Кто бы мог подумать, что трилогия Властелин колец будет продолжена, причём ни кем-то, а Толкиеном. Конечно не тем самым, а его сыном, но всё же... Книга будет называться The Children of Hurin(Дитя Хируина).

В продажу книга поступит 17 апреля, что ровно на 89 лет позже, чем Толкиен начал писать свою сагу, и на 4 года позже завершения съёмок фильма по данному произведению.

Про саму книгупока мало что известно, издатель всеми силами скрывает, о чём она будет. Однако, предвещается большой спрос на неё. В создании книги помогал известный художник - Алан Ли, который так же был главным оформителем фильма Властелин Колец, так что не только интересная история, но и красочные иллюстрации нас ожидают.

Что ещё примечательно, продолжение появилась не из неоткуда, оно основано на записях, которые оставил сам отец Толкиен, что не может не радовать, а значит можно надеяться, что книга будет достойна прочтения.


вот такие вот новости))
Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#158 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 20:20

Вау!Неожиданно,надеюсь,что интересно будет.Потому что после прочтения Силмариллиона остались двоякие впечателения.В СНГ собираются издавать???

Изменено: Санчо, 29 Март 2007 - 20:23

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#159 Remor

Remor
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 23:12

Трилогия "Властелин колец" будет продолжена

Кто бы мог подумать, что трилогия Властелин колец будет продолжена, причём ни кем-то, а Толкиеном. Конечно не тем самым, а его сыном, но всё же... Книга будет называться The Children of Hurin(Дитя Хируина).

В продажу книга поступит 17 апреля, что ровно на 89 лет позже, чем Толкиен начал писать свою сагу, и на 4 года позже завершения съёмок фильма по данному произведению.

Про саму книгупока мало что известно, издатель всеми силами скрывает, о чём она будет. Однако, предвещается большой спрос на неё. В создании книги помогал известный художник - Алан Ли, который так же был главным оформителем фильма Властелин Колец, так что не только интересная история, но и красочные иллюстрации нас ожидают.

Что ещё примечательно, продолжение появилась не из неоткуда, оно основано на записях, которые оставил сам отец Толкиен, что не может не радовать, а значит можно надеяться, что книга будет достойна прочтения.


вот такие вот новости))

Это неоконченная книга Толкиена. Сын её дописал и отредактировал. Сама книга не относится напрямую к ВК и написана по одной из глав Сильмариллиона.

ИМХО это самая лучшая история в Сильмариллионе, в которой описаны не деревянные истуканы (которых очень много в Сильмариллионе), а живые люди, которым сопереживаешь, и очень грустная концовка, после которой, как говорится, "роняешь скупую мужскую слезу".

Остаётся только надеяться на лучшее. Кристофер Толкиен не зарекомендовал себя как выдающийся писатель. Но вдруг он её не сильно испортит.

#160 костикс

костикс
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 10:39


Единственное замечание к фильму: ну как можно было не снимать Тьму над Могильниками и Эпизод с Золотинкой и тем, как его там, не помню, как звали, её мужем.


Там много чего бы нужно было еще поснимать. Но это ведь все таки кино , а не сериал, физически невозможно было бы весть сюжет впихнуть в допустимый . хронометраж. Даже то время, что идет фильм, высидеть в кинотеатре сложновато (некоторым), интересно конечно очень, но попа все таки устает так долго сидеть.:-))

Я читала, ПиДжей и так за каждую лишнюю минуту бился, так что там уже не Золотинок с Бомбадилами было. Пришлось жертвовать второстепенными персонажами, в ущерб конечно общему повествованию, имхо.

Но кому надо было связно все в голове уложить, тот сел и книгу прочитал, как я например


Кино для того и существует, чтобы как можно лучше переносить перепетии гниг, сценариев из фантазии читателя в зрительные образы на экране. А Золотинка просто бы затмила Галадриэль как персонаж, да и саму Бланшетт за пояс заткнула бы. Ей Золотинка была просто невыгодна. потому и вырезали (точнее, и не стали даже снимать)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru